| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Чем накрывать малыша во время сна? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=4410 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Искра [ Пт ноя 10, 2006 9:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Санечка растет! Пятый месяц! |
Цитата: То есть, засыпать ей жарко. А потом с открытой форточкой спать – прохладно. Надо следить, чтобы не раскрывалась. Лена! У моего малыша то же самое. Только климат у нас не ваш, конечно Скажите, как вы стали выходить их этого положения? Или спать его класть в костюмчике ненакрытого, а потом накрывать? Но я и так его только под махровое плотенце кладу, а он при засыпании даже голый все равно потеет |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 10, 2006 9:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я не совсем поняла вопрос Вы хотите спросить, в чем бы я клала Саню спать при открытой форточке? |
|
| Автор: | Искра [ Пт ноя 10, 2006 9:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да. В чем Вы стали ее класть после того, как заметили это( что потеет при засыпании, а ночью замерзает). И что могли бы нам в этом случае рекомендовать? Я, Вас и Комаровского прочитав, держала его и днем и ночью голышом ( но правда все же в памперсе временами), и было все отлично ( несмотря на протесты бабушек и "холодные" ножки). А теперь время года изменилось, похолодало, и он начал болеть ( хотя я очень надеюсь, что не "начал болеть", а это просто к зубам сейчас). Излишне говорить, что мы не делаем прививок, обливаемся и т.п. И все равно - насморк |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 10, 2006 9:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Искра писал(а): но окончательно прошел насморк только через 3 (!) недели!
Скорее всего, у вас начинаются зубы А одевать нужно так, чтобы спать было комфортно. И не холодно, и не жарко. Но еще и учесть, что ребенок ночью раскрывается. Саня раньше спала под одеялосм, а сейчас раскрытая.... Я в последнее время, промерзнув в Москве, стала теплее одевать Саню на ночь. Но надо бы часть одежды убрать Пробуйте опытным путем. Как ребенку комфортнее. Я бы так и ориентировалась. Накрываемся мы только тоненьким байковым одеялом, и то не всегда. |
|
| Автор: | Искра [ Пт ноя 10, 2006 9:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, Лена, за ответ. Лена Данилова писал(а): А одевать нужно так, чтобы спать было комфортно. И не холодно, и не жарко. Но еще и учесть, что ребенок ночью раскрывается.
Пробуйте опытным путем. Как ребенку комфортнее. Я бы так и ориентировалась. Вот еще бы понять - как ему комфортно... Я знаю, что перегрева он не любит, но похоже, все-таки переоценила его возможности, увидев ночью голого без одеяла(полотенца) и холодного ...Саня раньше спала под одеялосм, а сейчас раскрытая.... То есть сейчас в одежде, но ненакрытая? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт ноя 10, 2006 10:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Искра писал(а): То есть сейчас в одежде, но ненакрытая?
Да, сейчас так. Что в принципе одно и то же. |
|
| Автор: | fedovik [ Пт ноя 17, 2006 5:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет! Мы начали спать ночью в пижамке, потому что дитенок начал активно стягивать с себя одеяло, плед, полотенце, короче чем бы не накрыли. |
|
| Автор: | ЛаЛа [ Пт ноя 17, 2006 8:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет! Наш деть засыпает ненакрытый в легчайших х/б кофточке и ползунках, накрываем его флисовым пледиком во сне. А чтобы он не раскрывался, подтыкаем пледик с двух сторон между решетками кроватки и матрасом. Как бы деть не вертелся, он всегда остается накрытым. |
|
| Автор: | Liona [ Пт ноя 17, 2006 9:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мне кажется, что зубы и сопли напрямую вообще не связаны. Логики нет... Во время прорезывания зубов просто иммунитет снижается, и не учитывая этого и не меняя режима и условий - иногда получаются сопли и прочие недомогания... Но это имхо, конечно... А спать это и правда от конкретного ребенка зависит. Как равняться на другого во всех отношениях ребятенка Мы не спим с открытой форточкой, потому что спим в одной комнате, а я с открытой форточкой при 0 просто не выживу... к сожалению... А там Макс голый и раскрытый чаще всего |
|
| Автор: | Искра [ Пт ноя 17, 2006 9:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Чем накрывать малыша во время сна? |
Лиона писал(а): Во время прорезывания зубов просто иммунитет снижается, и не учитывая этого и не меняя режима и условий - иногда получаются сопли и прочие недомогания... Но это имхо, конечно...
