| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Все вебинары 2013 года в одной теме https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1527&t=7647070 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Чт янв 10, 2013 11:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вебинары - 2013 |
Вебинар «Проблемы развития речи или Почему современные дети плохо говорят?» Доступен в записи. ![]() Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. Тридцать лет назад в разных книгах о развитии детей было написано, что к году малыш может и должен говорить 15-20 осмысленных слов, а в полтора года у него должен быть уже очень большой словарный запас. Сейчас нормы совершенно другие. И сейчас годовалых детей, говорящих 15-20 осмысленных слов, практически не найти. О чём этот вебинар? Попробуем вместе разобраться:
Интересный факт: дети, с которыми много занимаются, тоже плохо говорят, а порой даже хуже говорят... Влияет ли на развитие речи образ жизни семьи? От чего зависит, когда малыш начнет говорить? Что могут сделать родители? На эти и другие вопросы мы ответим на вебинаре. Аудиоанонс вебинара - послушать. Отзывы о вебинаре Познакомьтесь с отзывами о вебинаре в этой теме: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1557&t=7647313 Буянка писал(а): Благодарю за вебинар! Многое для себя прояснила, теперь знаю, в чём проблема с младшим ребёнком (1,6 мес. 1 внятное слово -"мама") и в каком направлении двигаться дальше, на что обратить внимание! За одну только идею про попевки по кубикам Зайцева стоило послушать! Ведь старший говорить начал рано, проблем не было, а младшая дочка пока молчит. Теперь попевки будем вместе чаще петь, а то всё вроде некога)! Детям очень нравится! Таблицы на стене давно висят, старший давно поёт сам уже по ним. И про жесты напомнили, и про быструю речь! Ещё раз благодарю! greenka писал(а): Этот вебинар - мой первый опыт участия в подобного рода конференции и первое знакомство, так сказать, с Леной Даниловой. Хочу сказать большое спасибо за столь полезную, структурированную информацию! Для меня, как человека с техническим складом ума, было очень цено услышать от Лены четкие, легко воспринимаемые, легко запоминающиеся основные идеи. Мне понравилось то, что отвечая на вопросы и рассматривая частные случаи, Лена озвучивала общую цель, к которой нужно стремиться в таких и подобных случаях. Кроме того, появилось необычайное вдохновение, открылся внутренний ресурс! Varja писал(а): Спасибо большое! Присоединяюсь к предыдущим отзывам о высоком качестве проведения вебинара. Очень интересное наблюдение: слушала вебинар вместе с дочкой, и когда Лена приводила примеры, как надо говорить с ребенком (медленно, четко, простые человеческие слова и фразы), мой ребенок отрывался от занятий с конструктором, красками, прислушивался, и, показывая на монитор, говорил : "Тетя, тётя!". Еще и на следующий день папе пыталась рассказывать, что тётю слушали
|
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Сб янв 19, 2013 6:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вебинары - 2013 |
Бесплатный вебинар «Интересная математика для малышей и дошкольников» Доступен в записи. ![]() Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. Обычно родители представляют себе, что математика – это выучивание цифр и решение примеров. А на самом деле – это очень увлекательно. Причем, даже с самыми маленькими можно придумать много интересных занятий, которые помогут малышам сформировать математическое мышление. О чём этот вебинар? На вебинаре мы поговорим о том:
И заниматься мы будем не с тетрадками, не с цифрами, у нас будут игры с подручными материалами: с мозаикой, палочками, пуговками, бусинками, веревочками и многими другими увлекательнейшими предметами. На вебинаре будет дана общая обзорная информация о том, что и как можно делать. А после этого, в течение нескольких месяцев, у нас будет целый цикл вебинаров по интересной математике для детей 4-7 лет, который будет называться «Матемашка». Сколько стоит участие в вебинаре? Участие в вебинаре - бесплатное! Посмотреть и скачать запись вебинара можно в блоге Лены Даниловой - http://blog.danilova.ru/novosti/materia ... atika.html |
|
| Автор: | Irish [ Сб янв 19, 2013 7:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вебинары - 2013 |
