| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| В какой позе любит спать Ваш ребенок? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=3557 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Пн сен 04, 2006 9:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | В какой позе любит спать Ваш ребенок? |
В какой позе любит спать Ваш ребенок? На спине? На животике? На боку? Свернувшись? Сколько сейчас Вашему малышу? |
|
| Автор: | Ирина Д [ Пн сен 04, 2006 10:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В любой позе, только бы поперек кровати |
|
| Автор: | Avanti [ Вт сен 05, 2006 8:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сане почти 4 года, спит на боку и на спине. На боку чаще. Был у него период от 7 месяцев до года, когда он переворачивался, поджимал ножки под себя, попу вверх, головку набок, и так спал. А плашмя на животе никогда не любил. Ане сейчас 9,5 месяцев. Месяцев до 6 она спала в основном на боку, после 6 прочно обосновалась на животе (именно так, как не нравилось Саше), а сейчас спит и так, и так. На спине тоже бывает, но реже. |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Вт сен 05, 2006 11:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёнька спит на боку, а если уж совсем крепко, то на спине, раскинувшись...а просыпается днем частенько в такой позе: Avanti писал(а): поджимал ножки под себя, попу вверх, головку набок читала, что это что-то значит, но никак не могу вспомнить, что?!
|
|
| Автор: | Лучик [ Вт окт 10, 2006 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Алёнке почти десять месяцев. Спать с рождения любит на боку, запрокинув голову назад и выгнув спинку. Во сне постоянно переворачивается с одного бочка на другой. Иногда останавливается в промежуточной позиции - на спине. На животике спала, пока была совсем малюськой. Сейчас на животе вообще не спит.
|
|
| Автор: | Лучик [ Вт окт 10, 2006 3:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А как любит спать Санечка Данилова? |
|
| Автор: | Ola [ Чт окт 12, 2006 1:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В сидячей позе - ноги под прямым углом к туловищу. Или на спине. А пока не научился ползать, спал на животике. |
|
| Автор: | Avanti [ Вт окт 31, 2006 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nyuta писал(а): Avanti писал(а):
поджимал ножки под себя, попу вверх, головку набок читала, что это что-то значит, но никак не могу вспомнить, что?! Вот интересно было бы узнать, что же это значит. У Ани это тоже теперь излюбленная поза. |
|
| Автор: | Ерисена [ Вс ноя 26, 2006 10:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
С самого рождения доча спит на спине, но недавно научилась во сне переворачиваться на живот... и ползти |
|
| Автор: | JUKA [ Пн дек 11, 2006 2:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сейчас Маша спит в разных позах. Но чаще всего на правом боку и на животе с поджатыми ногами и попкой кверху)))) Потом удивленно на коленках после сна красные пятна рассматривает |
|
| Автор: | Кирюша [ Пт дек 22, 2006 12:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
На мне, как-то так бочком-бочком и оказывается у меня на шее |
|
| Автор: | *Masha* [ Вс янв 14, 2007 12:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Avanti писал(а): поджимал ножки под себя, попу вверх
Прямо как в материнской утробе:)Я помню ,что сама любила так спать в детстве. Лучик, все как у вас:) дочка (2года) спит: или на спинке, раскинув ручки ,или на боку ,закинув головку назад и выгнув спину.Я думаю,последняя поза - это из за того ,что она привыкла с рождения засыпать под сисей. |
|
| Автор: | Колобок [ Ср янв 17, 2007 11:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На боку, прижавшись спинкой к маме или папе. Еще любит, чтобы его обняли и ладошку под щечку положили. Малышу сейчас 1.3 |
|
| Автор: | Анна [ Чт янв 18, 2007 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
До 3-х мес - на боку (подкладывала валик), с 3-х до 10 на животе, с 10 и по сей день - крутиться как юла: на боку, у меня на животе, поперек кровати... |
|
| Автор: | Колобок [ Ср апр 04, 2007 3:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А теперь мы спим вот так!
|
|
| Автор: | ЧЕРНИЧКА [ Чт апр 19, 2007 3:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Моя малышка спит, в основном, на животике поджав ножки под себя. Но удивляет то, что постоянно головой к нашим ногам, и постоянно на одеяле, а не под ним. Уже не знаю что делать, просыпается холодная, а надевать сто одёжек не хочется, тело же должно отдыхать!? |
|
| Автор: | Blossom [ Вс июл 29, 2007 3:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
с рождения любим спать на животе |
|
| Автор: | Татьяна Борец [ Сб сен 22, 2007 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
на стпне с поднятыми руками до 3 месяцев спали.сейчас чаще на бок поворачивается.только вот иногда случайно переворачиваемся на животик,автоматически задираем головку и начинаем хныкать |
|
| Автор: | knika [ Чт ноя 29, 2007 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сейчас нам годик, последние несколько месяцев спим, поджав ножки под себя, кверху попой. При это обязательно доползает до угла кровати так, чтобы голова упиралась в стенку! Поэтому если спит не в своей кроватке, а например с нами, обязательно надо к спинке кроватки подложить что-нибудь свернутое мягкое, иначе раздается БУМ и ребенок просыпается от того, что ударился головой об спинку |
|
| Автор: | Лю [ Вт ноя 18, 2008 3:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас спит на животике - если в своей кроватке. С папой и мамой - спит по всякому (на животе, спине, боках, вверх ногами) и тоже исключитально сверху одеяла... Приходится спать в пижаме. |
|
| Автор: | Юлия Винникова [ Пн дек 15, 2008 10:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А так еще любит засыпать на спине, а ночью спать на животе кверху попом. Как на фото. |
|
| Автор: | Актинидия [ Ср янв 21, 2009 3:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В какой позе любит спать Ваш ребенок? |
С рождения спит на животе, частенько выставляя попу кверху. Когда перелезает к нам в кровать, укладывается обязательно между мной и мужем и старается ноги закинуть поверх одеяла, тем самым стаскивая его с нас. Так что вторая половина ночи проходит в борьбе за одеяло. |
|
| Автор: | Ivanna [ Ср фев 18, 2009 5:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В какой позе любит спать Ваш ребенок? |
Данька любит поперек кровати спать, раскинув ручки, калачиком никогда не скручивается, а Вадик забрасывает ножку на соседнюю подушку или одеяло. |
|
| Автор: | Ирина Владимировна [ Ср ноя 04, 2009 12:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В какой позе любит спать Ваш ребенок? |
доче 2.10 сейчас уже спит на боку ,а раньше спала чаще на животике. |
|
| Автор: | Иришка_ [ Вт май 18, 2010 9:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В какой позе любит спать Ваш ребенок? |
любим спать на спине и на боку, постоянно ночью махает ногами и старается их повыше закинуть |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|