| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ребенок 2,6 стал писаться https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=154&t=7640082 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | N@degd@ [ Пн дек 21, 2009 5:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Ребенок 2,6 стал писаться |
Всем добрый день! Артему сейчас 2, 7. С 2 лет стал сам ходить на горшок даже без посторонней помощи, захотел пошел и сел. Памперс оставили до сих пор только на ночной сон, так как в январе ждем пополнения и пока высаживать трудно ночью. С сентября он пошел в садик в группу кратковременного дня.Сначала было пару раз описался, но потом случаев не было совсем. Воспитатели его хвалят, что он самостоятельный просится сам и ходит. В садике он самый старший, есть дети младше на год, которые еще не просятся.Месяц назад вдруг начались проблемы, он стал писать в штаны. Сначало это было редко.Первый раз я его даже, наверное ,резковато отругала за это. Сейчас он вообще перестал проситься, может описаться на улице (хотя зима), дома на кровать, залезть под стол. Когда я спрашиваю почему он это сделал, отвечает что не знает, куда надо ходить-" на горшок", в следующий раз попросишься -" ладно". Но все равно куча описанных колготок, в туалет только если я сама его насильно заставляю сесть. Я не знаю что и думать, идти сдавать анализы? ( но на то, что что -то болит не жалуется). Может это глядя на младших детей в детском саду, не может же это быть ревностью к еще не родившемуся ребенку? Может кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста как себя вести и что делать, очень переживаю по этому поводу. |
|
| Автор: | Glowworm [ Вт дек 22, 2009 12:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок 2,6 стал писаться |
N@degd@, мне кажется, вам первое, что нужно сделать это успокоиться Наверное, у вас таким образом проходит адаптация к детскому саду или проявление какого то стресса. С появлением второго ребёнка эта проблема может усугубиться, поэтому, пока есть время постарайтесь хвалить его за удачные "горшечные" дела, поддерживайте его и уж ни в коем случае не раздражайтесь и не ругайте вашего мылыша. |
|
| Автор: | N@degd@ [ Ср дек 23, 2009 12:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок 2,6 стал писаться |
Спасибо за ответ)))...хотя я думала что адаптация уже закончилась, он с удовольствием ходит в садик.... в последнее время он правда стал какой -то более эмоциональный, если что не так то сразу в слезы... |
|
| Автор: | Ирина Романова [ Чт дек 23, 2010 4:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок 2,6 стал писаться |
А мы не ходим в детский садик и тоже писяемся. Когда ловлю все нормально. Только овлечешься и на тебе лужа. Причем сам снимает штаны , ругает себя, за то что писяет не вгоршок, даже придраться не к чему. Я его конечно ругаю Бывают моменты сам просится, а бывает заигрывается и забывает, а иногда и специально делает, а когда ругаем- улыбается. Надеюсь пройдет с возрастом. Как то у мальчиков это дольше протекает, чем у девочек |
|
| Автор: | Сладкоежка [ Пт дек 24, 2010 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок 2,6 стал писаться |
N@degd@, адаптация бывает долго проходит, но может быть и что-то произошло. Причем, если бы он плакал, упирался, устраивал истерики, то вряд ли стал бы писаться, а так это похоже на тихий протест. У детей это еще бывает и такая форма мести маме. А вот за что? Подумайте, может быть что-то и произошло, причем вы могли даже решить, что это не важно Так же это может быть причиной урологического плана, воспаления, оксалурии, т.е. как минимум вам бы сдать анализ мочи общий и биохимию. Дети часто застужаются, в садиках много различных инфекций, поэтому прежде важно посмотреть и здоровье ребенка. Дети всегда чувствуют, что у них скоро появится брат или сестра, причем намного раньше, чем могут заподозрить родители. Об этом тоже необходимо говорить, ребенка надо готовить. Причин много бывает, но если ваш сын уже ходил на горшок, то у вас есть большая надежда, что все вернется |
|
| Автор: | dragonfly [ Пт дек 24, 2010 12:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок 2,6 стал писаться |
Наш в три начал писаться, когда в сад пошел. И мы тоже второго ждали. Двойной стресс у ребенка! Постепенно все проходит, лечится любовью и терпением. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|