Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 8   [ Сообщений: 106 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 2:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Анна, Вы меня неправильно поняли, я своё решение уже приняла.
Анна писал(а):
ДА КАКАЯ ЛИЧНО ВАМ РАЗНИЦА, ЧТО ГОВОРИТ ВАША ПЕДИАТРИССА!

А разница такая. Я же не могу сидеть и молчать в ответ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 3:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 720
Я уже писала про себя: когда я начинала спорить и говорить, что у меня иная инфа, то мне почти что показывали на дверь. Когда я молчала, говорили: а когда ваш ребенок заболеет, Вы тоже будете улыбаться? Потом я перестала ходить в пол-ку, стали считать, что блатная (тем более, что из-за упорства и настойчивости мне карту в сад дали, а другим нет), а след-но, лучше ко мне не лезть (тем более в послед. время я поняла силу письменных и устных жалоб в вышестоящие органы, чем периодически пользуюсь).
Муж посоветовал отвечать (примерно): мы взрослые люди, на основании таких-то законодат.актов мы приняли осознанное, информативное решение в отношении вакцинации своего ребенка...
А вообще я придумала, но пока не реализовала: говорить, что у нас родственники - химики, экологи, фтизиатры, врачи, токсикологи...(что-то является правдой) - что они нам категорически не советуют делать.
А еще можно книги Котока-червонской в ответ дарить, чтоб всякий раз не объяснять.
А также: врачи по ФЗ Об иммунопрофилактике инфекц.болезней ОБЯЗАНЫ рассказать не только про последствии отказа от прививок, но и про поствакцинальные осложнения, состав вакцин, противопоказания... Приносите документики и свои списочки и требуете, чтобы вам педиатриса рассказала - сверяете с вашими бумажками (откажется отвечать на вопрос, значит, сама и прекратит агитировать). Забыла педиатр что-то - извините, не владеет информацией, разговор окончен.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 6:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
многие врачи говорят то и лечат так, как их учили в институте. Но жизнь ведь не институт. Уверена, что много думающих врачей, как и много думающих родителей.
Это самое главное - научиться думать и научить думать детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 9:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 197
Откуда: Ростовская обл.
bilateria писал(а):
Анна, Вы меня неправильно поняли, я своё решение уже приняла.

Да я все поняла. просто выразилась, видать, неправильно.
bilateria писал(а):
А разница такая. Я же не могу сидеть и молчать в ответ.

Я тоже пыталась поначалу доказывать, спорить. Потом поняла, что бесполезное это дело. Все равно каждый останется при своем мнении. мне врача не переубедить хотябы потому, что им приказано делать прививки и они обязаны это выполнять. А еще им за охват премии выплачивают. Это я имею в твиду участковых педиатров.
В общем, общение у меня с педиатром такое насчет прививок: она мне "вы понимаете ответственность, такое страшное заболевание, будьте сознательной мамой и пр пр." Я ей (тупо уставившись в стену, без эмоций, на одной ноте) : "я понимаю ответственность, но я приняла это решение осмысленно, на основании ФЗ "Об......" я имею право и в том же духе. Пары таких бесед им хватило чтобы понять, что рассказывать мне что-либо бесполезно. Теперь тольно с надеждой спрашивают "Ну не передумали?" Получают категоричное "Нет" и больше не пристают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 11:40 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
VEGAN,
VEGAN писал(а):
Не дуаю, что это првда, ведь привиые дети тоже болеют болезнями, от которых их прививали. И врачи это знают.

и все же это правда. Знать-то знают, но вот диагноз ставить и тем более записывать в карточку не будут с вероятностью 80%.
Такэе, как и осложнения от прививок и реакции на них ооочень редко записываются. Поэтому по статистике от прививок осложнений практически нет
:evil:

bilateria,
bilateria писал(а):
что с продуктами питания мы потребляем такое кол-во вредных в-в, консервантов, тяжёлых Ме и т.п., что прививочная доза мертиолята по сравнению с этим просто капля в море! Shocked

одно дело в желудок употреблять, а другое дело напрямую в кровь...
упс, уже написали...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 10:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 424
Откуда: Брянск
Девочки, а мне педиатр говорит, что детки с возрастом сложнеее переносят прививки. (Я просто еще не решила, совсем отказаться от прививок или после окончания ГВ начать делать) Понимаю, что это не так, но подтверждения не могу найти. Если есть ссылочка - киньте, пожалуйста, или своими соображениями поделитесь, а :)

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 5:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Вакцинируемся или нет?

