Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Всё о стрижке
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=154&t=4361
Страница 1 из 1

Автор:  zooropean [ Пт июн 09, 2006 5:53 pm ]
Заголовок сообщения:  где стригут детей, где?????

где вы стрижете ваших детей, если не сами дома. адреса, пароли, явки :roll:

Автор:  Анна Андреева [ Пт июн 09, 2006 11:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

zooropean, в ближайшей парикмахерской :)
только с собой надо взять большое количество всего самого - самого интересного, особенно на первые разы: и вкусного и игрушку какую новую, или сумочку с кармашками, в которых много интересностей и т.п.
у меня ребенок не терпит когда его завязывают, так что рук не достать - так мы просто брали с собой кофточку на смену - и ту, что в волосах потом снимали и дома чистили стирали
главное, что бы парикмахер спокойно к ребенку относилась. Я сразу спрашивала, как с настроением и т.п. - если все в порядке - шли.
Да, у нас на ура пошли всякие их причендалы, щеточки, заколочки и т.п. Это сначала мама показывала, потом в руки давали - тетя разрешила
раза с 4 полностью привык и ничего этого уже не надо было - просто сидел, разрешал себя накрыть, и стричь машинкой, правда после его ждал презент :)
мы за это время побывали в 4 парикмахерских - где-то лучше, где-то хуже, но все зависит от "девочки" - так что нормально

Автор:  Полянка [ Пн июн 12, 2006 2:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы стрижемся в детском центре - там сиденье в виде гоночной машины и телевизор с мультиками :D Мне кажется, в Москве такой должен быть обязательно!

Автор:  Колобок [ Вс ноя 12, 2006 2:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Как подстричь ребенка?

В каком возрасте вы первый раз подстригли ребенку волосики? Где вы это сднлали- дома или в парикмахерской? Как отреагтровал малыш?

Автор:  getera [ Вс ноя 12, 2006 4:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

В первый раз подстригала дома сама, где-то в 1 год и 3 месяца. Перед этим сказала ребенку, что сейчас будем подстригать волосики, а то уже сильно отросли и лезут в глазки (ну и все в таком духе). Посадила на высокий стульчик для кормления, в одной руке расческа, в другой - ножницы... Все были довольны :)
В 1 год и 9 месяцев повела в парикмахерскую, во время процедуры сидел у меня на коленях, а я ему сказки рассказывала. Машинкой подстричь себя не дал, но в общем все прошло хорошо, потом еще какое-то время вспоминал и спрашивал, когда пойдем еще стричься :)

Автор:  Тася [ Пт дек 01, 2006 4:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Первый раз нас брил папа когда нам был 1год. Димка сидел у меня на коленях, конечно боялся, но всетаки перенес это все мужествено. А месяц наза (1.5 мес.) сидел спокойно, следил за каждым папиным движением, коментировал, а когда увидел свою лысую голову в зеркале очень долго смеялся. :lol:

Автор:  ElenaBon [ Сб дек 30, 2006 5:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нас тоже первый раз побрил папа в год. Мы абсолютно не боялись, уже видели, как папа себе волосы бреет. А в порихмахерскую пошли, когда появилась "шевелюра" где-то в полтора года.

Автор:  Lastochka [ Сб дек 30, 2006 5:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы стригли ребенка примерно в 1,4. Стригла сама. Расчесала мокрые волосы и постригла отросшие концы. Получилось довольно ровненько :) А ребенок был после ванны и смотрел Спокойной ночи, поэтому не очень-то возражал :D

Автор:  Елена Ленной [ Пн май 21, 2007 11:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Lenana, первый раз - месяцев в 6 наверно. А потом и в парихмахерскую водили, и сама подстригала. В парихмахерской ему показывали мультики и ребенок радостно сидел и смотрел их, пока его быстро подстригли. И всегда с удовольствием ходит подстригаться.

Аккуратно подстричь самой сложно, особенно если не стригли раньше. У меня более менее прилично стало получатся раза с 10 наверно. А до этого - тут клок, там космы. Ребенок вертится, захватить волосы сложно. Разве что только машинкой с насадкой. Это проще чем ножницами, но как раз звука машинки дети и пугаются.

