| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1557&t=7647525 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Сб янв 26, 2013 2:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Здесь вы можете оставить отзыв о вебинаре Лены Даниловой "Физическое развитие детей от рождения до трёх лет". Вы можете посмотреть и послушать запись вебинара в блоге Лены Даниловой - http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/ma ... 3-let.html Кроме того, вы можете послушать:
|
|
| Автор: | Галина Б [ Сб янв 26, 2013 4:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
спасибо за вебинар. много познавательного. заинтересовали ролики для ребенка. будем искать. а также в семье решается вопрос с РС. т.к. он занимает много места, квартира малогабаритна. мяч, каталка есть. плавание не так давно появилось в нашей жизни. вообщем еще раз спасибо Лене Даниловой за ее работу. |
|
| Автор: | natusic230980 [ Сб янв 26, 2013 5:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
спасибо за вебинар, очень интересно. Даже супруг заинтересовался. |
|
| Автор: | Golfino [ Сб янв 26, 2013 5:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Большое спасибо! Как всегда познавательно и интересно!!! |
|
| Автор: | Лина_Степанова [ Сб янв 26, 2013 5:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Огромное спасибо за вебинар, правда не все удалось послушать, но на большей части присутствовали. Нам как раз два месяца- есть к чему стремиться, чем занимать ребенка, чтобы не упустить *золотое* время. Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Лене за вебинар. |
|
| Автор: | Yana-hora [ Вс янв 27, 2013 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
В принципе, не собиралась писать: у меня как и после других вебинаров Лены одно ощущение "все понятно, все по полочкам", но это слишком банально для отзыва, хотя и правда. Неожиданно, что так мало отзывов Поэтому напишу свой. Благодарности лишними не бывают, тем более за хорошо проделанную работу Лена, спасибо большое за вебинар. Буду начинать интересоваться беговелами, хотя планировала заняться этим гораздо позже Были вопросы про доставку РС в Европу. Лена подсказала звонить в магазин за разъяснениями. Могу предложить подумать еще над одним вариантом. . Мы заказывали свой РС в украинском представительстве. Они доставляют РС бесплатно по всей Украине. Наш комплекс приехал в Одессу, оставалось только через границу его перевезти. На украинском сайте работают СУПЕР-ВНИМАТЕЛЬНЫЕ к каждому клиенту консультанты. У них на сайте можно прямо в чате узнать есть ли возможность получения в вашей стране. Возможно, они знают, что в вашей стране есть еще желающие и вы сможете скооперироваться (именно так и получилось в нашем случае). А может, кто-то из вашей страны уже покупал через них и они смогут посоветовать варианты. В частности в отзывах о РС- Украина я читала о такой комбинации: знакомые в Украине получили РС и отправили его в Италию маршруткой, которая развозит посылки гастарбайтеров (такие маршрутки раз в неделю отправляются в разные страны Европы, поинтересуйтесь: у них о-очень обширная сеть). Да в отзывах попадались и благодарности из других стран, не только из Италии, почитайте. Ох, не умею я коротко писать… Одним словом «Ранний Старт Украина» работают так, что к моменту оформления заказа у меня уже было впечатление, что я РС не покупаю, а получаю в подарок, А когда муж привез его домой поднялась вторая волна восторга – уже от самого Раннего Старта: понимала, что за такие деньги он должен быть хорошо сделан, но не знала, что бывает так хорошо. Вы будете смеяться, он у меня аппетит вызывает, такой весь цветной и гла-адкий )) И не только аппетит в смысле поесть, но и позаниматься. Вот неделю назад попыталась на диск-качеле кататься, интересно было, какие ощущения она дает… Мои 60 килограммов получили удовольствие ) Я – Яна. Кате -5, 5лет. Степану- 1год |
|
| Автор: | Tanira [ Пн янв 28, 2013 3:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
