Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Есть ли сон без "тити"? =)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=7650408
Страница 1 из 1

Автор:  Майя Солнечная [ Пт окт 24, 2014 11:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Есть ли сон без "тити"? =)

Здравствуйте!
Моему сынульке 11 мес., укладываю спать с грудью и немножко качаю. Никогда особых проблем с засыпанием не было. В вебинаре о сне Лена Данилова говорит, что лучше не приучать ребенка засыпать с грудью во рту, а просто кормить перед сном. Я уже приучила (знать бы раньше =), и даже когда просто держу вертикально, покачиваю, как только он начинает засыпать, ищет и не успокаивается пока не дам.
Дорогие форумчане! Есть ли какой-то путь постепенно приучить ребенка к засыпанию без груди?
У кого есть такой опыт, поделитесь пожалуйста!

Автор:  Анна Андреева [ Сб окт 25, 2014 12:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли сон без "тити"? =)

есть, но не уверена, что он вам понравится :)
сын - переучили на бутылку с кефиром. мера была вынужденная, но прижилась, и нам казалась удачной
дочка - завершили ГВ в 1 и 11, начали в 1 и 9 учить засыпать без груди
дочка завершили ГВ в 2 и 4. Засыпать без груди начала стабильно в 2 и 2
и опыт дочерей мне нравится :) это был плавный, щадящий и спокойный переход к самостоятельному сну
но это был мой сознательный выбор. подчеркну - сознательный.

просто для начала стоит задуматься: что вам действительно важно сейчас. и что нужно ребенку. на пересечении и будет решение :)

Автор:  Майя Солнечная [ Вс окт 26, 2014 4:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли сон без "тити"? =)

Анна, спасибо что ответили )
Я все же склоняюсь к мысли, что мы подождем завершения ГВ.
Подскажите еще пожалуйста, Как именно вы учили засыпать без груди? Что для этого делали?

Автор:  Анна Андреева [ Пн окт 27, 2014 12:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли сон без "тити"? =)

Я подробно рассказывала об этом в Школе годовасика.
Это не только список действий, но и система отношений между мамой и ребенком :)

Автор:  Майя Солнечная [ Пн окт 27, 2014 11:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли сон без "тити"? =)

Да, я как раз и подумываю над покупкой этого курса )
Спасибо )

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/