| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Сколько должен спать малыш? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=5735 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Катюшка [ Вт мар 06, 2007 1:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Сколько должен спать малыш? |
Мой вопрос появился после прочтения дневничков - почти ве детки спят днем по часу, а то и 2-2,5 часа. А моя Кристинка спит днем 2 раза по 30 минут, из них один раз - на улице, ночьью - около 10 часов, спим вместе. Так вот, сколько должен спать малыш в нашем возрасте (7 мес) и как увеличить продолжительность сна, а то я просто ничего не успеваю? |
|
| Автор: | ОЛЬГУНЯ [ Вт мар 06, 2007 5:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюшка, увеличить продолжительность сна вы никак не сможете, так как ребенок спит столько сколько ему требуется. Значит ваша доча не сильно устает, может над этим поработать. |
|
| Автор: | Катюшка [ Вт мар 06, 2007 5:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ОЛЬГУНЯ писал(а): Значит ваша доча не сильно устает, может над этим поработать.
Вполне возможно, сейчас мы в процессе приобретения спроткомплекса. А так малышка ползает, пытается вставать, садится, пробуем ходить. Что еще вы можете посоветовать? А вообще, если я вечером дочку уложу и сама ухожу, то сна хватает тоже только на 30 минут |
|
| Автор: | ОЛЬГУНЯ [ Вт мар 06, 2007 8:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюшка, попробуйте перед ночным сном купаться подольше. Может будет спать лучше. А вообще еще все сто раз изменится, надо подождать пока станет лучше спать. Хороших вам снов! |
|
| Автор: | Ерисена [ Вс май 13, 2007 1:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюшка, еще продолжительность сна зависит от температуры воздуха. Прошлым летом у меня Сашка спала от 40 минут (за весь день) до 2 часов, а как похолодало, стала спать по 4 часа в день. И от прогулок. Два месяца назад доча перешла на одноразовый сон, но научилась ходить, стала много и активно гулять на улице - снова спит по два раза. |
|
| Автор: | tamiris [ Ср июн 27, 2007 11:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюшка, а Вы пробовали делать динамическую гимнастику ребёнку? Попробуйте. И может стоит дольше гулять? Ходите в парк, там воздух чище. И зайдите в темку про водное развитие. Ещё можно попробовать купать в ванночках с разными зельями: мята, мелиса, хвоя, они успокаивают нервную систему. Для нас тоже была актуальна это проблема когда-то. |
|
| Автор: | Катюшка [ Чт авг 16, 2007 8:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
tamiris, к сожалению, ДГ я не делала - специалистов в нашем городе нет, а сама (по книгам и видео) я побоялась. Большое спасибо за все советы, нужно поробовать. Сейчас Кристине исполнился годик, спит она 1 раз в день, 30 минут |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|