Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

прививка от гепатита
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=158&t=3281
Страница 1 из 1

Автор:  Анна Андреева [ Вт авг 22, 2006 7:23 pm ]
Заголовок сообщения:  прививка от гепатита

Девочки! Очень срочно! До утра надо решить, что делать.
Ситуация у моей подруги следующая: ребенку 6 лет - ходит в садик. все прививки делали по каленадрю - все нормально проходило. Сейчас в садике карантин по гепатиту - переболело очень много народа, при чем уже и взрослые стали болеть - в садике завтра делают вакцинацию всем. Но можно отказаться - что Вы посоветуете?
где что можно прочитать по этому поводу?

Автор:  ТОЧКА [ Вт авг 22, 2006 9:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша, обязательно спросите на сайте Котока. Там очень быстро и профессионально дадут совет:
http://www.1796kotok.com/forum/
Наверно, в разделе "Прививки".

Автор:  Анна Андреева [ Вт авг 22, 2006 11:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА, спасибо - уже нашла сама эти ссылки :)
на данный момент мама решила так - делать не будут, но начнут выяснять, что вообще происходит
т.к. в саду предложили расписаться в следующей бумажке - текст дословный - Я ..., мама ..., согласна с тем, что моему ребенку будет сделана прививка от гепатита.
ВСЕ! Что за прививка, от какого гепатита, и почему только одна вместо серии и т.п. - ничего не ясно
когда картина проясниться, от чего собственно и какую прививку делать собираются - тогда и будут решать.
потому как вроде мы на данный момент нарыли следующее - те прививки, которые были сделаны с рождения, должны давать иммунитет на 10-12 лет, т.е. сейчас никакой вакцинации не требуется. А если это другой вирус - так вообще надо поинтересоваться, как они собираются делать прививки, неплановые, без направления врача и т.п.
т.е. полное безобразие, хорошо, что мама еще решила взять время на рассуждения до утра, воспитательница требовала подписи сразу!

Автор:  Полянка [ Ср авг 23, 2006 12:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Глупый вопрос, но от какого типа гепатита собирались прививку делать А или В? Я слышала только о прививке против гепатита В (мало хорошего) но ведь им и заболеть непросто (только через кровь)

Автор:  Светлоноша [ Ср авг 23, 2006 12:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это случается теперь в садах и школах, вдруг начинают всех детей колоть от геппатита (срочно, никого не спрашивая, в лучшем случае берут вот такие расписки быстро-быстро), если родители поднимают шум - все анкеты и документы испаряются..
Всегда один и тот же вопрос - кто и что вколол...
у меня есть не хорошие подозрения по этому поводу
не удивлюсь, если окажеться, что
Аня - Коша писал(а):
переболело очень много народа, при чем уже и взрослые стали болеть

не было

Автор:  Стрелка [ Ср авг 23, 2006 12:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это не только с гепатитом. Вдруг объявляются какие-то федеральные программы борьбы то с краснухой, то с полиомиелитом. Врач с поликлиники обрывает телефон: вам надо срочно явиться! :evil: А страдают дети самых добросовестных мам - кроме плановых,им закатают еще и для галочки. Сколько ругалась с врачами по этому поводу :twisted:

Автор:  Liona [ Ср авг 23, 2006 1:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша, чего за бред :roll:
Гепатитом В в саду не могут все-все переболеть я так подозреваю.. через кровь или половым путем детей в ДС сложно заразить... А тот, который желтуха в простонародье - я так подозреваю, что поздно прививки делать, карантин то уже начался, заражение уже есть... Хотя лучше, конечно, у Котока консультироваться... Это так, мысли вслух...

А у нас полиомиелит периодически, то там, то здесь.
Причина, имхо, следующая. Полио капают живой вакциной, т.е. в период вакцинации достаточно бывает зайти в ДП и прогуляться рядом с прививочным кабинетом. Там этот полио летает :evil: Нас активно зазывали всегда именно в периоды вакцинации полио..типа вы давно не взвешивались...

Автор:  Анна Андреева [ Ср авг 23, 2006 6:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

гепатит А - как выяснилось
что переболели - факт - и в самой группе есть уже 2 ребенка, и воспитательница соседней, ну и много детей в других группах - на лето их собирали из разных групп в одну, и как последствия - инфекция пошла по всему саду
только выяснили это сегодня - после нескольких звонков в поликлинику, заведующей, медсестре.
прививку не делали - хотя без скандала не обошлось - мама спокойно апелировала к тому, что ребенок часто болеет, а потому без разрешения врача она ничего делать не будет. А сходит к врачу - и там посмотрит - при необходимости сделают сами в поликлинике. Но пока не собираются

Автор:  VikaLipru [ Сб окт 14, 2006 11:44 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня Андрей желтухой заболел на третий день после родов. Нас в больницу отправили с 382 еденицами биллирубина, но нас пронесло через четыре дня он снизился до 64 единиц. А в больнице мне сказали что в большенстве случаев желтуха развивается у новорождённых после этой самой прививки. Хотя мне кажется, что это чепуха.

Автор:  Liona [ Вс окт 15, 2006 12:09 am ]
Заголовок сообщения: 

VikaLipru,
VikaLipru писал(а):
А в больнице мне сказали что в большенстве случаев желтуха развивается у новорождённых после этой самой прививки. Хотя мне кажется, что это чепуха.

