| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Засыпая, требует держать за руку https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=7648083 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | 8apelsinov [ Вт мар 26, 2013 8:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Засыпая, требует держать за руку |
Дочке 2,4. Спит в отдельной кровати с нами в одной комнате. Каждый раз вечером просит "дай руку". Я слушала вебинар Лены про сон, она не рекомендовала физический контакт, надо просто дать понять, что мама рядом и пр. Но дочка иногда нормально реагирует из-за отказа дать руку, а иногда плачет, перевозбуждается, может впасть в истерику. Как правильно поступить в этой ситуации? С рукой она засыпает очень быстро, но не вызовет ли этотзависимость, что без этого она не сможет сама уснуть? Появилось это где-то 2 месяца назад. Что могло быть причиной, как исправить? Днём и на руках носим и обнимаем |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт мар 26, 2013 8:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Засыпая, требует держать за руку |
Я думаю, что стоит давать руку, но потом мягко забирать, продолжая гладить этой самой рукой. Физический контакт - не плохо. Плохо - привязка к одному и тому же действию. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|