| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Зеркальные фотоаппараты https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=162&t=7635382 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Liona [ Пн май 26, 2008 12:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Зеркальные фотоаппараты |
Думаю я тут давно уже прикупить нам цифровую зеркалку Несколько раз порывалась - но изучала инфу - терялась в ней и откладывала до лучших времен. Сейчас у меня очередной приступ Девочки, кто понимает в этих вопросах - хелп ми Что скажете? Что подскажете? Мне нужен самый-самый начальный уровень, потому что фотографирую я интуитивно, в основном на автомате. Просто на мыльницах результатов экспериментов не видно практически... На зеркалке планирую начинать уже экспериментировать, учиться, но не так, чтобы как профи... Так что выбираю, в общем-то из: Canon EOS 400D Kit или Canon EOS 350D Kit Кто напишет чем они отличаются кроме пикселов и дисплея - большое спасибо Sony Alpha DSLR-A200 Kit и Sony Alpha DSLR-A300 Kit Тоже не сильно разобралась в разнице, реальной и важной Ну и Pentax K100D Super Kit или Pentax K100D Kit Вообще не поняла разницы Принимаются и другие варианты, с пояснениями и поучениями |
|
| Автор: | Лёва [ Пн май 26, 2008 3:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я, конечно, не очень хорошо разбираюсь в фотоаппаратах... Но фотографировать люблю У меня сонька (Sony Alpha DSLR-A100)... в принципе довольна... но если честно, иногда жалею, что не кэнон (хотя в некоторых случаях, снимки на альфочке даже лучше получаются чем на кэноне - сравнивала с 400) НО! на кэноне автоматика более адекватно работает, на своей камере почти всегда снимаю в полуручных режимах, т.к. съёмка в автоматическом режиме почти никогда не устраивает (а на кэноне автоматический режим очень хорошие результаты даёт, если с альфой 100 сравнивать ИМХО... но каждую камеру нужно смотреть индивидуально так как покупка любого фотоаппарата это лотерея Короче, сейчас я бы взяла Canon EOS 400D... ... А вы уверены, что вам зеркалка нужна?(она нужна если только объективы менять собираетесь - а хорошие стёкла очень много стоят |
|
| Автор: | Liona [ Пн май 26, 2008 3:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёва Как раз у Соньки идет в комплекте хороший китовый объектив, у Кэнона кит все ругают... А цена одинакова. Поэтому как-то меня в сторону Соньки тянет Сразу покупать объектив средств нет, да и понять нужно что мне надо сначала Я пока не буду покупать объектив, а зераклку именно для того, чтобы была возможность расти хочу Цифромыльниц у меня уже 3... |
|
| Автор: | Лёва [ Пн май 26, 2008 10:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну, если всё так серьёзно - тогда в зеркалке не разочаруетесь На самом деле, разницы особой в зеркалках начального уровня нет - тут надо выбирать, то к чему душа лежит С кэноном я мало работала, может быть всех минусов и не увидела... но люблю я кэноны... (даже не знаю почему меня тогда на соньку потянуло). А сонька мне уже маловата - очень ограниченнные возможности в ручном режиме А объектив всё равно покупать придётся, так как почти сразу поймёте. что светосилы китового объектива вам не достаточно |
|
| Автор: | Liona [ Вт май 27, 2008 1:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А стоимость вспышек, фильтров, стекол для Сони и Кэнона сильно отличается? И что брать нужно сразу? |
|
| Автор: | Северянка [ Вт май 27, 2008 3:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если выбор стоит между Sony и Canon, я бы взяла Кэнон. К ним все таки больше оригинальных аксессуаров. А вообще, нет особых предпочтений, то действительно надо брать к чему душа лежит. У меня, например, Nikon D40. Я довольна. В свое время выбирала между Кэнон 350 и Никон и остановилась на Никоне. Мне показалось, что в Кэноне экранчик маловат был. Объектив , думаю, сразу не стоит брать. Сначала можно и с китовым поэкспериментировать. Потом уже определитесь какой объектив вам лучше брать. Это уже зависит от того к какому фоту больше тяготеете: портреты, пейзажи и т.д. Разные фильтры- это уже тоже больше для художественных фото. Если собираетесь много фотографировать в помещении,тогда можно купить дополнительную вспышку. Но учтите, вес фотика сразу увеличится грамм на 300 |
|
| Автор: | Liona [ Вт май 27, 2008 3:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, вес аппарата получается приличный... |
|
| Автор: | Natalena [ Пт май 30, 2008 4:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Северянка писал(а): Если выбор стоит между Sony и Canon, я бы взяла Кэнон. К ним все таки больше оригинальных аксессуаров. А вообще, нет особых предпочтений, то действительно надо брать к чему душа лежит. +1 К соньке вообще тяжело найти оригинальные акссесуары, а совместимых нет, Лучше брать кеннон или никон Северянка писал(а): Объектив , думаю, сразу не стоит брать. Сначала можно и с китовым поэкспериментировать. Потом уже определитесь какой объектив вам лучше брать. Это уже зависит от того к какому фоту больше тяготеете: портреты, пейзажи и т.д. +1 Северянка писал(а): Если собираетесь много фотографировать в помещении,тогда можно купить дополнительную вспышку. +1 Вспышку все равно покупать придется, чем больше ведущее число тем лучше Liona писал(а): Да, вес аппарата получается приличный
прибавьте еще расходы на хороший кофр, дополнительную батарею. А объективы можно и потом докупить Общие советы выбирая фотоаппарат вы выбираете платформу, т.е. базу и перепрыгнуть с кенона на никон или альфу впоследствии будет затруднительно в материальном плане из-за несовместимости акссесуаров, при покупке возьмите в руки фотоаппарат, попробуйте поснимать, поймете какой удобнее лежит в руке, у каждого есть свои плюсы и минусы, н-р считается что у никон китовый объетив лучше чем у кенон, но китовый объектив вы быстро перерастете когда я покупала - выбирала между никон и кеннон, в руку лег кеннон 400Д не жалею |
