| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Есть ли сон без "тити"? =) https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=7650408 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Майя Солнечная [ Пт окт 24, 2014 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Есть ли сон без "тити"? =) |
Здравствуйте! Моему сынульке 11 мес., укладываю спать с грудью и немножко качаю. Никогда особых проблем с засыпанием не было. В вебинаре о сне Лена Данилова говорит, что лучше не приучать ребенка засыпать с грудью во рту, а просто кормить перед сном. Я уже приучила (знать бы раньше =), и даже когда просто держу вертикально, покачиваю, как только он начинает засыпать, ищет и не успокаивается пока не дам. Дорогие форумчане! Есть ли какой-то путь постепенно приучить ребенка к засыпанию без груди? У кого есть такой опыт, поделитесь пожалуйста! |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Сб окт 25, 2014 12:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Есть ли сон без "тити"? =) |
есть, но не уверена, что он вам понравится сын - переучили на бутылку с кефиром. мера была вынужденная, но прижилась, и нам казалась удачной дочка - завершили ГВ в 1 и 11, начали в 1 и 9 учить засыпать без груди дочка завершили ГВ в 2 и 4. Засыпать без груди начала стабильно в 2 и 2 и опыт дочерей мне нравится но это был мой сознательный выбор. подчеркну - сознательный. просто для начала стоит задуматься: что вам действительно важно сейчас. и что нужно ребенку. на пересечении и будет решение |
|
| Автор: | Майя Солнечная [ Вс окт 26, 2014 4:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Есть ли сон без "тити"? =) |
Анна, спасибо что ответили ) Я все же склоняюсь к мысли, что мы подождем завершения ГВ. Подскажите еще пожалуйста, Как именно вы учили засыпать без груди? Что для этого делали? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн окт 27, 2014 12:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Есть ли сон без "тити"? =) |
Я подробно рассказывала об этом в Школе годовасика. Это не только список действий, но и система отношений между мамой и ребенком |
|
| Автор: | Майя Солнечная [ Пн окт 27, 2014 11:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Есть ли сон без "тити"? =) |
Да, я как раз и подумываю над покупкой этого курса ) Спасибо ) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|