Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Сколько в норме спит 7-месячный малыш?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=7639669
Страница 1 из 1

Автор:  meerpenka [ Вс ноя 08, 2009 12:58 am ]
Заголовок сообщения:  Сколько в норме спит 7-месячный малыш?

Мне кажется, что мой сынуля спит для своего возраста очень много.

Как проходит день:
просыпается или в 6:00, или в 7:30, играет час и опять спать (8:30) Спит около часа, потом играет часа два и опять трет глаза. Значит, часов в 12:00 засыпаем снова на час-полтора. Потом играем максимум 3 часа и опять просится спать. В 19:00 последний сон на часик и потом в 21:00-21:30 засыпает на ночь. А ночью каждые 2 часа просит грудь.

Получается, что днем он спит 3-4 раза от полу часа и до полутора часов.
Отвлекать пробовала, занять играми... Ничего не помагает- плачет, трет глаза и тычется в меня...

Может ли это быть вариантом нормы?

Автор:  Лена Данилова [ Вс ноя 08, 2009 1:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько в норме спит 7-месячный малыш?

meerpenka писал(а):
Мне кажется, что мой сынуля спит для своего возраста очень много.

МНОГО не бывает никогда!
Может быть мало, если мама ленится укладывать ребенка... :wink: :roll: :D
Но много - не бывает!
Ребенок никогда не проспит лишнего. Значит, ему столько надо.

meerpenka писал(а):
Может ли это быть вариантом нормы?

Нормы для усредненных детей. Но таких не бывает!
Есть живые конкретные дети и у каждого - своя норма.

Автор:  evgenia [ Вс ноя 08, 2009 6:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько в норме спит 7-месячный малыш?

meerpenka писал(а):
Мне кажется, что мой сынуля спит для своего возраста очень много.


мне бы Ваши заботы
мой днем не спит
сегодня например поспал дважды по 30 минут

в журнале счастливые родители (или наш малыш) - не помню точно за сентябрь или октябрь (не помню)приведены нормы
в сутки должно быть около 15 часов
9-10 на ночной сон
остальные часы на дневной в 2-3 приема

вроде так

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/