| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Остеопатия https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=161&t=3621 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Юля и дети [ Пт сен 08, 2006 10:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Остеопатия |
Аленка писал(а): Цитата: очень предлагаю подумать об квалифицированном остеопате, родовую травму моего Паши вылечили за 10 сенсов. У ребенка была свернута шея во время родов(позвонок перживал отток крови), он при всех свои математических гениальностях в два года молчал вообще Shocked ни слова, ну и конечно неврология тоже была Sad Юля, я там в теме Ваше сообщение стерла, чтобы тему не засорять. А Вы не могли бы рассказать про остеопата поподробнее. Что он делает, как узнать - хороший ли он специалист? Я вот и сама тоже пришла к выводу, что надо наверно ребенка такому врачу показать. Просто у Темы проявления - все вроде по мелочи, но вместе если подумать - то возможно это проблема с шейными позвонками. У него одно плечико чуть выше чем второе. Летом мы делали ему профессиональный массаж и массажистка обратила внимание на сильную зажатость плечевых мышц. Они у него "каменные" были. Кстати до 2 лет Артем тоже практически не говорил. ПРоблема в том где найти накого специалиста? Спасибо! Лена |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт сен 08, 2006 10:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Что он делает, как узнать - хороший ли он специалист? Я искала через интернет, потому что в городе у нас очень много самоучек, а дело это тонкое. Они исходят из того что все органы м\д собой связаны и завязаны на позвоночник, который в свою очередь крепится к черепушке, где косточки тоже должны свободно"дышать", т.е., (помните роднички и швы новорожденного на головке?) так вот они не должны намертво быть соединены друг с другом - должна быть некая подвижность... На сеансе остеопатии не должно быть больно Верояностью шейного травмирования у роддомовских детей процентов 80 Цитата: У него одно плечико чуть выше чем второе. посмотрите на ягодицы в раздетом состоянии, стоя ровно, скорее всего у вас одна ягодичка поджата сильнее другой и "волна" идет дальше по позвоночнику и заканчивается плечами.[/quote] |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт сен 08, 2006 10:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кстати feElena тоже прибегала к помощи остеопата, FeElena писал(а): Котя писал(а): как узнать какой мануальный терапевт хорош? Котя, поищите инфу в Инете. У лицензированных остеопатов (МТ) есть сайт - регистр остеопатов, и все кто в этом регистре числятся - люди грамотные, проходили обучение во Франции, периодически обучаются зарубежом. У меня, к сожалению, ссылка не сохранилась. А на руках информация только по Питеру есть. Нам остеопат помог, не пугал, наоборот, надежду вселял. никаких криков и слез не было. После остеопата желательно результат массажем закрепить. вот еще Ассоль assol писал(а): у нас папа - чудо-доктор... маняша в его руках млела - ничего со стороны незаметно, кроме блаженства ребенка... я видела и понимала, что игорь что-то делает... и видела, как маша начала двигаться - не случайными движениями, а знакомясь с собой. тянет конечность и вслушивается... |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт сен 08, 2006 10:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Могу добавить что кроме-того что ребенок молчал до двух лет, хотя в 1,5 уже ему скучны были все уровни сложности Никитинского"Сложи квадрат", "Сложи узор", рамки и вкладыши тоже прошли... пазлы из 80 деталей складывал с молнеиносной скоростью, катался в 1,3 на велосипеде, плавает с рождения. Неврология - прижимал голову к плечу, за ночь кричал, как при кошмаре, около 15-20 раз - я практически не спала. После первого сеанса (ему было год и10) Пашука проспал 4 |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пт сен 08, 2006 1:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети, а как Вы пришли к тому, что нужно именно к остеопату? Это была рекомендация невропатолога? Или по собственной инициативе? Мне самой вправлял позвонки хороший мануальщик. Года два после - ни разу голова не болела, а то прямо неделями не проходила. Но вести к нему 5тилетнего мальчика? Я действительно плохо разбираюсь - один человек может работать и с детьми и со взрослыми? Или нужен отдельный детский мануальный терапевт? Кстати, с ягодицами у него другая проблема - у него, когда слегка наклоняется ( там есть две такие впадинки - и они должны находиться на одном уровне) становится видно, что эти впадинки неравномерно расположены. Хм, а может и правда это мануальный терепевт может исправить? Про роддом. Там у нас получилось самое минимальнейшее вмешательство. Мы приехали уже с нормальными схватками, меня отвели в палату, посмотрели, сказали, что акушерка может не торопится, раскрытие маленькое. Муж за ней и поехал неспеша. А когда через 1.5 часа привез, оказалось, что уже пора собственно |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт сен 08, 2006 11:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аленка писал(а): Это была рекомендация невропатолога? именно Аленка писал(а): Я действительно плохо разбираюсь - один человек может работать и с детьми и со взрослыми? думаю, нужен хороший лицензированный специалист Аленка писал(а): Хм, а может и правда это мануальный терепевт может исправить? не любля я, когда остеопатов мануальными терапевтами называют Аленка писал(а): Там у нас получилось самое минимальнейшее вмешательство. Их всеравно за головку тянут и не просто тянут!
