| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Детки плачут по ночам https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=2557 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | 16 rus [ Пн май 15, 2006 1:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Детки плачут по ночам |
Я давно хотела спросить, особенно, у мамочек, долго кормящих грудью (мы были грудными до 1,5 лет): как спят малыши после отучения от груди? Моя Даша (1,9 лет) иногда концерты ночью устраивает, только держись. Может и не плакать, собственно, а просто поднимать меня с постели, чтоб я ее поносила на ручках или ...поиграла...Если нет - тогда слезы. Я думаю, что это недостаток воспитания. А мама говорит, что ничего страшного, походи, поиграй, потом спать ложитесь, мол, ты ж не солдата растишь. Или еще вариант: просыпается, плачет, зовет меня, чтоб я ее погладила, полежала с ней. В принципе, я прихожу сразу, конечно, поглажу и полежу (может и усну даже). Среди ночи бегаю к ней с подушкой и одеялом (ложусь и сплю на ее кровати, рядышком). До тех пор, пока каааааааааааааааак не надоест мне только... Потом я бешусь, даже рыдаю где-нибудь в углу. Проплачу три минуты - иду уложу и опять на два-три месяца терпения хватает. ну воооооооооооооот, опять плачет...пошла |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пн май 15, 2006 1:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас тоже бывало. Просыпался ночью, плакал. Но Артем спал уже на большой кровати, я ложилась рядышком, мурлыкала ему что-то на ушко, вроде колыбельной. Бывало, что и засыпала рядом. Подушку не носила, у сына в кровати с краю она и лежала. ПОсле 2 стал просыпаться все реже и реже. В 2.5 стал сам приходить ко мне в постель среди ночи. Я часто даже не просыпалась при этом - утром обнаруживала лежащего под боком ребенка. После 3 все само как-то сошло на нет. Попробуйте не включать свет, говорите, что темно, всем нужно спать и дочке тоже нужно спать. никогда не играйте ночью, ночью нужно спать! ТОлько не отказываете , говорите, что играть не будет и на ручках носить не будете, а полужите рядом с удовольствием. Только постепенно, не нужно резкого перехода. Вы на дачу на лето не собираетесь? У детей очень многие поведенческие реакцию меняются при смене обстановки. |
|
| Автор: | Liona [ Вт май 16, 2006 2:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы еще грудные, не знаю как будет спать после отлучения. Но сейчас спит отлично!!! Уже года полтора Мама Дашутки, а вы не пробовали спросить, может сниться что? Может свет оставлять? (лампочку красивую купить, в виде зверька, пусть охраняет ночью) Что-то беспокоит ведь? Не просто так? |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт май 16, 2006 12:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Про спросить Причина существует всегда. Как не банально, часто она например в том, что одеяло уползло. Подушка неудобно лежит. Фаза сна такая была, а на улице звук какой-нибудь раздался. В определенной фазе, да еще и в ночной тишине порой можно услышать как собака у соседей чешется. Кстати, в нашей квартире в Риге я прекрасно слышу как наш сосед кашляет по ночам. И могу от этого проснутся. Взрослые ведь тоже ночью просыпаются, только они умеют перевернуться на другой бок и уснуть дальше, а дети нет - у них психика другая - они глазки открыли и им уже скакать куда-нибудь надо. А понежиться в постели учатся далеко не сразу. Еще возможная причина - возможно мозг перевозбужден, не может расслабится, сон получается короткий. В этом случае я бы предложила молоко с медом на ночь (если нет аллергий) и ванну с пустырником перед сном. Или попить травки курсами. Еще аромалампу перед сном. Или смесь валерианы, пустырника и лаванды рядом с подушечкой. |
|
| Автор: | Liona [ Чт май 18, 2006 1:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аленка, с каждым словом согласна Фазы сна вообще делотонкое... У меня Макс так и не умеет справляться сам... прелести совместного сна |
|
| Автор: | 16 rus [ Сб май 20, 2006 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
[/quote]В этом случае я бы предложила молоко с медом на ночь (если нет аллергий) и ванну с пустырником перед сном. Или попить травки курсами. Еще аромалампу перед сном. Или смесь валерианы, пустырника и лаванды рядом с подушечкой Цитата: Аленка, буду пробовать, спасибо. А вот смесь как приготовить: просто купить траву соответствующую и зашить ее в мешочек? |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Сб май 20, 2006 8:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Дашутки, да просто купить травки и смешать их в пропорции примерно 1-1-2(3). Можно только чистую лаванду класть в мешочек. У валерианы довольно сильный запах и не всем нравится. Мешочек должен быть хлопковый, часто просто белый. Можно делать завязывающимся с одного края, чтобы травку можно было по мере выветривания менять. Мешочек должен лежать где-нибудь в районе подушки (или головы ребенка). |
|
| Автор: | FeElena [ Сб май 20, 2006 11:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Дашутки, мы тоже долго кормились сисей, до 2 лет. Пока кормились, Олюнька просыпалась периодически, сисю проверить. А ночью, наверно, лучше не играть и не ходить. Может просто лечь рядом, сказать, что устала очень и притвориться спящей. Желаю успехов! |
|
| Автор: | Lanusha [ Сб май 20, 2006 11:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Для нас эта тема тоже очень актуальна. Дочурку пока от груди отлучить не получается. Она ночи плохо спит. Бывает 3-4 раза за ночь проснется и попросит "Ням-ням", а бывает и 10 раз за ночь. Если 3-4, то это очень спокойная ночь, я отдыхаю, а вот 10 - тут сложнее. Она не плачет и не кричит, она просит "Ням-ням", это значит нужно дать грудь. Пососет немного и засыпает, бывает и не немного, а минут 15-20 повисит. Пробывала кормить перед сном поплотнее, думала может она голодная. Бесполезно, во всяком случае просит ночью грудь не от голода. Ароматическую лампу зажигали, в ванной с лавандой купали - все равно очень часто просыпается. Единственный способ усыпить - подкормить. Так что я даже не знаю как мне ее от груди совсем отлучить. Вот уже около недели во время дневного сна я ей грудь не даю. Но это ведь день! Заплакала сонная, запросила грудь, а я ее беру на ручки поношу, песенку спою и дальше засыпает. Пробывала так и ночью, нет номер не проходит. Но ведь носить на руках ночью это и не выход. Может получиться так, что то всю ночь кормила, а то всю ночь носить буду. Так что пока не знаю, что делать дальше. Буду благодарна за совет. |
|
| Автор: | Anastasiya [ Сб авг 28, 2010 6:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Детки плачут по ночам |
Сынок плачет по ночам,просит молоко из бутылочки (бутылочка с трубочкой) не успокаивается пока не дам! как быть,ночью ведь вредно,чтобы желудок работал! КТО может посоветовать,как поступать? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|