Вот это наверно самое важное и есть! То есть в это время надо было "поменять" условия с учетом снижения иммунитета! И укладывать его одетым. А то я все никак не могла к общему знаменателю все привести. Ведь раньше-то все отлично было. Теперь поняла:) .Так и будет! |
|
| Автор: | Liona [ Сб ноя 18, 2006 12:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Искра, ну и отлично, если это вам поможет. |
|
| Автор: | Наталя [ Вс окт 28, 2007 2:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте! Хотела сказать что моя доченька сама укрывается, тоесть натягивает «одеяло» на себя когда прохладно и когда жарко обязательно раскрывается, это я заметила года. С рождения ее укрывала простой бабушкиной шалью, и ребенок не раскрывался и не надо было шаль гдето фиксировать, ребенок сам вам говорит что ему жарко когда пинает одеяло, значит чувствует себя не комфортно. Летом укрывала одной пиленочкой или просто голенькая она у меня спала, зимой если очень холодно одеваю пижаму и накрываю шалью и пледом. Так как ребенок укрыт натуральными тканями которые пропускают воздух и сохраняют тепло ребенок чувствует себя комфортно. Совет: только не накрывайте толстой шалью, будет жарко, ну если только когда очень холодно. Шаль паутинка тоже не подойдет. А чтоб шерсть не лезла в личико сперва малыша укройте тонкой пеленкой, край пеленки загните на укрытую сверху шаль. Желаю всем крепкого и спокойного сна! |
|
| Автор: | Танюша [ Пн мар 31, 2008 3:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дочка родилась в октябре, так что первые полгода пришлись на зимние месяцы. Перегрев было трудно устроить))) Спали мы прекрасно при открытой форточке всю зиму (и при -10, 12 градусах, только меньше открывали) под теплым одеялом, головкой НЕ к окну (все-таки родничок не закрыт еще), в тонкой пеленке и распашонке (памперсами мы пользовались только первую неделю из роддома |
|
| Автор: | тиша [ Ср окт 22, 2008 8:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы тоже с рождения спим в пижамке, т.к. постоянно раскрывается, правда иногда ночью не услежу и не отнесу во время в ванну пописять, до досыпать может в кофточке и носочках, я считаю ноги в тепле и самому комфортно))[/list] |
|
| Автор: | Страница [ Вс апр 05, 2009 2:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Чем накрывать малыша во время сна? |
Мы спали всю зиму в пижаме с лапками и я вставала укрывать ее, отчего она постоянно просыпалась. Сейчас одела ей теплую пижаму штанишками без носков. Босиком спит намного лучше, просыпается только под утро поесть. |
|
| Автор: | Yulcha [ Вт июн 02, 2009 12:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Чем накрывать малыша во время сна? |
Моя дочь всегда стягивает с себя одеяло, поэтому на ночь одеваю в зависимости от температуры в квартире, зимой спим ночью в пижаме, а днем когда с приоткрытым окном могу накрыть тоненьким покрывалом. |
|
| Автор: | Lisa [ Ср июн 17, 2009 11:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Чем накрывать малыша во время сна? |
У меня сын тоже с одеялом спать не хочет: откидывает его ногами при любой температуре в комнате Носочки как-то раньше (в особо холодную осень) пыталась натянуть,но ребятенок всю ночь потом ворочался-беспокоился, а пятки под ними оказались оч горячими |
|
| Автор: | Ирина Владимировна [ Ср ноя 04, 2009 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Чем накрывать малыша во время сна? |
я накраваю обычним детским пледиком с рождения.и всё ок. |
|
| Автор: | evgenia [ Ср ноя 04, 2009 4:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Чем накрывать малыша во время сна? |
начиталась про внезапную смерть младенцев во сне. укрывать уже ничем не хочется. это раньше он спал почти неподвижно, как уложишь спать, так и проснется, разве что головой крутил. а теперь пополз куда-то. чаще всего ползем в уголок в изголовье. но иногда и под одеяло. решили купить спальный мешок. мне вот только не нравится, что спальники в основном на синтепоне. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|