| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Лечение простуды https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=161&t=851 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Инна [ Пт дек 09, 2005 4:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Лечение простуды |
Девочки! Я где-то слышала, что инжир с молоком хорошо помогает при простуде, особенно при кашле. Никто не знает рецептика, как его с молоком готовить? |
|
| Автор: | Алёна [ Пт дек 09, 2005 5:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На 1 стакан молока нужно взять 2-3 шт инжира (небольшого размера). Ягоды положить в холодное молоко и довести до кипения, настоять под крышкой минут 20 и можно пить. Но мне больше нравится редька с мёдом. |
|
| Автор: | Медвежонок [ Пн фев 27, 2006 11:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Моя мама редьку с медом готовила так: берется черная (не зеленая, это другой сорт) редька, в ней вырезается сверху дырка воронкой, не очень глубокая, в эту дырку кладется немного меда. Тот сок, что вытекает из редьки и собирается в дырке самостоятельно смешивается с медом. Вот его по ложке несколько раз в день давать. |
|
| Автор: | Бурбусюка [ Вт фев 28, 2006 1:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
незнаю мы мед начали есть в 1 годик и ничего до года ели маму, никакой аллергии нет и мед очень лбим и просим его, так что если вы не аллергики то пробуйте, а еще мы пьем грантовый сок, можно подогретым, только найдите вкусный все зависит от сорта граната , на какой нападешь, мы покупаем в стеклянных бутылках азербайджанский, покупаем 1-2 в неделю и по рюмочке 2, 3 в день пьем с удовольствием а еще когда кашляем натираем пихтовым маслдом грудку и спинку.. |
|
| Автор: | Инна [ Чт мар 09, 2006 6:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Алёна-М17, мы таки попробовали мёд! Никаких плохих реакций (т-т-т), а вкус очень понравился. Так что мы теперь можем при необходимости (надеюсь, не возникнет) редьку с мёдом. А Вы гранатовый сок пьете только когда болеете или просто как сок? Я тоже в стеклянных бутылках азербаджанский покупаю, только в сортах гранатов не разбираюсь. А какой сорт лучше? Мы тоже натираем грудку и спинку, когда кашляем, только внутренним салом, а про пихтовое масло я не знала. |
|
| Автор: | Бурбусюка [ Пт мар 10, 2006 12:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы сок пьем как сок всей семьей, по рюмочке утром и вечером, ну и если еще хочет кто может тоже выпить, ну вечером где то часа за 2 не меньше, т.к. он на бодрит сильно, получаеться 1 в неделю инога 2 литра, все зависит от количества выпитого, в общем как профилактика, утром быстро просыпаешься когда выпьешь сок. в сортах не разбираюсь, но интуитивно беру по виду, иногда если беру фрукт попробывать прошу.... |
|
| Автор: | Светлоноша [ Пт ноя 10, 2006 11:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Еще заваривают имбирь порошок в чай при простуде |
|
| Автор: | Надежда Шевченко [ Сб дек 23, 2006 11:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я знаю что инжир используют для разжижения крови - коагулограмма если показывает повышенный фибриноген (во время беременности при таком диагнозе мне АСПИРИН назначали, я не пила, ела инжир) |
|
| Автор: | Iolis [ Пн июн 18, 2007 8:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Инжир при простуде и другиеп рецепты |
Немного не понятно, при каком кашле инжир, имбирь. Я столкнулась с разным кашлем, влажным - когда хорошо откашливается и сухим - когда совсем не откашливается - очень мучительный для ребенка. А пихтовое масло для прогревания? Оно не пачкается? |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт янв 18, 2008 11:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам говорили: 2-3 шт инжира или 8-10 шт изюма - на 1 ст молока, кипятить до разваренности. давать по 1 столовой ложке. |
|
| Автор: | Nadine [ Вс май 18, 2008 8:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если я не ошибаюсь, инжир варят именно при сухом кашле - он разжижает мокроту. Еще инжир употребляют в этом же виде при ангинах. Только я читала про 4-5 штук А мы при ангине.мед в сотах стали есть. И употребляем курильский чай. |
|
| Автор: | Anatalka [ Пн июн 29, 2009 5:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Лечение простуды |
Я обычно при первых признаках простуды (насморк или першение в горле) полощу горло теплой водой с добавлением небольшого количества соли и 1-2 капель эфирного масла эвкалипта или чайного дерева. Сначала несколько раз активно вдыхаю аромат, потом полощу горло, а затем нос (насколько возможно). Если не ждать, пока болезнь развернется в полную силу, помогает отлично. |
|
| Автор: | Mikka [ Чт сен 02, 2010 5:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Лечение простуды |
Согласна, если вовремя начать лечить, то не разболеешься, я вот ингаляции люблю, делаю с аромомаслами при простуде - помогает. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|