| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Беспокойный сон ночью https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=437 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | редиска [ Вс окт 30, 2005 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Беспокойный сон ночью |
Когда Ваньке было года два-три, он стал беспокойно спать ночью. Не всегда, но периодически он плакал ночью. Думая, что сын просто переутомился, перевозбудился, устал, мы пытались организовать "спокойный вечер": читали, играли в спокойные игры, не смотрели телевизор. Эффект был нулевой. Сразу хочу сказать, что никаких дополнительных нагрузок (пошёл в дет. сад или болезнь) не было. Правда, чаще это было в межсезонье. Позже, когда Ванька мог описать свои ощущения, появились жалобы на боли в ногах. Обошли нескольких врачей, сдали анализы. Вердикт был такой: ребёнок шустрый, подвижный, рост костей не успевает за "окреплением" мышц. Делали массаж, ванночки перед сном. Эффект тоже относительный. Сейчас это случается реже и реже. Обычно, когда что-то снится (разговаривает во сне). Расскажите, была у вас такая проблема, как вы с ней боролись? |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт ноя 22, 2005 11:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас как-то все периодами происходит. То неделю-две (а то и месяц) спим довольно спокойно: иногда позовет маму во сне, иногда пододвинется поближе или вообще залезет на край подушки к маме (кровати стоят вплотную), положишь на него руки и спим дальше спокойно. А иногда (тоже 1-2 недели, иногда дольше) начинает просыпаться среди ночи, скандалить, на горшок идти отказывается даже если очень хочет, иногда просит какие-то совершенно невыполнимые среди ночи вещи, потом уснуть долго не может, может час возиться в обнимку с мамой или папой, но никак не может заснуть. Иногда нам кажется, что то связано с погодой (полнолунием, сильным ветром), но четкой зависимости все-таки мы не установили. Однозначно спим лучше и дольше, когда приезжаем на новое место, видимо, у нас так оклиматизация происходит. Что с этим делать не знаем, от того, чем занимаемся перед сном, качество сна не зависит. |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Чт апр 13, 2006 4:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
редиска, только сейчас увидела эту темку и поняла , что она актуальна для нас. У нас просто какой то кошмар бывает ночной. По несколку раз за ночь может проснуться, плачет без причины, потом засыпает вдруг. Хотя ребенок спокойный очень. |
|
| Автор: | Домовенок:) [ Вс сен 03, 2006 1:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас тоже такое бывает, но обычно когда Янка перекупается в бассейне. Или перевозбудится. Хотя бывает и безпричинный крик. Просто проснется закричит, потом заснет. У меня в детстве коленки болели. Мне мама помню шерстяными шарфами их заматывала. Потом все прошло. Интересно, что когда я забеременела, то уже на второй день эта забытая боль в коленках вернулась, но на этот раз только на месяц. Янка плачет почти всегда когда просыпается (утром или днем). Я с ней потом час на руках хожу, успокаиваю. А ей все не то и то не это |
|
| Автор: | anja [ Вт янв 23, 2007 5:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
привет всем. нам 3года и 4 месяца. спали с рождения неважно, ночью с грудью во рту. сейчас тоже может просыпатся ночью, плакать,как-будто сквозь сон,не просыпаясь.тоже не зависит от того как прошёл день. может говорить во сне.мальчик спокойный, но очень ранимый и впечетлительный. говорила с психиатром, сазал таким деткам снятся кошмары в виде пережитого днём, они не могут отделить сон от яви. |
|