ну вот и я добралась до компьютера! Леночка, огромное спасибо за вебинар!!!!!!!!!!!!!! в бассейне нас научили нырять со словом и дуть в лицо. жать, что на вебинаре информация, что этого делать не надо была затронута вскользь. но зато теперь я сама ищу и читаю п.с. мысли скачут. извините, что так сумбурно, просто ооочень понравилось!!!!!!! |
|
| Автор: | Таня Михайлова [ Пн янв 28, 2013 10:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Большое спасибо за вебинар. Очень интересно!! Как всегда полезная информация с прекрасной подборкой слайдов. Обязательно теперь сделаем спорткомплекс дома! И планирую купить ролики. Лена, после ваших вебинаров, всегда позитив |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 28, 2013 10:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Всем большое спасибо за слова благодарности! |
|
| Автор: | Татьяна Ольшанцева [ Пн янв 28, 2013 5:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Спасибо за вебинар. После каждого вебинара, появляется желание и стимул развивать своего малыша. Когда смотришь на детей Лены, понимаешь, что ничего невозможного нет. Пока мы занимаемся ДГ и на фитболе, пытаемся нырять в ванне. Хотелось бы, конечно, иметь спорткомплекс, но к сожалению размеры квартиры не позволяют. |
|
| Автор: | Skiiif [ Пн янв 28, 2013 5:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Спасибо, очень вдохновляет! |
|
| Автор: | Amadina [ Пн янв 28, 2013 6:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Лена, Не устаю удивляться вашей фантазии и изобретательности!!! Такое прекрасный вебинар!!! Спасибо огромное !! Сейчас моей радости 10 мес... Все прошлое лето, т.е. С 3 по 5 мес мы плавали в море, не ныряя, она с удовольствием барахталась ручками и ножками, а я только поддерживала слегка головку ... И полпляжа сбегалось посмотреть на это чудо:))) как же нам научиться нырять в соленой воде, закрывя глазки, чтобы не щипело???? В ванной нет возможности ( только душ- кабина) а бассейна по близости нет |
|
| Автор: | Ирина Гриценко [ Пн янв 28, 2013 7:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Спасибо, за вебинар. Можно будет рекомендовать мамочкам, интересующимся темой, но мало пока чего знающим. Хочу поделиться информацией по теме вебинара. У нас ролики Powerslide Kids Billy 99. Они маломерки. Официально самый маленький размер 27-30, но реально на 3-4 размера меньше. Старший сын научился кататься на двухколёсном самокате и беговеле в 2 года (обязательно нужна защита), а через год освоил педали и поехал на двухколёсном велосипеде (примерно в 3 года 4 месяца). |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 28, 2013 7:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Amadina писал(а): как же нам научиться нырять в соленой воде, закрывя глазки, чтобы не щипело???? Малыши сами закрывают глаза, если им щипет. Мои дети с раннего возраста плавали в море. А еще можно очки надевать! Саньке 6 месяцев. Джанхот, Чёрное море ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 28, 2013 7:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
И ещё немного фото. Вася в 9 месяцев (в бассейне). ![]() Вася 10 месяцев в море (Адлер) ![]() ![]() ![]() Поворачивается для выдоха-вдоха (выдох через нос) с маминой помощью ![]() Вася в год ![]() Все эти фото - из "Школы карапузов". Там же - подробные инструкции по грудничковому плаванию. |
|
| Автор: | bastet7423 [ Пн янв 28, 2013 9:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Спасибо огромное за вебинар!! Столько нового узнала, например я самокат с роликами до 4-х лет и не планировала покупать)). Все понравилось и огромное желание появилось заниматься с ребенком ДГ! Буду изучать информацию по плаванию и ДГ, с форума. Лена, если честно, вы моя отдушина)) У меня в семье, да и среди знакомых, почти нет единомышленников, все норовят детей закутать по-теплей, и ничего с ним не делать. Спасибо что делитесь такой информацией!!! |
|
