Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Дети и домашние животные.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=162&t=1121
Страница 1 из 1

Автор:  Наташа [ Пн янв 23, 2006 3:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Дети и домашние животные.

У нас уже есть хомяк. Максим смотрит на него с удовольствием. Каждый день не забывает покормить. Просит достать, чтобы поиграть с ним. Но на руки его не берёт, потому что хомяк очень быстрый, тут же убегает. Макс катает хомку на машинке, носит в коробке. Никогда не мучает. Когда открываем клетку, хомяк сам на руку выходит. Это значит, что ему прогулки тоже нравятся. Или в душе закрадывается надежда убежать насовсем :-)

Вот мы и решили завести ещё и кота.
Может у кого-нибудь уже есть кошка или кот?
Расскажите, каие нас ждут трудности.

Автор:  Лена Данилова [ Пн янв 23, 2006 4:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа, у нас была кошка, а мы еще и завели хомяка!
Она с ума сходила! Всё хотела открыть сезон охоты! Он же для нее - просто мышь! И пахнет мышью!
Так что подумайте, может, не спешить с кошкой?
Мы утомились прятать хомяка от кошки.

Автор:  Наташа [ Пн янв 23, 2006 4:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена, мы думали об этом. Но у нас есть надежда, что кошка, будучи котёнком, привыкнет к хомяку:-) сама понимаю, что глупость говорю:-)
Мы просто видим, как Макс любит животных. А с хомяком так не поиграешь, как с кошкой или собакой. Мы думали и про собаку. Но посовещались, и, всё же остановились на кошке. Она более домашняя, чище чтоли. А собаку мы ему потом заведём, когда подрастёт. И если сам захочет:-) Но я уверена, что захочет. Он фанатеет от собак.

Автор:  Анна Андреева [ Вт янв 24, 2006 11:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Наташа, на счет того, что кошки чище...
Это вообще вопрос сложный у нас было 5 кошек и котов. Коты в принципе не аккуратисты, с кошками проще - и как еще приучишь. Только не покупайте породистых, особенно персов и ангор, они, зачастую глупые, а потому практически не обучаемы. И если без ребенка это не большая проблема, то при наличии ребенка все сильно усложняется.
Привыкнет - конечно привыкнет - у нас кошки с собакой жили - так старая кошка не ладила с ней по сути никогда, хотя и соблюдали нейтралитет, а вот маленький котенок, который вырос вместе и потом прекрасно спал на собаке, ел вместе с ней (одновременно) из миски и вообще борзел в полную силу.
У нас и сейчас есть кошка - только она старенькая - а потому особо не играет (ей 22 года летом будет), а вот молодой котенок (когда мы на даче живем) - о, там Слава с ним здорово играл. Правда достается ему - и руки поцарапанные, и по лицу пару раз попадало. Но первое время приходилось очень четко следить, что бы ребенок не мучал котенка, кошку - где-то до 2 лет (с 6 месяцев где-то, он стал проявлять интерес к кошке, вот и приучали понемногу). Потом он сам понял и теперь все нормально.
Как подрастет - планируем завести собаку (если будет горячее желание, пока оно наблюдается, а дальше посмотрим, но это годам к 10)

Автор:  Наташа [ Вт янв 24, 2006 11:48 am ]
Заголовок сообщения: 

По поводу кот или кошка. Мы с мужем вчера пол вечера думали :P Кот конечно всё вокруг будет метить. Или есть способ отучить? Конечно кроме кострации :? Нам такое с котом сделать жалко.
А если взять кошку, то как она без кота?
И если всё таки дадим ей погулять, то что делать скотятами!?!? :shock:

Автор:  Наташа [ Вт янв 24, 2006 12:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

В этом плане мне повезло в детстве. У меня были все, кто угодно. И кошки, и собаки, попугайчики, канарейки, хомяки( постоянно жили два самца и одна самочка) и у них постоянно был приплод- тучи маленьких хомячков. Мы их бесплатно раздавали всем подряд :mrgreen: :lol:
Однажды старшая сестра по дороге из школы насобирала целый ранец котов (тетрадки и учебники спрятала под кустом! :oops: ) Дома пересадила всех кроликов в одну клетку, а котов распределила по "квартирам". Она забыла, что в этот день родители обещали отвести нас в цирк :cry: В накозание цирк перенесли на неделю.