Нет вопроса более спорного, чем вопрос о целесообразности вакцинации. Нет основания полагать, что вакцинация безопасна для всех людей.

Если речь идет об отсталых государствах Африки, население которых голодает и их иммунная система подавлена, то программы вакцинации спасают миллионы жизней каждый год. Однако представляет интерес сообщение об использовании витамина А вместо противокоревой вакцины. Эти сообщения иллюстрируют несомненный успех последнего метода, особенно, что касается профилактики развития коревой пневмонии, серьезного и часто фатального заболевания у истощенных детей. Насколько мне известно, это клиническое испытание не было повторено, преимущественно потому, что витамин А почти ничего не стоит, в то время как вакцина против кори стоит довольно дорого. Исследования также стоят денег, а фармацевтические компании не намерены тратить средства на научные исследования, которые докажут, что лекарства, выпускаемые ими, не имеют действенной силы. Специалисты, которым платят фармацевтические компании, советуют применять те или иные лекарственные средства.

Существует масса фактов за и против вакцинации, но негативная информация редко доходит до перегруженного заботами и вечно занятого врача. Предмет вакцинации требует рассмотрения, и я рекомендую прочитать мою рассылку всем родителям и людям, собирающимся в путешествия в далекие страны. Может быть, вы найдете ответ, нужна ли вам вакцинация.

В 1994 году правительство Великобритании приняло решение вакцинировать восемь миллионов детей в возрасте от пяти до пятнадцати лет, но, по моему мнению, не побеспокоилось о побочных действиях этого мероприятия. В то время официальные представители хвастались, что было спасено 50 жизней и сэкономлено средств от 3000 госпитализаций. Но шесть месяцев спустя в прессу просочилась информация, что ожидаемая эпидемия кори (а это и была официально выдвинутая причина проведения массовой программы вакцинации) могла бы и не случиться, а неблагоприятных побочных эффектов было очень много. Было доложено о нескольких случаях аутизма (психического заболевания, связанного с погружением в мир личных переживаний) и таком же числе случаев заболевания, напоминающего болезнь Крона, у детей, после того как им была сделана вакцина против кори. В расчет берутся только зарегистрированные случаи неблагоприятного воздействия вакцин. Было изучено 12 случаев аутизма, в которых прослеживалась прямая связь между началом заболевания и вакциной против кори, свинки и краснухи.

Принцип вакцинации состоит в том, что в организм вводится умерщвленный или не функционирующий вирус, который вызывает реакцию образования антител. Если человек вступает в контакт с живым вирусом, организм вспомнит, что он встречался с ним раньше, антитела начнут атаковать его и убьют. Обычно вакцины вводят инъекцией (исключение представляет вакцина против полиомиелита, вводимая через рот). Теоретически этот метод представляется разумным методом защиты.

При введении вакцины возникает возможность попадания в организм человека белка, схожего с его собственным белком, и организм в свою очередь начнет вырабатывать антитела против самого себя. Существует также гипотеза, что, стимулируя организм таким искусственным образом, естественная реакция в некоторой степени снижается. При введении вакцины непосредственно в кровяное русло происходит обход первичных защитных барьеров, находящихся в слизистой оболочке и коже. Таким образом, организм вырабатывает антитела с целью защиты от инфекции, но не задействует другие механизмы.

Вакцинации были причиной многих проблем в начале их использования. И вплоть до 1992 года два из трех типов вакцины против кори были изъяты из продажи из-за сильных побочных эффектов.

Не забывайте, что вакцины действуют не так, как нам говорят, имеют при применении больший риск, чем нам говорят и могут быть более опасны, чем само заболевание!!!

Если вакцинации несут неожиданный и неизведанный риск, их нужно избегать. По статистике, вакцинация на самом деле уменьшает заболеваемость, если она проводится крупномасштабно среди большого числа людей. Дети, склонные к инфекциям, нуждаются в вакцинации, а здоровые дети могут обойтись без нее.

Каждый родитель должен быть в состоянии дать твердый ответ "Да" на следующие вопросы. Если все ответы утвердительны, не стоит вакцинировать детей. С другой стороны, если хоть на какой-нибудь вопрос прозвучал отрицательный ответ, то ребенок нуждается в вакцинации.

1) Воспитывается ли мой ребенок в чистой и гигиеничной окружающей среде, и есть ли вероятность, что так и будет в дальнейшем?

2) Хорошо ли питается мой ребенок, и осознаю ли я его потребности в питательных элементах?