| Автор: | Mashe [ Пн янв 28, 2013 9:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Спасибо большое за вебинар! Очень много полезной информации по физическом развитию детей. Мне стало понятно в каком правлении дальше развивать ребенка, чем заинтересовать. Спасибо за ответы на вопросы. Подскажите, не планируется ли вебинар на тему Общения детей между собой, как заводить друзей, или т.п.? |
|
| Автор: | Golfino [ Пн янв 28, 2013 9:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
А где можно найти упражнения для почти 2-х леток? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 28, 2013 9:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Mashe писал(а): Подскажите, не планируется ли вебинар на тему Общения детей между собой, как заводить друзей, или т.п.? Пока нет. Но осенью, возможно, такая тема будет. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Пн янв 28, 2013 10:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Golfino писал(а): А где можно найти упражнения для почти 2-х леток? Можно почитать спортивные дневники ровесников в этом разделе - viewforum.php?f=1218 И вот в разделе про физическую культуру и спорт - viewforum.php?f=608 - возможно, вы найдёте интересные занятия. А вообще - тренинг Анны Андреевой "Спортивные сказки" для почти двухлеток - то, что надо! |
|
| Автор: | Maryska23 [ Пн янв 28, 2013 11:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Большое спасибо за вебинар! Со следующим ребенком будем пробовать то, что не успели с этим, в частности динамическую гимнастику:) Лена, достижения первого года жизни ваших детей потрясают! |
|
| Автор: | Лоскутенок [ Вт янв 29, 2013 4:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Лена, большое спасибо не только за этот, но и за все другие вебинары и вообще за всё что вы делаете и чем с нами делитесь. Поначалу были опасения, что изменения на форуме и сайте будут не очень удобны. Но всё оказалось просто превосходно. Вебинары - это здорово и слушать вас не менее интересно, чем читать, но для занятых мам гораздо удобнее. Благодарим - вы нас просто окрыляете. По темам вебинаров, хотелось высказать пожелание - на блоге вы писали, что с Лизой у вас была идеальная беременность - может вы поделитесь с нами как вести себя будущим мамам и проведёте вебинар для беременных. Спасибо! |
|
| Автор: | НаталыЧ [ Вт янв 29, 2013 9:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Лене огромное спасибо за очередной светлый и позитивный вебинар:) Действительно, почему-то многие родители считают необходимым познакомить ребенка с предметами и понятиями, забывая познакомить его с возможностями собственного тела. Сколько раз я слышала "а нам рано, мы еще маленькие", а потом с грустью и завистью "Ну вы-то наверное давно занимаетесь, мы опоздали..." Хочу сказать сомневающимся мамам: даже если вы не занимались целенаправленно с первого дня, не бойтесь начать. Хотя бы с чего-то одного и по чуть-чуть, ребёнок с удовольствием втянется и порадует вас успехами. Верьте в ребенка! Сегодня не получается? ничего, отложите и ничего не требуйте, предложите что-то другое. Крепких сил и здоровья вашим малышам! |
|
| Автор: | Екатерина Савельева [ Вт янв 29, 2013 11:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Лена большое спасибо за Ваши старания, и также хочу выразить слова благодарности всем тем кто Вам помогает:СПАСИБО! Тема физ. развития для меня очень вдохновляющая. Другое качество жизни начинается, когда в жизни появляется физкультура и спортивный образ жизни. У нас две дочери 2г.старшей и 5мес.младшей. Мы решили оставаться здоровыми:) Не пожалели денег на РС, а также не пренебрегаем закаливанием. У нас всё без особого "экстрима" в глазах соседей (ну т.е. голыми по снегу не бегаем) , хотя соседи пугались даже тогда, когда в полтора года мы без помощи забирались на детские горки, и практически всё лето провели босиком. У меня нет под боком хорошего бассейна, да и многого другого нет, но зато есть желание использовать в полную силу то, что имеется. РС дома, ходьба, бег, прыжки, детские лазилки на улице... Я обожаю, когда мои дети двигаются! А ещё у меня вопросик. Как можно использовать гамак на РС люкс? Я его хочу сама шить,Уже купили 4карабина, плотный джинс и ткань хб. И вот озадачилась его назначением. А ведь от назначения и размеры исходят. Может подскажете? |