Спецкурс "Матемашка" (детям от 4 до 7 лет) ![]() Приглашаем вас принять участие в цикле вебинаров по математике для детей 4-7 лет, который называется «Матемашка»! Ведущая курса - Лена Данилова. Обычно родители представляют себе, что математика – это выучивание цифр и решение примеров, но не все дети на это согласны. На самом деле – математика – это очень увлекательно. Причём, даже с самыми маленькими можно придумать много интересных занятий, которые помогут малышам сформировать математическое мышление. Представление о курсе "Матемашка" и все подробности о нём Лена Данилова рассказала на бесплатном вебинаре "Интересная математика для малышей и дошкольников", который состоялся 17-го января 2013 года. Как всегда, это был полноценный интересный вебинар с большим количеством практической информации. Посмотреть и скачать запись вебинара можно в блоге Лены Даниловой - http://blog.danilova.ru/novosti/materia ... atika.html Здесь я очень схематично и коротко постараюсь рассказать о курсе "Матемашка". Уже на первом, бесплатном вебинаре вы узнаете, что математика может быть образом жизни! Математика присутствует практически во всех ваших делах, стоит только обратить на неё внимание! Самый простой пример: сколько тарелок нужно поставить на стол, если семья садится обедать - конкретная, интересная, важная задача! А не абстрактный пример на листочке в клеточку... В жизни часто приходится что-то делить, распределять, размещать, пересаживаться. Мы видим упорядоченные ряды, последовательности, повторяющиеся узоры. Симметрия, отражения, геометрические тела - всё это присутствует в нашей реальной жизни. Так давайте и покажем ребёнку математику в жизни! Если вдруг ребёнок согласен выслушать ваши математические объяснения, или решать с вами примеры - не нужно усаживать его за парту! Пусть ребёнок валяется на полу или на диване, а ещё лучше - лазает по спорткомплексу! Моя дочка только так и соглашалась решать задачи - раскачиваясь на трапеции. А делать мы это стали как раз по совету Лены Даниловой. Каждый отдельный вебинар спецкурса, как вы видите по названию, будет посвящён конкретным вещам. С помощью каких игр и упражнений не просто изучать, а проживать математические термины и понятия. Что такое линия? Допустим, вы нарисовали черту в тетради. Понятно ли ребёнку? А угол? Две черты в тетради? А если взять ленту? Натянули - прямая! Вытянули середину - угол!! Обернули вокруг себя - кривая, да ещё и в пространстве! Довольно непростой вопрос: как познакомить с понятием "десятки" и "единицы" - через какие игры, с помощью каких пособий? А вы возьмите обычную упаковку из-под яиц и десяток теннисных шариков! Пройдя этот спецкурс, вы поймёте, как формировать математическое мышление, избегая зубрёжки. Как складывается представление о закономерностях и алгоритмах у детей. Научитесь видеть математику вокруг себя, объяснять сложное с помощью простых слов и действий, проживать, пропускать через себя. План спецкурса
В состав курса входят 8 вебинаров, один из которых бесплатный. Все вебинары доступны в записи. Курс продается целиком, без разбивки на отдельные вебинары. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Сб янв 19, 2013 7:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вебинары - 2013 |
Приглашаем вас на спецкурс вебинаров "Матемашка для малышей" (от 1,5 до 4 лет) ![]() В программе спецкурса:
Все вебинары доступны в записи. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Сб янв 19, 2013 8:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Все вебинары 2013 года в одной теме! |
Приглашаем на цикл вебинаров "Творилки" (для детей старше 3 лет)! Курс продается целиком, без разбивки на отдельные вебинары. ![]() Кто проводит вебинары? Ведущая вебинаров - Лена Данилова. На вебинарах курса «Творилки» мы поговорим не только о том, как сделать творческие занятия интересными (об этом у нас уже был отдельный вебинар), но и о том, как научить чему-нибудь наших детей. Cпецкурс предназначен для детей старше трех лет. Но мы не будем учить детей рисовать! В столь юном возрасте это не только бесполезно, но и вредно. Мы не будем учить приёмам рисования, но мы будем учиться вместе с детьми приёмам работы с материалами! Посмотрите, как рисует Василий, сын Лены Даниловой и как в процессе работы разговаривает с ним мама. Вася рисует гуашью - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 2zPN49fK4o Вася рисует масляными красками - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... XniLQfPhRo Что будет на вебинарах? Послушать аудиоанонс спецкурса "Творилки" можно здесь - http://danilova-files.ru/docs/Web_Tvorilki_anons.mp3 На вебинарах вы узнаете:
Мы не будем навязывать детям свои идеи. Мы поможем им раскрыть свой творческий потенциал. После вебинаров новые знания можно и нужно применить на практике и описать свои занятия в дневниках, которые будут открыты всем участникам в отдельном разделе форума. В дневниках можно будет размещать работы детей, задавать вопросы, обмениваться находками. Приходите! Давайте сотворим вместе с детьми новый мир! Расписание вебинаров
