| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как вы повышаете иммунитет? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=161&t=7637507 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Шоколадка [ Пт апр 28, 2006 9:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Артурки писал(а): Данечка, у меня вопрос к вам...я хочу повысить и себе, и ребенку иммунитет (я его в юности сорвала "неправильным" закаливанием..как следствие - холодовая и прочие виды аллергии и частые орз). Вобщем, хочется, чтобы у моего малыша была более здоровая мама Он еще сосет грудь, поэтому мое лечение - его лечение.
Данечка, я присоединяюсь к вопросу Мамы Артурки - посоветуете ли что-то для повышения-поддержания иммунитета. И в целом, есть ли рекомендации кормящей маме? Мультивитамины принимать не хочется. Как посоветуете пополнять запас витаминов -микроэлементов? Я недавно купила вот такой сироп http://weleda.narod.ru/catalog/food/sch ... ixier.html Вы что-нибудь слышали о такой фирме - WELEDA? Если да, поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением о её продукции? Я Соняшу пока не прикармливаю, мы полностью на ГВ - зубов пока нет. Большущее вам спасибо за эту тему, очень признательна за Ваше желание нам помочь! |
|
| Автор: | flora [ Пт апр 28, 2006 11:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Шоколадка, Веледа, хорошая фирма, но, только, в Германии, А совсем недавно, моя знакомая, которая все время пользовалась продукцией этой фирмы, заметила разницу, между тем, что она покупала месяца 4 назад и тем, что купила сейчас, так вот разница, была в худшую сторону. Мне кажется, нужно, на самом деле, собрать больше информации про то, что у нас продается, прежде чем купить, а еще и малышам давать. Я, обычно, когда хочу купить что-то для меня новое, в Инете в поиске задаю слова типа: «Веледа плохая фирма; мне Веледа не нравится" и т.п., т.е выискиваю негатив, после чего позитив, затем анализирую. |
|
| Автор: | Шоколадка [ Пт апр 28, 2006 11:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
flora, спасибо большое за совет, как искать негативные отклики, я тоже всегда стараюсь собрать разные мнения! Про Веледу - я практически на все 100 уверена, что закупаю не подделку. Хотя всё может быть А Вы порекомендуете какую-то другую фирму? В чьей продукции можно не сомневаться? |
|
| Автор: | flora [ Пт апр 28, 2006 11:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я про Вивасан много хорошего слышала, правда, сама еще не пользовалась, Слышала про напиток, по-моему, Нони или Нонни, но информацию о нем еще не собирала. А, вообще, я своим детям давала Энгистол, и по профилактической схеме Бронхомунал, ну и, конечно, мед, лимон и т.п., эту зиму не болели. Только месяц назад, дочка, откуда-то Коклюш принесла, |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Сб апр 29, 2006 1:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы для иммунитета (я сама и ребенок) зимой пили Цигапан. У него курс 30 дней. После него - настойку элеутерококка курсами по две недели. Прошлой зимой (в феврале) ребенок после 30-дневного курса Цигапана не болел вообще до ноября. В этом году серьезно (с очень высокой температурой, но без симптомов) болел только один раз - 31 декабря-1 января. И собственно все. |
|
| Автор: | flora [ Сб апр 29, 2006 10:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аленка, а, Элеутероккок обычный, который в аптеке продается? И по сколько капель? |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт май 02, 2006 3:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
flora, да обыкновенный экстракт элеутерококка. Вот про него из книги Мартынова "Ваш малыш должен не болеть". Элеутерококк замечателен не только тем, что помогает бороться с вирусами. Он вообще способствует снижению заболеваемости, поскольку нормализует любую из нарушенных функций организма. Именно поэтому экстракт элеутерококка и является незаменимым средством для часто болеющих детей. Если применять по 2-3 месячных курса лечения этим растением в году (по схеме месяц приема, месяц перерыв) весной, осенью и зимой, то уже это одно позволяет не менее чем в 2.5-3 раза снизить заболеваесмость часто болеющи детей. ... Протовопоказанием к использованию элеутерококка у детей является прежде всего высокая температура тела и наличие гнойного очага в организме (например, хронического отита). Относительным противопоказанием является повышенная нервная возбудимость ребенка. В этом случае следует применять успокаивающие средства растительного происхождения, обладающие адаптогенными свойствами. Это в первую очередь препараты из корня валерианы, которые особенно хороши для детской пракики. Можно применять также настои из душицы, пустырника, мяты. При повышенной возбудимости ребенка, сопровождающейся нарушением сна, хорошие результаты может дать сочетание адаптогенов стимулирующего и успокающего типов действия. В этих случаях утром до завтрака ребенку дают экстракт элеутерококка, а вечером перед ужином - настой валерианы либо пустырника. ..... Дети получают экстракт элеутерококка ежедневно с компотом по одной капле на каждый год жизни три раза в день за 10-15 минут до еды в течении одного месяца. От себя добавлю, что мы его пили только один раз в день - утром перед завтраком просто разбавленным водой. |
|
| Автор: | Svetlashka [ Пн май 18, 2009 11:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы повышаете иммунитет? |
Я у Комаровского да и не только у него читала, что иммунитет - это в первую очередь свежий воздух и физическая активность. А из аюрведы знаю - что иммунитет это правильная здоровая пища режим соответственно ритмам природы и уравновешенность сознания. |
|
| Автор: | Пуговица [ Сб окт 24, 2009 5:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы повышаете иммунитет? |
Хочу поделиться нашим опытом в решении этого вопроса. С 1-года нам помогал в период эпидемии и при контакте с больными людьми Афлубин (давали пить с компотиком по инструкции) и Лаферобион (капали в носик). Гуляли в любую погоду, одевались по погоде, проветривали помещение и болели очень мало. Но поход в детский сад решил испытать мою нервную систему. Серьезно болели всего 1 раз, а сопли, такое впечатление, что они теперь с Полиной единое целое. Как боремся за иммунитет теперь: Бронхо-мунал П 3,5 мг по инструкции, витамины Пиковит в сиропе - они нам по возрасту подходят. В институте на кафедре иммунологии очень хвалили. О результате напишу через 1 месяц. Еще расскажу об опыте моей соседки - мамы двухлетней Маши. Они принимают рекомендованный педиатром Иммунофлазид и очень довольны результатом. Желаю всем здоровья! |
|
| Автор: | ARANI [ Ср окт 28, 2009 1:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы повышаете иммунитет? |
А я для поднятия иммунитета добавляю ребенку в воду при купании смесь аромомасел "Иммунитет+". Ванны принимаем курсом и не болеем (подробно как именно делать рассказали в ЦА "Ирис", где и покупали эту смесь). А вообще иммунитет - это образ жизни, здесь и прогулки и питание и физическое развитите, все в комплексе, но это вы и так знаете |
|
| Автор: | Mikka [ Чт сен 02, 2010 5:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как вы повышаете иммунитет? |
Больше воздуха, подвижные игры, помещение постоянно проветривать желательно и дома только босиком бегаем, даже когда мороз на улице. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|