Автор:  Анна Андреева [ Ср янв 25, 2006 1:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Наташа, мы обходились в большинстве случаев (когда дома не было своего кота и не ездили на дачу) - сейчас уже есть нормальные таблетки - все проходило нормально. Были и котята - раздавали. Я за кошку :)

Автор:  Наташа [ Ср янв 25, 2006 3:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Т.е, простите за подробности, есть такие таблетки для кошек, от которых ей кота не нужно? :roll: Это конечно примитивно сказано, но я про такое не слышала :oops:
Просто очень не хочется обижать животное.

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 25, 2006 4:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа, есть, конечно.

Автор:  Скорпиончик [ Ср янв 25, 2006 4:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

А почему Персы - глупые? У нас глупый, ленивый, волосы летают по квартире (2 раза в год мы его стрижем под-льва), когда ест - свинячит, но в плане туалета - умница из умниц (даже в машине в поездках просится и в горшок ходит). И характер добрый. Правда, кастрированный. И к Диме первоначально привыкал несколько дней - стресс был жуткий, боялись, что умрет.

Автор:  Владимир и Елена [ Чт янв 26, 2006 10:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа писал(а):
По поводу кот или кошка. Мы с мужем вчера пол вечера думали :P Кот конечно всё вокруг будет метить. Или есть способ отучить? Конечно кроме кострации :? Нам такое с котом сделать жалко.
А если взять кошку, то как она без кота?
И если всё таки дадим ей погулять, то что делать скотятами!?!? :shock:

Наташа, у нас 4 кошки и 1 кот и проблемы с котятами нет - всегда всех котят роздариваем своим друзьям и хорошим знакомым, иногда даже очередь бывает. А кроме этого имеется ещё и две собаки - ротвейлер и ялонский хин. Была ещё девочка спаниель Линда, у неё было 6 щенков - всех распродали до того ещё как она их родила, одному желающему не хватило, так он свои обиды высказывал в течении месяца :D Мы бы Вам порекомендовали сиамского кота. Просто прелесть, что за животное. Преданнее, наверное, среди кошек нет, и в уходе не особо хлопот доставляет. Наш, к примеру, очень любит купаться, всё равно где: в ванне, в реке, в море.
Только заводить нужно всё-таки маленького 1,5-2 месячного, чтобы не был своенравным :evil:

Автор:  Наташа [ Пт янв 27, 2006 11:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Владимир и Елена, спасибо вам. Вы окунули меня в детство. В нвшей семье тооже было четверо детей. Старший брат, а потом три сестры. И туча животных на любой вкус. Да ещёвсе соседские ребятишки крутились то у нас, то на улице. Мой отец обожал детей. Водил весь двор на речку или в лес на лыжах кататься.
Моя старшая сестра помешана на сиамских котах. Они для неё, как в древнем Египте(кажется :oops: ) как божество. У неё сейчас тоже четверо детей :)
И у старшего брата трое.
В общем у нас огромная семья( по современным меркам).Мы с мужем тоже об этом мечтаем, но пока не решаемся. :cry:

Автор:  МАМАМАША [ Чт дек 07, 2006 10:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ерисена писал(а):
У нас вчера умер крыс... :(


Жаль. Хоть и понимаешь, что это животные, а не люди. но к ним так привыкаешь!..
У меня Пашулька недавно стал просить купить котика . Когда смотрит презентации "домашние животные", никогда не забывает упомянуть о покупке. Даже не знаю, что делать - исходя из Пашиного темперамента, кот будет жить на антресолях, вечно спасаясь. А как же туалет? А вообще, в каком возрасте лучше заводить животное?

