Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Решил ночью поиграть
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=4037
Страница 1 из 1

Автор:  Цветик-Семицветик [ Пт окт 06, 2006 3:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Решил ночью поиграть

Которую ночь подряд Сережа выдает нам следующее: просыпается среди ночи и тянет играть, а также читать, смотреть презентации и пр.
Первый раз после 3 часов попыток уложить обратно вспомнили про контрастный душ - помогло: уснул через 5 минут. в следующие дни душ уже никакого эффекта не давал. Сегодня, поиграв час, читали лежа в постели, после сам взялся за грудь и уснул.
у кого-нибудь бывало такое? как справиться? мы с мужем и так не высыпаемся, а тут еще эти игры.

Автор:  Мария Дм [ Пт окт 06, 2006 3:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас такое было недавно, подряд несколько дней. Начинаешь успокаивать, плачет с новой силой, не успокаиваешь, играет. Первую ночь я укладывала, а потом одевала, включала в соседней комнате свет, Юля играла часа полтора, а потом приходила ко мне и засыпала. Правда я то спала, а вот папа не мог спать, вставал и сидел у компа в комнате, где Юля, но с ней не общался и не играл. А потом Юля перестала просыпаться.

Автор:  Avanti [ Сб окт 07, 2006 9:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если бы Саня мой в таком возрасте, я бы квартиру обесточила. Света нет и баста. Но я точно знаю, что он не закатил бы истерики по этому поводу, ну, может, "поболтали" бы с ним в темноте немного, и спать. Вот если бы Аня - пока не уверена, пошла бы на такой шаг или нет. Тут смотря какой ребенок еще.

Автор:  Lastochka [ Сб окт 07, 2006 11:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цветик-Семицветик писал(а):
Которую ночь подряд Сережа выдает нам следующее: просыпается среди ночи и тянет играть

Вот это да! Я и не думала, что малыши в таком возрасте тоже подобное устраивают!
У нас было такое, но до года, в 6 мес. Не спала по ночам ровно месяц! И ничего не помогало! Потом прошло само собой.
А у Сережи, наверно переизбыток впечатлений? В идеале наверно помогло бы: максимально насыщенный физически день, много-много свежего воздуха, поменьше эмоциональных переживаний. А за 2 часа до сна обеспечить спокойную обстановку: музыку расслабляющую, никаких телевизоров, минимум информации и .тп. Но Вы наверно уже все такое перепробовали?
А может он днем высыпается настолько, что не хочет спать ночью?
А еще можно попробовать передвинуть время засыпания (если он засыпает рано: в 9-10 часов вечера) на полчаса-час. Чтобы на самом деле устал, а не по привычке спать ложился.

Автор:  IsOLya [ Ср сен 10, 2008 8:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

,У нас Ульянка часто просыпается ночью, ползает вокруг меня, встает у спинки кровати. Я лежу смотрю за ней, не разговариваю и не играю. Если она разгулялась, то раньше, чем через полтора часа не уснет, что с ней не делай. :(

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/