В состав курса входят 5 вебинаров, все доступны в записи. В промежутках между ними - работа в дневниках. Курс продается целиком, без разбивки на отдельные вебинары. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Пн янв 28, 2013 10:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Все вебинары 2013 года в одной теме! |
Вебинар «Чем и как кормить ребёнка от 0 до 3-х лет» Доступен в записи. Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. Малыш в детском стульчике перед тарелкой с чем-то аппетитным с интересом смотрит... по сторонам. Как папа изображает серого волка, бабушка упрашивает съесть ложечку за дедушку и за старшую сестру, а мама листает интересную книжку и тоже пробует между делом накормить дитя... А бывает ещё хуже: когда ложки каши в рот отправляются под телевизионную рекламу, иначе ребёнок останется голодным! Как же всё-таки организовать жизнь малыша, чтобы он с удовольствием и аппетитом, и что немаловажно - сам - ел то, что вы ему предлагаете? И что нужно предлагать ребёнку, чтобы с детства воспитать привычку к здоровому питанию? О чём этот вебинар? На вебинаре мы обсудим:
Только частично на вебинаре коснёмся вопроса, как наладить грудное вскармливание (всё же это отдельная, большая тема). Подробно будем говорить именно о "взрослом" меню взрослеющего человека. Семейная трапеза с малышом может быть полезной и радостной! Отзывы о вебинаре Оставить свой отзыв и почитать, что пишут другие, можно в этой теме. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Пн янв 28, 2013 10:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Все вебинары 2013 года в одной теме! |
Вебинар «Физическое развитие детей от рождения до трёх лет» Доступен в записи. ![]() Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. Повод поразмышлять: http://www.moe-pokolenie.ru писал(а): У нигерийского народа йоруба дети первые три-пять месяцев жизни проводят в сидячем положении — их устраивают между подушками или в специальных отверстиях, проделанных в земле. Родители учат их ползать, приманивая предметами, до которых малыши сами не могут дотянуться. По данным ЮНИСЕФ, этот метод оказался довольно эффективным — 90 процентов двухлетних детей йоруба умываются сами, 75 процентов могут «делать покупки», а 39 процентов — мыть тарелку после еды. (Для сравнения: Американская академия педиатрии считает, что к двум годам ребенок должен уметь катать игрушку на колесиках). Дети рождаются в разных уголках планеты, в разных условиях. Они могут приспособиться и к жаркому климату Африки, и к камчатским холодам. Теплая колыбелька, пелёнки, ползунки, памперсы, соски, коляски и так далее – совсем не обязательный «детский набор». Бывает и по-другому. Так всё же, младенец – хрупкий и беззащитный или способный на многое, таящий в себе миллионы возможностей новорожденный человек? О чём этот вебинар? Учёными доказано, что развитие мозга в первые годы жизни напрямую связано с физическим развитием. Как именно? Об этом мы и поговорим на вебинаре. На вебинаре вы узнаете:
Возможности детей безграничны! Прыгать на батуте, осваивать ролики и сноуборды, нырять и плавать, кататься на велосипеде и играть в хоккей – ваши дети могут раньше, чем вы думаете! Вебинар будет особенно интересен родителям малышей и тем, кто только ждёт появления на свет маленького человека. Приглашайте друзей! Сколько стоит участие в этом вебинаре? Участие в вебинаре бесплатное! Как получить запись вебинара? Вы можете посмотреть и послушать запись вебинара в блоге Лены Даниловой - http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/ma ... 3-let.html Кроме того, вы можете послушать:
Отзывы о вебинаре Почитать мнения о вебинаре и оставить свой отзыв можно в этой теме. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Ср янв 30, 2013 4:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Все вебинары 2013 года в одной теме! |
Вебинар «Учимся "читать" детские рисунки» Доступен в записи. ![]() Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. Это вебинар предназначен, в первую очередь, для родителей детей старше 3-х лет. Но и мамы малышей, которые ещё не рисуют, смогут узнать много интересного. Детский рисунок - это книга детской души. Ведь ребёнок не просто рисует "картинку", он рассказывает историю, пишет сказку, переносит на бумагу всё, что его волнует, заинтересовало, произвело впечатление. Альбом или папка с детскими рисунками - это такая "книга жизни" малыша, в которой внимательная мама или папа могут прочесть много интересных страниц. Аудиоанонс вебинара - послушать. О чём этот вебинар? На вебинаре мы поговорим о том:
Давайте внимательнее смотреть на наших детей, давайте лучше понимать их! И давайте вместе рисовать! Отзывы о вебинаре Оставить свой отзыв и почитать, что пишут другие, можно в этой теме. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Ср янв 30, 2013 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Все вебинары 2013 года в одной теме! |
