Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

В какой позе любит спать Ваш ребенок?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=3557
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Пн сен 04, 2006 9:57 pm ]
Заголовок сообщения:  В какой позе любит спать Ваш ребенок?

В какой позе любит спать Ваш ребенок?
На спине? На животике? На боку? Свернувшись?

Сколько сейчас Вашему малышу?

Автор:  Ирина Д [ Пн сен 04, 2006 10:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

В любой позе, только бы поперек кровати

Автор:  Avanti [ Вт сен 05, 2006 8:47 am ]
Заголовок сообщения: 

Сане почти 4 года, спит на боку и на спине. На боку чаще. Был у него период от 7 месяцев до года, когда он переворачивался, поджимал ножки под себя, попу вверх, головку набок, и так спал. А плашмя на животе никогда не любил.

Ане сейчас 9,5 месяцев. Месяцев до 6 она спала в основном на боку, после 6 прочно обосновалась на животе (именно так, как не нравилось Саше), а сейчас спит и так, и так. На спине тоже бывает, но реже.

Автор:  Аня - Нюта [ Вт сен 05, 2006 11:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Лёнька спит на боку, а если уж совсем крепко, то на спине, раскинувшись...а просыпается днем частенько в такой позе:
Avanti писал(а):
поджимал ножки под себя, попу вверх, головку набок
читала, что это что-то значит, но никак не могу вспомнить, что?!

Автор:  Лучик [ Вт окт 10, 2006 3:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алёнке почти десять месяцев. Спать с рождения любит на боку, запрокинув голову назад и выгнув спинку. Во сне постоянно переворачивается с одного бочка на другой. Иногда останавливается в промежуточной позиции - на спине. На животике спала, пока была совсем малюськой. Сейчас на животе вообще не спит.
Изображение

Автор:  Лучик [ Вт окт 10, 2006 3:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

А как любит спать Санечка Данилова?

Автор:  Ola [ Чт окт 12, 2006 1:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

В сидячей позе - ноги под прямым углом к туловищу. Или на спине. А пока не научился ползать, спал на животике.

Автор:  Avanti [ Вт окт 31, 2006 3:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Nyuta писал(а):
Avanti писал(а):
поджимал ножки под себя, попу вверх, головку набок
читала, что это что-то значит, но никак не могу вспомнить, что?!

Вот интересно было бы узнать, что же это значит. У Ани это тоже теперь излюбленная поза.

Автор:  Ерисена [ Вс ноя 26, 2006 10:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

С самого рождения доча спит на спине, но недавно научилась во сне переворачиваться на живот... и ползти :shock: Естественно, просыпается.

Автор:  JUKA [ Пн дек 11, 2006 2:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас Маша спит в разных позах. Но чаще всего на правом боку и на животе с поджатыми ногами и попкой кверху)))) Потом удивленно на коленках после сна красные пятна рассматривает :lol: С месяца она спала только на животе в такой позе. А с 6 месяцев крутится в кровати на все 360 градусов. :D

Автор:  Кирюша [ Пт дек 22, 2006 12:37 am ]
Заголовок сообщения: 

На мне, как-то так бочком-бочком и оказывается у меня на шее :wink:

Автор:  *Masha* [ Вс янв 14, 2007 12:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Avanti писал(а):
поджимал ножки под себя, попу вверх

Прямо как в материнской утробе:)Я помню ,что сама любила так спать в детстве.
Лучик, все как у вас:)
дочка (2года) спит: или на спинке, раскинув ручки ,или на боку ,закинув головку назад и выгнув спину.Я думаю,последняя поза - это из за того ,что она привыкла с рождения засыпать под сисей.

Автор:  Колобок [ Ср янв 17, 2007 11:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

На боку, прижавшись спинкой к маме или папе. Еще любит, чтобы его обняли и ладошку под щечку положили. Малышу сейчас 1.3

Автор:  Анна [ Чт янв 18, 2007 1:06 am ]
Заголовок сообщения: 

До 3-х мес - на боку (подкладывала валик), с 3-х до 10 на животе, с 10 и по сей день - крутиться как юла: на боку, у меня на животе, поперек кровати... :lol:

Автор:  Колобок [ Ср апр 04, 2007 3:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

А теперь мы спим вот так!
Изображение

Автор:  ЧЕРНИЧКА [ Чт апр 19, 2007 3:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Моя малышка спит, в основном, на животике поджав ножки под себя. Но удивляет то, что постоянно головой к нашим ногам, и постоянно на одеяле, а не под ним. Уже не знаю что делать, просыпается холодная, а надевать сто одёжек не хочется, тело же должно отдыхать!? :roll:

Автор:  Blossom [ Вс июл 29, 2007 3:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

с рождения любим спать на животе :D

Автор:  Татьяна Борец [ Сб сен 22, 2007 12:36 am ]
Заголовок сообщения: 

на стпне с поднятыми руками до 3 месяцев спали.сейчас чаще на бок поворачивается.только вот иногда случайно переворачиваемся на животик,автоматически задираем головку и начинаем хныкать

Автор:  knika [ Чт ноя 29, 2007 1:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас нам годик, последние несколько месяцев спим, поджав ножки под себя, кверху попой. При это обязательно доползает до угла кровати так, чтобы голова упиралась в стенку!
Поэтому если спит не в своей кроватке, а например с нами, обязательно надо к спинке кроватки подложить что-нибудь свернутое мягкое, иначе раздается БУМ и ребенок просыпается от того, что ударился головой об спинку :shock:

Автор:  Лю [ Вт ноя 18, 2008 3:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у нас спит на животике - если в своей кроватке. С папой и мамой - спит по всякому (на животе, спине, боках, вверх ногами) и тоже исключитально сверху одеяла... Приходится спать в пижаме.

Автор:  Юлия Винникова [ Пн дек 15, 2008 10:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
:lol: :lol:
А так еще любит засыпать на спине, а ночью спать на животе кверху попом. Как на фото.

Автор:  Актинидия [ Ср янв 21, 2009 3:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В какой позе любит спать Ваш ребенок?

С рождения спит на животе, частенько выставляя попу кверху. Когда перелезает к нам в кровать, укладывается обязательно между мной и мужем и старается ноги закинуть поверх одеяла, тем самым стаскивая его с нас. Так что вторая половина ночи проходит в борьбе за одеяло.

Автор:  Ivanna [ Ср фев 18, 2009 5:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В какой позе любит спать Ваш ребенок?

Данька любит поперек кровати спать, раскинув ручки, калачиком никогда не скручивается, а Вадик забрасывает ножку на соседнюю подушку или одеяло.

Автор:  Ирина Владимировна [ Ср ноя 04, 2009 12:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: В какой позе любит спать Ваш ребенок?

доче 2.10 сейчас уже спит на боку ,а раньше спала чаще на животике.

Автор:  Иришка_ [ Вт май 18, 2010 9:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В какой позе любит спать Ваш ребенок?

любим спать на спине и на боку, постоянно ночью махает ногами и старается их повыше закинуть :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/