| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=154&t=7641692 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ellal76 [ Чт июл 22, 2010 11:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку? |
как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку? ребенок дома ходит в трусиках, знает для чего нужен горшок, унитаз. когда я напоминаю ему пописать , он бежит к горшку , но не садиться на него. ему идти в садик через месяц, а туда в памперсах на берут. что делать, подскажите пожалуйста |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт июл 22, 2010 12:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку? |
Я могу вам дать совет, но, боюсь, он вам не понравится. Надо убрать из жизни ребёнка памперсы - раз и навсегда. И больше НИКОГДА не надевать их! Всё остальное - вообще не важно! Конечно, сначала будет сложно, но потом всё наладится - это я вам обещаю. Надо проявить спокойствие и трердость (не возвращаться к памперсам). Но за месяц вы не управитесь. Не спешите, не подгоняйте ребёнка, не ждите ничего - вы два с половиной года отдыхали, теперь надо потрудиться. Лучше подождать с садиком, чем мотать нервы ребёнку. Что делать? Мило, с улыбкой каждый раз говорить, что писать надо на горшок, а не в трусики. И не ругать за промахи. А вообще, в этом разделе много написано о горшках. Почитайте! И, пожалуйста, не дублируйте свой вопрос сразу в несколько подразделов. |
|
| Автор: | Eleonor [ Пт июл 23, 2010 7:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку? |
а ещё желательно чтобы ребёнок видел как это делают взрослые. я долго пыталась приучить сына писить стоя, но ничего не выходило. а потом папа просто показал один раз как он это делает, и теперь Егор сам встает возле унитаза и делает свои дела как надо. |
|
| Автор: | ellal76 [ Пт июл 23, 2010 8:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку? |
ребенку наглядно показывал старший сын самое интересное , что он все понимает, но видимо не может преодолеть барьер-пописать над горшком или унитазом [quote][/quote] Не спешите, не подгоняйте ребёнка, не ждите ничего - вы два с половиной года отдыхали, теперь надо потрудиться. мы живем заграницей -здесь политика такая, что раз не писает, значит еще не готов. даже сейчас мне говорят не мучать ребенка |
|
| Автор: | evgenia [ Вс июл 25, 2010 11:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как приучить ребенка двух с половинной лет к горшку? |
ellal76 писал(а): что он все понимает, но видимо не может преодолеть барьер-пописать над горшком или унитазом ............ мы живем заграницей -здесь политика такая, что раз не писает, значит еще не готов. даже сейчас мне говорят не мучать ребенка мы тоже "заграницей" в этой политике есть и логика на этом форуме большинство мам приучили своих чад к горшку с пеленок, поэтому наверное советов немного у вас сейчас возраст такой, что нужно только терпение чуть перестараетесь, отобъете всякое желание к горшку Лена Данилова правильно советует, не нужно подгонять, не нужно давить, садик подождет, или можно садик поискать, где можно в памперсе ждите пока ребенок сам не осознает, не почувствует почитайте Комаровского посмотрите на ребенка, что из следующих умений уже сформировалось: умеет сам раздеться, снять трусики (это понятно зачем)? умеет спускаться по лестнице без помощи, переставляя ноги (контроль мышц, умение задержать движение)? умеет целовать в щечку, посылать воздушный поцелуй (лицо и рот - умение контролировать эти мышцы дает возможность контролировать и мышцы внизу)? если ходит без памперса, и написал в штаны, говорит маме (осознает хотя бы свое мочеиспускание в процессе или по завершении)? если эти умения не сформированы, то сначала поработайте над этим, а уж потом снова вернитесь к горшоку я не знаю, где живете, но если у вас лето, то хорошо бы голопопить постоянно, или ходить в трусиках (мы тоже в памепре растем, отучение нам еще предстоит, все эти знания пока теоретические |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|