| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Анализ на иммунный статус https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=158&t=7631942 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | звёзды [ Вт окт 16, 2007 11:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Анализ на иммунный статус |
что-то я так и не нашёл полной информации о нём. может кто знает: Как и когда его делают? Где и кто? Что это даёт? благодарю за ответы!)) |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Ср окт 17, 2007 10:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
звёзды, это исследование иммунитета. Но наш педиатр сказала, что до 3-х лет анализ этот не очень информативен. Иммунограмма - это комплексное исследование, результат которого отражает состояние иммунной системы организма. Проводится анализ на иммунный статус двух звеньев иммунитета - клеточного (CD) и гуморального (Ig). Выявление наличия и степени несостоятельности иммунной системы позволяет грамотно провести коррекцию. (http://www.cirlab.ru/analis/about/immun/ ) Вот здесь я что-то нашла: http://www.health-ua.org/article/immuno/38.html Вот здесь о том, как понимать анализы: http://doctor-gynecolog.ru/index.phtml?id=72 Я думала делать, пока откладывала прививки до года, а теперь решила не делать совсем, потому что прививки не буду делать вовсе. Может, позже... В подростковом возрасте. |
|
| Автор: | звёзды [ Ср окт 17, 2007 11:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
у меня вот тёща врач и переубедить её нереально во вреде прививок. думаю сделать анализ на иммуный статус. хотя дочке уже 2,3 и прививки делались все, но впереди ещё будут и надо как-то постараться отгородить её от них. |
|
| Автор: | Liona [ Вт мар 18, 2008 4:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кто-нить делал анализ этот? Мне Аленке скоро надо делать (и Максу мож заодно |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Вс май 04, 2008 3:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona, моей дочке делали (ей около года было тогда), выдали карту, так докторица даже не смогла нам ничего по ней истолковать кроме того, что "где-то есть какое-то воспаление" |
|
| Автор: | Liona [ Вс май 04, 2008 11:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Пуси Не, мне так не надо... Мне нужно чтобы посмотреть к каким заболеваниям у детей есть антитела |
|
| Автор: | BSV [ Пт май 16, 2008 11:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Чтобы посмотреть,к каким заболеваниям есть антитела,надо сдать НЕ на иммунный статус кровь. Это обычная серологическая реакция. У нас берут венозную кровь лаборанты,а врачи ставят собственно реакцию. Сама делаю это .А на им. статус отправляют,если есть подозрение на какой-то иммунодефицит или есть заболевание,при котором существует сбой в им. системе,например аллергии всякие или аутоиммунные болячки. Тогда прививки могут быть противопоказаны совсем и даже опасны для жизни(если там серьезный иммунодефицит). Я работаю 14 лет врачом как педиатром,так и врачом лаб.диагностики и сделала вывод,что большинство врачей,в т. ч. и участковых плохо ориентируются в иммунограмме. Могут сделать по ней заключение лишь в общих чертах. Хорошо знают иммунологи.Но они есть не в каждом городе.Иммунология-очень сложный и серьезный раздел.Изучению её в мединституте отводится всего 2 нед.За этот срок можно только познакомиться с разделом,но никак не изучить его хорошо. |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Пт май 16, 2008 11:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
BSV писал(а): А на им. статус отправляют,если есть подозрение на какой-то иммунодефицит
да, мы по этой причине и сдавали, тк в глазах были холязионы. Но там врач сказал, что даже по внешнему виду ребенка видно, что об иммунодефиците и речи быть не может. А иммунограмму все равно делали... |
|
| Автор: | BSV [ Пт май 16, 2008 11:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну и зачем? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|