| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| в каком возрасте вы перевели ребенка на один дневной сон? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=5483 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Азымчик [ Пт фев 16, 2007 10:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | в каком возрасте вы перевели ребенка на один дневной сон? |
Здравствуйте дорогие мамочки! У меня такая проблема,началась 2 недели назад: ребенку 1,2года после второго дневного сна с 14.00 по 16.00 на ночь стал засыпать в 23.00-23.30 может и позже. Получается 7-8 часов бодровствования. Он у меня спит утром с 10.00-11.30 и днем с 14.00-16.00, а на ночь не уложишь |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт фев 16, 2007 11:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
да что Вы дергаетесь? Не хочет спать - пусть не спит - тогда загружайте, активничайте этот период - гуляйте, играйте и т.п. Если время будет насыщенным - он сам захочет спать. А если нет... Идите ЗА ребенком, а не решайте за него. У нас с года до 2 было то 2, то 1 сон днем. При чем ориентировались только по ребенку. Если ребенок уставал - шли спать. Нет - не шли. Как правило, получалось так - 2 дня по 2 сна. Потом один день - 1 сон, потом снова 2 сна. И никаких проблем. |
|
| Автор: | Колобок [ Пт фев 16, 2007 3:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша права, всегда надо ориентироваться по ребенку. Мы перешли на один дневной сон примерно в 1,2. Но у нас была другая ситуация - первый сон 1-1,5 ч, второй 30-40 мин. Что называется ни два, ни полтора. А у Вас малыш дне хорошо спит! Но если ребенок подремлемлет на прогулке минут 30, я не стану его тормошить, как делают некоторые мамочки. "не спи, не спи, а то днем будет плохо спать" Может быть вам надо после второго сна вести более активную жизнь - побольше подвижных игр, погулять перед сном ( не смотря на погоду), ванны с травками (хотя увлекаться не стоит). И укладывайте пораньше, песенки, сказочки. Не спешите переводить на один дневной сон. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт фев 16, 2007 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
да, я забыла написать мы вставали в 9!!! спали утром час (порядка 11-12), а вечером 2 - а то и 3!!! (с 16 где-то)а ложились около 23 но у нас очень бурными были дни - не меньше 2 прогулок, много беготни, перед сном много игр в воде в ванне и т.п. |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Пт фев 16, 2007 7:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Азымчик писал(а): утром ребенок в очень плохом настроении в плохом - если утренний сон убрать? тогда, скорее всего, рано еще переводить на один сон...постарайтесь, правда, не переживать и чувствовать ребенка - можно почувствовать, когда он будет готов к одном сну. Мы перешли на один сон рано - еще до года, по той же причине - второй сон заканчивался так поздно, что на ночь укладывались в 12 ночи. Чтоб легче было малышу дождаться дневного сна - обязательно перед ним гуляли часа полотора, не меньше, потом домой, кушать и спать...перешли легко и быстро. Сейчас, оглядываясь назад, я бы вообще ничего не делала - только следовала за ребенком (сколько спит, столько пусть спит), стараясь мягко будить вечером не позднее 16 часов, чтоб на ночь можно было уснуть не позднее 23.
