Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Каши из хлопьев. Вредно?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=7643047
Страница 1 из 1

Автор:  vedma [ Чт фев 17, 2011 5:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Каши из хлопьев. Вредно?

Скажите, не вредны ли малышу каши из хлопьев (овсяных, гречневых, рисовых)? Просто их так просто готовить, в микроволновке 3-5 минут - и нужное количество, и всегда свежая каша. Можно варить, если кто микроволновке не доверяет.

Автор:  Лена Данилова [ Чт фев 17, 2011 6:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Каши из хлопьев. Вредно?

vedma писал(а):
Скажите, не вредны ли малышу каши из хлопьев

Я думаю, что натуральные каши существенно лучше. Эти хлопья обрабатываются под воздействием очень высоких температур.
лучше для себя и для ребёнка придерживаться правила - чем меньше продукт обработан, тем лучше, тем менее вредно. :roll: ..

Автор:  vedma [ Пт фев 18, 2011 9:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Каши из хлопьев. Вредно?

Спасибо, а то там написано, что наоборот повышается полезность круп при такой обработке паром. А как вы варите кашу и вообще еду ребенку: на один день или больше? Просто у меня не хватит времени и терпения варить каждый день :)

Автор:  Лена Данилова [ Пт фев 18, 2011 6:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Каши из хлопьев. Вредно?

vedma писал(а):
на один день или больше?

Только на один день, конечно. На один приём пищи за раз.

Про вкусную и здоровую пищу, которую не сложно готовить вам поведает книга "Кулинария здоровья". :D

Автор:  Petiza [ Пт май 29, 2015 4:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Каши из хлопьев. Вредно?

Считаю, что ничего страшного не будет, если с утра дать такую кашу, возможно там меньше полезного, чем в обычной крупе, но например все первые детские каши именно так и готовятся, просто завариваются водой, там даже не хлопья, а все смолото в муку.

Автор:  Асоль [ Ср дек 16, 2015 10:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Каши из хлопьев. Вредно?

у кого ацетон повышен, то вредно..

Автор:  Arika [ Ср янв 18, 2017 11:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Каши из хлопьев. Вредно?

Сейчас наверное у каждого второго ацетон ) В наше детство и слова такого некто не знал. Я даю кашу с хлопьев, все равно рано или поздно придется кушать"вредные" продукты

Автор:  Petiza [ Сб мар 11, 2017 7:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Каши из хлопьев. Вредно?

Да, все равно не убережешь! В наше время и фанту и пепси на каждом шагу можно купить. Просто, я так думаю, когда ребенок будет более осознано все понимать, стараться ему на подсознательном уровне прививать желание кушать полезные продукты. Тем более вряд ли он захочет эти каши потом) Дети не очень то каши любят. Есть исключения. А пока такие каши еще и помощники! Взял и заварил, просто и быстро. Читать состав, конечно, чтобы ничего лишнего не было и все будет хорошо!

Автор:  Midouz [ Вт июл 18, 2017 6:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Каши из хлопьев. Вредно?

Я в кофемолке крупы перемалывала и варила для детей на молоке. По моему это куда полезнее, чем все эти покупные быстросвариваемые кашки.

Автор:  Lisska [ Ср июл 19, 2017 11:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Каши из хлопьев. Вредно?

Насколько я знаю, то эти каши делаются под воздействием высоких температур, вследствии чего теряется большинство полезных свойств. И они получаются никакими: ни вредными, ни полезными...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/