это самая что ни на есть правда.

Автор:  Liona [ Пн окт 16, 2006 11:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

VikaLipru писал(а):
Лиона, тогда возникает другой вопрос, зачем её делают и нельзя ли разроботать более совершенное, чем "Шанвак-в"(нам делали этот препарат)

VikaLipru, риторический вопрос.
Вы поймите, прививка это та самая болезнь, просто в маленьком коичестве. Если сделать ее слабому ребенку (иммунитет ли ослаблен, после болезни, совсем его еще нет (новорожденный)), то организм не справится и с этой маленькой дозой. А гепатит - это поражение печени. Вакцина - та же песня. Печень не справляется - желтуха. У новорожденных и так она физиологическая есть, зачем усугублять?
И плюсуйте еще сюда консерванты, без которых прививок не бывает. В случае гепатита это ртуть. Веселенький коктейль для новорожденного :evil:
Но делайте эту прививку перед школой, скажем... но хоть как-то оправдано...
Но малышу???

Вообще, этот прививочный календарь написали во времена, когда женщины на работу выходили в 3 ребенкиных месяца и бегали кормить ребенка на перерывы в ясли. Совок был, система, все для Родины. Тогда рано отдавали в коллектив, но хоть понять можно зачем это все сдвинули на так рано... Но сейчас до 3-х лет дома дети сидят в основном, а как кололи с рождения, так и колят...

Автор:  Liona [ Вт окт 17, 2006 1:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
Лиона, это объясняется тем, что легче всех детей собрать в роддоме при рождении, чем потом бегать после 3 лет и каждого агитировать сделать. Очень продуманный ход.

Скорпиончик, да я понимаю... жаль, что нашему гос-ву до такой степени плевать на здоровье поколения... Хотя понимаю, что те, кто принимает законы вообще далеки от темы прививок... Они искренне, как и я 5 лет назад, считают, что делают благо, вводя халявные прививки для детей :evil:

Автор:  VikaLipru [ Вт окт 17, 2006 12:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мы вторую прививки против гипатита в 1 месяц пропустили, так нам её сделали вместе с вакциной против туберкулёза и вакциной против дефтирии, коклюша и столбняка, зато придупредили, что может усилиться высыпания на коже и вдобавок может появиться алергическая сыпь. Но самое интересное, мне не сказали, что в этот вечер купание нежелательно.

Автор:  Liona [ Ср окт 18, 2006 12:44 am ]
Заголовок сообщения: 

VikaLipru, очень хочется спросить, почему вы на это пошли? :(
Даже не зная о прививках ничего, делать ребенку столько!!!! всего в один день...
Про врачей я вообще молчу... связать и такой же набор вколоть всем имеющим отношение :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Автор:  VikaLipru [ Чт окт 19, 2006 9:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, очень интересный вопрос, а слова врача были такие:"Ребёнок переболел после рождения, роды были тяжёлые с повреждением, иммунитет ослаблен, не ровен час любая болячка пристать может сделаем полный комплект." Хотя первым насморком мы заболели только в год и два, и то, после ванны слез с кровати и прибежал в зал, а форточки открыты. У меня свекровь второму не делала от гепатита, а вот мама мне половино не делала, а в год я подхватила интеровирусную инфекцию и в больнице провела больше месяца. Так что впринцепи я не против была прививок, но мне никто не сказал, что кучками их делать нельзя.

Автор:  Скорпиончик [ Чт окт 19, 2006 1:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

VikaLipru писал(а):
интеровирусную инфекцию

разве от нее делают прививки по календарю? нет. или БЦЖ и прочие вакцины формируют иммунитет так, что ребенок и прочими болезнями не болеет? ерунда. здесь взаимосвязи нет.
прежде чем слепо верить словам участкового педиатра, в купе с медсестрой и прочими ЗАВ и ГЛАВ, надо больше читать литературу, общаться с мамами и другими врачами - благодаря противоречивым взглядам врачей на вакцинацию формируется собственное мнение: где нет единой трактовки происходящего, там нет хороших врачей.

Автор:  Liona [ Пт окт 20, 2006 2:19 am ]
Заголовок сообщения: 

VikaLipru, ну теперь вы почитатете и сами будете принимать решения, касающиеся здоровья вашего сынули. И дай бог еще и остальных деток!!!!

Скорпиончик, ну не кидайся :wink: Не у всех же есть возможность! А с мамами общаться наоборот опасно, мамы бывают разные... насоветуют 8)
Нет, надо самой читать и свое мнение иметь.

Автор:  Машенька [ Пн окт 23, 2006 7:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

У моего сына на обе гепатитные прививки была реакция:
на первую - упорный крик 2 часа, потом сон 8 часов без просыпу
на вторую - атопический дерматит и общее ухудшение самочувствия (раздражительный ребенок, мало спит, много плачет).

Слава Богу, наткнулась на информацию о прививках (не ту, что на прививка.ру) и вовремя остановилась. От АКДС успела отказаться.

Автор:  Liona [ Вт окт 24, 2006 12:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Машенька, у нас тоже на первую и единственную гепатитную была реакция. Когда я сказала врачам, они выдали: Не придумывайте, не бывает на гепатит реакции. Вот и я потом на все их: А знаете!!! отвечала: Не придумывайте :!:

Автор:  Машенька [ Вт окт 24, 2006 12:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Лиона писал(а):
Вот и я потом на все их: А знаете!!! отвечала: Не придумывайте :!:

Гы-гы!!! :lol:
Надо взять на вооружение. А то нам скоро опять будут из поликлиники звонить и стращать ужасами кори :lol: . Годик скоро.