|
|
| Автор: | Карапуз [ Вт фев 27, 2007 4:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а мы с 11 месяцев на одном дневном сне. в 8 утра подъем с 12-13 дневной сон (продолжительность 2,5 -3, иногда если сильно устанет 3,5 часа) в 21 отбой |
|
| Автор: | Большая Л [ Вт июл 24, 2007 2:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Может быть покажусь вам жесткой мамой, но "идти за ребенком" не всегда получается. Например, когда два маленьких ребенка. У нас была такая ситуация у младшего было два сна, у старшего- один.Во-первых старший скучал, пока мы с Ванюшкой укладывались за таким "неполезным"занятием как мультики, а, во-вторых, я только, что и делала - укладывала их спать, то одного, то другого. Когда начала срываться, то первым делом приучила старшего засыпать одного, а потом млачшего перевела на один дневной сон, где-то в 1г.1м. Таким путем - игры, занятия, прогулка выстраивалась так, что бы вернуться перед самым сном, покушали и спать все вместе. Мжет быть я его и поторопила, но спокойная мама-лучше. Причем, такой сон у него стал крепче, дольше, организованнее. Встает где-то 9.00, дневной сон 14.00-16.00, ночеой сон 21.30.-22.00. Но на последок хочется еще раз сказать, что все детки разные и все семьи разные. |
|
| Автор: | Николь [ Вт июл 24, 2007 8:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, это довольно сложный этап - переход на один дневной сон. Крепитесь, у нас на один сон перешёл примерно в год и два (как вы), но были и сбои, иногда спал и два раза. Плохо, что эти два раза были минут по 30 и толком он не высыпался. Потом играми, прогулками дотягивала таки до определенного времени для одного сна, и спал долго, по три часа. |
|
| Автор: | ivushka1 [ Ср июл 25, 2007 12:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы как-то очень легко перешли на один дневной сон ровно в год. Мы с утра поехали праздновать день рождения в зоопарк. Там было так много впечатлений,что малыш заснул лишь в машине около 2 часов дня и проспал 2 часа. И с того дня мы гуляли на улице с 9 утра до 12, возвращались домой,обедали и он засыпал. В общем-то так по сей день и происходит: длительная утренняя прогулка, сон часа 2, часа 2 относительно тихий ханятий дома и опять гулять либо в бассейн. Правда вот время укладывания на ночь часто меняется, то в 20.00 укладывался, то в 23, сейчас в 21.30 примерно. Но знаю много деток на плошадке,которые до 1,5 лет спят по 2 раза. Говорят еще, легко переходят на один сон в садике. |
|
| Автор: | Yulya [ Ср июл 25, 2007 6:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас другая проблема - дочка спит 2 раза в день. встает в 7 - 7 30 - ложится в 9 30 и спит до 10 30. Потом ложится в 14 00 и спит до 18 00 или до 17 30. Все было прекрасно - ложилась в 22 00 - засыпала мгновенно, но сейчас уже как неделю ложится в 23 а то и в 23 30. Явно видно что она подросла и времени вечером для бодорствования уже нужно больше, я попыталась перевесли ее на 1 сон (т.к. он длинный и его достаточно) но не получилось, малышка утром выдерживает максимум 2ч 15мин и отрубается. Незнаю как поступить, будить ее днем чтоли? Вечером она поидее выматывается - мы ездием на озеро плавать, подолгу гуляем - играем. Сын один раз в день стал спать в 1г2м. |
|
| Автор: | БелНат [ Вс авг 19, 2007 11:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне все твердили, что пора в годик переводить на 1 дневной сон, как я не старалась (спрашивается зачем?), а Малыш до 12-13 часов не дотягивал, в 10 начинались капризы на пустом месте и я укладывала спать.Постепенно в 1 годик и 4 месяца перевела на 1 сон и естественно ни за 1 раз-смотрела на поведение малыша. |
|
| Автор: | tju [ Ср авг 22, 2007 2:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На один сон Кирилл перешел где-то в начале лета... Ему был год и три месяца. Сейчас мы спим по 2-4 часа, укладываемся в 12 или в час. На ночь засыпает в среднем в 23.00. |
|
| Автор: | Катюшка [ Ср авг 22, 2007 2:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А моя Кристина еще до годика перешла на 1 сон! При этом малышка встает в 7-30, дневной сон с 12 до 13, а на ночь она засыпает в 22-00! |
|
| Автор: | тиша [ Ср окт 22, 2008 8:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Славка у нас стал спать 1 раз днем где то с 11 месяцев, и сон наконец стал нормальный 2-3 часа, а не два огрызка по 30 минут, но теперь где то с неделю у нас новая проблема днем уложить удается с трудом где то часа в 3 и в итоге вечером он стал засыпать ближе к 12((( |