Автор:  Melanja [ Чт дек 07, 2006 11:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дело не в возрасте, а в любви. Как и во всем, наверное. У нас была кошка до Глебиного рождения, первые котята родились в его три месяца, потом в десять он лично принимал роды, засовывая в домик кубики. В полтора кошка поумнела и родила тихо ночью. Но вот этим котятам от Глеба попало по полной программе. Он их прыгать учил, и бегать, и кушать, и баюкал, и спал вместе с ними. Когда я видела, что он перегибает, предупреждала, если не понимал - по голове. Била больно. Со временем понял. Но я никогда не продавала котят в дом к маленьким детям. Я своему все объяснила. А многие покупают игрушку. Видела перса замученного шестилетней девочкой. Ведь тут не девочка виновата, а родители. А жениху нашей кошки ребенок вылил химии в глаза, покалечил чемпиона породы.

МАМАМАША, решите для себя: вы хотите кота, вы готовы нести ответственность и за ребенка, и за котенка? Если в доме случится пожар спасать надо будет двоих - сможете? Чтобы потом не было мучительно стыдно

Автор:  JUKA [ Сб дек 16, 2006 4:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Как правило, кошки живут дольше собак (пару болонок знала в возрасте за 20 лет). И за это время очень сильно к ним привыкаешь. У нас в стране особенно любят животных. их очеловечивают, заводя для души. Нужно помнить и о том стрессе, что появляется у хозяев, когда животное достигнет своего предела жизни. В моей жизни умерло 3 собаки, одна из них моя.... И я была уже взрослым человеком в те моменты. А как это переносил мой маленький племянник - отдельная история. Переживаний и слез было очень много. Сейчас осталась грусть воспоминаний, но потребовалось несколько лет,что б к этому придти... Больше животных я заводить не буду. Это только мое личное мнение.

Автор:  alenenok [ Пт янв 12, 2007 11:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я считаю, что дети обязательно должны общаться с домашними животными. Хоть с попугаем. Это приучает их заботиться о других, ухаживать, учит наблюдательности, отзывчивости, доброте, расширяет их кругозор. Животное может стать другом для ребёнка, особенно это важно в подростковый период.

Автор:  Наталья Николаевна [ Пт фев 23, 2007 2:03 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас огромный сиамский кот. Сын, несмотря на то, что с рождения общается с ним особой привязанности к коту не имеет. При каждом удобном случае пытается его пихнуть или стукнуть чем-нибудь. Ругались на него за это все кому не лень - бесполезно.

Автор:  Анна [ Пт фев 23, 2007 3:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас сиамские кот и кошка и собака во дворе. Котов то обнимает, то бьет. Странная такая любовь. А вот коты от Димы все терпят. Ни разу не царапали.
С собакой сложнее. Этим летом выбила у меня из рук сына и кинулась на него. Еле оттащила. Слава Богу отделались синяками и царапинами. Так что взрослая собака и маленький ребенок - опасное соседство.
alenenok писал(а):
Я считаю, что дети обязательно должны общаться с домашними животными.
Обязательно должны!!

Автор:  Улыбка [ Пт фев 23, 2007 11:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Помню, в детстве мечтала о коте. А когда он появился, то счастью не было предела. Заботилась, ухаживала, разговаривала с ним. Играла. Училась любить.

Автор:  Катюшка [ Чт мар 01, 2007 12:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас живут кот и кошка. Так как только Кристинка видит кого-то из них - сразу бросает все игрушки и тянется к ним, на днях вот полкомнаты проползла, догоняя кошку :D

Автор:  OLLAX [ Пн мар 05, 2007 6:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас кот появился гораздо раньше дочки. Ревность поначалу была жуткая, а теперь вроде ничего. На ребенка кот не прыгает, правда периодически пытается устроится в кроватке. Ну а доче так интересно на него смотреть! Пока воспринимается как живая игрушка. Посмотрим что дальше будет! Но мысли о том чтобы отдать наше животное, как делают многие, никогда не возникало