| Автор: | Нюшка [ Чт мар 01, 2007 10:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мой Алеша сначала спал спокойно, где-то месяца с 1-го. Мы не могли нарадываться. просыпался не больше одного раза за ночь. И так до 6-ти месяцев. А потом ночные кошмары каждый день. Просыпался и орал, очень громко, не понятно от чего, грудь не хотел. Пробовала все, иногда помогали тампончики в ушки (думала, что ушки болят), но одну ночь помогали, а дргугую нет. Животику все делали хорошего, думали может болит. Ходили по врачам, все в порядке. врачи говорили, что лезут зубы, но зубы появились после года. В 10 месяцев пошли на массаж, стал спать лучше, гораздо. Массажистка сказала, что массаж очищает астральное тело, так что может негатив на него какой-то действовал. А сейчас до сих пор просыпается несколько раз за ночь, сосет грудь. Приходит к нам в постель, иногда может сосать грудь всю ночь. Я очень устала от этих ночей.Просто не знаю, что делать и переживаю, может что-то не так. |
|
| Автор: | Ёжичег [ Ср янв 23, 2008 10:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за то, что делитесь своими проблемами!!! Я то думала, что у меня беспокойный ребенок |
|
| Автор: | Отчаянная мама [ Вс фев 10, 2008 6:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас ночь это что-то. Обрисовываю кратко: отбой в 21.00 (у нас все по режиму). Где-то через час-40мин первый плач - идет качать и петь песни папа, через минут 30 то же самое, тут уже начинаю помогать и я (пою его чайком). Еще через столько же опять плач (приблизит. в 12 ночи). Забираю его к себе - даю грудь. Засыпает через 20-30 мин. А дальше сплошной марафон, тут уже как повезет. Что самое интересное, что с 3 до 7 мес Масик спал очень даже ничего (кушал в 22.30 и спал до 5-7 утра). Что теперь не так - мы не понимаем, хотя, наверное, все в куче и зубы, и погода (на полнолуние спит очень плохо), и, иногда, животик. Могу посоветовать очень полезный, во всех отношениях, напиток, который мы придумали сами и даем Матвею перед сном - он его обожает. Где-то за час до сна я заливаю кипятком (100 мл) несколько листиков мяты (сами насушили летом), даю настояться, пока не остынет. Вынимаю мяту и добавляю туда произвольно сок дольки апельсина (мандарина), сок лимона (чтоб в меру кисленький) и мед. Он имеет свойство успокаивать и, к тому же, очень витаминный. После того, как мы стали давать его Мотику сон стал более спокойным. Попробуйте, может, кому-то тоже поможет (если нет аллергии на компоненты). Желаю всем удачи! |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Вс фев 10, 2008 8:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Отчаянная мама спустя время снова попалась на глаза тема. Хочу сказать, что это такой период. Мы его прошли. И уже давно все нормально. И у вас пройдет |
|
| Автор: | Отчаянная мама [ Вт фев 12, 2008 4:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ирина и Алина писал(а): Отчаянная мама спустя время снова попалась на глаза тема. Хочу сказать, что это такой период. Мы его прошли. И уже давно все нормально. И у вас пройдет
Спасибо за обнадеживающие слова. |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Вт фев 12, 2008 6:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Около полугода, наверное.Я и чай давала "Дивный вечер" и "Сладкий сон", ничего не помогало. |
|
| Автор: | Отчаянная мама [ Ср фев 13, 2008 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже давали всякие успокаивающие чаи, капали масло лаванды в кроватку - результата ноль |
|
| Автор: | Irina R. [ Ср фев 20, 2008 9:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девушки, хочу вставить свои рубль двадцать. Во-первых, мы отказались от дневного сна где-то после двух лет. Произошло это само собой. Сейчас Кэтрин иногда засыпает в машине, если устала. Но мы на дневном сне не настаиваем. Для нее 15-30 минут сна днем означают поздное укладывание спать (где-то после 10). Если же она поспала днем 1,5-2 часа, нечего и мечтать положить ее раньше 11 или начала 12-го. Зачем нам эти сложности? Если она не спит днем, то к 8-ми часам так устает, что ей уже только дойти до кровати. Во-вторых, я стараюсь не допускать никаких драм перед сном: никаких возбуждающих игр, чтений сказок (днем на это времени предостаточно), ничего, что может раздражать ребенка. Для меня важно, чтобы она