|
| Автор: | anna_belo4ka [ Вт янв 29, 2013 12:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Спасибо огромное за вебинар! Есть над чем подумать) |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт янв 29, 2013 12:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Екатерина Савельева писал(а): А ещё у меня вопросик. Как можно использовать гамак на РС люкс? Я его хочу сама шить,Уже купили 4карабина, плотный джинс и ткань хб. И вот озадачилась его назначением. А ведь от назначения и размеры исходят. Может подскажете? Назначение гамака - игра. Но даже просто залезая и вылезая, ребёнок уже немного тренируется. Тут и ловкость нужна, и сила. Гамак может быть "качательным" и "лежательным". Мы выпускаем именно "лежательные" гамаки. Потому что качаться на "Раннем старте" некуда особо... Но детям нравится! Они играют, что "Ранний старт" - это домик, а гамак - кроватка. Другие гамаки, уже для упражнений, мы, скорее всего, будет выпускать под "Ранний старт - Олимп". |
|
| Автор: | Екатерина Савельева [ Вт янв 29, 2013 1:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
спасибо за Ваш ответ, Лена. Буду шить гамак с петлями для карабинов на разной длине, чтобы и лежать и качнуться иногда можно было |
|
| Автор: | AZ_buka [ Вт янв 29, 2013 1:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Я хочу поблагодарить всех создателей этого сайта!!! Вы делаете очень хорошее и нужное дело. Лена, Вы обладаете такой потрясающей вдохновляющей силой. Я когда слушаю ваши вебинары, боюсь отойти от компьютера и что-то пропустить. Вы очень хорошо излагаете информацию, предлагаете очень хорошие пути решения многих проблем. Спасибо большое. |
|
| Автор: | Вера_fistis [ Вт янв 29, 2013 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Большое спасибо. На вебинар не успела ((( посмотрела запись, нахожусь под большим впечатлением. увидела все наши минусы в развитии (но и плюсы тоже есть)))) неделю назад купили РС Люкс. Нам 1г3мес. Бегу за фитболом. Вопрос у меня возник только такой. мы купаемся в ванночке, в ванне большой мы не купаемся ((( у нас у папы грибок стопы, опасаюсь что не убивается даже чистящими средствами. Или это мои фантазии? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт янв 29, 2013 5:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
fistis писал(а): Или это мои фантазии? Скорее, фантазии. В год и три в маленькой ванночке делать нечего. А папе надо вылечиться срочно, что и говорить. Всех благодарю за отзывы! |
|
| Автор: | sandrik [ Ср янв 30, 2013 1:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Добрый день! Лена, Ира, Аня и всем кто участвовал в организации вебинара БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! Хоть у нас уже и ночь, но я не могла оторваться и дослушала весь вебинар до конца. Лена, вы очень хорошо, понятно и подробно рассказываете. На все вопросы которые у меня были я получила ответ. Особое спасибо за один момент в вебинаре, вы мне просто открыли глаза. Дело в том что старшая дочь ходит в бассейн с 4 лет. Инструктор в бассейне говорила, что она не боится воды, после 8 занятий она уже начинала сама плавать. В ванне дома Маша всегда демонстрировала мне, что может задерживать дыхание и не боится нырять. Но вот настало лето и в возрасте 4,5 года мы поехали в деревню. Там дед и баба повезли Машу на озеро, она очень ждала. Но оказавшись в воде Маша категорически отказывалась плавать без чьих -либо рук, хотя и была в нарукавниках и с кругом. В итоге после нескольких попыток, она вышла из воды, а дед с бабой её пристыдили, мол для чего ходить в бассейн если так бояться воды. В тот момент я не смогла им объяснить почему так произошло, т.