Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Сказка на ночь
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=7640606
Страница 1 из 1

Автор:  Елка [ Пн фев 22, 2010 1:42 am ]
Заголовок сообщения:  Сказка на ночь

Девочки подскажите как научиться самой рассказывать сказку на ночь про малыша. Колыбельных мы много перепели, сейчас сынок просит не включать магнитолу, а сама я на импровизации не сильна, могу петь вместе с кем-то. Очень мне понравились Русские народные Колыбельные в исполнении Валентины Георгиевской - я их пою с магнитолой, но сама никак не могу начать сочинять, хоть заучивай как на экзамен. Раньше пела что-то типа "спи моя радость усни, " спи мой воробушек " сейчас стоит начать - "НЕ НАДО!" в ответ. Пытаюсь сочинять что-то на баюшкибаю, но надолго меня не хватает, а надо минут на 20-30, в лучшем случае.Сказку если читать буду, то надо и свет включать, и картинку покажи и т.д. - еще больше раззадориваемся. Вот и приходится если не договоримся магнитолу включить, сидеть и блюсти строго, чтоб глаза закрывал и не болтал лишнего...А вот с сочинением собственной как-то не складывается, может кто подскажет как научиться, или что где почитать на эту тему?
А что кто читает на ночь в таком возрасте? Нам сейчас 2г и3 месяца.

Автор:  Людмила Щ [ Пн фев 22, 2010 2:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сказка на ночь

Я сама не мастер рассказывать сказки, но делать это пытаюсь.. только выходят не логически завершенные сказки, а какие-то непонятные рассказы. Например о машинке, которая поехала за тем-то тем-то в магазин, а далее следует сбивчивый рассказ о ее "приключениях": то бензин закончился, то продукта нужного в магазине не оказалось, и она поехала его искать и т.п. Иногда сын даже запоминает и утром спрашивает что-то, уточняет, а иногда после минут 10 моих творческих мучений говорит: "Мама, не надо сказку.... давай спать!" :oops:
Колыбельные я еще во время беременности разучивала, так что предлагаемого ассортимента хватило надолго... потом в ход пошел репертуар "Машины времени" замедленный "под колыбельные" :) Долго просил песенку из мультика "Тачки", я слов не помнила, нашла выход просто напевать мелодию: пам-па-ра-рам.... ребенок остался доволен!
А из литературы я читала Заряну и Нину Некрасовых, как раз по теме сказок - очень вдохновило, если бы ни эта книга, то вообще бы ничего придумывать не пыталась :oops:
А еще можно просто пересказывать любимые сказки своими словами, нас тоже иногда спасает )

Автор:  Элиза [ Сб мар 22, 2014 12:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сказка на ночь

Девочки, всем кто хочет сказки научиться сочинять нужно на тренинг "Санькины сказки".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/