Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Отзывы о "Школе Двухлетки"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1525&t=7646343
Страница 1 из 1

Автор:  Модератор [ Сб окт 08, 2011 7:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Отзывы о "Школе Двухлетки"

Уважаемые участники семинара!
В этой теме вы можете оставить свои отзывы.

Автор:  katenok72 [ Сб окт 08, 2011 9:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Я очень довольна Школой двухлетки, и пользуясь случаем хочу сказать все Огромное спасибо за труд.
Я, честно говоря, не сразу прониклась, но потом, во-первых втянулась, во-вторых, Оля привыкла (и сегодня, например, потребовала набедренную повязку :D , хотя мы про нее давно не говорили, и не играли в аборигенов), в-третьих, появилось понимание, то что я делаю (с помощью ведущих проекта) - это именно то, что нужно сейчас моей дочке. Она без труда запоминает сложнейшие названия птиц, зверей, мест. Ей интересно, она играя, проживая какие-то реалии, впитывает их что ли. Они становятся частью ее, и поэтому даже если и забудутся, то потом легко всплывут в памяти, потому что это не просто память - но и образ и тактильные и слуховые, двигательные впечатления.

Автор:  Юля_Д [ Пн окт 10, 2011 3:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Мы всего только две недели занимаемся по школе, но очень довольны. Ранее опыта участия в подобных школах у нас не было и я вообще не представляла, как это будет, но сын занятия принял на ура, эмоции зашкаливают, да и у меня появилось огромное желание с ним заниматься тематически, а не просто рисуем, лепим, клеим, как это было раньше. Школа помогла мне самоорганизоваться, теперь мы знаем, что каждый день обязательно будет что-то новое и интересное! Очень рады, что участвуем в ШД, огромное вам спасибо за такие чудные занятия!

Автор:  Таюша [ Чт окт 27, 2011 5:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Нам,очень нравиться заниматься в школе Двухлеток ,постоянно приходиться выдумывать изобретать под чутким руководством ведущих.Все ново для нас,необычно в преподнесении материала и сама понимаю, что втянулась и уже каждое занятие, как увлекательное путешествие для ребенка.

Автор:  Nadia+Evelina [ Вт ноя 01, 2011 12:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Мы прошли всего 4 занятия по ШД. Мне наверное самой было тяжеловато саму себя перебороть и разговаривать с 2-х летним ребёнком о тех вещах, о которых обычно с 2-летними детьми не говорят и не ожидают,что они это знают, например, про атмосферу, космос, и т.п. НО! К моему удивлению именно благодаря тому, КАК эти вещи преподносятся, дочка реагировала с интересом. Даже тот мизер, что мы успеваем (из-за д/с) вызывает у дочки интерес и положительные эмоции, и что самое интересное - дочка очень многое запомнила из того, что мы делали и время от времени выдаёт мне то, что я предполагала прошло мимо. Я думаю, что это благодаря тому, что Наташа смогла расписать те занятия, что детям действительно нравятся. И конечно, поражает ТАКОЕ количество идей!!!

Автор:  Tatusik [ Вс янв 22, 2012 2:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

С моими детишками я начала заниматься в двух школах (Годовасиков и Двухлеток) одновременно. Изучаем все темы вместе, я их чередую. Поэтому мы идем не очень быстрыми темпами (ещё был Новый Год, каникулы, в общем немного отклонились). Одно могу сказать, что все, что ни предлагаю для изучения, идет на УРА! И в этом полностью Ваша заслуга, уважаемые создатели этого курса! Настолько интересные и нужные темы, настолько ёмко и профессионально они раскрываются, что мои детишки (1,6 года - Жене, 3,3 года Лизе) с удовольствием в них погружаются. Из ШД подробно изучили Антарктиду. Сейчас с нетерпением начинаем Африку (померзли в Антарктиде, и на улице что-то холодает, теперь пора и погреться в Африке). В каждой теме, мне все понятно: о чем именно сейчас (в данном возрасте) нужно говорить, как преподносить и доносить до ребенка информацию и в какой последовательности. Мне понятно, мне нравится, значит и моим малышам то же все понравится. Меня распирает :)) от счастья, что я могу настолько разнообразить свою жизнь и жизнь своих детишек, "не выходя" из дома, всесторонне их развивая. Ещё раз, спасибо за такую возможность.

