Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ребенок отказывается от воды
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=7637941
Страница 1 из 1

Автор:  Василиса [ Пн фев 16, 2009 6:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Ребенок отказывается от воды

Как выйти из ситуации, когда ребенок (7 мес.) не пьет обычную воду? Пьет с лекарством (даже с самым невкусным), пьет с соком, пюре и пр., а просто воду - отказывается? Пробовала не потакать и предлагать воду без "прикрас", результат - тот же, может не пить сутками. Я сдаюсь и даю сок (разбавленный), все же лучше, чем ничего. Но это же не выход!

Автор:  Nutlet_25 [ Вт фев 17, 2009 6:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ребенок отказывается от воды

У меня дочка тоже воду не пила практически вообще месяцев до 8, а также категорически отказывалась от соков, чая и вообще любой жидкости кроме молока и чуть-чуть кефира могла выпить из чашки... Меня это не беспокоило, пока мы были на грудном вскармливании, но в три месяца пришлось перевести на детскую молочную смесь и я тоже начала волноваться... Вроде как при искусственном кормлении нужна вода... но дочка так не считала! :) Пришлось сдаться! Ну не вливать же в нее насильно! Продолжала предлагать немножко из бутылочки и из чашки. Постепенно начала пить по глоточку из чашки, но больше баловаться. Сейчас нам одиннадцать месяцев, пьем из чашки (очень интересно нам так пить... :) ), можем и из бутылочки, но больше вечером, перед сном, а вообще просто воду до сих пор не сильно жалуем! Мне кажется, если ребенок действительно хочет пить, он не откажется от воды... возможно им в таких случаях хватает жидкости, которая поступает с пищей.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/