Бесплатный вебинар «Ребёнок от рождения до года. Ответы на вопросы» Доступен в записи. ![]() Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. На этом вебинаре мы рассмотрим основные проблемы, которые возникают у молодых мам, особенно с первым ребенком. Первый год полон всяческих неожиданностей для родителей, даже самых подготовленных. О чём этот вебинар? Обо всём, что касается детей от рождения до года! Как получить запись вебинара? Посмотреть и скачать запись вебинара можно в блоге Лены Даниловой - http://blog.danilova.ru/novosti/rebenok ... rosyi.html Кроме того, приглашаем вас подписаться на тематическую рассылку "Ребёнок до года" - http://www.danilova.ru/project/rebenok_do_goda/ Подписавшись на эту рассылку, вы получите 18 писем, в которых, помимо ссылок на материалы вебинара, будут подборки статей и готовых материалов по развитию малышей до года. Вот темы некоторых выпусков:
Отзывы о вебинаре Оставить свой отзыв о вебинаре и почитать, что пишут другие, можно в этой теме. Сколько стоит участие в этом вебинаре? Участие в этом вебинаре бесплатное! |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Вт фев 05, 2013 7:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Все вебинары 2013 года в одной теме! |
Вебинар «Учимся готовить вкусные и полезные блюда» по следам вебинара "Чем и как кормить ребёнка от 0 до 3-х лет" Доступен в записи. ![]() Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. На вебинаре "Чем и как кормить ребёнка от 0 до 3-х лет" Лена Данилова затронула тему здорового питания. Но поделиться своими рецептами и конкретными советами по приготовлению пищи не было возможности, иначе вебинар, который и так шёл 2,5 часа, продолжался бы все четыре! О чём этот вебинар? На вебинаре мы обсудим:
Лена Данилова поделится своими рецептами, расскажет, что и как она готовит каждый день. Перед вебинаром рекомендуем заглянуть в раздел нашего форума "Мама здоровая и красивая", почитать хотя бы отрывки из книг "Три пользы" и "Кулинария здоровья". |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Вс фев 17, 2013 12:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Все вебинары 2013 года в одной теме! |
Вебинар «Занимаемся с 2-3 детьми разного возраста» Доступен в записи ![]() Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. С одним ребёнком заниматься просто – сел напротив и вперёд! С одной стороны – очень удобно, в тишине, размеренно. А с другой стороны… нет шансов побегать наперегонки, посоревноваться. Или просто вместе решить задания. А если дети погодки или вообще близнецы, то это, конечно, уже мини-класс. С ними заниматься удобно. Задания можно придумывать один и те же. А когда у детей разница в возрасте - 3, 4 или 5 лет? Вот здесь понадобятся чудеса изобретательности или советы Лены Даниловой. Кому будет интересен вебинар? Мы приглашаем участвовать в вебинаре родителей с двумя-тремя детьми разного возраста c разницей в 2-3-4 года или даже больше. Оказывается можно и для таких разных детей устраивать интереснейшие занятия! О чём этот вебинар? На вебинаре поговорим о том:
Если у мамы трое детей, то вроде бы ей нужно проводить три разных занятия с каждым. Но это на самом деле невозможно. Опыт показывает, что лучше проводить общие занятия для детей разного возраста и при этом понемножку, по чуть-чуть давать каждому своё. Отзывы о вебинаре Оставить отзыв о вебинаре и почитать, что пишут другие, можно в этой теме. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Вс фев 17, 2013 12:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Все вебинары 2013 года в одной теме! |
Вебинар «В путешествие с ребёнком» Доступен в записи. ![]() Наверное, каждый из нас в душе хотел бы объехать весь мир. Но большинство так и сидят всю жизнь в родном городе, а если и выезжают, то только на дачу. Многие мамы, даже заядлые путешественницы, с рождением ребенка путешествовать прекращают: «Ну как же можно, как же решиться на поездку с ребенком», говорят они... Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. Кому будет интересен вебинар? Всем!:
О чём этот вебинар? Путешествовать с ребенком очень интересно, увлекательно и совсем не сложно. Конечно же, есть какие-то секреты, которые помогут вам сделать путешествие не пыткой, а приятным интересным приключением. На вебинаре как раз об этом мы и поговорим:
Материалы про путешествия, выложенные в блоге Лены Даниловой: Отзывы о вебинаре Познакомьтесь с отзывами о вебинаре в этой теме: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1557&t=7648092&p=620075#p620075 |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Вс фев 17, 2013 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Все вебинары 2013 года в одной теме! |