Автор:  VikaLipru [ Пн окт 30, 2006 2:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик, но по мнению врачей это так и прививки у них все расписаны по времени и как мне сказала одна мама, что прививка это кирпичик большой стены иммунитета.

Автор:  Liona [ Вт окт 31, 2006 2:29 am ]
Заголовок сообщения: 

VikaLipru, ага, дряхленький с кучей консервантов, ртутью и прочими прелестями, и в самом низу стены иммунитета, которая потом рушиться как раз благодаря этому кирпичику. Простите, не удержалась :roll:

Автор:  Машенька [ Вт окт 31, 2006 11:35 am ]
Заголовок сообщения: 

А я бы сравнила прививку не с кирпичиком, а с маленькой черной коробочкой, в которой намешано то, не пойми что: яды, тяжелые металлы, чужеродные белки... Закладываются эти коробочки, как справедливо заметила Лиона, в самое основание стены, и как это отразится в последствии на всей "стене иммунитета" никто пока сказать не может. Одно ясно точно: каждое следующее привитое поколение все больше страдает аутоиммунными заболеваниями :cry:

Автор:  Liona [ Вт окт 31, 2006 12:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Машенька,
Машенька писал(а):
Одно ясно точно: каждое следующее привитое поколение все больше страдает аутоиммунными заболеваниями Crying or Very sad

это точно. То, что птичий грипп как раз мутирующий грипп, "спасавшийся" от прививок уже доказано. И кому ОНО надо, непонятно...

Автор:  Машенька [ Вт окт 31, 2006 6:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона писал(а):
Машенька,
Машенька писал(а):
Одно ясно точно: каждое следующее привитое поколение все больше страдает аутоиммунными заболеваниями Crying or Very sad

это точно. То, что птичий грипп как раз мутирующий грипп, "спасавшийся" от прививок уже доказано. И кому ОНО надо, непонятно...

Я не совсем о гриппе: он-то ясное дело мутирует.
Я о заболеваниях типа астмы и рака, когда иммунитет не только бессилен, но и начинает уничтожать организм человека, оборачивается против человека. Это по-настоящему страшно.

Автор:  Скорпиончик [ Вт окт 31, 2006 11:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Машенька писал(а):
Я о заболеваниях типа

а я всегда добавляю: рассеянный склероз.

Автор:  VikaLipru [ Ср ноя 01, 2006 12:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона, :D :D :D, умеешь ведь сказать, но теперь в моего ребёнка просто так гадость всякую не вольёшь :).

Автор:  Лена Кравчук [ Ср ноя 01, 2006 5:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

VikaLipru писал(а):
Лиона, , умеешь ведь сказать, но теперь в моего ребёнка просто так гадость всякую не вольёшь .

Полностью с Вами согласна!!!
Была неск. дней назад в поликлинике - писала отказы от прививок. Прохожу мимо прививочного кабинета - там огромная очередь "за прививками", смотрю у одного ребёночка - насморк, у другого - кашель, у третьего сыпь на щёчках. Так хотелось закричать - о чём Вы думаете, ведя малышей на прививку!!! Но ведь многие и не догадываются, что за гадость содержится в вакцинах! Сама ведь старшему делала прививки, правда не все, а вот информацию про прививки начала читать, когда у Дениса после гепатита в 1мес. началась аллергия. Хоть листовки с антипрививочной агитацией раздавай в поликлинике.

Автор:  Люлюка [ Чт ноя 02, 2006 11:44 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня в группе карантин по гипатиту А. Врач подняла такую панику и шумиху, что просто жуть, К слову сказать, что заболел только один ребенок (ттт). Всю кухню, воспитателей погнали к инфекционисту. Пришли, а там стали уговаривать, требовать, угрожать, чтобы делали прививку от гипатита. Но смысла то уже нет. Прививку делать надо раньше. а не тогда, когда заболел кто-то. К слову сказать, все родители из группы отказались делать прививку.

Автор:  Liona [ Чт ноя 02, 2006 5:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Люлюка, более того, опасно делать прививку, когда уже карантин :evil:

Автор:  VikaLipru [ Пн дек 04, 2006 4:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Кравчук, нас слава богу лечили перед прививками и переносили мы их нормально, а у некоторых может быть всё наооборот :cry:.