Автор:  наталья евсеева [ Ср фев 01, 2012 4:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Я очень благодарна всем создателям проекта "Школы двухлеток". Действительно, программы созданы так, что ребенок увлекается, включается, происходит погружение в тему. Мы тоже ходим в детский садик, но дома у нас большая часть времени проходит в рамках программы "школы двухлетки". Увлечены и участвуют все члены семьи и папа тоже. Я просто не представляю, как бы мы развивались и чем бы занимались, если бы мне не посоветовали сайт Лены Даниловой и школу годовасиков, а вот сейчас мы перешли в школу двухлеток.
Хочется также отметить, что живя в Норвегии, мне особенно нужен контакт с русской культурой и языком - помимо общего развития, у ребенка развивается словарный запас, который в таком объеме я вряд ли могла подать сама. Меня тоже радует, когда ребенок вдруг что-то узнает, что-то вспоминает и называет или поет. Некоторые темы западают у ребенка, что особенно трогательно.

Отдельное спасибо за презентации. Они очень грамотно и тонко подобраны, очень соответствуют и сочетают друг друга катринка и музыка , так что понятие и глубинный смысл именно передается на каком-то внутреннем интуитивном уровне, как и должно быть у детишек такого возраста. Нас трогают и радуют забытые мелодии , муж - норвежец тоже комментирует, какие красивые песни "Русское поле", например.
То что ребеночек моясь в ванне напевает "гляжу в озера синие, в полях ромашки рву", меня очень очень радует.

Спасибо большое за ваш труд , за посвященность делу.

Автор:  Ирина Гриценко [ Сб июн 09, 2012 4:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Мы присоединились к "Школе двухлетки" почти в 3 года. Об этом несколько сожалею, так как понимаю, что можно было бы уже и в "Школу трехлетки" пойти, но у нас впереди ещё много интересного материала в начатой школе. "Школа двухлетки" помогает мне самоорганизоваться и не быть мамой-копилкой, а действовать, открывать вместе с сыном что-то новое интересное, развивать в себе и ребенке творческую жилку.
Мы сейчас заканчиваем путешествие по Южной Америке, а сыну уже не терпится взяться за изучение родного континента.
Знания из презентаций нам помогает закрепить прослушивание аудиоэнциклопедий от дяди Кузи и Чевостика.
Летит на воздушном шаре:
Изображение

Африканец:
Изображение

Антарктида:
Изображение

Автор:  Катик [ Сб июн 09, 2012 4:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Здравствуйте!
Хочу оставить отзыв о Школе Двухлетки.
Я подписалась на курс, когда старшей было 5 лет, а младшей почти 3.
Мы занимались все вместе, старшей тоже было интересно. Занятия построены очнь интересно и разнообразно (затрагиваются все сферы развития-речь, математика, познание окр.мира, творчество и т.д. Хорошая подборка музыки, песенок,фотографий.
Особенно хороши презентации, детей они очень увлекают.
Хочу отметить, что у меня много разных развивающих книжек, пособий и т.д. И благодаря этой школе удалось их применять в соответсвии с темами, заинтересованностью ребенка.
Такие занятия очень экономят время, самой мне трудно было бы это все собрать.
Спаси :D бо!!!

Автор:  uylya [ Сб июн 09, 2012 11:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Мы присоединились к ШД, когда старшей было 2 года и вот-вот должна была родиться младшая.
Сейчас, спустя время, могу сказать, что многое зависит от того, насколько я сама могу проникнуться темой. Иногда я чувствую, что просто не в состоянии всё преподнести так как надо. И тогда мы просто рисуем, лепим, гуляем...А потом с новой энергией "набрасываемся" на занятия.
То, во что луше всего получается играть,- то и запоминается ярче всего. Уж 7 месяцев прошло, а все звезды на ночь в телескоп смотрим и в космос летаем на ракете.
Сначала я переживала, что у нас получается зачастую как-то не так ярко как у других (судя по дневничкам, отзывам), что мы не укладываемся в темп 1 занятие - 1неделя (иногда совсем не укладываемся, кое-что тянется по месяцу). Но сейчас успокоилась и понимаю, что дано ТАК много материала, что его можно преподносить не только в 2-3 года, но и позже.
Спасибо за школу, очень помогает самоорганизоваться и дарит много радости!

