Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Гипервозбудимость после года
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=7641187
Страница 1 из 1

Автор:  МашаН. [ Ср апр 07, 2010 3:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Гипервозбудимость после года

Здравствуйте. Нам уже 1г.9м., мы на ГВ. Отлучать от груди пока не разрешил врач, т.к. для Андрея это будет слишком большой стресс. Со сном у нас вю жизнь проблемы и по сей день. Сын очень восприимчивый, насроение меняется моментально, когда смотрит мультики сильно переживает и т.д. Нам невролог выписала следующий курс:
Элькар 701 по 20кX2р.в день
Эдас 306 1/2 кX 3 р.в день
Баю-Бай 2 к.на ночь

В течение месяца, 10 дней принимать, 10 пропустить, 10 принимать.
Девочки, может кто-то проходил похожий курс, напишите пожалуйста помогло ли Вам это?
Спасибо всем за советы.

Автор:  Елена Ленной [ Сб апр 10, 2010 12:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Гипервозбудимость после года

МашаН. писал(а):
Сын очень восприимчивый, насроение меняется моментально, когда смотрит мультики сильно переживает

Если ребенок возбудимый, нервный, ему вообще нельзя смотреть телевизор. Даже включать телевизор при нем нельзя.
А мультики особенно. :roll:

И очень важно соблюдать режим дня - чем более четкий он будет, тем лучше. Плюс адекватная физическая нагрузка, закалка и вообще здоровый образ жизни.

А врачебные назначения обсуждать... Не благодарное это дело... Даже если кому-то такой курс помог или не помог, это не дает никаких оснований считать, что и у Вас будет так же. В вопросе возбудимости играет роль огромное количество факторов, и генетическая предрасположенность, и врожденные личные особенности, и ход беременности-родов, и средово-бытовые условия - начиная от насыщенности среды и заканчивая наиболее типичным поведением родителей. :roll: А сочетание этих факторов в каждой семье свои. :roll:

Автор:  МашаН. [ Сб апр 10, 2010 10:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Гипервозбудимость после года

У нас конечно при рождении гипервозбудимость поставили, но до перенесенной операции в 4 мес. ребенок был спокойнее. Про TV я согласна, просто иногда нет выбора. А режим у нас соблюдается строго, за исключением сна, т.к. сон у нас нарушен. Ребенка я никогда не ругаю, только в крайних случаях и то, не ругаю, а объясняю. МЫ с мужем не ругаемся (тьфу-тьфу).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/