Автор:  Helga [ Вт янв 30, 2007 1:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

В роддоме я написала отказ от прививки от гепатита (по совету моего врача), а БЦЖ сделали. В поликлинике меня особенно не дёргали по этому вопросу. Мой педиатр (который лечил меня в детстве :) ) посоветовал сделать, если всёбудет хорошо, прививку в 3 месяца и только не бесплатную. Я купила Инфанрикс Гекса (Бельгия). Это комплексная прививка от гепатита В, дифтерии, коклюша, полиемиелита и т.д. Стоит, правда, одна ампула около 220.00 грн. Но зато у нас не было никакой реакции, даже во время укола не плакали. Врач сказала, что дети плачут при такой прививке, если вода плохо очищена (если производство Китай или Турция). Делать надо 3 раза. Остался один раз. Я очень довольна. :lol:

Автор:  Мамчик [ Вт янв 30, 2007 1:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Helga писал(а):
Врач сказала, что дети плачут при такой прививке, если вода плохо очищена (если производство Китай или Турция). :lol:

Воду почистили, а кроме воды там знаете сколько всего? И гораздо опаснее неочищенной "китайской" воды :evil:
И то что не было никакой реакции, это еще не обязательно к сожалению, любое вмешательство в организм не остается бесследным, даже если вроде все нормально внешне.
Думаю что многие отказавшиеся от прививок по убеждениям сделали это в большей степени не из-за качества и производителя вакцин, а по гораздо более весомым аргументам - сомнительная польза, а скорее большой вред, наличие в вакцинах ртути, формальдегида и т.д.
И такой момент, лично я не делала прививку сыну от гепатита и по таким соображениям - передается он через кровь и половым путем, у грудного малыша второй путь исключен :D , а через кровь (не дай Бог) процент вероятности маленький, гораздо ниже мифической защиты в виде яда, введенного в организм.

Автор:  Helga [ Вт янв 30, 2007 4:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мамчик писал(а):
И такой момент, лично я не делала прививку сыну от гепатита и по таким соображениям - передается он через кровь и половым путем, у грудного малыша второй путь исключен :D , а через кровь (не дай Бог) процент вероятности маленький, гораздо ниже мифической защиты в виде яда, введенного в организм.

А как же во взрослой жизни? Мамину подругу заразили гепатитом В в женской консультации в Москве. А у дочки знакомых, также в Москве, обнаружили эту же гадость после лечения в больнице от воспаления лёгких (ей было около 2 лет). Они тоже не делали прививки, но по другим причинам - ребёнок аллергик и врачи не разрешали. Никогда не знаешь, когда кирпич на голову свалится.
А самое страшное, по моему, если нет прививки от краснухи, и ребёнок не переболел в детстве, а потом во время беременности подхватить краснуху и идти на аборт.
Я внимательно прочитала инструкцию к вакцине и не нашла там упоминания ртути. :wink: К тому же ексть рекомендация ВОЗ.
Я согласна, что безоглядно нельзя делать прививки, но есть базовые, которые необходимы. Может, это не совсем по теме, но вы видели последствия полиомиелита? Я - да.

Автор:  Мамчик [ Вт янв 30, 2007 5:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

последствия полио я видела - тетя моей подруги, но слышала также случаи осложнений после прививки, от дет.медсестры, от педиатра, их больше.
а кто сказал что имунитет после прививки будет долговременным? По поводу заражения 2 летнего ребенка - никто не застрахован к сожалению в наших бльницах тем более, но мама зная что ее ребнок не привит будет ОЧЕНЬ сильно следить что с ним там делают (кровь, уколы и т.д.), никто не сможет ей это запретить.
краснуха не всегда вызывает осложения плода, только на маленьких сроках, это во-первых (утешение маленькое), заболеть ею в период бер-ти процент небольшой, и много детей перебаливает ею в скрытой форме в детстве, никто не ставит диагноз краснуха (нужно кровь сдавать), так было у нас этим летом, сын переболел, врач сказала краснуха, но кровь сдавать для подтверждения мы не стали, т.к. прививку делать не собираюсь, а мальчику ребенка не носить.
Краснуха кстати самое безобидное детское заоблевание, легко протекающее и дающее пожизненный имунитет, зачем же прививка? (это мое мнение)
Но вы правы, каждая мама сама решает что делать или не делать ребенку, советчик в этом только ее здравый смысл, знание и интуиция.
Кстати в соседнем подъезде живет моя знакомая, которая 4,5 года назад родила близнецов, маленьких, недоношенных, но здоровых, которым "всадили" в роддоме прививки. Итог- ДЦП, не двигаются, не сидят, не шевелятся вообще, только глаза, мозг соответственный. Один малыш в 1 год ровно УМЕР. Второй живет жизнью растения, девочка эта родила еще одного ребенка, которому не сделала ни одной прививки, здоровый, крепкий, смышленный малыш, скоро 2 года.
А по поводу гепатита - со мной в роддоме лежали мамочки детей, которым сделали прививку, я была единственной отказницей в послеродовом отделении. все дети - как банан желтые, мой розовый спокойный.

Автор:  Helga [ Вт янв 30, 2007 7:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мамчик писал(а):
А по поводу гепатита - со мной в роддоме лежали мамочки детей, которым сделали прививку, я была единственной отказницей в послеродовом отделении. все дети - как банан желтые, мой розовый спокойный.

Я согласна - в роддоме прививку делать не стоит и по 2 причинам: ребёнок слишком маленький; непонятно какая вакцина. Дочке моей подруге тоже укололи в роддоме (маму забыли спросить:shock: ) - 2 месяца капельниц и уколов для такой крохи (Ариша на 1 день старше Полины)! :cry:
Кстати, в моём роддоме 95% мам отказываются от такой прививки (призналась зав. детским отделением, она сама не советовала), но БЦЖ делают практически все. Говорят, на территории бывшего СССР резко возросла заболеваемость туберкулёзом. :shock:

Автор:  Liona [ Ср янв 31, 2007 5:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Helga,
комплексная прививка от таких разный болячек - не знаю... оочень сомнительно, что будет толк, если честно...

