| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Прививка против гриппа https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=158&t=4039 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ирина и Алина [ Пт окт 06, 2006 4:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Прививка против гриппа |
Скажите, что вы думаете по поводу прививок против гриппа. Сегодня прихожу в сад, а там объявление, "Кто хочет сделать прививку-обращайтесь", вакцина-российская. Лично я их никогда не делала, но сестра сделала, но все равно переболела, пусть не гриппом, но тяжелой формой ОРВИ. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт окт 06, 2006 4:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это уже обсуждалось где-то. Почитайте книгу Котока Беспощадная иммунизация. Лично я против. И многие говорят, что бесполезная вакцина. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт окт 06, 2006 4:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Эксперименты с вакцинами очень любили фашисты в концлагерях... |
|
| Автор: | Liona [ Сб окт 07, 2006 4:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Лично я их никогда не делала, но сестра сделала, но все равно переболела, пусть не гриппом, но тяжелой формой ОРВИ.
Это ей врачи ОРВИ поставили, потому что после прививки от гриппа ставить диагноз "грипп" неприлично |
|
| Автор: | Liona [ Сб окт 07, 2006 4:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Juli СообщениеДобавлено: Mon Oct 02, 2006 9:15 pm Заголовок сообщения: Может немного не в тему, но очень хочется узнать у просвещенного народа мнение о прививке против гриппа. Сегодня пришли за ребенком в садик, а там велели подумать и если мы за, то нам в конце октября сделают таковую. Вот мы и призадумались…. А вы что думаете? Домовенок:) СообщениеДобавлено: Mon Oct 02, 2006 10:31 pm Заголовок сообщения: Juli, а зачем вам? Прививка от гриппа также содержит вредные вещества, неэффективна, понижает иммунитет и ребенок часто заболевает ОРЗ и прочими бяками. Знаю примеры, когда взрослые сваливались после прививки от гриппа. Мы не ходим в пол-ку, а на платных условиях нам голову не забивают. Но врач есть хороший. Juli СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 8:32 am Заголовок сообщения: ДомовенокSmile писал(а): Juli, а зачем вам? В саду мотивируют тем, что в коллективе все друг от друга заражаются, риск заболеть очень высок по сравнению с домашними детьми, а с прививкой мы не будем болеть. Однако мы весь прошлый год отходили в этот же садик, в группу кратковременного пребывания и без прививки чудесно себя чувствовали и гриппом не болели. А ходили дети и привитые, нормально перенесшие прививку, и тоже не болели гриппом. Но в том году мы сад посещали по 4 часа 4 раза в неделю, а сейчас целый день да 5 дней в неделю. Вот полазила в инете - многие жутко ратуют за прививку и называет тех кто отказывается «неграмотными и темными людьми», приводя примеры даже летальных случаев у заболевших детей. Доктор Комаровский очень советует делать прививку, НО только после трех лет, а до трех прививать окружение ребенка. Вот сидим и «репу чешем»… Скорпиончик писал(а): на платных условиях Прививка бесплатная Скорпиончик СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 9:04 am Заголовок сообщения: Juli писал(а): Прививка бесплатная это Вы о чем? Когда я писала, то имела в виду, что лечимся, проходим осмотры, получаем справки, сдаем анализы - платно. А когда платно лечишься, то не агитируют делать прививки. Всем сомневающимся делать или нет прививки или какую-то конкретную советую сначала прочитать книгу Котока "Беспощадная иммунизация". Домовенок:) СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 10:27 am Заголовок сообщения: Ну насколько я знаю, грипп до такой степени постоянно, сильно и быстро мутирует, что никакая прививка не спасет вас от решившего сесть на вас вируса. Sad Это зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Надо закалять, заниматься спортом, быть на свежем воздухе... Укреплять иммунитет, а прививка подрывает его и очень