| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Унитаз https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=154&t=5014 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Анна Андреева [ Вс янв 07, 2007 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Tancha, спокойно А дома у нас остался горшок. Потому что так ребенку удобнее. Нет, мы конечно купили сидение, и он может и пользуется им время от времени. Но там же столько мороки - и стульчик подставь (у нас маленькая скамеечка), и сидение положи, потом сам залезь, потом слезь, все убери, нажми, скамеечку убери... А с горшком все намного проще и быстрее. И еще один большой плюс - на горшке удобно играть, а в туалет игрушки уже не понесешь Так что ждем, когда ребенок созреет до того, что бы перейти полностью. и никуда не торопимся. |
|
| Автор: | ольга михайлова [ Сб май 05, 2007 12:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас проблема. Горшок это понятно, у нас все точно так же, но унитаза дома боиться. То ли шум смывания напугал, то ли вид, но страх не поддельный, но дома пол-беды, а тут зашли в гости после сада, в гостях горшка нет, я с работы - домашний тоже не прихватила, кое-как сходили в ванну. В садике тоже вроде бы привыкла, но вот какать там не может, терпит, ждет когда домой пойдет. А к горшку приучилась быстро: до 1г. 8м. вообще не понимала чего я от нее хочу, а как за эту дату переволило, все поняла за неделю, и что удивительно, я с тех пор совсем не знала ни мокрых трусиков, ни мокрых постелей, за редким исключением. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Сб май 05, 2007 4:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ольга михайлова, надо немножко сместить акцент. Перестаньте на этом циклить - всему придет свое время. вы знаете взрослых людей, которые боятся унитаза? нет. Есть много, даже не так, МНОГО людей, которые стараются ходить в туалет дома, а не в общественном месте. И при этом все живы. Хотя конечно, в идеале, с этим можно работать. Ну не хочет ребенок сейчас на унитаз - так этому есть нормальные объяснения - ему там просто неудобно, он высокий, ноги ни во что не уприаются, чувство беззащитности и неустойчивости - это не самое лучшее. Мы стали подставлять под ноги стульчик - тогда ребенку удобно и спокойно - намного охотнее стал ходить. И то, если напомнить - а так - на горшок. Ну, так нам почти 4 года. И ничего - никуда не торопимся. Всему придет свое время. Главное не переусердствовать, на мой взгляд. когда вместо естсественного перезода, начинается невроз только при одном упоминании. |
|
| Автор: | Natalek [ Пн авг 13, 2007 4:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас Вовке очень нравится процесс смывания, самостоятельное вытирание бумажкой и всякое такое, мы купили мягкий детский кружок, скамеечку, и деть с огромным удовольствием восседает, "как мама и папа" |
|
| Автор: | Kati [ Пн окт 01, 2007 1:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас унитаз всегда вызывал интерес и теперь ходит в туалет только туда. Обязательное условие: нажать на кнопочку, чтобы водичка полилась. Специально не приучали, Макс всегда интересовался: а зачем мама с папой ходят туда, когда рассказали, заявил что на горшок ходить не будет, а только на унитаз. Думаю, что специально приучать не имеет смысла, придет время и все наладиться. А в садике в туалет "по большому" мы тоже не ходим, ждем до дома. |
|
| Автор: | cemochka [ Ср дек 05, 2007 12:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы однажды на одном семинаре пдсмотрели у одной очень замечательной девочки Аси метот хождения на унитаз: она на него залазила сама, лицом к бачку, как на лошадку. Я показала Олегу дома и с тех пор (1 год и 8 месяцев) слово "горшок" дома не употребляется и не признаёт ни в каком виде (приехал однажды к бабушке, попросился в туалет (был в комбинезоне, надо было растегнуть) и жутко удивился, когда бабушка предложила горшок - ещё и возмутился). И если "до" унитаза Олег просился на горшок - надо было привести, усадить, то "после" удачного присеста только САМ - даже трусы научился снимать-одевать. Сестра ко мне приезжала в гости с 4-х леткой. Он посмотрел на Олега и тоже сменил тактику. Сестра до сих пор благодарит, а то надо было сажать, снимать... Ещё две девушки подхватили. Так что моё личное спасибо девочке Асе!!! |
|
| Автор: | Kleo84 [ Чт ноя 13, 2008 7:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня сын начал самостоятельно ходить на унитаз в 3,5 года. Мог бы и раньше, да пиписка не дотягивалась:) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|