Это классическое акушерское пособие(так оно и называется) сначала головку ребенку прижимают к груди потом как бы вытаскивая в сторону позвоночника, а потом разворачивают в сторону внутреннего поворота плечиков(тут уж как Бог даст понять врачу в какую сторону вертеть) и вот от этого поворота и зависит вся остальная жизнь ребенка. Угадает- не угадает и с какой силой. К сожелению точно не помню, но какой то врач делал вскрытия детей умерших в родах и вскоре после - 95% |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Сб сен 09, 2006 12:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже знаю волшебные случаи излечения остеопатом. Но как и везде, это должен быть Специалист!!! http://www.rusosteopathy.com/roa/ |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Сб сен 09, 2006 3:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аленка писал(а): Мануальный терапевт не равно остеопату?
Остеопат работает с костями черепа, насколько я понимаю... Он руками правит (ОЧЕНЬ ТОНКО!!!) их. Работает на нескольких слоях. И физических и энергетических... |
|
| Автор: | Мария Дм [ Сб сен 09, 2006 3:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Остеопат только лечит или диагностирует? У меня есть подозрения, что возможно, это наш случай. Доплерография показывает снижение кровотока ЗМА, ставят ВЧД. А классическое лечение ВЧД - курс препартов типа диакарб, актовегин, массаж. Если же причина в шейных позвонках, то я так понимаю, надо устранять причину. Но это мои предположения непрофессионала. Кто и как диагностирует нарушения позвонков шейного отдела? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Сб сен 09, 2006 7:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мария Дм писал(а): Остеопат только лечит или диагностирует?
наш тоже и лечит и диагностирует Мария Дм, по вам плачет хороший остеопат |
|
| Автор: | Julia [ Пн сен 17, 2007 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona писал(а): Я ЗА остеопата. Кстати, кто знаком с таким именем как Миша Трунов. Он занимается сейчас остеопатией. Я знакома с Михаилом Труновым, очень граммотный и приятный дядечка. он занимался со мной и моей малышкой. Хочу заметить, что его работа не для всех детей. Нам помог очень остеопат, мы родились буковой S, был гемисиндром, сломана ключичка, шеи почти не было.Так приняли роды. Скорректировали так, что и не пришлось пить серьёзные лекарства. как мне сказала наша остеопат, тебе надо было идти хоть и к "плохому" остеопату, всё равно работа была бы сделана. Остеопатия очень хороший метод корректировки, но без дальнейшей работы может пойти на смарку. это и массаж и гимнастика, динамическая гимнастика, плавание, хотя бы что-то одно. а остеопаты все диагностируют одинаково, кладут руку на голову и на копчик. этим методом не все могут владеть, так как там нужно особое чутьё |
|
| Автор: | Anya [ Вс окт 21, 2007 12:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Не могу пройти мимо темы про любимую остеопатию. Наш папа -остеопат, так что я почти профессионал Вот здесь неплохо, с моей точки зрения, написано про различие подходов остеопатов и мануальных терапевтов http://www.osteopatia.ru/principi.html Чтобы все быстро стало понятно. Для получения сертификата мануального терапевта нужно пройти трехмесячные курсы, чтобы получить диплом остеопата, нужно учиться 3 года. Это второе высшее, т.