конкретно. Sad Лиона пишет Juli, прививка от гриппа делается от одного вируса, обычно последнего. А он мутирует каждый год и следовательно, прививка бесполезна. Juli СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2006 8:38 am Заголовок сообщения: Цитата с другого сайта: Вопрос: Не ясен вопрос с прививками против гриппа: если я правильно понимаю, - нам не известно заранее, какой именно будет мутация вируса. Зачем тогда прививка, ведь мы, таким образом, ослабим организм борьбой с "не тем" вирусом. Ответ: Вирус гриппа циркулирует по определенным биологическим законом. Почти всегда вирус, вызвавший весеннюю эпидемию в юго-восточной Азии, осенью приходит в Европу. В мире существует несколько сотен лабораторий, отслеживающих циркуляцию вируса. И к июню составляется прогноз, о вероятности конкретных штаммов, на базе этого прогноза и изготовляется вакцина, каждый год разная. В вакцине обычно антигены 3 вариантов вируса. За последние 12 лет 1 раз была частичная ошибка (1 вирус из трех не угадали). Juli СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2006 8:28 am Заголовок сообщения: Вот пошла вчера к медсестре отказ от прививки писать. Захожу в кабинет и спрашиваю: «А вы сами-то как к такой прививке относитесь?» В ответ: «А я своим детям никогда ее не делаю и Вам не советую. Лишний раз попейте витаминки, да в период эпидемии какой-нибудь имуномодулянт.» Такие дела…. А ведь у нас большая половина группы подписались делать прививку. |
|
| Автор: | Дариника [ Сб окт 07, 2006 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вирусов гриппа великое множество и они постоянно мутируют. У вас есть гарантия, что вам сделают прививку именно от того вируса, который будет свирепствовать??? Ни у кого её нет. А вдруг будет совершенно новый вирус... А если ребёнок вирус и не подхватит... Тогда зачем делать эту прививку? Даше такую прививку делать не буду. |
|
| Автор: | Джесси [ Пт окт 27, 2006 5:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже отказались. Теперь в наш адрес самый популярный вопрос - КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ!? |
|
| Автор: | Медвежонок [ Пт окт 27, 2006 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы сделали прививку французской вакциной Ваксгрипп. И в прошлом году делали и остались довольны. |
|
| Автор: | VikaLipru [ Пн окт 30, 2006 2:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Медвежонок, вот и мне понравилось хотя врач долго уговаривал на наш русский "Гриппол". Лиона писал(а): Это ей врачи ОРВИ поставили, потому что после прививки от гриппа ставить диагноз "грипп" неприлично
это точно зашла соседка правда у неё пацан уже по восемь лет, но тоже в тему, сдела прививку в поликлиннике, через неделю у мальчишек температура 39 она скорую, их на скорой сразу в инфекционную, анализы прочее..., заключение было грипп. Отлежали пролечились после выписки приходят ко00 врачу, та значит читает и с искренним удивлением выпаливает, мол к чему тут грипп, да ещё после прививки это самое что не на есть ОРВИ с ослажнениемна бронхи и всё в таком духе. Но соседка она скромная перечить врачу не стала,но заметку о прививке намотала на мозжечок. |
|
| Автор: | Катюша [ Пн окт 30, 2006 5:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас в садике висело обяъявление, что все желающие могут сделать бесплатную прививку от гриппа. В нашей группе не стал делать никто. |
|
| Автор: | Лена Кравчук [ Ср ноя 01, 2006 5:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, а я встретита подругу, ребенок её ходит в садик. Я спросила как дела, не болеете? Она говорит - нет, не болеем, ведь мы сделали прививку от гриппа! У них в группе все сделали, и никто не отказался. Ну я ей тогда рассказала про прививки, и вчера сбросила ссылки на неск. сайтов. |
|
| Автор: | Люлюка [ Чт ноя 02, 2006 11:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже не буду своим детям делать прививку. На прошлой неделе консультировалась с нашим педиатором, она не считает, что эта прививка нужна, так как незвестно, какой будет грипп. И потом на опыте мужа знаю, что подхватят какую-нибудь каку обязательно. |
