| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Отзывы о "Школе Двухлетки" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1525&t=7646343 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Модератор [ Сб окт 08, 2011 7:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Уважаемые участники семинара! В этой теме вы можете оставить свои отзывы. |
|
| Автор: | katenok72 [ Сб окт 08, 2011 9:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Я очень довольна Школой двухлетки, и пользуясь случаем хочу сказать все Огромное спасибо за труд. Я, честно говоря, не сразу прониклась, но потом, во-первых втянулась, во-вторых, Оля привыкла (и сегодня, например, потребовала набедренную повязку |
|
| Автор: | Юля_Д [ Пн окт 10, 2011 3:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Мы всего только две недели занимаемся по школе, но очень довольны. Ранее опыта участия в подобных школах у нас не было и я вообще не представляла, как это будет, но сын занятия принял на ура, эмоции зашкаливают, да и у меня появилось огромное желание с ним заниматься тематически, а не просто рисуем, лепим, клеим, как это было раньше. Школа помогла мне самоорганизоваться, теперь мы знаем, что каждый день обязательно будет что-то новое и интересное! Очень рады, что участвуем в ШД, огромное вам спасибо за такие чудные занятия! |
|
| Автор: | Таюша [ Чт окт 27, 2011 5:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Нам,очень нравиться заниматься в школе Двухлеток ,постоянно приходиться выдумывать изобретать под чутким руководством ведущих.Все ново для нас,необычно в преподнесении материала и сама понимаю, что втянулась и уже каждое занятие, как увлекательное путешествие для ребенка. |
|
| Автор: | Nadia+Evelina [ Вт ноя 01, 2011 12:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Мы прошли всего 4 занятия по ШД. Мне наверное самой было тяжеловато саму себя перебороть и разговаривать с 2-х летним ребёнком о тех вещах, о которых обычно с 2-летними детьми не говорят и не ожидают,что они это знают, например, про атмосферу, космос, и т.п. НО! К моему удивлению именно благодаря тому, КАК эти вещи преподносятся, дочка реагировала с интересом. Даже тот мизер, что мы успеваем (из-за д/с) вызывает у дочки интерес и положительные эмоции, и что самое интересное - дочка очень многое запомнила из того, что мы делали и время от времени выдаёт мне то, что я предполагала прошло мимо. Я думаю, что это благодаря тому, что Наташа смогла расписать те занятия, что детям действительно нравятся. И конечно, поражает ТАКОЕ количество идей!!! |
|
| Автор: | Tatusik [ Вс янв 22, 2012 2:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
С моими детишками я начала заниматься в двух школах (Годовасиков и Двухлеток) одновременно. Изучаем все темы вместе, я их чередую. Поэтому мы идем не очень быстрыми темпами (ещё был Новый Год, каникулы, в общем немного отклонились). Одно могу сказать, что все, что ни предлагаю для изучения, идет на УРА! И в этом полностью Ваша заслуга, уважаемые создатели этого курса! Настолько интересные и нужные темы, настолько ёмко и профессионально они раскрываются, что мои детишки (1,6 года - Жене, 3,3 года Лизе) с удовольствием в них погружаются. Из ШД подробно изучили Антарктиду. Сейчас с нетерпением начинаем Африку (померзли в Антарктиде, и на улице что-то холодает, теперь пора и погреться в Африке). В каждой теме, мне все понятно: о чем именно сейчас (в данном возрасте) нужно говорить, как преподносить и доносить до ребенка информацию и в какой последовательности. Мне понятно, мне нравится, значит и моим малышам то же все понравится. Меня распирает |
|
| Автор: | наталья евсеева [ Ср фев 01, 2012 4:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Я очень благодарна всем создателям проекта "Школы двухлеток". Действительно, программы созданы так, что ребенок увлекается, включается, происходит погружение в тему. Мы тоже ходим в детский садик, но дома у нас большая часть времени проходит в рамках программы "школы двухлетки". Увлечены и участвуют все члены семьи и папа тоже. Я просто не представляю, как бы мы развивались и чем бы занимались, если бы мне не посоветовали сайт Лены Даниловой и школу годовасиков, а вот сейчас мы перешли в школу двухлеток. Хочется также отметить, что живя в Норвегии, мне особенно нужен контакт с русской культурой и языком - помимо общего развития, у ребенка развивается словарный запас, который в таком объеме я вряд ли могла подать сама. Меня тоже радует, когда ребенок вдруг что-то узнает, что-то вспоминает и называет или поет. Некоторые темы западают у ребенка, что особенно трогательно. Отдельное спасибо за презентации. Они очень грамотно и тонко подобраны, очень соответствуют и сочетают друг друга катринка и музыка , так что понятие и глубинный смысл именно передается на каком-то внутреннем интуитивном уровне, как и должно быть у детишек такого возраста. Нас трогают и радуют забытые мелодии , муж - норвежец тоже комментирует, какие красивые песни "Русское поле", например. То что ребеночек моясь в ванне напевает "гляжу в озера синие, в полях ромашки рву", меня очень очень радует. Спасибо большое за ваш труд , за посвященность делу. |
|