ложилась спать в хорошем и спокойном настроении, значит и ночь так пройдет - проверено. Если Кэтрин хочет, чтобы я полежала с ней (что бывает редко) - я не спорю, а полежу, ничего нет криминального в том, что ребенку хочется побыть с мамой. Я вообще этот вопрос не заостряю (типа: засыпай сама), иначе ребенок тоже начнет заострять и стоять на своем. А так у нас все мирно. В-третьих, у нас четкий ритуал перед сном. Это уже ее настраивает на соответствующий лад. В-четвертых, девушки, обратите внимание на то, в какой цветовой гамме окрашена комната ребенка. Многие почему-то считают, что если это детская комната, то нужны яркие цвета, зоопарк на стене, или джунгли, или сценки из мульфильмов. Я от этих дизайнов детских комнат в ужасе. По моим ощущениям яркие цвета агрессивны и возбуждающи даже для взрослых, а не только для ребенка. Когда мы делали комнату для Кэтрин, я выбрала для нее очень спокойный нежно-фисташковый оттенок. Это именно оттенок, а не цвет. Мы отказались от детской ляпистой мебели. Вся ее мебель в натуральных тонах. Шторы цвета слоновой кости. В комнате много света и очень спокойная атмосфера и приятная энергетика. А буквально недавно я прочитала рекомендации фэн-шуй, где говорится, что комнату ребенка не надо красить в яркие цвета, иначе плохо будет спать. Атмосфера в детской комнате должна быть расслабляющей, а этому способствуют спокойные, холодные тона. В общем, цвет - это немаловажно. И в -пятых, если ребенок поел плотно где-то минут за 30-40 перед сном или непосредственно перед сном, то сон будет неспокойный (тоже проверено). |
|
| Автор: | Отчаянная мама [ Ср фев 20, 2008 4:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нет, у нас дело не в играх перед сном или цвете комнаты (у нас она нежно сиреневая), тут, скорее всего возраст такой, да и ребенок сам по себе. У меня у подружки мальчик на пол года младше нас, так там, на счет сна все супер - ночь с 21 до 7-8 утра + день 2-3 раза по 1,5-2 часа! Вот это настоящий сонька!!! А у нас и мы с мужем полуночники - раньше 12-ти-часа ночи не ложимся и встаем рано, так и Матвеюшка такой же - никогда лишнего не переспит |
|
| Автор: | Светотулечка [ Пт сен 05, 2008 2:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас обратная ситуация, если Алена как следует перед сном не набегается, то спать будет очень плохо. Перед сном где-то с года у нас ритуальные пробежки вокруг мамы или папы по кругу(она сама это придумала). Когда были у бабушки в гостях она не разрешила носится перед сном, чтобы не было перевозбуждения, так вот носились потом ночью мы все с Аленой на руках. Сейчас у нас гимнастика не утром, а на ночь. |
|
| Автор: | Romashka_123 [ Пн сен 08, 2008 4:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
у нас тоже так бывает, всхлипывает, вертится, вот недавно даже разговаривать стала во сне, хотя вообщем ребенок споойный а насчет еды, мы наоборот стараемся перед сном покушать нужно попробовать кормить пораньш, может дейсвительно вся проблема в этом |
|
| Автор: | Elf_A [ Пн июн 14, 2010 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Беспокойный сон ночью |
Подниму темку! Для меня ночной сон уже становится испытанием на прочность |
|
| Автор: | Ирина Романова [ Чт дек 23, 2010 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Беспокойный сон ночью |
А мы тоже спим плохо. Это ужастики какие то сыну скоро три года. А просыпается каждые 1-1,5 часа точно. Если мы поспим 3 часа пдряд считаю , что я отменно выспалась. Приходит ко мне и просит грудь. Когда даю, когда нет. У нас сейчас остались только ночные кормления. А если без груди, так я вообще ночь не буду спать все время надо в кровати качать. Это выматывает не то слово. У нас есть небольшая неврология, но даже после того, как нам прописывали лекарства спать лучше не стали. И так именно ночью. Днем спит часа 3-4 подряд и без груди, а ночью такая канитель. Может к кому сводить надо. Я уже не знаю, что сним делать. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|