Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Лечение простуды
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=161&t=851
Страница 1 из 1

Автор:  Инна [ Пт дек 09, 2005 4:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Лечение простуды

Девочки!
Я где-то слышала, что инжир с молоком хорошо помогает при простуде, особенно при кашле. Никто не знает рецептика, как его с молоком готовить?

Автор:  Алёна [ Пт дек 09, 2005 5:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

На 1 стакан молока нужно взять 2-3 шт инжира (небольшого размера). Ягоды положить в холодное молоко и довести до кипения, настоять под крышкой минут 20 и можно пить. Но мне больше нравится редька с мёдом.

Автор:  Медвежонок [ Пн фев 27, 2006 11:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Моя мама редьку с медом готовила так:
берется черная (не зеленая, это другой сорт) редька, в ней вырезается сверху дырка воронкой, не очень глубокая, в эту дырку кладется немного меда. Тот сок, что вытекает из редьки и собирается в дырке самостоятельно смешивается с медом. Вот его по ложке несколько раз в день давать.

Автор:  Бурбусюка [ Вт фев 28, 2006 1:27 am ]
Заголовок сообщения: 

незнаю мы мед начали есть в 1 годик и ничего до года ели маму, никакой аллергии нет и мед очень лбим и просим его, так что если вы не аллергики то пробуйте, а еще мы пьем грантовый сок, можно подогретым, только найдите вкусный все зависит от сорта граната , на какой нападешь, мы покупаем в стеклянных бутылках азербайджанский, покупаем 1-2 в неделю и по рюмочке 2, 3 в день пьем с удовольствием
а еще когда кашляем натираем пихтовым маслдом грудку и спинку..

Автор:  Инна [ Чт мар 09, 2006 6:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алёна-М17, мы таки попробовали мёд! Никаких плохих реакций (т-т-т), а вкус очень понравился. Так что мы теперь можем при необходимости (надеюсь, не возникнет) редьку с мёдом.

А Вы гранатовый сок пьете только когда болеете или просто как сок? Я тоже в стеклянных бутылках азербаджанский покупаю, только в сортах гранатов не разбираюсь. А какой сорт лучше?

Мы тоже натираем грудку и спинку, когда кашляем, только внутренним салом, а про пихтовое масло я не знала.

Автор:  Бурбусюка [ Пт мар 10, 2006 12:35 am ]
Заголовок сообщения: 

мы сок пьем как сок всей семьей, по рюмочке утром и вечером, ну и если еще хочет кто может тоже выпить, ну вечером где то часа за 2 не меньше, т.к. он на бодрит сильно, получаеться 1 в неделю инога 2 литра, все зависит от количества выпитого, в общем как профилактика, утром быстро просыпаешься когда выпьешь сок.
в сортах не разбираюсь, но интуитивно беру по виду, иногда если беру фрукт попробывать прошу....

Автор:  Светлоноша [ Пт ноя 10, 2006 11:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Еще заваривают имбирь порошок в чай при простуде

Автор:  Надежда Шевченко [ Сб дек 23, 2006 11:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я знаю что инжир используют для разжижения крови - коагулограмма если показывает повышенный фибриноген (во время беременности при таком диагнозе мне АСПИРИН назначали, я не пила, ела инжир)

Автор:  Iolis [ Пн июн 18, 2007 8:12 am ]
Заголовок сообщения:  Инжир при простуде и другиеп рецепты

Немного не понятно, при каком кашле инжир, имбирь.
Я столкнулась с разным кашлем, влажным - когда хорошо откашливается и сухим - когда совсем не откашливается - очень мучительный для ребенка.
А пихтовое масло для прогревания? Оно не пачкается?

Автор:  Скорпиончик [ Пт янв 18, 2008 11:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Нам говорили: 2-3 шт инжира или 8-10 шт изюма - на 1 ст молока, кипятить до разваренности. давать по 1 столовой ложке.

Автор:  Nadine [ Вс май 18, 2008 8:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если я не ошибаюсь, инжир варят именно при сухом кашле - он разжижает мокроту. Еще инжир употребляют в этом же виде при ангинах. Только я читала про 4-5 штук :oops:
А мы при ангине.мед в сотах стали есть.
И употребляем курильский чай.

Автор:  Anatalka [ Пн июн 29, 2009 5:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Лечение простуды

Я обычно при первых признаках простуды (насморк или першение в горле) полощу горло теплой водой с добавлением небольшого количества соли и 1-2 капель эфирного масла эвкалипта или чайного дерева. Сначала несколько раз активно вдыхаю аромат, потом полощу горло, а затем нос (насколько возможно). Если не ждать, пока болезнь развернется в полную силу, помогает отлично.

Автор:  Mikka [ Чт сен 02, 2010 5:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Лечение простуды

Согласна, если вовремя начать лечить, то не разболеешься, я вот ингаляции люблю, делаю с аромомаслами при простуде - помогает.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/