Автор:  ольга михайлова [ Ср мар 07, 2007 10:43 am ]
Заголовок сообщения:  а

А у нас растет собака. Папа принес ее в прошлом году, когда дочке Тане было 2 года. У меня это уже 4-ая собака, но первый ребенок. И я переоценила свои силы. :( Сейчас уже понимаю, что это крупная ошибка. Малышка еще толком не понимала ни что такое больно, ни что такое жестоко. И мне пришлось тяжело: каждый день полы с даместосом, вместо вязания и чтения. Но выросли, Таня уже не мыслит жизни без Джемы, жалеет ее, когда уходим, пытается о ней заботится, в меру своих сил. Утром спрашиваю, "что тебе снилось?", а малышка отвечает:"Джема." От моей мамы уходим (она обычно собирает Джемке кусочки), Таня сама нам напоминает "Джемке подарок забыли." Все же плюсов в этом больше, чем минусов. И хорошо, что Джемка не большая собака - что-то между средней и маленькой.
Если вме вернуть все равно завела бы, но попозже, когда Тане было бы уще лет 10.
Заводить или нет решает каждый сам, но ельзя себя переоценивать. И все члены семьи должны нести ответственность и смириться с тем, что обувь придеться прятать, а все двери закрывать. :wink:
Но детям нужны друзья, те о ком надо заботиться, что бы эгоистами не росли. :!: Это хоть какое-то общение с природой, в нашей городской среде. :)
дочке Танюшке 3г 4м. собаке 1г 4м.

Автор:  VEGAN [ Вс мар 11, 2007 8:49 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас кот и 2 кошки, ждем еще нашего кота из России. Ори с рождения спит с котом Зубом. Зуб и поцарапать может, но Ори никогда не жалуется. Бывает, у кошек свои разброки, мы говоим Ори, иди разберись, она идет, смотрит, кто на кого нападает и ругает: "но-но-но! нельзя!" Если же виноват Зуб, Ори молча возвращается, любимца ругать не хочет. Последнее время Ори любит общаться с Зубом, приговаривая "Глаза в глаза": хочет, чтобы он смотрел ей в глаза, а не жмурился.
Мы считаем, что ребенок добрее, когда растет с животными.

Автор:  Сабрина [ Пн мар 12, 2007 11:09 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас Васька- кошка и попугай-Сенька. Так вот, Вася -стимулятор к ползанью. :lol: Как Влад ее видет сразу скорее ползет и хочет ее схватить, но она кошка умная не дает. еще в добавок отбегает на небольшие расстояния и ждет Влада и так далее пока не спрячется. А Сеня -это утишительница капризов. Когда не знаешь чем маленького успокоить, то подносишь к Сене, он доволен до беспамятства.

Автор:  Анна [ Вт мар 13, 2007 2:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

OLLAX писал(а):
Но мысли о том чтобы отдать наше животное, как делают многие, никогда не возникало

Да. Многие так и делают. Живет в семье кошка, живет. А тут рождается ребенок и кошку отдают или выгоняют. У моей сестры был замечательный кот. Белый, красивущий! Родился ребенок и его отвезли на дачу. Поздней осенью! Через неделю нашли труп кошки. Это ведь живое существо! В конце концов, мы в ответе за тех, кого приручили.
:D

Автор:  VEGAN [ Вт мар 13, 2007 7:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас в России остался кот (умер мой брат, его хозяин) и мы ищем пути как забрать кота к себе. Оказалось, что легче купить билет другу, чтобы он привез кота, чем отправить кота без сопровождения (в этом случае, кот должен ночевать в аэропорту пересадки). Теперь ждем, когда приедет моя подруга с котом. Как же можно бросить члена семьи?

Автор:  Анна [ Вт мар 13, 2007 10:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

VEGAN писал(а):
Как же можно бросить члена семьи?

Вот-вот.
У нас кот то ногу поломает, то чумка, то отравится... Последний раз отравился (я тогда беременная была) так я от него не отходила. Поила по капле из пипетки, кормила с пальца, два раза в день на капельницы возила. И не потому, что я какая-то ненормальная кошатница. Но ведь это член семьи, он живет с нами 10 лет. Как же его бросишь?

