Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

"Жаворонки" или "совы"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=4009
Страница 1 из 1

Автор:  Ola [ Ср окт 04, 2006 1:28 pm ]
Заголовок сообщения:  "Жаворонки" или "совы"

Я размышляла на тему, почему некоторые люди - "жаворонки", а другие - "совы". И подумала: а не может ли это быть связано с временем рождения человека?
У меня есть 2 разных примера.
Мой сын родился в 9 утра. Все месяцы своей жизни он пробуждается в 6-7 часов и окончательно укладывается в 21-22. То есть, больше похож на "жаворонка".
Дочка моей подруги родилась в час ночи. Так она никогда раньше обеда не просыпается, а ко сну отходит глубоко за полночь. Явная "сова"...
Конечно, из 2 примеров правила не выведешь.
А вы не наблюдали подобную аналогию у себя или у своих деток?

Автор:  Елена Ленной [ Ср окт 04, 2006 1:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сын родился в час ночи, но он явный "голубь". Ложится около 10 вечера и утром встает (если не будить) в 8.30 - 9.00 примерно. Также и в младенчестве было. Но на ночь засыпал позднее - ближе к 11 - 11.30. Просыпался в те же самые 8-9 утра.

Автор:  Lastochka [ Ср окт 04, 2006 2:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

у меня дочка явная сова, явнее не придумаешь :)
Когда-то она ложилась не раньше 2х часов ночи и ничего не могло исправить ситуацию. Сейчас ложится в 00-01 ночи, встает поздно.
рождались мы ночью, а родились в 13 часов.

Автор:  Avanti [ Вт окт 31, 2006 3:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саша родился в 7.35, Аня - в 13.15. Оба достаточно рано ложатся и встают.

Аня сейчас встает в 6.30-7.30, ложится в 19.30-20.00.

Саша немного позже: встает в основном (если не будить) в 7.30-8.30, ложится в 21.00-22.00. Если не укладывать, сам свалится от усталости где-то около 23.00.

Вроде как жаворонки оба :) Но это еще измениться может.

Автор:  fedovik [ Пт ноя 17, 2006 6:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля родилась в 6,35 . Спать ложится 21,00 21,30 встает 8,00-9,00 Но случается что нельзя уложить спать и до 23,00 а то и позже.

Автор:  Екатерина Малышева [ Вс окт 25, 2009 6:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: "Жаворонки" или "совы"

У меня "история", а вместе с ней и "теория" несколько другие: всю беременность я спать ложилась в р-не 12 ночи (у меня вторая смена на работе, поэтому я могла себе позволить утром поспать до 9 часов...). Дочка с рождения на ночь засыпала примерно в 23.00, изредка - укладывали примерно в 22.00, но для этого должно было быть достаточно впечатлений, чтобы она просто, как говорят "на ходу засыпала". А просыпалась она всегда в р-не 8.30-9.00. Вот я и сделала вывод, что она привыкла к моему ритму жизни, когда была в животике...
Сейчас у нас та же история - укладывать раньше 23.00 нет смысла, так как все равно сразу не заснет... С одной стороны, пока в садик не ходим, так и пусть... А с другой стороны, задумываюсь, насколько потом получится спокойно переместить время сна...

Автор:  Irish [ Ср окт 28, 2009 10:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: "Жаворонки" или "совы"

Мои знакомые, боясь неспокойных ночей, всю беременность ложились спать вместе, в 21-00. И это им помогло, ребенок с рождения укладывался на ночь именно в это время.
Мой ребенок сохранял мой режим во время беременности очень долго после рождения: ложились поздно, вставали очень поздно. Никогда рано утром она сама не просыпалась, и сейчас тоже встает поздно, хорошо, что в сад мы не ходим.

Автор:  Ленча [ Чт окт 29, 2009 11:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: "Жаворонки" или "совы"

Irish писал(а):
Мой ребенок сохранял мой режим во время беременности очень долго после рождения

Кто на кого влияет, еще разобраться нужно. :D

У меня Ира (родилась в 17.33) очень долго была жаворонком (подъем в 5 - 6 утра - вместе с солнышком). Я - сова, пришлось приспосабливаться. Наш режим в начале второй беременности - рано ложимся, рано встаем. Когда пузику было месяцев 6, все начало меняться. Я ложилась, как всегда, часов в 10 вечера, а часа в 2 ночи - подъем и до 4х -5ти утра сна ни в одном глазу. Весело было - Ира днем уже не спала :D . Родился Сережка (в 11.45 утра) и еще месяца два мы жили по дородовому расписанию: по ночам просыпались и Сережка гулял по 2 часа, причем с очень хорошим настроением. К 5-ти утра засыпали, а в 7 просыпалась Ира и приходила будить маму :D

Кто на кого влиял в моем случае? :shock: :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/