Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

ребенок постоянно подписывается
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=154&t=7636789
Страница 1 из 1

Автор:  knika [ Ср дек 03, 2008 2:29 am ]
Заголовок сообщения:  ребенок постоянно подписывается

Краткая предыстория: высаживать на горшок стали около года, в год и 5 мес. сняли памперс (оставили только на сон). Сняли успешно, с первого дня поняла в чем дело. К этому времени дочка дома уже стабильно ходила на горшок.
Единственная проблема - дочка часто начинает писать чуть-чуть, останавливается, и потом говорит, что хочет в туалет. Т.е. так было в год и 5, но так и сейчас!!! а нам уже 2 года!!!
В сентябре пошли в садик, успешно, за 2 недели привыкла и садик полюбила. Сейчас обычная история - в садике сухая, за вечер описыват все, что можно. Писает иногда даже в коляску на прогулке!
В течение дня я ей время от времени предлагаю сходить на горшок, иногда она идет и писает, иногда отказывается, но писается через 3 минуты...
Бывают дни, когда она весь день сухая, но в основном к вечеру накапливается 3-4 пары описаных трусов и штанишек... стирать уже надоело :evil: таскать с собой пакеты с одеждой надоело :evil: когда же это кончится? помогите советом, может, у кого-то так было!

Автор:  Vladusha [ Пт дек 05, 2008 10:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас тоже сейчас так бывает, но нам год и 6, и у нас заболевания почек и мы стоим на учете у нефролога, я заметила, что когда мы сделаем физио, такого нет, чувствует себя гораздо лучше. Может вам тоже нужна консультация специалиста нефролога или нервопатолога.

Автор:  knika [ Пн дек 08, 2008 5:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, я знаю про почки и мочевой пузырь, но при этом ребенок мочится чаще и часто при этом испытывает дискомфорт. У нас ни того ни другого нету. Писает раз в 1-2 часа, если много выпила, то чаще.

Автор:  Vladusha [ Пн дек 08, 2008 11:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тогда лучше вам сходить на консультацию к неврологу, послушаете, что врач скажет, я думаю если вам не понравятся рекомендации врача, можно их и не делать, но проконсультироваться стоит.

Автор:  Лена В [ Пн фев 02, 2009 4:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ребенок постоянно подписывается

Vladusha, скажите Вы обращались за советом к неврологу? У нас такая же проблема: может сам сходить (особенно утром), но в основном чуть в штанишки письнет и терпит, а уж потом просится. Ночью все нормально (я один раз высаживаю).

Автор:  Vladusha [ Чт фев 05, 2009 11:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ребенок постоянно подписывается

Мы сами стоим на учете у нефролога, и периодически делаем физио, и уже после 2-3 раз перестает подписывать и просится заранее, но потом через какое-то время все возвращается и опять делаем физио. У меня племянница 5 лет тоже подписывала, я им сказала сходить к нефрологу, а там по направлению от терапевта, им терапевт дала направление на анализ мочи и узи почек, оказалось что все нормально и тогда терапевт сказала идти к нервопатологу, они сходили врач сказала правильно что пришли, тоже выписала им физио и сейчас уже почти такого нет, т.е. им помогло, поэтому я и думаю что лучше сходить к врачу, но наверное тоже лучше заранее сдать анализы, чтобы исключить почки.

Автор:  knika [ Чт фев 05, 2009 11:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ребенок постоянно подписывается

Ну вот у нас ребенок так и подписывается (это я начала тему). При этом она ходит в садик и за неделю описывается один-два раза. И когда ходим куда-то, проколов практически не бывает. А дома вечером по пять трусов меняем.
Вы все равно думаете, что нам надо врачу показаться?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/