Ртути может там нет, но косерванты там все равно есть, без них не бывает вакцин. А что безопаснее из консервантов, вводимых напрямую в кровь? Наверное ничего...

иммунитет от упомянутой вами вакцины от краснухи если и будет, то к моменту наступления беременности уж точно нет. А вот если прививку не делать и ребенок переболеет сам - то такой иммунитет на всю жизнь. У меня самой дочь, если за 5 лет она не переболеет краснухой - то сдаю анализ на антитела (возможно я не заметила, как она переболела) и делаю прививку в 16, выбора нет. Но до этого возраста делать прививку глупо.

Автор:  Helga [ Ср янв 31, 2007 8:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лиона писал(а):
иммунитет от упомянутой вами вакцины от краснухи если и будет, то к моменту наступления беременности уж точно нет.

В эту прививку краснуха не входит. Буду делать прививку от краснухи также как и вы, если дочка подрастёт и не переболеет сама. Но вообще нельзя так однобоко относится к вакцинации. Неужели весь мир ошибается?

Автор:  Liona [ Чт фев 01, 2007 1:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Я не говорила, что краснуха входит в ту прививку. Я написала вам на ваше замечание, что ужасно заболеть краснухой во время беременности и пойти на аборт
Helga писал(а):
А самое страшное, по моему, если нет прививки от краснухи, и ребёнок не переболел в детстве, а потом во время беременности подхватить краснуху и идти на аборт.

Именно делая прививку мы на это детей и обрекаем, потому что гораздо безопаснее не делать прививку и краснухой переболеть. Делая прививку вы не оставляете ребенку шансов, кроме как "сесть" на прививку до конца жизни...

Helga писал(а):
Но вообще нельзя так однобоко относится к вакцинации. Неужели весь мир ошибается?

Я как раз разнобоко отношусь к вакцинации, потому что путь от прививания ребенка полностью (первого) и получив все прелести, исключая тяжкие осложнения типа ДЦП и параличей до полного отказа от прививок я прошла сама. От начала и до конца. Методом проб и ошибок. И не дай бог вам научиться на собственных, когда есть возможность учиться на чужих ошибках. Здоровье - его не вернешь.

Автор:  Медвежонок [ Чт фев 01, 2007 10:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мамчик писал(а):
А по поводу гепатита - со мной в роддоме лежали мамочки детей, которым сделали прививку, я была единственной отказницей в послеродовом отделении. все дети - как банан желтые, мой розовый спокойный.

А у нас в роддоме все соглашались на приивки и про желтушку слышала только у одного и не факт, что от приивки, много есть разных причин. Хотя со вторым ребенком прививки в роддоме делать не буду.
Подруга медсестра недавно рассказала, что во многих частных стоматологиях экономят на стерилизационных растворах, т.к. они очень дорогие и подцепить там можно много чего, в том числе и гептит В.
А насчет гепатита А, насколько мне известно, прививки от него не существует. Может это не прививка, а иммуноглобулин, например. Это совсем другое дело.

Автор:  Катюша [ Сб фев 03, 2007 3:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Медвежонок, прививка от гепатита А существует, но в России она не входит в перечень обязательных. Мы с Сашкой привились за границей, к сожалению, я тогда еще ничего не знала. :(
Гепатит А распространен в основном в регионах с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой, но дети переносят его очень легко приобретают пожизненный иммунитет.

Автор:  Анна [ Пн апр 23, 2007 11:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Катюша писал(а):
прививка от гепатита А существует, но в России она не входит в перечень обязательных.

Еще как существует. И еще какая обязательная. Сестра моя устраивается работать на теплоход по Золотому кольцу. Прошла уйму обследований. Все ОК. И за неделю до отплытия их оповещают, что надо сделать привики от Гепатита А и В. Обязательно. Без них контракт не подписывают. И им по барабану может ты этим делом в детстве переболел или ты аллергик ужасный. В общем, вкатили им за 5 дней до отплытия и А, и В и все в одном шприце. Сегодня сестра звонит в шоке. Весь коллектив свалился. Температура, насморк, животы крутит, ломота страшная во всем теле и главное все ЖЕЛТЫЕ, КАК БАНАНЫ. Пошли в врачу корабельному жаловаться, она сказала, что это нормально. ТАКАЯ РЕАКЦИЯ НА ПРИВИКУ. Я в шоке просто.
Есть ведь у нас определеные профессии, где прививки обязательны: медики, учителя, повара, воспитатели, люди выезжающие за границу. Получается, если я не делаю сыну прививки, то он не сможет стать медиком или поваром? Я говорю так, потому, что мы не сразу смогли получить прививочный сертификат для сестры и она сказала об это корабельному врачу. Он сказал, что без прививок они не имеют права ее взять. Или делать ВСЕ прививки в ускоренном темпе. Вот это дискриминация и произвол! Шок :shock: .

Автор:  Скорпиончик [ Ср апр 25, 2007 2:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Есть категории профессий у людей, которые обязаны делать некоторые прививки. При отсутствии - не берут на работу. Это законно.

Анна, а кем ваша сестра устраивалась на работу? Если мыть полы, то не надо делать Гепатит А. Если официант, повар - то, скорее всего, придется делать Гепатит А. Но это не точно.

Гепатит B - вот это точно не надо.

