Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Почему во время периода ГВ не рекомендуется делать прививки?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=158&t=7635512
Страница 1 из 1

Автор:  звёзды [ Сб июн 07, 2008 12:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Почему во время периода ГВ не рекомендуется делать прививки?

Хотелось бы получить адекватный и полностью аргументированный ответ на этот вопрос.
И какова вероятность заражения непривитого ребёнка на ГВ от старшего привитого, который ходит в дет.садик и может стать (не дай бог) носителем какого-либо вируса?

питание без каких-либо Е и консервантов, без геномодифицированных продуктов.
Только всё натуральное и максимально своё с огорода. Пища разнообразная. Профилактисеские чаи на травах. Пьём серебрённую воду. Из мяса употребляем только свежую рыбу.

Автор:  Скорпиончик [ Сб июн 07, 2008 1:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

не рекомендуется кому - маме или ребенку?

Автор:  звёзды [ Сб июн 07, 2008 2:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

ребёнку конечно :)

Автор:  FroG [ Сб июн 07, 2008 2:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ia dumau, nikto ne smojet proschitat etu veroiatnost. Nichto tak ne zashitit vashego rebenka, kak vasha uverennost i radostnoe sostoianie duha.

Автор:  Алинисья [ Сб июн 07, 2008 4:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да нет таких рекомендаций - не делать ребенку прививок именно потому, что он на ГВ. Есть рекомендации не делать их вообще. И причины, почему - тут обсуждались неоднократно. И ссылки на другие сайты имеются. И делать их или нет можете решать только вы сами. А ГВ при этом рассматривать как дополнительный фактор защиты ребенка. Но ГВ - это не "колпак", защита будет выражаться не в том, что ребенок не заразится, а легче перенесет. Причем любую инфекцию, не только прививочную.

Автор:  звёзды [ Сб июн 07, 2008 4:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

FroG
часть меня тоже так считает, другая же требует материальных данных, примеров, опыт другого человека.

думаю что у каждого есть своя рубашка, но не все её пользуются. в детстве ходили с детворой за б/у шприцами на помойку больницы. мы их промывали слюной и этой же слюной стреляли в друг друга.
как ни кто не зарозился для меня до сих пор остаётся тайной.
на этой же помойке я подскользнулся и упал на колено, прямо на стекло, вогнав себе под кожу в мясо осколок. ничего пошёл дальше гулять, оставляя за собой кровавый след. домой только через пол часа пришёл. вытащили стекло, както продезинфицировали (не помню точно так как было около 6-7лет), пописал на ранку (: перевезали. так я ещё и купался в пруду в повязке. в общем жив.
прививки мне родители все повкалывали.

я бы точно их не делал, но половинке нужно дать больше информации для принятия окончательного решения.

буду очень благодарен за любую попытку!

Автор:  звёзды [ Сб июн 07, 2008 4:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

m_alinka
m_alinka писал(а):
Но ГВ - это не "колпак", защита будет выражаться не в том, что ребенок не заразится, а легче перенесет. Причем любую инфекцию, не только прививочную.


а откуда такие данные?

Автор:  Алинисья [ Сб июн 07, 2008 9:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну то что ГВ не "колпак" - это понятно, думаю. :lol: А заразы вокруг всегда достаточно, различного происхождения. И встречаемся мы с ней постоянно. Но при этом мы ведь не всегда болеем (или не всегда это очевидно). Это зависит от многих факторов, в т.ч. и от природы заболевания (от пути передачи возбудителя), и от состояния иммунной системы человека. Иммунитет ребенка на ГВ сильно связан с иммунитетом матери. Посмотрите эти ссылки, например:
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/colostrum.html - статья о молозиве

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html - о необходимости продолжительного грудного вскармливания

http://breastfeeding.org.ua/why/vitamins.html - о витаминах и микроэлементах в молоке

Если мама переболела чем-либо и выработала иммунитет, то у нее имеются специфические к этой болезни антитела. И значит, ребенок их получит. Кроме того существуют неспецифические антитела, которые борются с любой инфекцией (но менее эффективно), они тоже есть в молоке. Антитела не повлияют на возможность заражения, но помогут справиться с болезнью. Витамины тоже стимулируют работу иммунной системы (некоторые болезни лечат большими количествамивитамина С, например). В молоке они тоже имеются, причем натуральные, а не синтезированные химически (т.е. не вызывают аллергии, их нельзя передозировать). Это тоже дополнительная поддержка.

Ну а чтобы понимать, стоит ли делать прививки, прочитайте о прививочных болезнях: о течении, путях передачи, частоте осложнений, а еще статистику заболеваемости.

Автор:  FroG [ Вс июн 08, 2008 9:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Znaete, ia kogda beremennaia bila toje infu sobirala- chto da kak, kak budet esli, kak budet esli ne... Ne pomoglo. No vse ravno priatno.

Автор:  звёзды [ Вс июн 08, 2008 5:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

в общем я так понимаю что традиция забирать детей у матери в первые часы для "того чтобы она отдохнула денёк" несут разрушительный характер для обоих (обеих).
также традиция пичкать их глюкозой и искуственной смесью чтобы они не плакали - являет собой катастрофу.

зачем тогда рожать? чтоб отдыхать? :evil: (риторически)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/