| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| как улучшить сон ребенка ? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=7636187 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ellal76 [ Вт окт 07, 2008 1:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | как улучшить сон ребенка ? |
что можно давать детям для улучшения сна ? может настой из каких-то трав |
|
| Автор: | Иришка_ [ Ср окт 08, 2008 10:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
лаванду знаю |
|
| Автор: | Ксения [ Ср окт 08, 2008 10:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я завариваю липовый цвет. |
|
| Автор: | Cinderella [ Ср окт 08, 2008 10:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ellal76, думаю для улучшения сна ребенка нужно проанализировать его режим, питание и поведение. Все взаимосвязано. |
|
| Автор: | тиша [ Ср окт 22, 2008 8:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, а кто-нибудь давал деткам чаи "спокойный сон" и т.д.? есть ли от них какая =нибудь польза? |
|
| Автор: | leonienat [ Вс окт 26, 2008 7:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня ребенок очень хорошо спит после длительной прогулки перед сном. Вечером лучше поиграть в спокойные игры, почитать или спеть малышу. Может ребенка что то беспокоит, тревожит? Проанализируйте, как Вы проводите день с малышом. |
|
| Автор: | неваляшка [ Пт дек 26, 2008 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Не знаю, что с деткой! Каждый вечер - вопли. Режим установился почти с рождения. В 18 - ужин, в 19 - купание, потом - титя, книжка и "сон". Но реально ребенка засыпает где-то в 21-21.30. Перед этим - час-полтора воплей. И во сне еще всхлипывает. Раньше засыпала со мной, в 20, до 23 приходилось раз пять подходить - "докармливать". Пососет - уснет, я тихонько отползаю. Через 20 мин - все снова. А теперь, уже две недели приучаю засыпать без груди. И две недели неизменный ор. Говорят, должно со временем все меньше и меньше плакать. Но это, видно, не про нас |
|
| Автор: | Иришка_ [ Пт дек 26, 2008 10:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
неваляшка попросите папу чтоб укладывал, а сами выйдите подальше |
|
| Автор: | неваляшка [ Сб дек 27, 2008 12:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да мы одиночки |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср янв 07, 2009 11:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
неваляшка писал(а): Не знаю, что с деткой! Каждый вечер - вопли. Режим установился почти с рождения. В 18 - ужин, в 19 - купание, потом - титя, книжка и "сон". Но реально ребенка засыпает где-то в 21-21.30. Перед этим - час-полтора воплей. И во сне еще всхлипывает. Раньше засыпала со мной, в 20, до 23 приходилось раз пять подходить - "докармливать". Пососет - уснет, я тихонько отползаю. Через 20 мин - все снова. А теперь, уже две недели приучаю засыпать без груди. И две недели неизменный ор. Говорят, должно со временем все меньше и меньше плакать. Но это, видно, не про нас О, Господи! Не мучайте ребенка! Кормите грудью и пусть спит спокойно! А если и так плачет, после груди, значит, не наедается! Вообще, на ночь ребенка надо ОБЯЗАТЕЛЬНО плотно кормить! Это мамам нельзя есть перед сном! Адетям нельзя НЕ есть перед сном! У нас и ужин есть, и кефир перед сном обязательно! Иначе неспокойно спать будет ребенок! А еще - ребенку надо обязательно гулять на воздухе, много двигаться. Не перевозбуждаться перед сном. Можно купать в отваре пустырника в теплой (но не горячей воде!) - минут за 20-30 до сна. |
|
| Автор: | неваляшка [ Пт янв 09, 2009 10:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как улучшить сон ребенка ? |
За эти две недели дочка научилась засыпать без моего присутствия. То есть, ужин за два часа до сна и грудь перед сном - это мало? Поэтому она просыпается? Кефир нам нельзя - аллергия на все молочное. "Можно купать в отваре пустырника в теплой (но не горячей воде!) - минут за 20-30 до сна." А я купаю в прохладной... |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт янв 09, 2009 10:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как улучшить сон ребенка ? |
Прохладная вода может возбуждать ребенка. А раз нельзя кефир, давайте что-то другое. Главное - чтобы ребенок не был голоден. |
|
| Автор: | Иришка_ [ Пт янв 09, 2009 11:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как улучшить сон ребенка ? |
неваляшка писал(а): Я из-за этого не могу приучить ее к кроватке а зачем приучать? Я к этому относилась спокойно, и вот однажды моя дочь попросилась спать отдельно сама, было около года ей. Потом мы на дневной сон стали спать в кровати. Теперь уже она засыпает сама и качать ее не надо. Ночью она просыпается пописать и поесть, но мы на ГВ..Я ее беру кормлю, кладу назад, а когда совсем устаю часа в три беру к себе. Но твердо уверена и чувствую что она спокойно будет спать и в кровати и без груди, когда совсем отлучимся. неваляшка писал(а): Но ночью все равно просыпается каждые два часа Вообще для детей на ГВ это нормально Может ей пописать надо, а грудь просить ночью это нормально. |
|
| Автор: | неваляшка [ Сб янв 10, 2009 11:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как улучшить сон ребенка ? |
Лена Данилова писал(а): Прохладная вода может возбуждать ребенка. А раз нельзя кефир, давайте что-то другое. Главное - чтобы ребенок не был голоден. Она точно не голодная - отказывается от еды. Только грудь просит. Пыталась ее позже уложить - не выдерживает, капризничает, сама спать просится. Уснет, а ночью встает, час-полтора играет. Сегодня ночью просто стояла, в окно смотрела. ? Иришка_ писал(а): моя дочь попросилась спать отдельно сама, было около года ей. По-моему, моя никогда в кроватку не попросится, пока не начну приучать. Я с нею 24 часа в сутки вместе, она даже не представляет, что есть жизнь и без мамы. А через полгода в ясли. Как она там будет засыпать |
|
| Автор: | Иришка_ [ Пн янв 12, 2009 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как улучшить сон ребенка ? |
неваляшка писал(а): Как она там будет засыпать научится сама засыпать без груди и мамы. |
|
| Автор: | Agnes [ Пн янв 12, 2009 9:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как улучшить сон ребенка ? |
А у нас проблемы со сном у доченьки начались с рождением братишки Сейчас Мариша отказывается от сна днем, а вечером засыпает в 12, а то и в час ночи... Понимаю, что возможно это связано с периодом взросления - ребенок боится что-то пропустить, неуспеть. А может это ревность и тревога о том, что она не нужна маме... Ведь в это время мне нужно кормить и укладывать сыночка... Я в панике..Что делать?? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|