Автор:  VEGAN [ Ср мар 14, 2007 2:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Да, у нас такое же отношение к братьям нашим меньшим. Всей семьей лечили собаку от чумки и вылечили, лечили свох котов. Если заводишь животное, то за него ты в ответе.

Автор:  Еленка [ Сб апр 21, 2007 1:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Очень рада этой теме,т.к. зверье-это и мое хобби и профессия.
Сразу хочу сказать: 1.Нет "глупых пород(персы), есть просто глупые звери, но ведь и люди в умственном плане разные.
2.При выборе кошки лучше ориентироваться на неприхотливость и крепкое здоровье.Маленький ребенок и ежедневное расчесывание йоркширского терьера невсегда совместимы.Животные редких пород зачастую получены при близкородственном скрещивании, следовательно ветеринар станет другом семьи :lol:
3.Таблетки кошкам и собакам, контролирующие течку, лучше заменить кастрацией,поверьте, заболевания полученные на фоне гормонов значительно хуже простой операции.
4.Если собака хоть раз озлобилась на ребенка это ОЧЕНЬ плохо, как минимум нужно пройти курс дрессировки.
Простите что такими тезисами сухими, но правда ,знаю о чем пишу.
А моя малышка живет с котом, собакой,мышкой песчанкой и морской свинкой.Мне кажется важным и дисциплинирующий аспект жизни с животными.Настене еще и года не было, но внашем утреннем расписании стояло кормление зверей и полив цветов( особенно весело держать в одной руке лейку 5л а на другой руке ребенок 13кг)Зато теперь сама бежит кормить и поливать, иногда просто преследует собаку с миской, но этот рассказ бесконечный... :D

Автор:  Цветочек [ Ср янв 02, 2008 2:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я мужу на Новый Год крысу подарила! Он от нее в восторге! Маленькая, серенькая, хорошенькая... Полинка теперь тянется к ней - хочет потрогать - даем! А еще с опилками играем - я, Полинка и Крис! С Ноовым годом всех форумчан!!!

Автор:  Полуночница [ Ср янв 30, 2008 3:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас в общежитии 2 кота. Так сынишка как ползать начал одного из них полюбил. Играет с ним, обнимает и целует. Кормит его всем что ему дают и пытается из бутылочки покормить.

Автор:  тиша [ Чт окт 09, 2008 8:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

у нас кот у бабушки, причем очень агрессивный кот, но Святке он позволяет себя даже за хвост подергать, а так кот послужил большим стимулом при ползание а затем при попытках ходить. Т.е. кот сидел на месте, а при приблежении малыша отбегал немного в сторону, сын опять к нему и так они могли играть в догонялки очень долго :roll:

Автор:  Мышонок [ Чт окт 16, 2008 12:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас кошка. Одна, но мы мечтиаем о нескольких. История наша вообще пока печальна. Мама моя подарила нам британского котенка зимой. Очаровательную кошку, в которую мы влюбились с первого взгляда. Кошечка начала болеть, и умерла :cry: Мы с мужем очень переживали. Оказаось, что в питомнике, где была куплена кошка, есть инфекция, связанная с неправильныим разведением и содержанием кошек. История не закончилась - в тот же день, когда умерла наша первая кошка, моя мама, чтобы не видеть моих слез поехала в тот же питомник(!!!!) и, не предупреждая нас, взяла там же еще одну кошку! Мы очень переживали, но кошку,естественно, оставили. Очень ее любили, заботились, и уже начали думать, что все обойдется и эта кошечка не заболеет. Но, увы, зболевание, которым страдают кошки из этого питомника, может проявиться в течение полутора лет.... У нас проявилось через пять месяцев.. Соня тоже умерла. Мы переживали ужасн, у меня вообще депрессия началась, спасала только мысль о том, что я в ответе за ребенка внутри меня, хотя даже схватки начинались от переживаний(((.
Потом мы поняли, что уже не можем без кошки в доме, и после тщательного выбора и дезинфекцими в доме, мы взяли котеночка из здорового питомника. Трусимся над ним, переживаем, но это такое счастье!!Только после этого я стала приходить в себя.
К чему я это рассказываю? Меня удивило неприятно то, что моя Катя не очень-то переживала смерть кошек. Хотя кошек очень любит, не обижает их, заботится... Но вот болезнь их(а болели они очень тяжело, мы ночами не спали, поили со шприца, сидели над ними) Катю почти не тронула. Она только говорила, что жалко - и все. Она вообще очень эмоциональный ребенок, но тут..

