| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Отучаем от бутылочки - когда и как? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=7639754 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ARANI [ Вт ноя 17, 2009 11:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Отучаем от бутылочки - когда и как? |
Сыну год. Днем едим овощи с мясом, каши на воде, фрукты. А вот на ночь кушаем молоко из бутылочки и ночью тоже можем проснуться и поесть его. Задумалась об отлучении от бутылок, ну чем тогда кормить на ночь? Кефир не пьет, ужин вроде плотный - каши с овощами или фруктами, но перед сном есть все равно хочет. Как быть? Если не сейчас, то рано или поздно от бутылок все равно придется отказаться. |
|
| Автор: | evgenia [ Ср ноя 18, 2009 12:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отучаем от бутылочки - когда и как? |
а почему не из кружки? производители сосок и бутылочек сами рекомендуют после 8 месяцев переходить на поильничек, а потом на кружку вроде как с 8 месяцев угасает сосательный рефлекс |
|
| Автор: | ARANI [ Ср ноя 18, 2009 11:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отучаем от бутылочки - когда и как? |
evgenia, из кружки пьет воду, не 200 мл как молоко, а по чуть - чуть в течении дня. Не думаю, что у него хватит терпенья и уменья выпить из чашки сколько молока. И я вообще бы, наверное, отказалась от молока как такого на ночь. |
|
| Автор: | evgenia [ Чт ноя 19, 2009 12:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отучаем от бутылочки - когда и как? |
что-то никто кроме меня не отзывается я не специалист в таких вопросах может попробовать поильник? мне кажется молочко на ночь успокаивает и помогает уснуть |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|