А в договоре на самом деле эти аспекты прописаны? Или для страха пригрозили? Противозаконно. Можно было нажаловаться в вышестоящую орг-ию и в горздравотдел.
Кстати, можно было бы позвонить в отдел наподобие СЭС и у них проконсультироваться.

Автор:  Анна [ Ср апр 25, 2007 2:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
Есть категории профессий у людей, которые обязаны делать некоторые прививки. При отсутствии - не берут на работу. Это законно.

Возьмем, наприемер, меня. Я аллергик ужасный. Если я сделаю привику - это будет последнее, что я сделаю в жизни. Получается я не могу быть ни медиком, ни учителем. И сыну я готовлю такую же участь? Это неправильно как-то. Ущемление прав человека.
Где бы почитать законы на эту тему?
Скорпиончик писал(а):
Анна, а кем ваша сестра устраивалась на работу? Если мыть полы, то не надо делать Гепатит А. Если официант, повар - то, скорее всего, придется делать Гепатит А. Но это не точно.

Официанткой. А где это прописано, какие прививки обязательны, какие нет? Опять же, никто не спрашивает, хочешь или не хочешь.
Анна писал(а):
И за неделю до отплытия их оповещают, что надо сделать привики от Гепатита А и В. Обязательно. Без них контракт не подписывают.
Даже парню, болевшему в 9 классе гепатитом А (в карте отмечено) все равно вкатили эту прививку.
Скорпиончик писал(а):
А в договоре на самом деле эти аспекты прописаны? Или для страха пригрозили? Противозаконно.

Вы понимаете, что начни она разбираться в законности их действий, ее бы никто на работу не взял. Мало кому нужны личности, умеющие отстаивать свои права. Тут уж либо молчи в тряпочку, либо оставайся на земле.
Сесетру, кастати, вчера на скорой отвезли в больницу т.к. отеки начались. Задыхалась. Крапивница по всему телу жуткая пошла. Так знаете, что врач
сказала? Что это аллергия на местную воду. Вот так. 7лет не было аллергии, а тут вдруг началась.

Автор:  Liona [ Ср апр 25, 2007 5:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Анна, не знаю как остальные - но воспитатели прививки не делают и не делали никогда. У меня мама педагог с 20-летним стажем, Медосмотры - да. Про прививки разговора не было никогда

Автор:  Скорпиончик [ Ср апр 25, 2007 7:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Первое, что вспомнилось:
1. Федеральный закон
"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года.
Одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года.

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
....
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

2. В инете не нашла, но у меня есть распечатанный документ (даже не знаю, утратил он силу или нет):

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок.

Утвержден Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. №825.

Не буду все переписывать.
Цитата:
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекц.заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекц.заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. работы во всех типах и видах образовательных учреждений.


Кстати, СЭС не поставит голограмму на мед.книжку (в образоват.учреждение, в общепит, в магазин), если не будет справки о наличии ревакцинации АДС и ЖКВ (жидкая коревая вакцина).

3. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ"
от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ


Статья 34. Обязательные медицинские осмотры

1. В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры (далее - медицинские осмотры).
2. В случае необходимости на основании предложений органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор, решениями органов государственной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления в отдельных организациях (цехах, лабораториях и иных структурных подразделениях) могут вводиться дополнительные показания к проведению медицинских осмотров работников.
3. Индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны обеспечивать условия, необходимые для своевременного прохождения медицинских осмотров работниками.
4. Работники, отказывающиеся от прохождения медицинских осмотров, не допускаются к работе.
5. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
6. Порядок проведения обязательных медицинских осмотров, учета, ведения отчетности и выдачи работникам личных медицинских книжек определяется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Статья 35. Профилактические прививки

Профилактические прививки проводятся гражданам в соответствии с законодательством Российской Федерации для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

Автор:  Скорпиончик [ Ср апр 25, 2007 11:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

http://www.medinfo.ru/medzakon/zdrav_rf ... 9_17.phtml - Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок.

Утвержден Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. №825.

Автор:  Liona [ Ср май 23, 2007 4:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

http://www.vremya.ru/print/178640.html

ВОЗ рекомендовала России изъять из обращения вакцину от гепатита B

Новое заявление Геннадия Онищенко заставило вчера поволноваться уже не любителей пива, красного вина или шпрот, а многих российских родителей. Ведомство главного санитарного врача объявило об необходимости изъять из обращения в России некогда распространенную вакцину от гепатита B, которой еще несколько лет назад прививали сотни тысяч детей по всей стране. Распоряжение об изъятии до особого распоряжения девяти серий препарата Euvax B («Эувакс В»), который производят на корейском заводе LG Life Sciences, принадлежащем компании Sanofi-Pasteur, глава «Роспотребнадзора» подписал в конце минувшей недели. Причем г-н Онищенко на этот раз лично никаких нарушителей не выявил, а всего лишь выполнил рекомендацию Всемирной организации здравоохранения. Как выяснилось, ВОЗ получила тревожный сигнал из Вьетнама и была вынуждена разослать депеши с предупреждением об опасности упомянутой вакцины. Причиной отзыва стала серия серьезных осложнений у детей до года, в том числе и с летальным исходом.

