Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как ходить "по делам" горшечникам на улице?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=154&t=7635884
Страница 1 из 1

Автор:  alinahill [ Вс авг 24, 2008 2:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Как ходить "по делам" горшечникам на улице?

Приучилась моя лапочка ходить на горшок,но! на улице горшка-то нет. она подходит, просится, я ее на ручках присаживаю, а ей не нравится! кричит, извивается и пузёрит в трусы :( кто с таким сталкивался? как можно решить вопрос?

Автор:  АняТак [ Вс авг 24, 2008 3:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот-вот. И меня интересует. Старшему - мальчику легче. А вот как быть с девочкой? Она у меня сейчас не терпит, если ее на руках держать - только на горшок хочет садиться. На улицу (у нас частный дом) тоже выносим горшок. Ну а если в парк или в лес - проблема.

Автор:  Avanti [ Вс авг 24, 2008 5:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

А попробуйте не на весу, а на корточках. Я Аню только так и присаживала. Ножки пошире, одной рукой за спинку придерживаю, чтоб не бухнулась, другой рукой трусики чуть вперед оттягиваю, чтоб струей не зацепило. прекрасно все получалось. А на весу ей тож не очень-то нравилось.

кстати. видела, и горшки люди на прогулку с собой берут. В пакетик - и вперед. если детеныш совсем уж больше никак не хочет.

Автор:  Катюшка [ Вс авг 24, 2008 5:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас такая проблема была с годика до полутора - дочка терпела до последнего, т.е. до дома. Прогулки на дальние расстояния были просто невозможными. Помог опыт старших девочек - мы просто смотрели (с их согласия) на процесс :oops: Помогло! :lol:

Автор:  Ирина Владимировна [ Ср ноя 04, 2009 12:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как ходить "по делам" горшечникам на улице?

у нас так было ,но только она не писалась ,а терпела изо всех сил.просто стали пробовать писать в таком "уличном положении" в ванну например и потихоньку она к этой позе привыкла.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/