|
| Автор: | Катюша [ Чт ноя 02, 2006 3:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Люлюка, а наша педиатр для всей своей семьи закупила вакцину от гриппа! И своему внуку она собственноручно делает прививки. |
|
| Автор: | Люлюка [ Чт ноя 02, 2006 7:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, сколько людей, столько и мнений. Я очень доверяю нашему врачу. И знаю, что плохого она не скажет. Это один из немногих врачей, кому я доверяю. |
|
| Автор: | Есения [ Чт ноя 16, 2006 9:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
у нас в группе 8 человек болеют из 16, после прививки |
|
| Автор: | ElenaBon [ Пт фев 16, 2007 2:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
НЕт, здесь врачи не советуют делать прививок против гриппа даже взрослым, не говоря уже о детях. Вирусов гриппа же так много и они постоянно мутируют, от чего же, по моему мнению, защищает прививка? А вообще здеась сужествует мнение, что на "простых соплях" в детстве вырабатывается иммунитет (пардон за грубость, перевела дословно). Правда или нет - покажет время, но мы в период с года до двух болели (т.е. сопли были и респираторные заболевания) по моим понятиям очень часто. Я так сетовала на врачей - ну дайте нам какой нибудь препарат, чтобы мы не болели или хотя бы витамины или что-то для повышения иммунитета. На что наш лечащий врач нам говорит, что не нода травить ребенка, ваш ребенок прекрасно питается, кушает отлично и все - витаминов у него достаточно из пищи. Это только в малоразвитых странах, где плохое питание - там нужно давать детям витамины. И вот теперь мой сын болеет очень редко. Самое ужасное - что помню за последнее время - слабые сопли. И мы ходим везде и в садик и в бассейн и на каток и на гимнастику и по-магазинам. Но это мой личный опыт. Как верно говорят: каждому свое! |
|
| Автор: | Liona [ Пт фев 16, 2007 2:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Есения, не удивили ЕленаБон, в какой вы там стране живете Я к вам хочу С тем, что на соплях иммунитет вырабатывается я конечно не совсем согласна, но вот с тем, что если у ребенка просто сопли и никаких больше симптомов нет лечить (=травить) не надо - на 100%!!! А болели вы, наверное (вернее сопливили) потому что в садик пошли, сталкнулись с иной микрофлорой и слизистая в носике у Доминика начала активно вырабатывать защитную слизь, чтобы микробы не попали в организм. Хотя, скорее всего, и иммунитет к той микрофлоре, новой у вас и выработался. |
|
| Автор: | Eden [ Вс окт 21, 2007 1:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
В этом году я написала отказ от прививки. Поначалу претензий ко мне не было. Однако через 2 недели, прискакала медсестра размахивая законом, в котором прививка от гриппа внесена в календарь обязательных прививок. И буквально заставляет всех "отказников" писать разрешение на гриппол, либо на другую платную вакцину. А то мол, вплоть до отстранения посещения д/сада. Что за маразм? Я пришла и популярно этой медсестре объяснила почему не хочу ставить эту прививку своему ребенку, что пол-группе стало хуже после этого, блин, гриппола. Что залепили прививки всем согласным, несмотря на кашель и сопли Да, забыла еще сказать, что плюсом ко всему в группе вывесили выписку из СанПина, в котрой разъясняется, что непривитым детям запрещается посещать д/с в период карантина и 14 дней после него. Я рассудила так: если прививка от гриппа: карантин тоже должен быть "по гриппу"? А, если я не ошибаюсь, такого в д/с вряд ли найдешь. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вс окт 21, 2007 3:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Карантин гриппа - ставит письменно гл.сан.врач города (округа). Да, прививка от гриппа включена в нац.календарь прививок и внесена в ФЗ Об иммунопрофилактике... Но в соответствии с последним законом, от этих ВСЕХ прививок человек имеет право отказаться без последствий отказа. Т.е. в законе говорится: люди ИМЕЮТ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ТАКИЕ-ТО ПРИВИВКИ В ТАКОМ-ТО КОЛ-ВЕ И В ТАКИЕ-ТО СРОКИ - БЕСПЛАТНО, но совершенно необязаны делать - хотите - отказывайтесь, оформив отказ письменно. Eden писал(а): вплоть до отстранения посещения д/сада Eden писал(а): Плюс одному ребенку поставили прививку, несмотря на отказ родителей