Сейчас идет расследование, но до выяснения полной картины происшедшего проверенный и длительное время применявшийся препарат -- в том числе в России в рамках массовых программ вакцинации детей -- фактически признан опасным. Примечательно, что вопросы по качеству Euvax B корейского производства в нашей стране уже были -- в Минздрав в начале 2000-х поступала информация из регионов, в частности из Красноярского края, о побочных эффектах применения этой вакцины, которой прививался медперсонал...

Автор:  натти [ Пн апр 07, 2008 4:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалуйста что делать.Мы приехали из СНГ.Дочь родилась в 2001году и нам тогда прививку от гепатита и паротита не делали(паротитом у нас не болеют).Идём в этом году в школу.Педиатр говорит что надо сделать.Вот я думаю может паротит девочке вообще не делать ,а от гепатита думаю медотвод сделать до сентября(на лето уедем вовремя всё не сделаю).Кто что подскажет?

Автор:  Скорпиончик [ Пн апр 07, 2008 8:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

натти, лично я не поняла Ваш вопрос. Т.е. то, что Вы ждете от наших ответов.

Автор:  Liona [ Пн апр 07, 2008 10:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

натти
паротит девочке ни к чему абсолютно. Про гепатит тоже не поняла. Вы ж сами вроде все решили ;)

Автор:  натти [ Пн апр 07, 2008 11:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик писал(а):
натти, лично я не поняла Ваш вопрос. Т.е. то, что Вы ждете от наших ответов.
Совета.Я раньше никогда об этом не задумывалась пока не попала на сайт.

Автор:  натти [ Пн апр 07, 2008 11:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Liona писал(а):
натти
паротит девочке ни к чему абсолютно. Про гепатит тоже не поняла. Вы ж сами вроде все решили ;)
Сегодня нашла на сайте график вакцинаций.Если ребёнку не делают прививку в раннем детстве,то потом можно делать только в 13 лет,а ей только 7.Позвонила нашей медсестре и расказала всё.Она говорит что дело наше-пишите отказ.Нам медкарту не подписывают :( .Вообще нужна ли всётаки прививка от гепатита или нет?

Автор:  Скорпиончик [ Вт апр 08, 2008 12:25 am ]
Заголовок сообщения: 

натти писал(а):
Вообще нужна ли всё-таки приивка от гепатита или нет?

кому нужна??? все равно не понимаю Ваш вопрос.

Для граждан РФ ни что никому не нужно. Имеем право делать прививки, не делать (письменно отказываться), делать все или выборочно, делать в пол-ке или в платном центре, в сроки или по индивид.графику.
Для граждан СНГ информацией, к сожалению, не располагаю.

Автор:  Liona [ Вт апр 08, 2008 2:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Скорпиончик не цепляйся ;)

натти писал(а):
Вообще нужна ли всё-таки прививка от гепатита или нет?

Каждый родитель решает этот вопрос для себя самостоятельно. Желательно изучив информацию по этому вопросу, а не по чьему-либо совету.
Правильного ответа тут быть не может.

Вот ссылки, несколько
Гепатит:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... babies.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/pathologist.htm
http://www.vremya.ru/print/178640.html
http://www.privivki.ru/calendar/russian.htm#

Ну и тема эта, собственно, о гепатите. Прочитайте ее, если будут вопросы конкретные - задавайте

Я своим детям гепатит не стала делать

Автор:  Liona [ Вт апр 08, 2008 2:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

натти
Только имейте еще в виду, что отвод - это дают медики, по мед. показаниям. А то, что вы сами пишете - это отказ. По желанию.

Автор:  TanyaFlower [ Вт июл 29, 2008 3:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я вот лично не ставила прививку от гепатита, у меня сестра медек и работала на тот момент в реанимации и когда я ей задала вопрос по поводу прививок, которые в роддоме делают гепатит и БЦЖ. Она сходила и пообщалась с врачами из детской реанимации и они сказали делайте все кроме гепатита В- это не та прививка, которую нужно ставить таким крохам, ее если что можно и позже поставить.Я просто написала отказ и все...

Автор:  Актинидия [ Ср сен 10, 2008 5:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

В роддоме писала отказ от Гепатита В. Спасибо знающим подругам, надоумили. Сыночка не выписали на 3й день, так как обнаружился повышенный билирубин, а если бы еще и гепатит сделали, то вообще страшная картина, наверное, была. Сейчас "воюю" с районным педиатором, которая настаивает на этой прививке. На мой вопрос зачем ребенку прививка от болезни, которая передается только через кровь ответ: "во время операции могут заразить через инструменты"... Комментарии,по-моему, излишни.

Автор:  Аби [ Чт сен 18, 2008 2:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

По не знанию поставили прививку от гепатита. Очень жалею. Ребенок 4 месяца ходил желтый, хотя билирубин был в норме.