|
| Автор: | Liona [ Вт июн 03, 2008 12:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natalena Natalena писал(а): К соньке вообще тяжело найти оригинальные акссесуары, а совместимых нет, Лучше брать кеннон или никон
это стереотип Многие просто Соню выкинули из головы, и я в том числе... если бы у меня месяц назад спросили какой фотоаппарат лучше, я бы сказала Кэнон или Никон, потому что это мэтры в фотоделе. Но они хороши для профи, которым поменять в настройках пару параметров как 2 пальца об асфальт Сони выкупила Минолту год с лишним назад и понятное дело рынок еще не завоевала, хотя у нее нехило получается, как я смотрю по обзорам и отзывам |
|
| Автор: | Лёва [ Вт июн 03, 2008 1:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Обзоры современных фотокамер изучать некогда, поэтому напишу чего меня не устраивает в моей соньке (А-100)... но насколько это актуально для новых моделей не знаю 1) фотографировать можно только смотря в видеоискатель... первое время очень непревычно (если до этого пользоваться дисплеем для компановки кадра), но быстро привыкаешь... 2) объектив, хотя и не плохого качества, даёт очень маленькое приближение... компакты(за счёт цифрового зума, хотя с потерей качества, но дают намного большее приближение) - и такое ограничение в зумировании первое время тоже очень раздражает 3)не указаны фокусные расстояния на китовом объективе для облегчения ручной настройки 4) очень маленькие возможности полностью ручного режима - только в хороших условиях съёмки, а с ними и автомат неплохо справляется 5) автоматический баланс белого работает на всегда адекватно (особенно это заметно при съёмке предметов малинового цвета - получаются яркокрасными... При выставлении ББ в ручную для получения малинового цвета - уводит в синеву) 6) высокий уровень шумов на ISO 800 и выше 7) встроенная вспышка даёт резкие тени 8 ) как я уже писала на автомате пересвечивает небо ну и другие неприятные сюрпризики иногда выскакивают Но так камера для домашнего использования очень даже ничего... но с полупрофессиональными задачами справляется с трудом (снимала вручение диплома, когда выпускники выскакивали один за другим - почувствовала насколько не хватает высокой скорости фокусировки) |
|
| Автор: | Liona [ Вт июн 03, 2008 2:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёва спасибо за подробный ответ Вот отзывы на Соньку 200 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1591 отзывы на Соньку 300, которая с лайв-вью, то есть можно не только видоискателем пользоваться http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1623 |
|
| Автор: | Лёва [ Вт июн 03, 2008 2:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Не плохие отзывы По мне самый лучший вариант: сходить в магазин (не для покупки, а просто так), поюзать и Соньку и Кэнон... прийти домой... подумать... а на утро бежать покупать свою любимую камеру... (Я за ночь в Соньку просто влюбилась, поэтому тогда её и купила) |
|
| Автор: | Natalena [ Вт июн 03, 2008 2:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona писал(а): это стереотип
может быть, спорить не буду, но только где это все, что выпускается купить? Кажется что все есть в магазинах только поищи, ан нет .. Вот купили мы видеокамеру Сони R300, захотели к ней дополнительную батарейку прикупить, и что? А нет нигде, либо совсем маленькая емкость! Муж был в командировке в Санкт-Петербурге, тоже не нашел, правда у него мало времени было, но все же. Заказывали через магазин, где покупали - позвонили через какое-то время сказали что нашли только маленькой емкости и все! Вот так! PS может, конечно, в Москве или в других крупных городах обстановка то получше, но во всяком случае у нас на Камчатке, объездив все магазины торгующие фототехникой, я не видела ни одного объектива к Сонькам, фотоаппараты то есть, а вот к Никонам и Кеннонам выбор объективов и других доп. акссесуаров есть и не маленький. Но решать-то конечно только и только вам |
|
| Автор: | Liona [ Вт июн 03, 2008 2:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёва писал(а): По мне самый лучший вариант: сходить в магазин (не для покупки, а просто так), поюзать и Соньку и Кэнон... прийти домой... подумать... а на утро бежать покупать свою любимую камеру... (Я за ночь в Соньку просто влюбилась, поэтому тогда её и купила) Laughing Так не раз уже я и ту и ту юзала, не выбирается Natalena писал(а): может быть, спорить не буду, но только где это все, что выпускается купить? Кажется что все есть в магазинах только поищи, ан нет .. в Инет-магазинах куча всего, по каждому объективу из 30 по 20-30 предложений. В ТЦ в наличии есть на каждой точке о 2-8 штук Natalena писал(а): PS может, конечно, в Москве или в других крупных городах обстановка то получше
А, ну да. Может это важно. Ну и поскольку мы в Москве у меня вопрос недостатка оптики не стоит. |
|
| Автор: | Лёва [ Ср авг 27, 2008 2:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona Ну что? Купили? На чем остановили свой выбор? Я вот теперь тоже задалась вопросом какой фот купить ( свою соньку оставлю в качестве второго фотоаппарата... хотела сначала продать... но берут только за 10 штук... а это вообще не серьёзно...) Вот теперь мучаюсь... выбираю... Sony Alpha A700 vs Canon EOS 40D vs Nikon D300 700 вообще не понравилась. На моей сотке цветопередача даже лучше, единственный довод в её пользу, что на неё у меня уже есть пыха и парочка объективов... |
|
| Автор: | Liona [ Ср авг 27, 2008 6:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёва купили 450-й Я очень довольна Уже и портретник подарили мне. Развлекаюсь |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|