к. сама не понимала и конечно очень расстроилась и было видно, что Маша тоже расстроилась. И вот спустя полгода, прослушав ваш вебинар, я поняла, что в тот момент Маша просто испугалась БОЛЬШОЙ воды. Ведь это так просто и в тоже самое время так сложно понять взрослому. Большое спасибо, что вы помогли мне это понять. Бассейн мы конечно же не бросили, Маша продолжает ходить. А Ваш "ранний старт" действительно замечательная вещь!!! У Маши он появился конечно поздновато, в 4,5 года. И то она в восторге, первые дни она так уставала лазить по нему, что даже ложилась и отдыхала. А младшему Миши на тот момент было 5 месяцев и он залазил на горку на четвереньках, горка была на средней ступеньки на красной стороне ( у нас люкс). Сейчас мы ставим горку уже на самую высокую ступеньку, Мише сейчас 10 месяцев, и он свободно по ней лазает. Единственно, он еще боится лазать по ступенькам, но я все равно потихоньку пытаюсь ему показывать и учить, думаю научимся скоро. Лена, Ваш вебинар меня сново вдохновил заниматься динамической гимнастикой с Мишей, пока еще есть возможность ( ему 10 мес). В 3,4,5 месяцев мы с ним занимались, но потом как- то постепенно я начала лениться. А сейчас прям с завтрашнего дня начну опять. Вообщем, еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ваши труды, за то что делитесь своим опытом. Спасибо от наших деток, за то, что Вы вдохновляете их мам заниматься с ними!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
|
| Автор: | lena_shkodik [ Чт янв 31, 2013 8:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Лена, спасибо за вашу работу. Вебинар действительно вдохновляет и заставляет задуматься. Отдельное спасибо за замечательные фотографии деток – они привлекли моего мужа к экрану, и он с интересом дослушал все со мной до конца. У меня со временем всплыл вопрос – со своей дочкой до года мы ежедневно по два раза в день делали массаж и гимнастику, которую я делала своими руками (уходило у нас в сумме на это по пол часа в день), был так же мяч и плавание. Сейчас я жду ребенка и настроена на динамическую гимнастику – актуальны ли в таком случае массаж и гимнастика, которую я делаю своими руками или они малоэффективны и бесполезны? И если стоит делать до какого возраста? Спасибо. |
|
| Автор: | Zhenya [ Чт янв 31, 2013 10:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Немножко поздно пишу отзыв. Вебинар очень понравился. Как в принципе и все Ваши вебинары очень интересны. Немного огорчилась, кажеться так много упустила с ребенком. Только в год купила Непоседу. Ужаснулись как он шатается, решили заменить. И сегодня радость мы купили Ранний старт (в Украине) Предвкушаю сколько завтра счастья будет у ребенка. Планируем покупать ролики, самокат и школу двухлетки Чем ужасаем бабушек, не дай боже дитя перегрузим, и очень радуем прабабушку и себя (родителей) Спасибо за Вашу работу и интересный опыт. |
|
| Автор: | олешна [ Пт фев 01, 2013 2:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Елена, спасибо огромное Вам и ВСЕЙ Вашей команде! Ваша работа потрясает, она очень нужна нам. Именно Вы вдохновляете нас на новые "подвиги" и начинания. Вебинары в Вашем исполнении - просто песня, слушаю не отрываясь. (Другие вебинары не всегда дослушиваю до конца, скучно читают, мало интересной и полезной информации). Моей младшей дочери 1.9 года, мы с ней с 1.6 года катаемся на коньках, на обычной хоккейной коробке, на нас смотрят как на первобытных мамонтов. После вебинара я поняла, что мы на правильном пути. Жаль, что я не встретила данную информацию гораздо раньше. С бассейном в нашем городе не очень хорошо обстоят дела, он имеется, но был построен в годы перестройки и неправильно смонтировали систему очистки воды, в настоящее время данную проблему решают огромным количеством хлорки, ощущения от нее мало приятные. Хотелось узнать Ваше мнение - не обращать на хлорку внимания и посещать данный бассейн (он один в нашем городе), или ограничиться занятиями в ванной при таких обстоятельствах. Кроме этого подскажите на возраст 1.8-2 года какой РС лучше выбрать? СПАСИБО!!! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт фев 01, 2013 3:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
