| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Почему во время периода ГВ не рекомендуется делать прививки? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=158&t=7635512 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | звёзды [ Сб июн 07, 2008 12:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Почему во время периода ГВ не рекомендуется делать прививки? |
Хотелось бы получить адекватный и полностью аргументированный ответ на этот вопрос. И какова вероятность заражения непривитого ребёнка на ГВ от старшего привитого, который ходит в дет.садик и может стать (не дай бог) носителем какого-либо вируса? питание без каких-либо Е и консервантов, без геномодифицированных продуктов. Только всё натуральное и максимально своё с огорода. Пища разнообразная. Профилактисеские чаи на травах. Пьём серебрённую воду. Из мяса употребляем только свежую рыбу. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Сб июн 07, 2008 1:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
не рекомендуется кому - маме или ребенку? |
|
| Автор: | звёзды [ Сб июн 07, 2008 2:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ребёнку конечно |
|
| Автор: | FroG [ Сб июн 07, 2008 2:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ia dumau, nikto ne smojet proschitat etu veroiatnost. Nichto tak ne zashitit vashego rebenka, kak vasha uverennost i radostnoe sostoianie duha. |
|
| Автор: | Алинисья [ Сб июн 07, 2008 4:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да нет таких рекомендаций - не делать ребенку прививок именно потому, что он на ГВ. Есть рекомендации не делать их вообще. И причины, почему - тут обсуждались неоднократно. И ссылки на другие сайты имеются. И делать их или нет можете решать только вы сами. А ГВ при этом рассматривать как дополнительный фактор защиты ребенка. Но ГВ - это не "колпак", защита будет выражаться не в том, что ребенок не заразится, а легче перенесет. Причем любую инфекцию, не только прививочную. |
|
| Автор: | звёзды [ Сб июн 07, 2008 4:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
FroG часть меня тоже так считает, другая же требует материальных данных, примеров, опыт другого человека. думаю что у каждого есть своя рубашка, но не все её пользуются. в детстве ходили с детворой за б/у шприцами на помойку больницы. мы их промывали слюной и этой же слюной стреляли в друг друга. как ни кто не зарозился для меня до сих пор остаётся тайной. на этой же помойке я подскользнулся и упал на колено, прямо на стекло, вогнав себе под кожу в мясо осколок. ничего пошёл дальше гулять, оставляя за собой кровавый след. домой только через пол часа пришёл. вытащили стекло, както продезинфицировали (не помню точно так как было около 6-7лет), пописал на ранку (: перевезали. так я ещё и купался в пруду в повязке. в общем жив. прививки мне родители все повкалывали. я бы точно их не делал, но половинке нужно дать больше информации для принятия окончательного решения. буду очень благодарен за любую попытку! |
|
| Автор: | звёзды [ Сб июн 07, 2008 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
m_alinka m_alinka писал(а): Но ГВ - это не "колпак", защита будет выражаться не в том, что ребенок не заразится, а легче перенесет. Причем любую инфекцию, не только прививочную.
а откуда такие данные? |
|
| Автор: | Алинисья [ Сб июн 07, 2008 9:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну то что ГВ не "колпак" - это понятно, думаю. http://breastfeeding.org.ua/how/feed/colostrum.html - статья о молозиве http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html - о необходимости продолжительного грудного вскармливания http://breastfeeding.org.ua/why/vitamins.html - о витаминах и микроэлементах в молоке Если мама переболела чем-либо и выработала иммунитет, то у нее имеются специфические к этой болезни антитела. И значит, ребенок их получит. Кроме того существуют неспецифические антитела, которые борются с любой инфекцией (но менее эффективно), они тоже есть в молоке. Антитела не повлияют на возможность заражения, но помогут справиться с болезнью. Витамины тоже стимулируют работу иммунной системы (некоторые болезни лечат большими количествамивитамина С, например). В молоке они тоже имеются, причем натуральные, а не синтезированные химически (т.е. не вызывают аллергии, их нельзя передозировать). Это тоже дополнительная поддержка. Ну а чтобы понимать, стоит ли делать прививки, прочитайте о прививочных болезнях: о течении, путях передачи, частоте осложнений, а еще статистику заболеваемости. |
|
| Автор: | FroG [ Вс июн 08, 2008 9:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Znaete, ia kogda beremennaia bila toje infu sobirala- chto da kak, kak budet esli, kak budet esli ne... Ne pomoglo. No vse ravno priatno. |
|
| Автор: | звёзды [ Вс июн 08, 2008 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
в общем я так понимаю что традиция забирать детей у матери в первые часы для "того чтобы она отдохнула денёк" несут разрушительный характер для обоих (обеих). также традиция пичкать их глюкозой и искуственной смесью чтобы они не плакали - являет собой катастрофу. зачем тогда рожать? чтоб отдыхать? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|