3) Здоров ли мой ребенок сегодня, есть ли у него генетическая предрасположенность оставаться здоровым в будущем?

4) Являюсь ли я внимательным родителем, имеющим достаточно знаний и посвящающим своему ребенку достаточно времени, чтобы в случае недомогания заметить ухудшение состояния его здоровья?

Если какой-либо вопрос получил отрицательный ответ, возможно, что с помощью врача-диетолога или натуропата этот ответ станет утвердительным. Если все ответы "да", серьезно отнеситесь к возможности не вакцинировать своих детей. Если же какие-либо ответы отрицательны, то следует прибегнуть к вакцинации детей.

Если родители ребенка не могут выполнить вышеизложенные рекомендации, или состояние ребенка описывается как "иммунная недостаточность", или если дети неизбежно могут подвергнуться воздействию инфекции, тогда использование вакцины принесет меньше вреда, чем заражение инфекционным заболеванием, и вакцинацию необходимо проводить.

Следите за тем, чтобы ребенок не имел какого-либо заболевания, которое может спровоцировать заражение детскими инфекциями.

Обратитесь к врачу-диетологу за рекомендациями по индивидуальному питанию и питанию для всей семьи.

Обсудите вопросы гигиены с врачом альтернативного направления в медицине.

Если Вы намерены применять вакцину, удостоверьтесь, что не было реакций на предыдущее введение других вакцин, исключите вероятность глистов и какого-либо серьезного заболевания. Вакцинации могут вызвать неблагоприятную реакцию или спровоцировать снижение иммунного ответа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Иммунолог
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 12:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:09 am
Сообщения: 424
Откуда: Брянск
Девочки, сегодня нам звонила наша педиатр, опять агитировала прививки делать :) . На мой ответ, что делать будем только после окончания ГВ и консультации с иммунолого, спросила: "И что Вы хотите от него узнать". От прямого ответа мне удалось уйти, но разговор обязательно будет продолжен, вот я и хочу точно узнать что же должен сказать и сделать на приеме иммунолог? :?
Заранее спасибо за ответы!

_________________
мои детки
Кристина - 04 08 06
Артем - 16 10 10


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 3:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 720
Нас не посылали, мы не ходили, инициативы никто не проявлял. Вообще, к нам домой не звонят, тем более не агитируют.

Наших знакомых как-то направили к городскому иммунологу, они пришли, а там вместо иммунолога работу выполняла лор-врач (!!!), которая спросила: зачем вы сюда пришли?
Вот так попадешь на ненастоящего иммунолога, потом всю жизнь сожалеть будешь.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 11:59 am
Сообщения: 138
Откуда: Московская обл., Пушкино
У нас педиатр такая старая и невменяемая, что я ее к детям то особо не подпускаю, не то что ее бредни выслушивать. Она рецепты на молочку моим двум детям выписывала 40! минут. Поэтому я всегда говорю, что дети в очереди не досидели и их папа забрал, или еще что-ниб. в том же духе, а в след. раз обязательно прививки сделаем. Сейчас вообще перестала к ней ходить, так она мои талоны стала моей подруге передавать :o
А что нельзя так и тянуть до поры до времени? Отказ нужно оформлять только для сада и школы?

_________________
Ульяна (24.08.2004), Ника (01.05.2006), Саша (19.08.2008), Олеся (06.07.2012). Старшие на семейном образовании.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 11:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Здравствуйте, девочки!
Не делала малыше ни одной прививки. Хорошо, что узнала за неделю до родов о том, насколько это сомнительное мероприятие. Уже в палате слушала по мобилке лекцию о прививках БЦЖ и гепатите Б - муж зачитывал Котока. Так вот - от прививок я отказалась, т.к. появились сомнения, решила подождать.
Как меня мотивировали:
- Разве можно гепатит не прививать - его даже за границей прививают, мало того - без прививки мы невыездными будем!!! - это неонатолог
- Ну ладно, мы от гепатита отказались, но как можно от БЦЖ! (смотрит как на идиотку) Вот выйду я за пределы роддома, как заболеет мой ребенок, причем сразу менингитом!!! С летальным исходом!!! - она же
- У нас в городе эпидемия, полно бывших заключенных, кругом летает палочка Коха. Мы ее подхватим если не при выходе из роддома, так при первой же прогулке!!! - завотделением
- цитировал стихи Маяковского, про то что плюнул там и здоровый и больной, а мы этим дышим - завроддомом
- спросил у мужа кто он по профессии, сказал : "Я не механик, и в механику не лезу, не решайте и вы врачебные вопросы" (ну и аргумент, вообще нет слов) - он же
- Ну все нормальные родители детей прививают, а вы ... Вы что хотите рискнуть здоровьем своего ребенка!!! Первый раз такое видим!!! - вся компания
И еще кучу всякой ахинеи, чем окончательно отбили желание прививаться. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 12:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
m_alinka, это прямо какая-то агрессия со стороны врачей. Мудрости Вам не занимать. И хорошо, что Ваш муж - Ваш единомышленник. Любите Масеньку вместе, вот и будет она здоровенькой.
А кто спрашивает справку о прививках при туристических поездках за рубеж?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 1:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
VEGAN, я тогда о поездках даже не думала. Сейчас узнавала - прививки не нужны, вроде-бы. А врачи мне нервы тогда хорошо потрепали.

