Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Когда пора переходить из детской кроватки в более взрослую
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=153&t=1726
Страница 1 из 1

Автор:  Зинаида [ Сб фев 25, 2006 9:58 am ]
Заголовок сообщения:  Когда пора переходить из детской кроватки в более взрослую

Сейчас мы спим в детской кроватке. По-тихоньку приучаем ходить на горшок и в дальнейшем по ночам придется ходить на горшок.
Вопрос: В каком возрасте покупать ребенку обычную кровать, чтобы могла сама слезать (ночью) и ходить на горшок?

Автор:  Анна Андреева [ Сб фев 25, 2006 11:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

мы сделали дырку - что бы мог вылазить (т.е. она была от племянника - просто кровать стояла той стороной к стенке) в 1.5 года (чуть раньше)
а в 2.5 сделали детскую и свою большую кровать
про это можно прочитать тут http://agandreeva.at.tut.by/person-problem3.htm

Автор:  Leconn [ Вс фев 26, 2006 3:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я сейчас тоже об этом думаю. Для начала хочу купить низкую детскую кроватку, поставить в другой комнате и посмотреть, как ребёнок отреагирует на неё. Мой сынуля так крутится во сне, что я боюсь, что он упадёт с простой кроватки. Поэтому я постараюсь найти кроватку с небольшими бортиками - и, наверное, раньше двух лет покупать её не будем :roll:

Автор:  Анна Андреева [ Вс фев 26, 2006 10:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Leconn, в нашей 2-ярусной специальный съемный бортик - все нормально, а высота и размеры у нее взрослые!

Автор:  Leconn [ Вс фев 26, 2006 11:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аня-Коша, я посмотрела вашу кроватку - замечательная! У нас можно купить бортик отдельно, если он не укомплектован с кроватью. :)

Автор:  Yulya [ Пн фев 27, 2006 4:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы купили диванчик в 2 года, первые три ночи Темка падал но не просыпался продолжал спать на полу, но потом нашел границы и если свисает ручка или ножка он сразу отодвигается, раз видела как упал ночью (уже месяц спустя) так сам встал и залез на диванчил слова не сказал. Я думала привыкание будет долгим и падать часто будет но нет деть быстро понял что к чему, хотя по кроватке долго скучал, даже плакал когда разбирали зватался за бортики.

Автор:  Анна Андреева [ Пн фев 27, 2006 11:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Yulya, Слава у нас тоже разок упал (и спал на коврике) - мама просто забыла бортик поставить - но мы решили пока не экспериментировать - лет до 5 прекрасно можно с бортиком спать. Потому как перелезть через него, когда проснулся, проблем не составляет
я почему так за бортик- у моей подруги ребенок во время дневного сна упал с диванчика детского и сломал 3 пальца на руке, а девочка в нашем садике. упав ночью с дивана сломала руку. У нас в Беларуси из-за Чернобыля и так у деток хватает проблем с костями (плохо усваивается кальций, частично заменяется на радиоактивный стронций - если ничего не путаю - по крайней мере наш травматолог, когда у нас перелом ножки был - неудачо упал у нас дома в коридоре на линолиуме, говорила, что в последние годы ТАКОЕ количество переломов у деток до 3-5 лет, какого на ее памяти никогда не было - ей лет под 50). Вот поэтому хотя бы здесь бережемся :(

Автор:  КаранДашик [ Пн фев 27, 2006 12:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы думаем тоже о двухъярусной кровати как у Ани-Коши. Только наверно ближе к осени. Летом все равно Петруха будет на даче жить три месяца. На дачу пока не будем покупать взрослую кроватку, оставим детскую. Единственное "но" по поводу двухъярусных кроватей. Где-то прочитала, что наверху спать и играть плохо, что там скапливается пыль. Не знаете про такое?