Вебинар «Как завершить грудное вскармливание» Доступен в записи. ![]() Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. Большинство из нас начинает кормить ребёнка очень просто: родился малыш, и мы его кормим. Что же делать дальше? Когда прекращать кормить грудью? А когда начинать задумываться о том, что когда-нибудь предстоит отлучение? Оказывается, задумываться нужно ещё до года. Кому будет интересен вебинар? Вебинар предназначен для мам детишек от года и старше, когда уже действительно актуальной становится проблема отлучения, и мамы теряются. О чём этот вебинар? Тема грудного вскармливания и отлучения очень широкая, можно говорить долго. На вебинаре мы обсудим, что делать, если:
|
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Вс фев 17, 2013 1:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Все вебинары 2013 года в одной теме! |
Вебинар «Слушаем и играем в музыку» Доступен в записи Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. Вряд ли кто-то станет спорить, что музыка благотворно влияет на детей. Да и вообще на человека – большого или маленького. Слушать музыку можно и нужно с самого рождения. А когда малыш подрастёт, можно начинать учить его музицировать, двигаться под музыку. Кроме общего благотворного влияния – эстетического, музыка, конечно, помогает детям развивать мышление. Ведь как это трудно для крошечного ребёнка понять длительности или прочувствовать сильные и слабые доли… Кому будет интересен вебинар? Всем неравнодушным родителям, которые хотят приобщить своих детей к искусству, к музыке! О чём этот вебинар? На вебинаре мы поговорим о том:
Отзывы о вебинаре Оставить свой отзыв о вебинаре и почитать, что пишут другие, можно в этой теме. Алена Фед писал(а): Лена, спасибо большое за вебинар! Что стало открытием? Скорее, не открытием, а хорошим напоминанием того, что когда-то слышала или читала. Например, про живую музыку на днях города, фестивалях, открытых концертах и т.п. Про необходимость игры папы на гитаре для сына. Про игры-танцы под музыку. Про коробочки с разными наполнителями. Про разнообразие музыки. Про то, что детские песенки всё-таки нужны. И много-много другой нужной информации.
Ещё раз спасибо, Лена!!! |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Вс фев 24, 2013 4:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Все вебинары 2013 года в одной теме! |
Вебинар «Я поведу тебя в музей» Доступен в записи. ![]() Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. Помните ли вы, как первый раз попали в музей? А понравилось ли вам там? Или в памяти осталось только: "Ходишь-ходишь, трогать ничего нельзя, присесть некуда, ничего не видно из-за спин взрослых..." Помню свои впечатления об экскурсиях в Эрмитаже. Мы с мамой ходили по семейному абонементу, вечером, когда для всех остальных посетителей музей уже был закрыт. И свет горел не в каждом зале, и тихо было... И полное ощущения попадания в сказку, погружения в историю... Когда же начинать ходить с детьми в музей? С самого рождения? В год? Или в два? А может быть, подождать до школы? О чём этот вебинар? На вебинаре мы поговорим о том:
Уже сейчас вы можете почитать в блоге, как Лена Данилова ходит в музеи со своими детьми: о музее естественной истории в Нью-Йорке и о детском музее на Манхэттане. Отзывы о вебинаре Оставить отзыв о вебинаре и почитать, что пишут другие, можно в этой теме. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Ср мар 27, 2013 3:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Все вебинары 2013 года в одной теме! |
Вебинар "Ребёнок на даче. Чем занять ребёнка на даче?" Доступен в записи ![]() Кто проводит вебинар? Ведущая вебинара - Лена Данилова. Вот настало лето, в душном городе сидеть с малышом совсем не хочется, но отпуск у мужа только в августе, остаётся один вариант - дача родителей. Или своя собственная. Знакомая картина? Причём дача может быть вовсе и не дачей, а домом в деревне, где из развлечений - лишь посиделки на завалинке да телевизор... А может быть, это 6 соток в ближайшем к городу садоводстве. И что же там делать с ребёнком не день и не два, а целый месяц? И если без бабушек и дедушек, а наедине с ребёнком? Ведь муж может выбраться только на выходные... О чём этот вебинар? На вебинаре мы обсудим:
Этот вебинар будет интересен не только молодым мамам, но, думаю, что и опытные мамы найдут в нем полезную информацию. Лето - это маленькая жизнь! И провести его стоит весело! Отзывы о вебинаре Написать свой отзыв о вебинаре или почитать, что пишут другие, можно в этой теме. Алена Фед писал(а): Спасибо, Лена!
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|