Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Гигиена в дороге?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=154&t=7638319
Страница 1 из 1

Автор:  Lisa [ Чт мар 19, 2009 4:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Гигиена в дороге?

Подскажите, пожалуйста, опытные мамы: как вы и подросший ребенок справляетесь с туалетными вопросами в дороге?
Мы с сыном раньше уже путешествовали (поезд,самолет), и тогда нас выручали памперсы и влажные салфетки. А сейчас ему почти 3: дома он успешно пользуется унитазом, к горшку давно уже не подходил. Через неделю предстоит поездка на поезде. Может, есть какие-то одноразовые накладки для унитаза,чтоб было не страшно использовать для ребенка в том же туалете в поезде? Или проще вернуться к горшку? :roll:

Автор:  Светлана Е-И [ Вт мар 31, 2009 9:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигиена в дороге?

Lisa
Есть, конечно, одноразовые накладки на унитаз. Я в интернет-магазине видела, нужно было для больницы. Найду ссылку, пришлю. В дороге обычно пользовались влажными салфетками и поддерживали подножки над унитазом. В три года уже большой человечище не надо возвращаться к горшку. Потом ещё он писать может стоя, пусть папа с ним походит и объяснит, как да что.

Автор:  Lisa [ Ср июн 17, 2009 10:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигиена в дороге?

С туалетом в поезде сын справился :) Правда,предпочел на унитаз не усаживаться,а остаться на сидушке на корточках( накладки пригодились,чтоб обувью сиденье не пачкать) Зато оказалось, что теперь в этих новых биотуалетах очень резко-шипящий слив :? Сын по привычке нажал кнопку слива и... бегом рванул к двери- испугался :o Уговаривала потом, что в другой раз нажимать не будем.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/