Я бы повела в парихмахерскую. И без настроя "вести в парикмахерскую бесполезно, слез не оберешься". Все от вас зависит. Начнете торопить - слезы будут. А если дома поиграть сначала, потом прийти в парихмахерскую, посидеть там, привыкнуть, посмотреть инструменты, может быть даже в руках подержать, то ИМХО проблем быть не должно.

Автор:  Беляш [ Пн май 21, 2007 1:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Все детки разные, у меня старший стрижется без проблем лет наверное с 2, 5, а до этого тоже - тут клок, там космы, но тоже без слез, а младший - ни в какую, в парикмахерской скандал, т.е. посмотреть как брата стригут - пожалуйста, а самому - ни-ни, и мне не дается, еле уговорила сзади чуть-чуть укоротить, и то после первого щелчка ножницами в слезы, пришлось то телефон подсовывать, то часы, хоть неровно получилось,зато не жарко. Мне парикмахер сказала, что некоторые люди просто не любят, когда им волосы трогают и т.д., зачем ребенка мучить, постригите как-нибудь сами, если не захочет довериться мастеру, можно еще пообещать чего-нибудь за это.

Автор:  Катюха [ Пт июн 08, 2007 8:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мы подстриглись быстро только благодаря кормлению. Я ровно держала голову, Миша сосал, а бабушка быстро стригла машинкой. Стрижка машинкой - самый оптимальный вариант. Машинка проста в обращении, стрижка проходит быстро. А уж шероховатости вы поправляете чуть позже ножницами.

Автор:  Беляш [ Чт июн 28, 2007 10:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

JulyKat писал(а):
Мама стрижет сначала папу машинкой, при этом ребенка заинтересовывая и показывая все, а потом ребенок с радостью сам соглашается пройти процедуру :lol:

А вот и дудки! :) С интересом следит, как стригут старшего брата, а самого - ни-ни! Посадила в ванну с водой, ножницами постригла, каждый раз смывая волосы с тела, вроде прилично получилось. Удачи :)

Автор:  Лена Высоцкая [ Чт июн 28, 2007 11:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Беляш писал(а):
Посадила в ванну с водой, ножницами постригла, каждый раз смывая волосы с тела, вроде прилично получилось

Мы так стрижемся с мосяцев десяти, а до этого только челку Егору стригли. У нас во дворе такие красиво стриженные мальчики под машинку ходят - загляденье. хочу своего постричь, думаю не купить ли мне машинку.

Автор:  Нюрка [ Вт июл 03, 2007 2:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы постригли первый раз в парикмахерской, месяцев в 10. слезы были.... потом купила сама машинку (гришка помогал выбирать), его заинтересовало, он сам себя пытался стричь машинкой (конечно же не включенной). включенную дала посмотреть, повертеть, понажимать и т.п. да, еще предварительно читали стих , где мальчик не хотел стричься и превратился в девочку :) (и разглядывали картинки) (мальчик стричься не желает, мальчик с кресла уползает.. и т.д.)

Автор:  Таточка20 [ Чт июл 05, 2007 9:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы идем в парикмахерскую, обставляя это как великое событие, плюс по пути покупаем новую книжку (деть фанатеет от книг), в процессе стрижки ее читаем. Пока помогает. До того пробовала стричь сама - обплевалась, столько нервов

Автор:  Tigre [ Сб сен 01, 2007 6:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я девчонкам своим поначалу только челочки обрезала. Если сразу не очень ровно получалось, попозже подравнивала, но подолгу их сидеть не заставляла. Теперь уже научилась совсем хошоро подстригать и быстро. А так - косы заплетаем (в этом плане с девочками проще).

Автор:  deutschland2003 [ Ср сен 05, 2007 2:31 am ]
Заголовок сообщения: 

у нас в германии с этим круто. приходим в спциальный детский деньв парикмахерскую где по всему залу раскиданы игрушки и граются дети. потом садимся на игрушечный мотоцикл. парикмахербыстро щелкает ножницами и через 10минут все готово

Автор:  bilateria [ Чт сен 06, 2007 11:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Купила отличную машинку и сегодня замечательно подстригла Глебку, тоже боялась, что будет сопротивляться, поначалу просто отсаживался подальше, он в это время конструктор собирал, был увлечен, но машинка его не порадовала, а буквально через минуту уже подставлял голову, а когда я выключала, брал машинку из моих рук и по голове себе водил ею. :lol:
Так что нам стричься понравилось.