Автор:  Надежда Григорьева [ Вс июн 10, 2012 12:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Мы занимаемся в ШД с октября месяца. Приступили, когда детям было 2г 2м, они практически не говорили. Было непросто прежде всего мне самой говорить с детьми о таких вещах, как космос, атмосфера, континенты и т.п. Но, к моему изумлению, дети все впитывали и выдавали время от времени. Со временем я решила завести дневник. Ведущие оказали мне неоценимую помощь. Теперь заниматься намного легче, да и ведение дневника очень организует. Если нет вдохновения, его можно почерпнуть у других участников: в дневниках много интересных идей.
Сейчас моим мальчишкам 2г 9мес. У нас в лексиконе есть слова: планета, вулкан, лава, вигвам, анаконда и др. Без школы, вряд ли бы они появились. Движемся мы в своем очень неспешном темпе. Очень хочу пройти все темы повторно, как и советуют авторы.
Так мы играем. Плаваем с обитателями подводного мира:
Изображение
Африканец:
Изображение
Знакомимся с Южной Америкой:
Изображение
Ковбой:
Изображение
Мексиканец:
Изображение

Автор:  alenajanny [ Пн июн 11, 2012 8:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Мы начали заниматься в ШД в прошлом июле, когда дочке только исполнилось 2 годика. Нам было очень интересно, особенно мне :lol: .К сожалению, темы у нас иногда растягивались до месяца. Но это уж, наверное, моя лень. Формат занятий был очень комплексный: и подбор сказок, стишков, музыки, видео... Я бы сама так не смогла организовать наши домашние занятия.
Из всех тем дочке понравились больше всего географические темы и тема русской деревни (может быть, потому что она необычная для нас). Вот некоторые наши фотографии:
Тема Азия:
Изображение
[img]http://bloggydays.com/wp-content/uploads/2012/04/IMG_7552.jpg
[/img]

Познаем Европу:
Изображение
Изображение
[img]http://bloggydays.com/wp-content/uploads/2012/04/IMG_7134.jpg
[/img]


О Южной Америке мы до сих пор говорим:
Изображение
Изображение

Мы с нетерпением будем приступать к занятиям в школе трехлетки через пару месяцев.

Автор:  Ирина Шацкая [ Пн июн 11, 2012 11:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Да, сложно описать то чувство, которое испытываешь, когда твой двухлетний ребенок говорит тебе на прогулке. "Мам, что-то сегодня луны нет, наверно новолуние?" Не перестаю удивляться, откуда же вы знали, что именно интересно моей дочке в каждый конкретный момент ее развития?)) Мы с октября присоединились к Школе двухлетки и любим ее, неизвестно, даже кто больше, я или Ариша. Посмотреть что-нибудь из предыдущих тем, это прямо праздник, всегда просит:" А давай-ка посмотрим презентацию про Капельку, она там, на диске D")) Но тема Космоса просто поразила воображение навсегда.Можно сказать, что первые два месяца играли в нее каждый день и невозможно было надолго переключить на другую тему. У нас на полное осмысление темы тоже уходит почти месяц, то есть я замечаю, что по прошествии времени У Ариши формируется целостное понимание, а поначалу именно впечатление: восторг и интерес, чему конечно в первую очередь способствуют потрясающие презентации. Огромное спасибо Лене Даниловой, Наталье Кулаковой и Ирине Долгополовой))

Автор:  Жанна123 [ Пн июн 11, 2012 1:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Нам с дочкой очень нравится заниматься в школе двухлетки, мы узнали много нового. Где только мы не были: летали в космос на ракете, останавливались на разных планетах, летали в облаках вместе с капелькой, и в морях и океанах поплавали, много узнали о подводной жизни. И даже в Африке побывали! именно побывали, т.к. материал построен именно так, что все пропускаешь через себя. Настя теперь каждое утро просыпается и говорит:мама поехали в Африку. Вот сегодня, например, мы побывали в саванне и после игры я не могла Настю уговорить, чтобы сходить погулять (пришлось поообещать что после прогулки мы продолжим)! В ШД очень интересные презентации, подборка пальчиковых игр к каждой теме, музыка, сказки, видео и много интересных игр! Кстати Настя (ей 2,5 года) рассказывает своей старшей двоюродной сестренке (4,5 года), что у Земли есть спутник луна :lol: (почему-то это ей больше всего запомнилось). Я довольна! :P Спасибо создателям школы!!! :D