Автор:  Yulcheks [ Ср окт 22, 2008 2:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы живем со свекровью в одной квартире. У неё есть любимая кошка Маня (смесь сибирского кота и сиамской кошки)Ей примерно 13-14лет. Она ненавидит маленьких детей. Постоянно какаулим, чтобы она не поцарапала сына. Если приходят подруги с детьми, я сразу запираю её в ванной. Хотя, после того, как она вцепилась Марку когтями в спину и исцарапала голову, сама практически не желает от туда выходить. Ещё у нас был щенок спаниельки персикового окраса. нам подкинули в подъезд трёх щенков, вот последнего забрали мы, жалко стало. Это было 31.12.07г. Марку 2,5года. Сначала всё было хорошо, пока щенок был очень маленький - 1,5-2 месяца, пока Марк спокойно мог от него убежать. Но когда он подрос и начал цепляться зубами, когтями Марку за колготки, а Марк запрыгивать от него на диван, я поняла, что животных нам заводить ещё рано и по объявлению мы отдали его в добрые руки. Конечно же, животные у нас в дальнейшем будут, но не раньше, пока Марку исполнится 5-6 лет.

Автор:  Маринчик [ Ср ноя 05, 2008 3:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас жил пекинес, но вовремя беременности отдала собачку маме. Не могла переносить запах :( Теперь вот уже 2 года не могу назад забрать, не отдают.
Сейчас у нас попугайчики, Егор их с удовольствием кормит, разговаривает с ними. Корм насыпит и кричит "Гоша, кушай, иди кушай!"
Еще очень хочется рыбок, но думаю за ними нужен очень кропотливый уход. Пока думаю

Автор:  Нита [ Чт ноя 06, 2008 10:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Маринчик

У нашего знакомого ОЧЕНЬ много дома рыбок. Так вот он нам советовал, чтоб было меньше хлопот, покупать сразу аквариум не меньше 40 л, а лучше более... Так как чем больше аквариум, тем реже туда надо заглядывать, там как бы свой микроклимат образуется.
Мы тоже очень хотим аквариум, но первое капиталовложение ОЧЕНЬ большое, поэтому ходим с Никитушкой на рынок рыбок смотреть.

Автор:  Маринчик [ Чт ноя 06, 2008 11:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Нита
Мы тоже ходим в зоомагазин, от аквариумов оттащить невозможно))) Спасибо за совет, а то я думала купить маленький и не мучится, а оказывается наооборот :D

Автор:  Dasha [ Чт дек 25, 2008 1:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я и-за кошек очень преживаю. У нас две (7 и 5 лет) и обе очень своенравные. Ударить или укусить могут. А Лиза уже сейчас к ним тянется, а что будет когда ползать и ходить начнет.. Мне страшно :cry:

Автор:  Маша Горячева [ Сб янв 03, 2009 7:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети и домашние животные.