Со всеми подобными нарушениями советую жаловаться в вышестоящие органы. Если мама этого ребенка не заведет уголовное дело, то неизвестно, чей ребенок будет следующим. Может ваш, может мой. Я бы после этого сама бы пошла к медсестре и предупредила ее (о своем ребенке). А лучше всего с адвокатом - как свидетелем и чтоб медичке законы растолковал. |
|
| Автор: | Чела [ Пн ноя 12, 2007 3:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
про Тиомерсал.... Ниже цитата из материала ВОЗ. Полный текст (там и про вакцину от гепатита и др.) по адресу http://www.who.int/vaccine_safety/reports/jun_2002/ru/ "Глобальный консультативный комитет по безопасности вакцин, 20-21 июня 2002 г. Безопасность тиомерсалсодержащих вакцин В 1999 г. в США особую тревогу стала вызывать проблема возможного воздействия ртути на здоровье ввиду последствий иммунизации с помощью тиомерсалсодержащих вакцин. Такая оценка основывалась на том, что расчетное суммарное количество ртути, поступающее в организм ребенка грудного возраста в процессе вакцинации в соответствии с календарем прививок, потенциально превышает рекомендуемую пороговую концентрацию, которая установлена государственным органом США по содержанию метилртути. Тем не менее, следует подчеркнуть, что тиомерсал содержит этилртуть, а не метилртуть. По мнению специалистов и согласно данным, поступившим в распоряжение ГКБВ, механизмы фармакокинетики этил- и метилртути совершенно отличны друг от друга. В частности, по сравнению с периодом полувыведения из организма метилртути (1.5 мес.), соответствующий период для этилртути непродолжителен (менее 1 недели). Следовательно, экспозиция по этилртути в кровотоке относительно кратковременная. Если этилртуть активно экскретируется из организма через пищеварительный тракт, то метилртуть накапливается в организме. За последнее время в Соединенном Королевстве было завершено два независимых эпидемиологических исследования. Одно из них финансировалось ВОЗ (анализ Базы данных по изучению общей практики (GPRD)), тогда как другое – Министерством здравоохранения Соединенного Королевства (анализ набора данных по итогам проведения Продольного исследования Эйвон по проблемам беременности и детства (ALSPAC)). Проведенный ГКБВ анализ говорит об отсутствии связи между отставанием в развитии ребенка, особенно в связи с неблагоприятными исходами для нервно-психической системы или ввиду поведенческих проблем, и вакцинацией в двух, трех и четырехмесячном возрасте путем введения тиомерсалсодержащих адсорбированных коклюшно- дифтерийно-столбнячных (АКДС) вакцин. Эти выводы согласуются с результатами проведения ALSPAC. Перечисленные исследования лишний раз говорят о безопасности тиомерсалсодержащих вакцин для организма ребенка с включением тиомерсала в том количестве, которое используется для выпуска современных вакцин. На этом основании члены ГКБВ пришли к мнению, что в настоящее время нет доказательств в пользу токсичности ртути для организма новорожденных, детей или взрослых, которым вводятся тиомерсалсодержащие вакцины. Кроме того, Комитет считает, что исходя из соображений безопасности вакцин, в данный момент нет оснований для внесения изменений в действующую практику иммунизации с использованием тиомерсалсодержащих вакцин." Вот еще http://www.who.int/vaccine_safety/reports/June_2005/ru/ "Глобальный консультативный комитет по безопасности вакцин, 9–10 июня 2005 г. Тиомерсал Комитет рассмотрел недавно опубликованные результаты исследования, посвященного изучению механизма фармакокинетики тиомерсала (содержащего этилртуть) у макак.4 Проведен сравнительный анализ системного поступления в организм детенышей макак и распределения в их головном мозге общего количества ртути и ее неорганической фракции после введения одним особям