к. подход в корне другой. А показания к остеопатическому лечению можно найти на сайтах любой остеопатической клиники. Вот несколько петербургских (для примера) http://www.osteopathic-family.spb.ru/page.html#5 http://mapo-osteo.ru/index.php?option=c ... &Itemid=63 А вот адреса регистров остеопатии http://www.enro.ru/index.php http://www.osteopathy.ru/list.php Их два, к сожалению (+ http://www.rusosteopathy.com/rvshom/vipuskniki.html). Не все они между собой дружат. А школ в Петербурге (остеопатия в России распространяется отсюда) вообще 4, и между ними есть небольшие отличия. Больше всего остеопатов в Петербурге, либо до недавнего времени (года 3) они учились в Петербурге. Ну или прямо в Европе. Вобщем, если не идти к врачу по рекомендации знакомых, то лучше убедиться, что он есть в одном из этих списков. Еще вариант, выяснить, к кому в клинике записаться можно только на через месяц, а не на завтра. Я же всегда своим друзьям говорю, что к остеопату нужно всем и взрослым и детям, причем не только тем, кто родился с применением классического акушерского пособия. Подсказка такая: если аллопаты "забуксовали", пора к остеопату. Их большой плюс, помимо того, что они лечат весь организм, а не правую пятку, - они не могут навредить. А единственный минус - цены Юля и дети писал(а): Цитата: На сеансе остеопатии не должно быть больно Не то чтобы больно, но чувствительно все-таки бывает. И еще малыши иногда сильно плачут, помогая врачу, там, где взрослый просто бы глубоко подышал. Смотреть на своего при этом тяжело, даже тем, кто понимает, почему плачет. |
|
| Автор: | Anya [ Вт окт 23, 2007 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА писал(а): Остеопат работает с костями черепа, насколько я понимаю... Он руками правит (ОЧЕНЬ ТОНКО!!!) их. Работает на нескольких слоях. И физических и энергетических...
Остеопат работает не только с костями, но и с мышцами и с внутренними органами. Соответственно есть три раздела остеопатии: краниальная ост., структуральная ост. и висцеральная. Структуральную можно спутать с мануальной терапией. Внешне одно и то же, но остеопат в отличие от мануального терапевта работает гораздо тоньше и видит больше связей. Еще остеопат может работать внутрикостно или на жидкости. А вот энергетическими уровнями занимаются единицы, и это уже не остеопатия, просто некоторым остеопатам это интересно, и они добавляют и энергетические техники в свою работу. Но остеопатия - это не биоэнергетика или целительство. Да, у них специально развита чувствительность рук, но этого может достичь каждый, достаточно пол года каждый день потренироваться. |
|
| Автор: | Таня СПб [ Сб ноя 17, 2007 11:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Anya писал(а): Вобщем, если не идти к врачу по рекомендации знакомых, то лучше убедиться, что он есть в одном из этих списков. Еще вариант, выяснить, к кому в клинике записаться можно только на через месяц, а не на завтра. Anya,знакомые рекомендуют одного специалиста-остеопата.По их словам, он с помощью приборчика Anya писал(а): А единственный минус - цены Anya Связаны ли стоимость сеансов остеопата и их квалификация, т.е. чем дороже - тем опытней врач, или это просто аппетиты конкретных людей? Заренее спасибо за ответы.
|
|
| Автор: | Anya [ Вс ноя 18, 2007 12:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Таня СПб писал(а): Смущает присутствие приборчика, все отзываются только о руках. Может быть прибор. Стабилограф, например. Это уже не из области остеопатии, но почему бы не совместить две хорошие методики, если человек владеет и той и другой? Таня СПб писал(а): Связаны ли стоимость сеансов остеопата и их квалификация, т.е. чем дороже - тем опытней врач, или это просто аппетиты конкретных людей?
Цены для СПб должны быть в районе 1000-2000 руб. Если больше, то обычно это личные "аппетиты". А вообще такие цены от того, что у них очень дорогое образование. Они учатся после высшего медицинского еще 3-4 года и учатся у европейских остеопатов и по европейским ценам. Ну и энергии они на пациента, вобщем, тратят немало. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|