Вообще-то животные обычно чувствуют грань позволенного, когда общаются с детьми. У нас кот и кошка (а также кролик и два аквариума, большой и маленький). Кошка выполняет роль няньки, прекрасно успокаивала всегда мою среднюю. А к малышу долго боялась подходить, чувствовала, что мне это не понравится. Теперь спокойно ластится к нему. Кот ведет себя терпеливо, но где-то месяц назад я наблюдала такую сцену. Кот лежал на стуле, а Ваня сильно дергал его за шерсть на спине. Кот угрожающе вывернулся и опять растянулся. Ваня продолжал свои эксперименты. Кот вывернулся и зубами дотронулся до его руки. Не помогло. Тогда кот укусил его за руку, не до крови, но следы от зубов были видны. Ваня заревел, а кот опять растянулся, как ни в чем не бывало. Больше Ваня его за шерсть не дергал, но страха не возникло, ползает за ним, трогает за все места. Но грань оба не переходят. Мне было очень трудно тогда не вмешаться в воспитательный момент, просто я была уверена в своем коте. Может быть, я не права. Вообще, характеры у животных бывают разные, особенно, если кошка долго жила в семье без детей. Насчет собак ничего сказать не могу, нет опыта.

Автор:  Ласточка [ Пн янв 12, 2009 4:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети и домашние животные.

У нас птички, зебровые амадинки, пока что дети только любят постучать по клетке. Но я особо их не пускаю к птицам, боюсь развития аллергии. Мои ребята не аллергики вообще, т.т.т., но боюсь приобретенной аллергии.
И еще большой, но простенький аквариум, 3 большие золотые рыбки и огромный сом, которого можно увидеть раз в год на праздник :lol: К рыбкам тоже редко ходим, рыбный корм - сильнейший аллерген.
По этой же причине отложена покупка собаки (я о ней просто мечтаю. Но хочу, чтобы дети страстно мечтали тоже - тогда и заведем. Т.е. годам к 10, не раньше).

Автор:  Актинидия [ Вт фев 03, 2009 8:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети и домашние животные.

И у меня и у мужа всю жизнь были кошки. Сейчас живем у родителей, где есть турецкая ангора. Гриша проявляет к коту повышенный интерес. Все бы ничего, если бы не хватал кота за хвост. Кот хоть и терпит, но когда его совсем это достает, может и поцарапать. В своей квартире тоже планируем завести кошку, но сейчас я думаю, что это произойдет не раньше, чем когда младшему 2 года исполнится:чтобы дети уже чувствовали свою ответственность, а у животного не было стресса из-за несознательного детского обращения.

Автор:  Erina [ Ср фев 18, 2009 7:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети и домашние животные.

Домашнее животное действительно становится членом семьи, который без присмотра никак. Я завела кошку из протеста - мне не разрешали никого заводить и как только я смогла жить самостоятельно, завела. Когда я переезжала, вся родня кричала - куда ты ее повезешь? Когда была беременная - пугали ужасаными случаями, когда животные набрасывались на маленьких детей. Это же просто кошка! Усыпи ее и дело с концом. Я против такого отношения и если нет готовности относится к животному как к члену семьи, которого нельзя выкинуть на улицу просто от того, что у него дурные привычки, то лучше не заводить. Без животных проще, ты ни за кого не отвечаешь. А если готов отвечать, то нужно понимать, какие потребности у животного возникают и как их удовлетворять. Моя Муська прелесть, конечно, но врядли я решусь после нее кого-то завести.

Автор:  Ivanna [ Чт мар 12, 2009 2:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети и домашние животные.

А у нас собака - лабрадор Рич. Мальчишки его обожают! Даня правда переименовывает его периодически в Копера, когда отправляется на охоту с охотничьим псом за утками :lol:
Играют вместе, кормят его, дают витамины, даже дрессировать пытаются :D И собака отвечает им взаимностью.

Автор:  Алиса [ Чт мар 12, 2009 2:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дети и домашние животные.

У нас живет попугайчик.Когда Тимку улаживаю спать-садиться на кроватку и катается.И если малый выбегает из комнаты-летит за ним.
Сегодня Тимурка проснулся- попугай на кроватке.дала книжки,говорю-читай птичке стишки.минут 15 ребенок меня не звал.читал,наверное.
А еще нам подарили бурундучка-мышку малюсенькую полосатую.но попугай ее почему-то боится,поэтому она живет в соседней комнате.
еще мечтаю о сиамском котенке.у меня сиамская кошка у родителей живет.добрая,хотя все утверждают,что сиамы злые,и очень детей любит.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/