| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Сколько в норме спит 7-месячный малыш? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=7639669 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | meerpenka [ Вс ноя 08, 2009 12:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Сколько в норме спит 7-месячный малыш? |
Мне кажется, что мой сынуля спит для своего возраста очень много. Как проходит день: просыпается или в 6:00, или в 7:30, играет час и опять спать (8:30) Спит около часа, потом играет часа два и опять трет глаза. Значит, часов в 12:00 засыпаем снова на час-полтора. Потом играем максимум 3 часа и опять просится спать. В 19:00 последний сон на часик и потом в 21:00-21:30 засыпает на ночь. А ночью каждые 2 часа просит грудь. Получается, что днем он спит 3-4 раза от полу часа и до полутора часов. Отвлекать пробовала, занять играми... Ничего не помагает- плачет, трет глаза и тычется в меня... Может ли это быть вариантом нормы? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс ноя 08, 2009 1:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сколько в норме спит 7-месячный малыш? |
meerpenka писал(а): Мне кажется, что мой сынуля спит для своего возраста очень много. МНОГО не бывает никогда! Может быть мало, если мама ленится укладывать ребенка... Но много - не бывает! Ребенок никогда не проспит лишнего. Значит, ему столько надо. meerpenka писал(а): Может ли это быть вариантом нормы? Нормы для усредненных детей. Но таких не бывает! Есть живые конкретные дети и у каждого - своя норма. |
|
| Автор: | evgenia [ Вс ноя 08, 2009 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сколько в норме спит 7-месячный малыш? |
meerpenka писал(а): Мне кажется, что мой сынуля спит для своего возраста очень много. мне бы Ваши заботы мой днем не спит сегодня например поспал дважды по 30 минут в журнале счастливые родители (или наш малыш) - не помню точно за сентябрь или октябрь (не помню)приведены нормы в сутки должно быть около 15 часов 9-10 на ночной сон остальные часы на дневной в 2-3 приема вроде так |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|