Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Засыпая, требует держать за руку
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=7648083
Страница 1 из 1

Автор:  8apelsinov [ Вт мар 26, 2013 8:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Засыпая, требует держать за руку

Дочке 2,4. Спит в отдельной кровати с нами в одной комнате. Каждый раз вечером просит "дай руку". Я слушала вебинар Лены про сон, она не рекомендовала физический контакт, надо просто дать понять, что мама рядом и пр. Но дочка иногда нормально реагирует из-за отказа дать руку, а иногда плачет, перевозбуждается, может впасть в истерику. Как правильно поступить в этой ситуации? С рукой она засыпает очень быстро, но не вызовет ли этотзависимость, что без этого она не сможет сама уснуть?
Появилось это где-то 2 месяца назад. Что могло быть причиной, как исправить? Днём и на руках носим и обнимаем

Автор:  Лена Данилова [ Вт мар 26, 2013 8:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Засыпая, требует держать за руку

Я думаю, что стоит давать руку, но потом мягко забирать, продолжая гладить этой самой рукой.
Физический контакт - не плохо. Плохо - привязка к одному и тому же действию.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/