| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Решил ночью поиграть https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=4037 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Цветик-Семицветик [ Пт окт 06, 2006 3:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Решил ночью поиграть |
Которую ночь подряд Сережа выдает нам следующее: просыпается среди ночи и тянет играть, а также читать, смотреть презентации и пр. Первый раз после 3 часов попыток уложить обратно вспомнили про контрастный душ - помогло: уснул через 5 минут. в следующие дни душ уже никакого эффекта не давал. Сегодня, поиграв час, читали лежа в постели, после сам взялся за грудь и уснул. у кого-нибудь бывало такое? как справиться? мы с мужем и так не высыпаемся, а тут еще эти игры. |
|
| Автор: | Мария Дм [ Пт окт 06, 2006 3:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас такое было недавно, подряд несколько дней. Начинаешь успокаивать, плачет с новой силой, не успокаиваешь, играет. Первую ночь я укладывала, а потом одевала, включала в соседней комнате свет, Юля играла часа полтора, а потом приходила ко мне и засыпала. Правда я то спала, а вот папа не мог спать, вставал и сидел у компа в комнате, где Юля, но с ней не общался и не играл. А потом Юля перестала просыпаться. |
|
| Автор: | Avanti [ Сб окт 07, 2006 9:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если бы Саня мой в таком возрасте, я бы квартиру обесточила. Света нет и баста. Но я точно знаю, что он не закатил бы истерики по этому поводу, ну, может, "поболтали" бы с ним в темноте немного, и спать. Вот если бы Аня - пока не уверена, пошла бы на такой шаг или нет. Тут смотря какой ребенок еще. |
|
| Автор: | Lastochka [ Сб окт 07, 2006 11:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветик-Семицветик писал(а): Которую ночь подряд Сережа выдает нам следующее: просыпается среди ночи и тянет играть
Вот это да! Я и не думала, что малыши в таком возрасте тоже подобное устраивают! У нас было такое, но до года, в 6 мес. Не спала по ночам ровно месяц! И ничего не помогало! Потом прошло само собой. А у Сережи, наверно переизбыток впечатлений? В идеале наверно помогло бы: максимально насыщенный физически день, много-много свежего воздуха, поменьше эмоциональных переживаний. А за 2 часа до сна обеспечить спокойную обстановку: музыку расслабляющую, никаких телевизоров, минимум информации и .тп. Но Вы наверно уже все такое перепробовали? А может он днем высыпается настолько, что не хочет спать ночью? А еще можно попробовать передвинуть время засыпания (если он засыпает рано: в 9-10 часов вечера) на полчаса-час. Чтобы на самом деле устал, а не по привычке спать ложился. |
|
| Автор: | IsOLya [ Ср сен 10, 2008 8:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
,У нас Ульянка часто просыпается ночью, ползает вокруг меня, встает у спинки кровати. Я лежу смотрю за ней, не разговариваю и не играю. Если она разгулялась, то раньше, чем через полтора часа не уснет, что с ней не делай. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|