Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Отучаем от бутылочки - когда и как?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=7639754
Страница 1 из 1

Автор:  ARANI [ Вт ноя 17, 2009 11:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Отучаем от бутылочки - когда и как?

Сыну год. Днем едим овощи с мясом, каши на воде, фрукты. А вот на ночь кушаем молоко из бутылочки и ночью тоже можем проснуться и поесть его.
Задумалась об отлучении от бутылок, ну чем тогда кормить на ночь? Кефир не пьет, ужин вроде плотный - каши с овощами или фруктами, но перед сном есть все равно хочет. Как быть? Если не сейчас, то рано или поздно от бутылок все равно придется отказаться.

Автор:  evgenia [ Ср ноя 18, 2009 12:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отучаем от бутылочки - когда и как?

а почему не из кружки?

производители сосок и бутылочек сами рекомендуют после 8 месяцев переходить на поильничек, а потом на кружку
вроде как с 8 месяцев угасает сосательный рефлекс

Автор:  ARANI [ Ср ноя 18, 2009 11:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отучаем от бутылочки - когда и как?

evgenia, из кружки пьет воду, не 200 мл как молоко, а по чуть - чуть в течении дня. Не думаю, что у него хватит терпенья и уменья выпить из чашки сколько молока. И я вообще бы, наверное, отказалась от молока как такого на ночь.

Автор:  evgenia [ Чт ноя 19, 2009 12:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отучаем от бутылочки - когда и как?

что-то никто кроме меня не отзывается

я не специалист в таких вопросах

может попробовать поильник?

мне кажется молочко на ночь успокаивает и помогает уснуть

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/