| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| "Жаворонки" или "совы" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=4009 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ola [ Ср окт 04, 2006 1:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | "Жаворонки" или "совы" |
Я размышляла на тему, почему некоторые люди - "жаворонки", а другие - "совы". И подумала: а не может ли это быть связано с временем рождения человека? У меня есть 2 разных примера. Мой сын родился в 9 утра. Все месяцы своей жизни он пробуждается в 6-7 часов и окончательно укладывается в 21-22. То есть, больше похож на "жаворонка". Дочка моей подруги родилась в час ночи. Так она никогда раньше обеда не просыпается, а ко сну отходит глубоко за полночь. Явная "сова"... Конечно, из 2 примеров правила не выведешь. А вы не наблюдали подобную аналогию у себя или у своих деток? |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср окт 04, 2006 1:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сын родился в час ночи, но он явный "голубь". Ложится около 10 вечера и утром встает (если не будить) в 8.30 - 9.00 примерно. Также и в младенчестве было. Но на ночь засыпал позднее - ближе к 11 - 11.30. Просыпался в те же самые 8-9 утра. |
|
| Автор: | Lastochka [ Ср окт 04, 2006 2:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
у меня дочка явная сова, явнее не придумаешь Когда-то она ложилась не раньше 2х часов ночи и ничего не могло исправить ситуацию. Сейчас ложится в 00-01 ночи, встает поздно. рождались мы ночью, а родились в 13 часов. |
|
| Автор: | Avanti [ Вт окт 31, 2006 3:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша родился в 7.35, Аня - в 13.15. Оба достаточно рано ложатся и встают. Аня сейчас встает в 6.30-7.30, ложится в 19.30-20.00. Саша немного позже: встает в основном (если не будить) в 7.30-8.30, ложится в 21.00-22.00. Если не укладывать, сам свалится от усталости где-то около 23.00. Вроде как жаворонки оба |
|
| Автор: | fedovik [ Пт ноя 17, 2006 6:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля родилась в 6,35 . Спать ложится 21,00 21,30 встает 8,00-9,00 Но случается что нельзя уложить спать и до 23,00 а то и позже. |
|
| Автор: | Екатерина Малышева [ Вс окт 25, 2009 6:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Жаворонки" или "совы" |
У меня "история", а вместе с ней и "теория" несколько другие: всю беременность я спать ложилась в р-не 12 ночи (у меня вторая смена на работе, поэтому я могла себе позволить утром поспать до 9 часов...). Дочка с рождения на ночь засыпала примерно в 23.00, изредка - укладывали примерно в 22.00, но для этого должно было быть достаточно впечатлений, чтобы она просто, как говорят "на ходу засыпала". А просыпалась она всегда в р-не 8.30-9.00. Вот я и сделала вывод, что она привыкла к моему ритму жизни, когда была в животике... Сейчас у нас та же история - укладывать раньше 23.00 нет смысла, так как все равно сразу не заснет... С одной стороны, пока в садик не ходим, так и пусть... А с другой стороны, задумываюсь, насколько потом получится спокойно переместить время сна... |
|
| Автор: | Irish [ Ср окт 28, 2009 10:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Жаворонки" или "совы" |
Мои знакомые, боясь неспокойных ночей, всю беременность ложились спать вместе, в 21-00. И это им помогло, ребенок с рождения укладывался на ночь именно в это время. Мой ребенок сохранял мой режим во время беременности очень долго после рождения: ложились поздно, вставали очень поздно. Никогда рано утром она сама не просыпалась, и сейчас тоже встает поздно, хорошо, что в сад мы не ходим. |
|
| Автор: | Ленча [ Чт окт 29, 2009 11:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Жаворонки" или "совы" |
Irish писал(а): Мой ребенок сохранял мой режим во время беременности очень долго после рождения Кто на кого влияет, еще разобраться нужно. У меня Ира (родилась в 17.33) очень долго была жаворонком (подъем в 5 - 6 утра - вместе с солнышком). Я - сова, пришлось приспосабливаться. Наш режим в начале второй беременности - рано ложимся, рано встаем. Когда пузику было месяцев 6, все начало меняться. Я ложилась, как всегда, часов в 10 вечера, а часа в 2 ночи - подъем и до 4х -5ти утра сна ни в одном глазу. Весело было - Ира днем уже не спала Кто на кого влиял в моем случае? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|