тиомерсалсодержащих вакцин, а другим – метилртути. Изучены особенности кинетики распределения в организме этилртути и метилртути. Полученные результаты подтвердили мнение о том, что метилртуть не является подходящей субстанцией для оценки риска тиомерсала. По сравнению с метилртутью, концентрации общего количества ртути в головном мозге оказались в три раза ниже при введении тиомерсала, а среднее соотношение концентрации ртути в головном мозге и кровотоке было немного выше при введении тиомерсала детенышам макак. Однако, существующие особенности развития головного мозга у приматов и человека, равно как и видовые различия в механизмах фармакокинетики ртути и ртутьсодержащих соединений, ограничивают возможность экстраполяции результатов проведенных экспериментов на ожидаемое действие названных соединений на организм человека в младенческом возрасте. Члены ГККБВ были информированы о ходе проведения в США и Италии двух исследований по неврологическим проблемам у детей, которые были привиты тиомерсалсодержащими вакцинами в грудном возрасте согласно национальным календарям профилактических прививок. В настоящее время проводится анализ этих данных, и Комитет вернется к их рассмотрению по мере получения готовых результатов. На данный момент ГККБВ по-прежнему считает, что не существует доказательных данных в поддержку причинно-следственной связи между развитием нейроповеденческих расстройств и введением тиомерсалсодержащих вакцин." |
|
| Автор: | Liona [ Пн ноя 12, 2007 11:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас в группе практически все от прививки от гриппа отказались |
|
| Автор: | ElenaBon [ Пн ноя 12, 2007 11:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, может быть я чего-то не понимаю, НО как можно привить от гриппа???? Вирусто постоянно мутирует, от чего же прививать???? |
|
| Автор: | Liona [ Вт ноя 13, 2007 2:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЕленаБон а нашим медикам по_фигу, главное - вакцинация!!! И деньги отбить, затраченные на работу лабораторий по разработке вакцин. Ну и много всего еще... Вот и доказали уже, что вакцины вызвали мутацию гриппа до того, что появился птичий грипп, уже реально смертельно опасный для человека. |
|
| Автор: | женаЖЕНЯ [ Вс дек 07, 2008 4:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас в городе, маму с ребенком заведующая не пускает на порог дет. сада., пока они не сделают прививку от гриппа (а маме ведь работать каждый день).Отказы не принимаются. Заведующая каким-то приказом махала перед ними. куда на эту самоуправщину можно жаловаться? г. Чехов.МО подскажите? |
|
| Автор: | Нита [ Вс дек 07, 2008 8:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В прокуратуру и в городской отдел образования. А жаловаться не можна, а НУЖНО |
|
| Автор: | Liona [ Пн дек 08, 2008 4:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
женаЖЕНЯ Для начала принесите ей распечатанный закон, выдержки вернее, о том, что вакцинация у нас добровольная!!!! а грипп не входит даже в календарь прививок. А потом пусть подпишет отказ и промотивирует его. Скажите, что это надо для прокуратуры, письменный отказ. Я думаю она задумается... и на досуге почитает что вы принесете... |
|
| Автор: | Манюня [ Ср окт 13, 2010 9:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Прививка против гриппа |
У меня сейчас началась глухая оборона по поводу прививки от грипа "гриппол". В общем-то отказ в садике готовы принять, но только со справкой от врача. С какой справкой сказать не могут, твердят как попугаи "Несите справку от врача". Справку нести я отказалась по двум причинам: 1. Конституционно у нас все привки - дело добровольное, поэтому не нуждаются в подтверждении справками от врача 2. У нашего педиатра 3 участка и попасть туда за справкой - 3-4 часа в общей очереди, желательно с ребёнком, среди кашляющих и чихающих. Не знаю теперь чем дело закончится |
|
| Автор: | AnTe [ Ср окт 13, 2010 6:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Прививка против гриппа |