Автор:  Анна Андреева [ Пн фев 27, 2006 11:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дария, когда мы заказывали кровать, то мастре объяснял нам следующее - высота кровати должна быть не выше чем половина высоты комнаты, понятно, что приблизительно (при 2.5 - 1.5 второй этаж). Иначе нужна принудительная вентиляция. Мы задумались. НО! Мой муж, за 4 года проживания вобщаге скопил опыт проживания на высоте 1.8 и все было нормально. единственное, что приходилось делать, для более комфортного состояния ночью проветривать комнату перед сном. Т.к. мы спим с открытой форточкой (и ребенок также) то вопрос воздуха не стоит. Поэтому у нас 1.75 и нет проблем - проверяли :)
Что касается пыли - так все в наших силах - нет ковров - пылесборников, каждый день влажная уборка пола - у нас ламинат и паралоновой щеткой его пройти 1 минута, ну, и время от времени - пылесос

Автор:  Бурбусюка [ Вс мар 12, 2006 12:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Когда менять кроватку

Зинаида писал(а):
Сейчас мы спим в детской кроватке. По-тихоньку приучаем ходить на горшок и в дальнейшем по ночам придется ходить на горшок.
Вопрос: В каком возрасте покупать ребенку обычную кровать, чтобы могла сама слезать (ночью) и ходить на горшок?

ребенок спит в отдельной комнате? в чем проблема?
незнаю у меня на горшок ночью перестал ходить в полтора где тогда совсем, спит всю ночь...есть исключения когда высокая температура..тогда писием ночью..а так таких вопросов не возникало..
до этого просыпались в 12 и писили на горшок,

Мы правда спим еще в маленькой кроватке все руки не доходят поставить детский диванчик стоит в другой комнате...
весной планирую поставить диванчик..

а по поводу падания с кровати у меня падает с нашего дивана, и просыпаеться пугаеться, так что лучше бортик иметь..это конечно у всех по разному

Автор:  Мария Д [ Чт апр 13, 2006 8:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы Лёше купили диванчик ровно год назад (2г 3м). К нему прилагались подушки, обитые такой же тканью. Мы их клали на пол, он раза два на них падал. Потом молча вставал и сам ложился обратно. Сейчас уже не падает.

Автор:  Катюха [ Чт апр 13, 2006 9:11 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас переход из детской кровати решился самой Анютой. Она просто не захотела в ней больше спать. Вначале перебралась в нашу. Ей 2,5 было. Но как раз тогда я забеременела и мы решили вопрос покупкой кровати-чердака в ИКЕЕ, которую поставили над нашей кроватью. И мне не страшно, что упадет (хотя ни разу не падала) и укрывать легко. А горшок мы ей ставим на ночь на кровать в ногах.

Автор:  Полянка [ Чт апр 13, 2006 11:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Я сняла бортик в 10 мес - не могла перегибаться (спина болела) и ложить дите. Пару раз скатывался, но кроватка низкая и он ни разу не проснулся. А по размеру она нам еще подходит.

Автор:  Helene [ Пт апр 21, 2006 8:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы вот тоже уже подумываем, скорее всего, о двухместном диванчике. Только дочь ночью ужасно крутиться, так что даже и не знаю, что делать!?

Автор:  Катюша [ Пт июн 23, 2006 9:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша, а Вы кровать заказывали, потому что такие не продаются?
Вопрос к мамочкам из Москвы: может кто-нибудь подсказать, где в Москве можно купить такую двухярусную кровать, как у Ани-Коши (в крайнем случае, заказать)? :?:
Мы покам спим в кроватке, ночью Сашка иногда сам вылезает из нее и идет на горшок (он у нас в ванной стоит), иногда спит до утра не просыпаясь. Через несколько месяцев хотим купить Сашке двухъярусную кровать.

Автор:  Анна Андреева [ Пт июн 23, 2006 10:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Катюша, мы заказывали по нескольким причинам:
1 - хотели, что бы кровать была попрочней, в магазинах нам показались немного хлипкими - а тут сосновый брус, на ней и взрослому спать без проблем, и ребенкам прыгать
2 - хотели, что бы на нижнем этаже мог без проблем сидеть взрослый человек не сгибаясь - в магазинных вариантах такого не было, все были очень низкие - это крайне неудобно, если учесть, что на кровати кроме того, как спать еще и сидеть, читать, играть и т.п.
3 - у нас угол комнаты не прямоугольный, а скошенный - трапеция- поэтому мы заказывали кровать так, что бы этот угол играл - в него вставили полочки и т.п.
4 - хотелось другого цвета - в магазине практически белая сосна была, можно, конечно, потом перекрашивать, но если учесть, что под заказ было практически столько же, сколько и в магазине, то зачем себе геморой :lol:
5 - магазинные кровати расчитаны на меньшие по толщине матрасы, а посколько вопроса о том, что матрас должен быть ортопедическим и никаким иным просто не стояло, то и варианты отпадали