И на данный момент я окончательно не решила, буду делать некоторые прививки или нет. Своей участковой давали читать Котока. Держала месяца три. Когда попросили отдать, сказала что он у коллеги. Потом принесла сама. Вот хочу с ней обсудить книгу, вопросы есть - и все никак (мне кажется она уходит от разговора, а встречаемся мы только на плановых осмотрах). Обычный разговор в конце осмотра: "Прививаться не надумали? - Нет. - Ну думайте..." :wink:

Попала как-то на завотделением, давай она мне рассказывать, как полезно прививки делать. Я ей вопросы задаю, а она ответить не может, уводит разговор в сторону.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 1:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Вчера ходили в поликлинику направление на молочную кухню брать. Последнее. Я поняла! Наконец-то! Они специально на моем направлении не ставят подпись заввотделением (у всех остальных стоит!), чтоб я ходила к ней сама, и она меня на прививочные темы "просвещала". Так что вот последние новости. Действительно у них теперь своя форма отказа, меня попросили переписать, там имеется строчка что-то типа согласна я или отказываюсь от консультации иммунолога (который от некоего центра арендует кабинет в нашей поликлинике), не стала я сильно возмущаться, переписала, тем более, что дата старого отказа истекает через месяц. Опять же, кроме всего прочего, мне было заявлено, что то, что написано в моем старом отказе - чушь и где я вообще беру эту информацию. И, кстати, когда я пью воду из-под крана, токсичных компонентов в организм попадает совсем не меньше, чем из вакцин, и даже не имеет значение, что через желудок, а не сразу в кровь (я, кстати, и ребенок мой, из-под крана не пьем воду, ну да бог с нею, промолчала). И самое интересное, такое первый раз слышу, сказала мне заввотделенем, что если ребёнок заболеет какой-либо болезнью, от которой есть вакцина, а я отказалась, то лечить будут как в поликлинике, так и в больнице, платно. Я что-то засомневалась. Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 7:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Девочки, вопрос очень, очень сложный.
Массам клинических ипытаний и опыту врачей (я сейчас не об участковых :roll: ) мы часто противопоставляем сомнительные публикации из интернета! У большинства из нас нет мед образования. И за шелухой спец. терминов и оборотов нам трудно распознать правда это или нет. Мы улавливаем только общий смысл и соглашаемся, если он близок к тому, что мы хотим для себя подтвердить.
Ловлю помидоры (цитата с форума) :lol: :lol: :lol:

Обязательно к вечеру прочитаю всю темку (простите недостаток времени :roll: ), но вот что я заметила:

VEGAN писал(а):
Было доложено о нескольких случаях аутизма


Вирус кори поражает преимущественно эпителий дыхательных путей, ротоглотки, толстой кишки, а также имеет тропизм в нервной ткани, циркулирует в крови. Осложнениями могут быть пневмония, отит, синусит, стоматит, колит, энцефалит, в конце концов. Но не аутизм! :roll: Аутизм - это нарушение развития. Заболевание обусловленное генетикой, развитием мозга, наиболее часто связаное с шизофренией....
Другое дело что дети были недообследованными :roll: и такие мероприятия государств никогда до добра не доводят.

Заранее прошу прощения, если на пред стр. есть ссылки, считаю что в таких вопросах нельзя опереровать оборотами типа: существует гипотеза, говорят и т. д. Кто говорит? Где Он это опубликовал? Где именно существует эта теория?
РЕчь ведь идет о наших детях!!!

Ну вот, теперь точно ловлю помидоры :lol: :lol: :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 8   [ Сообщений: 106 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group