олешна писал(а): Хотелось узнать Ваше мнение - не обращать на хлорку внимания и посещать данный бассейн (он один в нашем городе), или ограничиться занятиями в ванной при таких обстоятельствах. Если хлорки, действительно, очень много, то польза от плавания перекрывается вредом от хлорки... олешна писал(а): Кроме этого подскажите на возраст 1.8-2 года какой РС лучше выбрать? СПАСИБО!!! Люкс. Благодарю всех за отзывы и добрые слова! |
|
| Автор: | Anya-i-Arisha [ Сб фев 02, 2013 6:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Лена, огромное спасибо! Еще раз убедилась сколько хорошего в моей жизни за последний год произошло благодаря вам!!! Увидела какой путь уже пройден (вебинар помог освежить в памяти...) но и наметила наши дальнейшие действия!!! Именно благодаря вашим видео в школе карапузов мы получаем такое мору удовольствия от плавания! Это не сравнить ни с чем! У нас на любой писк ответ - надо пойти понырять:) сопли - ныряем, плохое настроение - ныряем, перевозбуждение - нахыряем, переутомление - чуть ныряем и сразу спать:):):) благо сейчас бассейн под боком::) |
|
| Автор: | soave [ Сб фев 02, 2013 3:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Спасибо за семинар. Очень информативно - обо всем понемногу, но зато системно! Не поленилась посмотреть, хотя сыну уже 3,5. Зато видно, что упустили, а чего добились, что использовали, а что нет. Расстраивает одно - что в бассейне (с 8 месяцев до 2,8 лет, а до этого в ванной) потратили время почти зря ("почти" - потому что удовольствие ребенок и мама получали огромное). Но мы многое делали неправильно - и нарукавники иногда одевали и нырять не приучились, и под водой не пытались плавать - в результате никакой воды сын не боится, в волнах прыгает, в море "далеко" заплывает, но все это в нарукавниках или круге. Сам плавать не может. сейчас в бассейн не ходим, а летом начнем учиться. Скажите, а вредно плавать в больших пресных озерах, где есть парочка уток и лебедей? Педиатр говорит, что заразно Вася под водой - прелесть просто |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб фев 02, 2013 7:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
soave писал(а): Скажите, а вредно плавать в больших пресных озерах, где есть парочка уток и лебедей? Педиатр говорит, что заразно Пруд, озеро, река - гораздо лучше, чем бассейн. |
|
| Автор: | анетка [ Ср мар 19, 2014 2:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Лена Данилова писал(а): soave писал(а): Скажите, а вредно плавать в больших пресных озерах, где есть парочка уток и лебедей? Педиатр говорит, что заразно Пруд, озеро, река - гораздо лучше, чем бассейн. Подскажите, а хлорированная вода не вредна для детей. В нашем маленьком городе есть только один и взрослый бассейн, как быть? где плавать и с какого возраста начинать? |
|
| Автор: | Ruslana_D [ Вт дек 08, 2015 6:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
Мне очень понравилось! Правда мы немного поздно занялись физическим развитием по состоянию здоровья( Но сейчас все хорошо и стараемся побольше активничать, малая с радостью лазит по спорт-комплексу и на площадках сама лазит везде и всюду, играем в футбол, бегаем-приседаем, много пеших прогулок в лесу, но вот беговел и всякие такие штуки не в почете. Например, есть беговел, очень хотелось бы чтобы она на нем каталась. Первы раз как увидела и села на него и начала идти, но потом у нее крутнулся руль и она не смогла ехать и все, теперь она почти не подходит к нему. Я стараюсь и сама на нем "бегать" как пример и ее подвожу показываю. Как помочь привыкнуть? Ведь не все же дети так сразу садятся и едут? + у нас со всем так, что не получилось с первого раза сразу норовит силой взять либо психует и бросает |
|
| Автор: | Ruslana_D [ Пн дек 14, 2015 2:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Физическое развитие детей" |
нашла ответы на свои вопросы в вебинаре Анны Андреевой “Беговел, велосипед, самокат: выбираем и учим кататься”. Спасибо! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|