Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=154&t=7641692
Страница 1 из 1

Автор:  ellal76 [ Чт июл 22, 2010 11:55 am ]
Заголовок сообщения:  как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку?

как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку?

ребенок дома ходит в трусиках, знает для чего нужен горшок, унитаз.

когда я напоминаю ему пописать , он бежит к горшку , но не садиться на него.

ему идти в садик через месяц, а туда в памперсах на берут.

что делать, подскажите пожалуйста

Автор:  Лена Данилова [ Чт июл 22, 2010 12:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку?

Я могу вам дать совет, но, боюсь, он вам не понравится.
Надо убрать из жизни ребёнка памперсы - раз и навсегда. И больше НИКОГДА не надевать их! Всё остальное - вообще не важно!
Конечно, сначала будет сложно, но потом всё наладится - это я вам обещаю. Надо проявить спокойствие и трердость (не возвращаться к памперсам).
Но за месяц вы не управитесь. Не спешите, не подгоняйте ребёнка, не ждите ничего - вы два с половиной года отдыхали, теперь надо потрудиться.
Лучше подождать с садиком, чем мотать нервы ребёнку.
Что делать?
Мило, с улыбкой каждый раз говорить, что писать надо на горшок, а не в трусики. И не ругать за промахи.

А вообще, в этом разделе много написано о горшках. Почитайте!
И, пожалуйста, не дублируйте свой вопрос сразу в несколько подразделов.

Автор:  Eleonor [ Пт июл 23, 2010 7:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку?

а ещё желательно чтобы ребёнок видел как это делают взрослые. я долго пыталась приучить сына писить стоя, но ничего не выходило. а потом папа просто показал один раз как он это делает, и теперь Егор сам встает возле унитаза и делает свои дела как надо.

Автор:  ellal76 [ Пт июл 23, 2010 8:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку?

ребенку наглядно показывал старший сын :)

самое интересное , что он все понимает, но видимо не может преодолеть барьер-пописать над горшком или унитазом

[quote][/quote]
Не спешите, не подгоняйте ребёнка, не ждите ничего - вы два с половиной года отдыхали, теперь надо потрудиться.


мы живем заграницей -здесь политика такая, что раз не писает, значит еще не готов.
даже сейчас мне говорят не мучать ребенка

Автор:  evgenia [ Вс июл 25, 2010 11:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку?

ellal76 писал(а):
что он все понимает, но видимо не может преодолеть барьер-пописать над горшком или унитазом

............

мы живем заграницей -здесь политика такая, что раз не писает, значит еще не готов.
даже сейчас мне говорят не мучать ребенка



мы тоже "заграницей"
в этой политике есть и логика
на этом форуме большинство мам приучили своих чад к горшку с пеленок, поэтому наверное советов немного

у вас сейчас возраст такой, что нужно только терпение
чуть перестараетесь, отобъете всякое желание к горшку
Лена Данилова правильно советует, не нужно подгонять, не нужно давить, садик подождет, или можно садик поискать, где можно в памперсе
ждите пока ребенок сам не осознает, не почувствует

почитайте Комаровского
посмотрите на ребенка, что из следующих умений уже сформировалось: умеет сам раздеться, снять трусики (это понятно зачем)? умеет спускаться по лестнице без помощи, переставляя ноги (контроль мышц, умение задержать движение)? умеет целовать в щечку, посылать воздушный поцелуй (лицо и рот - умение контролировать эти мышцы дает возможность контролировать и мышцы внизу)? если ходит без памперса, и написал в штаны, говорит маме (осознает хотя бы свое мочеиспускание в процессе или по завершении)?
если эти умения не сформированы, то сначала поработайте над этим, а уж потом снова вернитесь к горшоку
я не знаю, где живете, но если у вас лето, то хорошо бы голопопить постоянно, или ходить в трусиках
(мы тоже в памепре растем, отучение нам еще предстоит, все эти знания пока теоретические :) )

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/