Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Анализ на иммунный статус
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=158&t=7631942
Страница 1 из 1

Автор:  звёзды [ Вт окт 16, 2007 11:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Анализ на иммунный статус

что-то я так и не нашёл полной информации о нём.
может кто знает:
Как и когда его делают? Где и кто? Что это даёт? благодарю за ответы!))

Автор:  ТОЧКА [ Ср окт 17, 2007 10:37 am ]
Заголовок сообщения: 

звёзды, это исследование иммунитета. Но наш педиатр сказала, что до 3-х лет анализ этот не очень информативен.
Иммунограмма - это комплексное исследование, результат которого отражает состояние иммунной системы организма. Проводится анализ на иммунный статус двух звеньев иммунитета - клеточного (CD) и гуморального (Ig). Выявление наличия и степени несостоятельности иммунной системы позволяет грамотно провести коррекцию. (http://www.cirlab.ru/analis/about/immun/ )
Вот здесь я что-то нашла:
http://www.health-ua.org/article/immuno/38.html
Вот здесь о том, как понимать анализы:
http://doctor-gynecolog.ru/index.phtml?id=72

Я думала делать, пока откладывала прививки до года, а теперь решила не делать совсем, потому что прививки не буду делать вовсе.
Может, позже... В подростковом возрасте. :roll:

Автор:  звёзды [ Ср окт 17, 2007 11:42 am ]
Заголовок сообщения: 

у меня вот тёща врач и переубедить её нереально во вреде прививок.
думаю сделать анализ на иммуный статус.
хотя дочке уже 2,3 и прививки делались все, но впереди ещё будут и надо как-то постараться отгородить её от них.

Автор:  Liona [ Вт мар 18, 2008 4:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Кто-нить делал анализ этот?
Мне Аленке скоро надо делать (и Максу мож заодно ;)).

Автор:  Мама Пуси [ Вс май 04, 2008 3:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Liona, моей дочке делали (ей около года было тогда), выдали карту, так докторица даже не смогла нам ничего по ней истолковать кроме того, что "где-то есть какое-то воспаление" :cry: А ребенку кровь из вены брали!

Автор:  Liona [ Вс май 04, 2008 11:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мама Пуси
Не, мне так не надо...
Мне нужно чтобы посмотреть к каким заболеваниям у детей есть антитела

Автор:  BSV [ Пт май 16, 2008 11:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Чтобы посмотреть,к каким заболеваниям есть антитела,надо сдать НЕ на иммунный статус кровь. Это обычная серологическая реакция. У нас берут венозную кровь лаборанты,а врачи ставят собственно реакцию. Сама делаю это .А на им. статус отправляют,если есть подозрение на какой-то иммунодефицит или есть заболевание,при котором существует сбой в им. системе,например аллергии всякие или аутоиммунные болячки. Тогда прививки могут быть противопоказаны совсем и даже опасны для жизни(если там серьезный иммунодефицит). Я работаю 14 лет врачом как педиатром,так и врачом лаб.диагностики и сделала вывод,что большинство врачей,в т. ч. и участковых плохо ориентируются в иммунограмме. Могут сделать по ней заключение лишь в общих чертах. Хорошо знают иммунологи.Но они есть не в каждом городе.Иммунология-очень сложный и серьезный раздел.Изучению её в мединституте отводится всего 2 нед.За этот срок можно только познакомиться с разделом,но никак не изучить его хорошо.

Автор:  Мама Пуси [ Пт май 16, 2008 11:27 am ]
Заголовок сообщения: 

BSV писал(а):
А на им. статус отправляют,если есть подозрение на какой-то иммунодефицит

да, мы по этой причине и сдавали, тк в глазах были холязионы. Но там врач сказал, что даже по внешнему виду ребенка видно, что об иммунодефиците и речи быть не может. А иммунограмму все равно делали...

Автор:  BSV [ Пт май 16, 2008 11:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Ну и зачем? :roll:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/