Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

как улучшить сон ребенка ?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=7636187
Страница 1 из 1

Автор:  ellal76 [ Вт окт 07, 2008 1:44 pm ]
Заголовок сообщения:  как улучшить сон ребенка ?

что можно давать детям для улучшения сна ?

может настой из каких-то трав

Автор:  Иришка_ [ Ср окт 08, 2008 10:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

лаванду знаю :wink: но лучше не пить а купать

Автор:  Ксения [ Ср окт 08, 2008 10:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я завариваю липовый цвет.

Автор:  Cinderella [ Ср окт 08, 2008 10:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

ellal76, думаю для улучшения сна ребенка нужно проанализировать его режим, питание и поведение. Все взаимосвязано.

Автор:  тиша [ Ср окт 22, 2008 8:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, а кто-нибудь давал деткам чаи "спокойный сон" и т.д.? есть ли от них какая =нибудь польза?

Автор:  leonienat [ Вс окт 26, 2008 7:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня ребенок очень хорошо спит после длительной прогулки перед сном. Вечером лучше поиграть в спокойные игры, почитать или спеть малышу. Может ребенка что то беспокоит, тревожит? Проанализируйте, как Вы проводите день с малышом.

Автор:  неваляшка [ Пт дек 26, 2008 12:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю, что с деткой! Каждый вечер - вопли. Режим установился почти с рождения. В 18 - ужин, в 19 - купание, потом - титя, книжка и "сон". Но реально ребенка засыпает где-то в 21-21.30. Перед этим - час-полтора воплей. И во сне еще всхлипывает. Раньше засыпала со мной, в 20, до 23 приходилось раз пять подходить - "докармливать". Пососет - уснет, я тихонько отползаю. Через 20 мин - все снова.
А теперь, уже две недели приучаю засыпать без груди. И две недели неизменный ор. Говорят, должно со временем все меньше и меньше плакать. Но это, видно, не про нас :cry: Может, я что-то не так делаю?

Автор:  Иришка_ [ Пт дек 26, 2008 10:29 am ]
Заголовок сообщения: 

неваляшка
попросите папу чтоб укладывал, а сами выйдите подальше :wink:

Автор:  неваляшка [ Сб дек 27, 2008 12:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Да мы одиночки :( Ни папы, ни бабушки. Дедулю раз уговорила, потом до 12ти успокоить не могла. Обоих

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 07, 2009 11:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re:

неваляшка писал(а):
Не знаю, что с деткой! Каждый вечер - вопли. Режим установился почти с рождения. В 18 - ужин, в 19 - купание, потом - титя, книжка и "сон". Но реально ребенка засыпает где-то в 21-21.30. Перед этим - час-полтора воплей. И во сне еще всхлипывает. Раньше засыпала со мной, в 20, до 23 приходилось раз пять подходить - "докармливать". Пососет - уснет, я тихонько отползаю. Через 20 мин - все снова.
А теперь, уже две недели приучаю засыпать без груди. И две недели неизменный ор. Говорят, должно со временем все меньше и меньше плакать. Но это, видно, не про нас :cry: Может, я что-то не так делаю?

О, Господи!
Не мучайте ребенка! Кормите грудью и пусть спит спокойно!
А если и так плачет, после груди, значит, не наедается!
Вообще, на ночь ребенка надо ОБЯЗАТЕЛЬНО плотно кормить! Это мамам нельзя есть перед сном! Адетям нельзя НЕ есть перед сном!
У нас и ужин есть, и кефир перед сном обязательно! Иначе неспокойно спать будет ребенок!
А еще - ребенку надо обязательно гулять на воздухе, много двигаться. Не перевозбуждаться перед сном. Можно купать в отваре пустырника в теплой (но не горячей воде!) - минут за 20-30 до сна.

Автор:  неваляшка [ Пт янв 09, 2009 10:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: как улучшить сон ребенка ?

За эти две недели дочка научилась засыпать без моего присутствия. :) Но ночью все равно просыпается каждые два часа. Я из-за этого не могу приучить ее к кроватке. Мне кажется, она боится одна спать - поэтому плачет.
То есть, ужин за два часа до сна и грудь перед сном - это мало? Поэтому она просыпается?
Кефир нам нельзя - аллергия на все молочное.
"Можно купать в отваре пустырника в теплой (но не горячей воде!) - минут за 20-30 до сна."
А я купаю в прохладной... :oops:

Автор:  Лена Данилова [ Пт янв 09, 2009 10:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: как улучшить сон ребенка ?

Прохладная вода может возбуждать ребенка.
А раз нельзя кефир, давайте что-то другое. Главное - чтобы ребенок не был голоден.

Автор:  Иришка_ [ Пт янв 09, 2009 11:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: как улучшить сон ребенка ?

неваляшка писал(а):
Я из-за этого не могу приучить ее к кроватке

а зачем приучать?
Я к этому относилась спокойно, и вот однажды моя дочь попросилась спать отдельно сама, было около года ей. Потом мы на дневной сон стали спать в кровати. Теперь уже она засыпает сама и качать ее не надо. Ночью она просыпается пописать и поесть, но мы на ГВ..Я ее беру кормлю, кладу назад, а когда совсем устаю часа в три беру к себе. Но твердо уверена и чувствую что она спокойно будет спать и в кровати и без груди, когда совсем отлучимся.
неваляшка писал(а):
Но ночью все равно просыпается каждые два часа

Вообще для детей на ГВ это нормально
Может ей пописать надо, а грудь просить ночью это нормально.

Автор:  неваляшка [ Сб янв 10, 2009 11:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: как улучшить сон ребенка ?

Лена Данилова писал(а):
Прохладная вода может возбуждать ребенка.
А раз нельзя кефир, давайте что-то другое. Главное - чтобы ребенок не был голоден.

Она точно не голодная - отказывается от еды. Только грудь просит.
Пыталась ее позже уложить - не выдерживает, капризничает, сама спать просится. Уснет, а ночью встает, час-полтора играет. Сегодня ночью просто стояла, в окно смотрела.
?
Иришка_ писал(а):
моя дочь попросилась спать отдельно сама, было около года ей.

По-моему, моя никогда в кроватку не попросится, пока не начну приучать. Я с нею 24 часа в сутки вместе, она даже не представляет, что есть жизнь и без мамы. А через полгода в ясли. Как она там будет засыпать

Автор:  Иришка_ [ Пн янв 12, 2009 12:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: как улучшить сон ребенка ?

неваляшка писал(а):
Как она там будет засыпать

научится сама засыпать без груди и мамы.

Автор:  Agnes [ Пн янв 12, 2009 9:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: как улучшить сон ребенка ?

А у нас проблемы со сном у доченьки начались с рождением братишки :cry: . Раньше купались, переодевались, пили йогурт, пели песенку и баиньки..
Сейчас Мариша отказывается от сна днем, а вечером засыпает в 12, а то и в час ночи...
Понимаю, что возможно это связано с периодом взросления - ребенок боится что-то пропустить, неуспеть. А может это ревность и тревога о том, что она не нужна маме... Ведь в это время мне нужно кормить и укладывать сыночка... :(
Я в панике..Что делать??

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/