Автор:  Соня Го [ Чт янв 03, 2013 1:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: прививка от гепатита

Я очень жалею о том, что согласилась поставить ребенку прививку от гепатита в роддоме. Выписались мы на третий день, он был желтоватый, но никто об этом не сказал ни слова. Потом приходящая каждую неделю врач удивлялась все более и более желтому ребенку, а на вопрос:"что делать и в чем причина?" отвечала, что это обыкновенна физиологическая желтуха, и если к месяцу она не пройдет, то только тогда нужно будет сдать анализ на билирубин. К месяцу ребенок почти оранжевый, идем сдавать анализ - билирубин 204... Легли в инфекционку, там помимо промывания крови глюкозой прокололи курс антибиотика (нашли зол. стафилококк и клебсиеллу). выписали через неделю с уровнем билирубина 150, после чего он постепенно снижался (делали ан-зы каждую неделю). Наконец-то наступил день, когда билирубин снизился до 24, Но. В это же время начали подниматься АСТ (86) и АЛТ (61). Ребенку уже 5 месяцев, наблюдаемся у инфекциониста, и только и делаем, что анализы сдаем - то биохимический, то на цмв, то пьем урсофальк. она нам ставит в диагнозах какие-то риски, но толком ничего не ясно((( ЧТО это вообще такое было и из-за чего такая реакция, к кому обратиться - я на эти вопросы ответы не получаю. но однозначно во мне крепнет желание отказаться от прививок хотя бы на ближайшие год или несколько лет. а, может, и насовсем. Мне один-единственный раз за месяц до родов мамин знакомый сказал:"ни в коем случае не ставьте прививки!", а я как-то пропустила мимо ушей, не поинтересовалась, почему, не почитала об этом. Вот такой опыт. и история еще продолжается(( у нас сейчас две прививки- бцж и гепатит.

Автор:  Лореляй [ Пн фев 18, 2013 10:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: прививка от гепатита

В роддоме мы сделали БЦЖ, сейчас нам почти три месяца и на выходных сделали прививку от гепатита В и комплексную. Уже второй день мучаю себя вопросом: ЗАЧЕМ мы согласились на прививку от гепатита В? И, если честно, очень сложно решить надо или не надо делать прививки... Прочитала очень много информации о прививках, позвонила нашему педиатру, которая делала своим детям прививки, муж ознакомился с различными немецкими сайтами, где прививки носят рекомендательный характер, но вопрос так и не решен(( ребенок после прививок очень много какала ( извините, за выражение), один глазик стал немного гноиться, конечно, я не уверенна в прямой взаимосвязи, но , как говорится, случайности не случайны!

Автор:  myssb_2002 [ Ср сен 04, 2013 1:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: прививка от гепатита

Соня Го писал(а):
Я очень жалею о том, что согласилась поставить ребенку прививку от гепатита в роддоме. Выписались мы на третий день, он был желтоватый, но никто об этом не сказал ни слова. Потом приходящая каждую неделю врач удивлялась все более и более желтому ребенку, а на вопрос:"что делать и в чем причина?" отвечала, что это обыкновенна физиологическая желтуха, и если к месяцу она не пройдет, то только тогда нужно будет сдать анализ на билирубин. К месяцу ребенок почти оранжевый, идем сдавать анализ - билирубин 204... Легли в инфекционку, там помимо промывания крови глюкозой прокололи курс антибиотика (нашли зол. стафилококк и клебсиеллу). выписали через неделю с уровнем билирубина 150, после чего он постепенно снижался (делали ан-зы каждую неделю). Наконец-то наступил день, когда билирубин снизился до 24, Но. В это же время начали подниматься АСТ (86) и АЛТ (61). Ребенку уже 5 месяцев, наблюдаемся у инфекциониста, и только и делаем, что анализы сдаем - то биохимический, то на цмв, то пьем урсофальк. она нам ставит в диагнозах какие-то риски, но толком ничего не ясно((( ЧТО это вообще такое было и из-за чего такая реакция, к кому обратиться - я на эти вопросы ответы не получаю. но однозначно во мне крепнет желание отказаться от прививок хотя бы на ближайшие год или несколько лет. а, может, и насовсем. Мне один-единственный раз за месяц до родов мамин знакомый сказал:"ни в коем случае не ставьте прививки!", а я как-то пропустила мимо ушей, не поинтересовалась, почему, не почитала об этом. Вот такой опыт. и история еще продолжается(( у нас сейчас две прививки- бцж и гепатит.


Уважаемая Соня.
В данной ветке про прививки в основном написана откровенная АХИНЕЯ.
Меньше надо верить людям, которые нажимают на эмоциональную составляющую, а не на логическую в своих доводах. Если кто-то чего-то с пеной у рта доказывает, то на крайняк загляните хотя бы в ВИКИПЕДИЮ - там часто можно прочесть трезвое описание проблемы.

Гепатит Б - это вирусное заболевание и антибиотиками оно не лечится.
Все вакцины от Гепатита Б (не ручаюсь за Китайские, Индийские и производства стран СНГ) - это генноинженерные белки, выращенные в дрожжах. Они в принципе не могут быть заразными.
Другое дело, что на производстве может быть быть сбой и партия будет выпущена с отклонениями по чистоте - тогда возможны проблемы со здоровьем пациентов.
Или более редкое явление - индивидуальная особенность иммунной системы, которая даст патологическую реакцию на чужеродный белок.

На мой взгляд, вакцинация - это даже важнее медстраховки в заграничной командировке.
Просто, как и со страховкой, надо осознанно подходить к вакцинации.
Самые безопасные - это рекомбинантные вакцины (но всегда есть риск, что не доконца очищенная).
Затем - убитые (всегда есть риск, что в этом флаконе убили не всех).
Самые рисковые - живые ослабленные (всегда есть риск, что в этом флаконе не все ослабели :)

Самая же частая причина проблем у новорожденных - это халатность медперсонала при родах. Только в этом никто никогда не признается.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/