| Автор: | Ирина Гриценко [ Сб июн 09, 2012 4:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Мы присоединились к "Школе двухлетки" почти в 3 года. Об этом несколько сожалею, так как понимаю, что можно было бы уже и в "Школу трехлетки" пойти, но у нас впереди ещё много интересного материала в начатой школе. "Школа двухлетки" помогает мне самоорганизоваться и не быть мамой-копилкой, а действовать, открывать вместе с сыном что-то новое интересное, развивать в себе и ребенке творческую жилку. Мы сейчас заканчиваем путешествие по Южной Америке, а сыну уже не терпится взяться за изучение родного континента. Знания из презентаций нам помогает закрепить прослушивание аудиоэнциклопедий от дяди Кузи и Чевостика. Летит на воздушном шаре: Африканец: Антарктида: |
|
| Автор: | Катик [ Сб июн 09, 2012 4:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о Школе Двухлетки. Я подписалась на курс, когда старшей было 5 лет, а младшей почти 3. Мы занимались все вместе, старшей тоже было интересно. Занятия построены очнь интересно и разнообразно (затрагиваются все сферы развития-речь, математика, познание окр.мира, творчество и т.д. Хорошая подборка музыки, песенок,фотографий. Особенно хороши презентации, детей они очень увлекают. Хочу отметить, что у меня много разных развивающих книжек, пособий и т.д. И благодаря этой школе удалось их применять в соответсвии с темами, заинтересованностью ребенка. Такие занятия очень экономят время, самой мне трудно было бы это все собрать. Спаси |
|
| Автор: | uylya [ Сб июн 09, 2012 11:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Мы присоединились к ШД, когда старшей было 2 года и вот-вот должна была родиться младшая. Сейчас, спустя время, могу сказать, что многое зависит от того, насколько я сама могу проникнуться темой. Иногда я чувствую, что просто не в состоянии всё преподнести так как надо. И тогда мы просто рисуем, лепим, гуляем...А потом с новой энергией "набрасываемся" на занятия. То, во что луше всего получается играть,- то и запоминается ярче всего. Уж 7 месяцев прошло, а все звезды на ночь в телескоп смотрим и в космос летаем на ракете. Сначала я переживала, что у нас получается зачастую как-то не так ярко как у других (судя по дневничкам, отзывам), что мы не укладываемся в темп 1 занятие - 1неделя (иногда совсем не укладываемся, кое-что тянется по месяцу). Но сейчас успокоилась и понимаю, что дано ТАК много материала, что его можно преподносить не только в 2-3 года, но и позже. Спасибо за школу, очень помогает самоорганизоваться и дарит много радости! |
|
| Автор: | alenajanny [ Пн июн 11, 2012 8:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Мы начали заниматься в ШД в прошлом июле, когда дочке только исполнилось 2 годика. Нам было очень интересно, особенно мне Из всех тем дочке понравились больше всего географические темы и тема русской деревни (может быть, потому что она необычная для нас). Вот некоторые наши фотографии: Тема Азия: ![]() [img]http://bloggydays.com/wp-content/uploads/2012/04/IMG_7552.jpg [/img] Познаем Европу: ![]() ![]() [img]http://bloggydays.com/wp-content/uploads/2012/04/IMG_7134.jpg [/img] О Южной Америке мы до сих пор говорим: ![]() ![]() Мы с нетерпением будем приступать к занятиям в школе трехлетки через пару месяцев. |
|
| Автор: | Ирина Шацкая [ Пн июн 11, 2012 11:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Да, сложно описать то чувство, которое испытываешь, когда твой двухлетний ребенок говорит тебе на прогулке. "Мам, что-то сегодня луны нет, наверно новолуние?" Не перестаю удивляться, откуда же вы знали, что именно интересно моей дочке в каждый конкретный момент ее развития?)) Мы с октября присоединились к Школе двухлетки и любим ее, неизвестно, даже кто больше, я или Ариша. Посмотреть что-нибудь из предыдущих тем, это прямо праздник, всегда просит:" А давай-ка посмотрим презентацию про Капельку, она там, на диске D")) Но тема Космоса просто поразила воображение навсегда.Можно сказать, что первые два месяца играли в нее каждый день и невозможно было надолго переключить на другую тему. У нас на полное осмысление темы тоже уходит почти месяц, то есть я замечаю, что по прошествии времени У Ариши формируется целостное понимание, а поначалу именно впечатление: восторг и интерес, чему конечно в первую очередь способствуют потрясающие презентации. Огромное спасибо Лене Даниловой, Наталье Кулаковой и Ирине Долгополовой)) |
|
| Автор: | Таня-Танечка [ Пн июн 11, 2012 8:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Здравствуйте! Мы к ШД присоеденились недавно, в апреле, когда Мишутке было 2,5г. Прошли пока всего 5тем, но с каким воодушевлением, |
|
| Автор: | vell [ Ср июн 13, 2012 12:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о "Школе Двухлетки" |
Моим девочкам 3,5 и 1 год. Заниматься с малышами стремилась всегда, но что давать, как давать незнала. Замечательная школа ))) просто о сложном, все в игре, занятия подробно расписаны, даны все необходимые материалы. Сама узнаю много нового и интересного. Нравится обоим дочкам, а у меня появляется масса идей, некоторые даже удается реализововать))))) Самое поразительное когда через год занятий узнаешь что все было не зря-старшая выдает такие перлы. Отдельно хочу сказать огромное спасибо за мастер-класс Наташи Кулаковой-даже наш папа вдохновился, провел экскурсию по красной площади для девчонок. Наша семья очень довольна))) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|