|
| Автор: | Ирина Владимировна [ Вт апр 28, 2009 12:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: в каком возрасте вы перевели ребенка на один дневной сон? |
Было очень сложно, практически нереально уложить два раза в день спать с года, поэтому перешли на один сон. И я довольна, и ребенка все устраивает. |
|
| Автор: | Iri$ka [ Вт апр 28, 2009 2:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: в каком возрасте вы перевели ребенка на один дневной сон? |
а я заметила закономерность, что ребенок просыпается утром проголодавшись, хватало его на час и снова спать... наверно, он сова... сначала, почти с рождения, я не стала устраивать подъем по полной около 6 утра: мы с полудреме писала, сосали грудь и дальше спать... и никаких умываний-зарядок-массажев... в итоге выспавшаяся мама... потом время бодрствования по утрам с 8 до 10.30 стало приближаться к 9-10 утра, а потом капризы и плохое засыпание, сон минут на 40 иль час... и второй сон короткий тоже... т.е. утром мы только умылись, зарядка, завтрак - уже капризы и снова спать... тогда (а малышу не было ещё и года) второе утреннее кормление тоже стало грудным в полудреме, малыш благополучно спал до 10-11, и днем остался лишь один сон, но часа 1.5-2.5... на ночь мы ложимся в 10.30-11.30... а с дневного сна можем и в 18.30 встать и счастливые пойти гулять ))) больше всего я переживала, что в то время была зима, световой день без того короткий, а мы его еще и почти весь проспим, и вторая прогулка в темноте... скучалось по солнышку очень |
|
| Автор: | Ольга Кравченко [ Сб ноя 28, 2009 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: в каком возрасте вы перевели ребенка на один дневной сон? |
Мы перешли на 1 сон ровно в 1,5 года. Как раз период совпал с доооолгими летними прогулками, т.е. первый сон мы стали потихоньку "прогуливать" Сейчас 2 года (без одной недельки). Просыпается утром в 8.30 - 9.00. Уже к 13.00-13.30 практически сваливается. Спит 2-2,5 часа. Вечером укладываемся с боольшим трудом |
|
| Автор: | Женушка [ Чт фев 17, 2011 12:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: в каком возрасте вы перевели ребенка на один дневной сон? |
Не задавалась целью переводить ребенка на один сон, меня вполне устраивало 2 дневных сна. Дочка сама перешла на один дневной отдых примерно в год и 10 мес. Сейчас ей 3 и 7м., спит с 14 до 17. Если спит меньше (по времени), потом невеселая. |
|
| Автор: | Tyna [ Ср мар 23, 2011 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: в каком возрасте вы перевели ребенка на один дневной сон? |
Где то тоже после года. Постепенно. Иногда бывало и по два раза днем засыпали, иногда один. Потом спали один раз 2-3 часа. Хватает. Вечером уложить легче. |
|
| Автор: | Ylinka [ Чт янв 19, 2012 6:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: в каком возрасте вы перевели ребенка на один дневной сон? |
Мы в почти год перешли на один дневной сон, причем это сделал ребенок сам, я попыталась дня 2 по соперничать с ним, но ничем хорошим это не кончилось, жаль было моих и сынулькиных нервов. Теперь ложимся в 12,30, просыпались в 15,00, сейчас спим до 14-14,30 |
|
| Автор: | Минусиночка [ Чт янв 19, 2012 6:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: в каком возрасте вы перевели ребенка на один дневной сон? |
После года ребенок сам перешел на один сон, а после полутора лет и вообще от сна отказалась. Засыпает днем иногда, с принуждением, если вижу, что она устала. |
|
| Автор: | Элиза [ Пн сен 10, 2012 9:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: в каком возрасте вы перевели ребенка на один дневной сон? |
У меня старший практически не спал днем, в лучшем случае минут 30... А младший спит один раз где то с 11 месяцев... |
|
| Автор: | Svetlana84 [ Вт ноя 27, 2012 12:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: в каком возрасте вы перевели ребенка на один дневной сон? |
Моя дочка в 9 мес. стала спать сама 1 раз в день, но потом в 10-11 мес. иногда спала 2 раза, иногда 1. Если мало спала в обед, то потом еще часов в 17.00 на 30 минут засыпала. Сейчас в год опять перешла на 1 полноценный дневной сон 2-2.5 часа. И я ей сместила ночной сон с 22 на 21. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|