Манюня писал(а): У меня сейчас началась глухая оборона по поводу прививки от грипа "гриппол". В общем-то отказ в садике готовы принять, но только со справкой от врача. С какой справкой сказать не могут, твердят как попугаи "Несите справку от врача". Справку нести я отказалась правильно. Это же издевательство, над педиатром. Справку - о чём????Вы отказываетесь от прививок. Это ваше право. Подтверждать то, что вы отказываетесь, не должен не педиатр, ни парикмахер, никто вообще. Педиатр и так, возможно, нагоняя получила за невыполнение плана, а тут ещё вы с просьбой о справке непонятно о чём. Цитата: Не знаю теперь чем дело закончится пусть хотя бы сформулируют, форму какой справки они хотят увидеть. Педиатр выдаёт справки, о том, что ребёнок здоров, о том, что ребёнок не здоров, и т.п. Но не о том, что хотят родители. Родители сами в состоянии написать, что они хотят. Я думаю, после вопросов, какая именно справка якобы требуется (лучше ответы в письменном виде, якобы чтобы педиатр поняла) - вопросы к вам прекратятся. |
|
| Автор: | AnTe [ Ср окт 13, 2010 6:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
женаЖЕНЯ писал(а): У нас в городе, маму с ребенком заведующая не пускает на порог дет. сада., пока они не сделают прививку от гриппа (а маме вить работать каждый день).Отказы не принимаются. Заведующая каким то приказом махала перед ними. куда на эту самоуправщину можно жаловаться? г. Чехов.МО прокуратура. Думаю, ходить никуда не нужно, достаточно звонка. Более того - может оказаться достаточно упоминания, о походе в прокуратуру. Если устное не поможет - попросите заведующую дать письменный отказ, в котором она опишет причину этого отказа. Если заведующая отказывается писать отказ - это очень серьёзный повод, для всё тех же надзорных инстанций.
подскажите? |
|
| Автор: | Liona [ Ср окт 13, 2010 9:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Прививка против гриппа |
Манюня, распечатайте любую форму отказа с указанием статей законодательства и отнесите им ознакомиться. И ребенка проинструктируйте. чтобы не сделали прививку "под шумок" |
|
| Автор: | AnTe [ Пт окт 15, 2010 4:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Прививка против гриппа |
Liona писал(а): Манюня, распечатайте любую форму отказа с указанием статей законодательства и отнесите им ознакомиться. Я думаю, они и так всё прекрасно знают. Хотя....
|
|
| Автор: | Манюня [ Пн окт 25, 2010 2:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Прививка против гриппа |
Отнесла отказ в садик как положено в двух экземплярах. Делопроизводитель долго их изучала, потом сказала что ни разу такого не видела, на моём экземпляре подпись о получении ставить отказалась. Когда я начала настаивать побежала с этими отказами к заведующей. Заведующая очень удивилась требованию медиков принести "справку", сказала, что прививка не обзательная и сама она от неё тоже отказывается, без проблем расписалась. так что нас пока оставили в покое. |
|
| Автор: | Манюня [ Ср окт 27, 2010 11:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Прививка против гриппа |
Сегодня (спустя полторы недели после принятия моего отказа) мне жаловалась одна из мамочек, тоже отнесла отказ, но не заведующей, а медсестре. Медсестра порвала отказ и сказала, что такие бумажки ей не нужны. Я посоветовала маме отнести отказ заведующей, а медсестру предупредить, что ещё одна такая выходка и разговор бюудет через прокуратуру. Посмотрим, что будет дальше. |
|
| Автор: | Liona [ Ср окт 27, 2010 2:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Прививка против гриппа |
Манюня писал(а): Сегодня (спустя полторы недели после принятия моего отказа) мне жаловалась одна из мамочек, тоже отнесла отказ, но не заведующей, а медсестре. Медсестра порвала отказ и сказала, что такие бумажки ей не нужны. Я посоветовала маме отнести отказ заведующей, а медсестру предупредить, что ещё одна такая выходка и разговор бюудет через прокуратуру. Посмотрим, что будет дальше. логично. Да, таких особей нужно на место ставить словом "прокуратура" |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|