Автор:  fiordaliso [ Пт окт 05, 2007 2:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

А нам в этом деле помог пластелин. Дочка прилепила кусок к волосам, да так, что не отодрать. Пришлось состригать ножницами. Там кусочек, тут кусочек волос, вот и готово! Ей так понравилось "выстригать" пластелин, что дня два она пыталась снова приклеить пласелин к волосам. :wink:

Автор:  Angelina [ Чт ноя 01, 2007 3:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сколько мнений...
А я и стригу, и брею... Мой сын родился лохматый :) и я буквально в первый месяц понемногу ножничками все состригла. А в 2 месяца побрила бритвой. Без проблем.И ничего ужастного не произошло.А второй раз,в 5,5 мес решила снова побрить- оказалось сложнее - мальчик "шилопопый" :lol: крутился.Поэтому растянулось на несколько дней. А вот вчера к нам приходил мастер-парикмахер, так суперски Даню подстриг! И машинкой, и челочку ножницами. Минут за семь!

Автор:  Сибирский Ежик [ Чт ноя 01, 2007 7:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мы кудрявые, нам легко подстричь - как не стриги невидно, что неровно.
А чтобы не плакал включаю презентацию или мультик - то, что очень интересует Сережу и то, что выдается ограниченными порциями. Тогда он не обращает внимания на манипуляции с его головой или, по крайней мере, не сильно протестует.

Автор:  eva [ Пн ноя 12, 2007 1:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я стригу сама. Сначало это было в четыре этапа: висок, другой висок, макушка, затылок. А папа в это время развлекает чем попало. Все этапы в один день не получаются и затылок иногда остается на след день. :lol: или вообще не стрижется :lol:
Сейчас иногда получается в три или два этапа делать. Но я всегда прям настраиваюсь на стрижку. Вот уже пора. Стала думать и готовиться.

Автор:  cemochka [ Вт дек 04, 2007 11:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

где постричь ребёнка на Украине поможет ссылка: http://www.uaua.info/content/articles/2823.html

Мы стриглись дважды на проспекте Гагарина в "Диадеме", но второй раз исключительно потому, что совсем не было времени на пребывание в Киеве. Там никогда нет очереди. (Ну или практически никогда.) У них всё оборудовано, но заигрывать с детьми и находить общий язык парикмахерше сложно, особенно, если малышу меньше 2,5. Поэтому и качество стрижки, в результате, не очень. Третий раз постригли в Караване, экспромтом, но Олегу уже так нравится стричься, что уже без разницы где.

Автор:  Леа [ Сб фев 02, 2008 1:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Колобок писал(а):
В каком возрасте вы первый раз подстригли ребенку волосики? Где вы это сднлали- дома или в парикмахерской? Как отреагтровал малыш?
первый раз дома где-то в год и 3-4 мес. Стригла сама машинкой. Никак не отреагировал. Потом летом ещё стригли(покороче). тоже без проблем.

Автор:  Ромашка [ Сб фев 02, 2008 2:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы сейчас стрижемся в парикмахерской, но когда был маленький стригла сама. Открыла для себя такой процесс - стигла в ванне, и волосы сразу намочила, подстригла и смыла, потом купались, или стриглись в процессе купания :roll: , главное волосы не летали по всей квартире, опять же ребенок далеко не убежит в процессе стрижки и удобно убирать :lol: .
Стрижка только начата :lol: Изображение

Автор:  Tigre [ Пн мар 24, 2008 3:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я своим девчонкам только челочки подстригаю. Косы ростим :)
У старшей - уже до пояса, говорит, чтобы не подстригали ее (кроме челки), потому что хочет косу как у Забавы (в мультфильме).

Автор:  JulyKat [ Пн мар 16, 2009 4:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Всё о стрижке

Я стригу сама, тоже в ванной!
Только ножницами не выходит, Антошка не дается. Зато перед машинкой замирает и позволяет себя подстричь :D Папу нашего тоже я стригу, так что жужжание нас не пугает. Были раз в парикмахерской, в полтора года. В самой обычной, сначала посмотрели как стригут других - а потом стригли Тоху. Он сидел у меня на руках. Ничего, только к концу немного начал сопротивляться, так мастер вручил ему кисточку (большую), показал, как феном надувается накидка - и быстро закончил процесс.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/