посмотрите в интернете я так и нашла :)

Автор:  Катюша [ Сб июн 24, 2006 1:48 am ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша, спасибо. А матрас Вы отдельно заказывали?

Автор:  Анна Андреева [ Сб июн 24, 2006 10:39 am ]
Заголовок сообщения: 

Катюша, матрас мы заказывали вместе с кроватью, можно было отдельно - но цена получалась такая же, только эти еще сами привозили :)
просто мы сначала прошлись по разным матрасам - нашли несколько нас устраивающих вариантов, а когда заказывали кровать, они сами предложили именно то, что нас интересовало. У них просто есть свой договор с фирмой матрасов, они сами закупали под наш заказ. Едиснтвенное, что с цветом наматрасника накладка получилась, мы когда смотрели, были цветные, а нам привезли белые. Это ерунда, если на первом этаже, а второй этаж - матрас снизу открыт (с первого этажа - через рейки), и Слава уже успел на нем расписаться :)

Автор:  Avanti [ Сб июн 24, 2006 5:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Санька по ночам специально на горшок не вставал. Пока был совсем кроха, писал, не просыпаясь, в кровать. А когда подрос - просыпался ночью пососать молочка (сухой), и тогда же я ему предлагала на горшочек. Если хотел - делал.
Где-то в 1.8 - 1.9 стал перелезать ночью через перильца манежа и приходить спать к нам с папой в другую комнату (с нами ложиться соглашался только с краю, ни в коем случае не у стенки и не между нами :lol: ). Я посчитала, что опасно в темноте так лазить, можно загреметь, не видя куда наступаешь, и стала укладывать его на большом диване в детской. Так и было долгое время - засыпает со мной на диване, потом я ухожу, потом он приходит к нам среди ночи или под утро.
Когда родилась Аня, я на первое время отселила Сашку к папе в зал, чтобы брать Аню к себе в постель, если понадобится. Однако этого почти не потребовалось - Аня прекрасно спала в манеже, Сашка быстро это просек и оказался снова у меня под боком. В зал к папе не хотел и сейчас не хочет и заявляет, что Аня, когда просыпается и плачет ночью, ему не мешает :lol:
Так мы пока и спим - засыпаем с Сашей, потом я ухожу к папе, потом просыпается Аня, я ее кормлю и уже до утра остаюсь с Сашей. Пробовала оставаться с папой, но Сашка среди ночи все равно просыпается, приходит и уговаривает меня идти к нему.
Кроватку мы будем брать двухъярусную, обязательно с бортиком, на следующий год, летом или осенью. Сразу обоих и переселим.

Автор:  Romashka_123 [ Пн сен 08, 2008 4:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже думаем о кроватке, детская кроватка неудобна утром когда малышка просыпается да и ночью на горшок сажать неудобно, но все равно раньше 2 лет переселяться думаю не будем, хотя нужно посмотреть варианты с бортиками. у бабушки спим на обычном диванчике и загораживаем подушкой от дивана, очень удобно и Дашуле нравится, а из кроватки боюсь что утром вывалится, она может и игрушки подвинуть мягкие и одеяло чтобы вылезти :shock: попытки уже были, вот я о кроватке низкой и задумалась, хотя что выбрать даже не знаю

Автор:  Людмила Щ [ Вс окт 25, 2009 4:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Когда пора переходить из детской кроватки в более взрослую

Мы сняли бортик с маленькой кроватки совсем недавно, вместо бортика теперь придвигаем Ранний старт :oops:
В будущем тоже думаю двухъярусную кровать: внизу двухместная, наверху одноместная для ребенка. Когда детская станет мала, тогда и купим (может лет до трех дотянем).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/