| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Гипервозбудимость после года https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=7641187 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | МашаН. [ Ср апр 07, 2010 3:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Гипервозбудимость после года |
Здравствуйте. Нам уже 1г.9м., мы на ГВ. Отлучать от груди пока не разрешил врач, т.к. для Андрея это будет слишком большой стресс. Со сном у нас вю жизнь проблемы и по сей день. Сын очень восприимчивый, насроение меняется моментально, когда смотрит мультики сильно переживает и т.д. Нам невролог выписала следующий курс: Элькар 701 по 20кX2р.в день Эдас 306 1/2 кX 3 р.в день Баю-Бай 2 к.на ночь В течение месяца, 10 дней принимать, 10 пропустить, 10 принимать. Девочки, может кто-то проходил похожий курс, напишите пожалуйста помогло ли Вам это? Спасибо всем за советы. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Сб апр 10, 2010 12:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Гипервозбудимость после года |
МашаН. писал(а): Сын очень восприимчивый, насроение меняется моментально, когда смотрит мультики сильно переживает Если ребенок возбудимый, нервный, ему вообще нельзя смотреть телевизор. Даже включать телевизор при нем нельзя. А мультики особенно. И очень важно соблюдать режим дня - чем более четкий он будет, тем лучше. Плюс адекватная физическая нагрузка, закалка и вообще здоровый образ жизни. А врачебные назначения обсуждать... Не благодарное это дело... Даже если кому-то такой курс помог или не помог, это не дает никаких оснований считать, что и у Вас будет так же. В вопросе возбудимости играет роль огромное количество факторов, и генетическая предрасположенность, и врожденные личные особенности, и ход беременности-родов, и средово-бытовые условия - начиная от насыщенности среды и заканчивая наиболее типичным поведением родителей. |
|
| Автор: | МашаН. [ Сб апр 10, 2010 10:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Гипервозбудимость после года |
У нас конечно при рождении гипервозбудимость поставили, но до перенесенной операции в 4 мес. ребенок был спокойнее. Про TV я согласна, просто иногда нет выбора. А режим у нас соблюдается строго, за исключением сна, т.к. сон у нас нарушен. Ребенка я никогда не ругаю, только в крайних случаях и то, не ругаю, а объясняю. МЫ с мужем не ругаемся (тьфу-тьфу). |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|