Три два один пуск
Изображение
Дождь
Изображение
Маленькое облако
Изображение
Эксперементы с водой
Изображение
Африка
Изображение

Автор:  Таня-Танечка [ Пн июн 11, 2012 8:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Здравствуйте! Мы к ШД присоеденились недавно, в апреле, когда Мишутке было 2,5г. Прошли пока всего 5тем, но с каким воодушевлением, :D ! Много рисуем, лепим, благодаря ШД и теме Солнечная система стали активнее заниматься физ.упражнениями. Очень нравятся презентации, некоторые смотрим с повторением, видео запуск ракеты просмотрели очень много раз подряд. Подключаем папу к занятиям, они вместе с таким удовольствием лепили солнечную систему :D , Некоторые темы у нас соеденяются или вплетаются одна в другую. Вспоминаем некоторые занятия из ШГ, смотрим от туда презентации. я очень рада, что мы занимаемся в школе, просто самой мне не осилить столько интересного материала, да и желания сидеть в интернете постоянно нет, а здесь всё подобрано и каждая тема плавно перетекает одна в другую. Спасибо огромное создателям этого проекта! И ещё большая благодарность мамочкам ведущим дневнички, столько интересного и полезного в них, :D !

Автор:  vell [ Ср июн 13, 2012 12:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

Моим девочкам 3,5 и 1 год. Заниматься с малышами стремилась всегда, но что давать, как давать незнала. Замечательная школа ))) просто о сложном, все в игре, занятия подробно расписаны, даны все необходимые материалы. Сама узнаю много нового и интересного. Нравится обоим дочкам, а у меня появляется масса идей, некоторые даже удается реализововать))))) Самое поразительное когда через год занятий узнаешь что все было не зря-старшая выдает такие перлы. Отдельно хочу сказать огромное спасибо за мастер-класс Наташи Кулаковой-даже наш папа вдохновился, провел экскурсию по красной площади для девчонок. Наша семья очень довольна)))

Автор:  Таичка [ Сб июн 16, 2012 4:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"

я давно хотела написать отзыв к Школе Двухлеток, а тут такое замечательное предложение поступило )) стимулирующее, так сказать ))
сразу оговорюсь, что это не первый инфо-продукт, который я купила для занятий дома с ребенком, поэтому мне есть с чем сравнивать. (я не говорю уже обо всяких печатных изданиях с заданиями)
НО! Это пока единственный, по которому мы реально занимаемся и играем!
Я для себя вижу особенность данного инфо-продукта в его целостности и простоте использования. Другими словами – вы просто берете его и делаете. При чем в большинстве случаев даже готовится не надо.
Когда мы только подключились к ШД, дочка только-только начала толком фразы говорить, мы проходили такие темы как Космос, атмосфера, времена года и т.д. и я, честно говоря, не понимала – оседает ли у нее что-то в голове после наших игр-занятий?
И вот прошло уже больше полугода, а дочка периодически что-то вспоминает из тогдашних тем! Это для меня наивысший показатель качества! Чего и всем желаю)
Еще хотела бы обратить особое внимание на опцию Дневник: мне он помог взглянуть на занятия с ребенком как бы в объеме, т.е. я увидела, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО позанимались тем-то и тем-то (а раньше занятия вроде как были, но ощущение внутри меня было как будто их не было). Если не дневник, то хотя бы активное участие! Вам наверняка захочется поделиться с другими участниками Вашими оригинальными идеями, а они наверняка будут – это точно! )

Немного наших фото

Из темы «космос»:
Изображение

Из темы «времена года»:
Изображение

Из темы «подводный мир»:
Изображение

Из темы «Африка» - саванна:
Изображение

Оттуда же:
Изображение

И еще пальмы:
Изображение

Из темы «Африка» - танец восточной красавицы:
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/