| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Барсучий жир и другое https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=161&t=7636324 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Tanushok [ Чт окт 23, 2008 10:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Барсучий жир и другое |
Доюрый день!примерно пол года назад услышала ,что если ребёнок пропьёт курс рыбьего жира ,а потом курс барсучьего,то болеть не будет.Но вот примерно 4 месяца назад мы испробовали барсучий жир.Гадость конечно,но как не странно мой ребёнок пьёт и даже не морщиться.И теперь как только чихи появъляються сразу ложку барсучьего жира и всё нормально.Бабушке нашеёй тоже посоветовали ,потом очень благодарила.Хотелось бы узнать кто ещё имеет такой опыт.И ещё один вопрос Может кто занимаеться с детьми Стрельниковой дыхательной гимнастикой.Я занимаюсь сама,но мой ребёнок ещё маленький,и вот хотелось узнать как вы вводили эту гимнастику? |
|
| Автор: | Оксана [ Чт ноя 20, 2008 2:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Искра писал(а): хотелось бы узнать - а где его раздобыть вообще можно? Искра, в аптеках продается. Действительно очень помогает. Бывает в капсулах, в бутылочках (жидкий), но на некоторых препаратах есть возрастные ограничения. Искра писал(а): Оксана, кажется им еще и натираться можно? От кашля? Спинку-грудку? Если знаете - напишите, пожалуйста, о его использовании. Наверное, можно. Но лучше поищите в аптеке, почитайте аннотацию. У нас, правда, для деток сложно найти. В аптеке говорят бывает, но редко. А так вот сегодня спрашивала, есть в капсулах, для приема внутрь, для взрослых и детей от 14 лет. |
|
| Автор: | Искра [ Пт ноя 21, 2008 3:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, я уже была в аптеке: разные виды для растираний (крем) и приема внутрь (капсулы). На нем написано, что от 3 лет, но мне кажется, это ерунда - там просто в состав красный перец входит, а он немного разогревает кожу - необычный для ребенка эффект - наверно, чтобы не напугать малыша, так и пишут. Моему 2,6 - я ему натерла спокойно. |
|
| Автор: | смагинка [ Ср ноя 26, 2008 4:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Моему 1 год,я его растирала барсучим жиром от кашля грудку и спинку.А ещё ножки пяточки и щиколотки от насморка.Покупала на рынке,где продают сухофрукты,там всякие разные и медвежий и барсучий и ещё какие-то. |
|
| Автор: | tasek [ Чт ноя 27, 2008 9:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Барсучий жир и другое |
Tanushok писал(а): если ребёнок пропьёт курс рыбьего жира ,а потом курс барсучьего,то болеть не будет
Очень интерестная информация, никогда не слышала о таком. А какой продолжительности должен быть курс каждого жира и слышали ли о каких-нибудь противопоказаниях для детей? |
|
| Автор: | Tanushok [ Пт янв 02, 2009 1:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Барсучий жир и другое |
Я сама начала использовать барсучий жир недавно и то практически ничего о нём не зная.Но чувствовала,что он помогает.Только появляеться первые признаки простуды(чихание),то даю барчучий жир по чайной ложке три раза в день .И натираю им ребёнка.Пока довольна.Но может кто побольше информации знает о барчучьим жире?Я кстати его покупаю,в аптеке. |
|
| Автор: | Tyna [ Вт мар 15, 2011 1:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Барсучий жир и другое |
Я тоже барсучий жир в аптеке покупаю. Мы в сад недавно пошли, болеть чаще стали. Вот нам этот жир и посоветовали. Пьем по чайной ложке, а про натирание не слышала, нужно будет попробовать. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|