Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Надо ли переворачивать во время сна с бока на бок
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=2561
Страница 1 из 1

Автор:  Прага [ Пн май 15, 2006 5:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Надо ли переворачивать во время сна с бока на бок

Прочла, что это делать обязательно каждые 20-40 минут, чтобы у малыша правильно развивались внутренние органы. Но от этого часто просыпается, особенно, если лежит раскрытым. Может, долгий сон на спине впоследствии можно компенсировать держанием малыша в вертикальном положении? Есть ли рекомендации, сколько в день желательно держать вертикально малыша? Ему сейчас 4,5 месяца

Автор:  Сладкоежка [ Чт июн 01, 2006 10:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Во время сна первый раз слышу, что надо переворачивать, может я так стремительно отстала от жизни. А вот что надо делать обязательно, так это менять положение в кроватке, то головкой вправо, то влево. Я делала часто, Если кроватка у стены и ребенок следит за Вами, то поворачивает голову в одну сторону. Вертикально держала и многие мамы знакомые держат после кормления минут 10-15. Но это не касается упражнений, динамической гимнастики.

Автор:  Анна Андреева [ Чт июн 01, 2006 12:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Прага, да просто занимайтесь с малышом зарядкой, подкидывайте. подбрасывйте и т.п. и не забивайте себе голву ерундой :)

Автор:  Tatiana [ Пт июн 02, 2006 12:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Когда наши девчонки после роддома находились в больнимце, моя свекровь иногда ночевала со мной там и действительно переворачивала малышец каждые полчаса. Я тогда думала - вот молодец, я-то всегда забывала.
А теперь думаю - зачем это надо - глупость какая, кривошея за час не сформируется. Малыша кладу просто один сон - на один бок, другой - на другой. Тем более, все равно грудь чередуешь, вот и ребенок переворачивается. А тормошить спящего карапуза - не надо.

4,5 месяца - уже не новорожденный, который легко заснет, если его нечаянно разбудишь. А если долго спит - он и сам переворачивается, не удобно же на одном боку все время :)

А в общем,Аня - Коша, права!!! :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/