Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Грудь- как соска. Что делать?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=7635160
Страница 1 из 1

Автор:  Alesya [ Вт май 06, 2008 12:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Грудь- как соска. Что делать?

малыш всю ночь сосет грудь не отпуская. практически. Соску не берет. заберешь грудь устроит скандал. нам уже 11 месяцев.

Автор:  Иришка_ [ Вт май 06, 2008 1:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пусть сосет оставьте..
С чего вы взяли что она пустая?
Не набухает как раньше - так от того что лактация у вас установилась

Автор:  Alesya [ Вт май 06, 2008 1:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

малыш когда спит просто во рту держит и не отпускает. также и днем. Я просто к нему пришита. получается что он всегда сосет. а есть прикорм отказывается.

Автор:  Иришка_ [ Вт май 06, 2008 2:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

а были случаи когда его что то могло сильно испугать, ваше отсутствие - он может какое то время компенсировать это.
Думаю если давать ему соску будет только хуже. Он видимо сосет из за того что бы чуствовать рядом..
Зубы не растут?
Наберитесь терпения ...это должно пройти
Прикорм вообще никакой не ест? Думаю .. сотоит предлагать но не настаивать.

Автор:  Елена Ленной [ Ср май 07, 2008 12:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Alesya писал(а):
малыш всю ночь сосет грудь не отпуская. практически.


Давно он так?
А какую потребность он таким удовлетворяет?
Что он получает, оказываясь от прикорма? И как, и когда Вы его предлагаете?

И что бы Вы хотели видеть вместо этого?

Alesya писал(а):
Соску не берет.

А должен? В 11 - то месяцев?

Alesya писал(а):
заберешь грудь устроит скандал.

Ну конечно. Он ведь уже понял, что скандал это лучший путь получить то, что нужно. Дети - отличные манипуляторы и очень быстро понимают, что если покричать, то мама сдастся и даст то, что хочешь. Но при этом, если правила игры устанавливает мама (четко и последовательно), то дети также быстро принимают мамины условия и живут по ним.
А у Вас в доме кто главный? Кто устанавливает правила?

Alesya писал(а):
нам уже 11 месяцев.

А у вас с самостоятельностью дела как обстоят?

Автор:  Alesya [ Ср май 07, 2008 12:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Что он получает, оказываясь от прикорма? И как, и когда Вы его предлагаете

Artemis Прикармливаю практически всем: овощи(картофель. капуста, кадочек . морковь. ...) пюре и супчики. Крупы(гречка. кукуруза. рис) каши и супы. фрукты-яблоки. банан. груши. пробовали виноград. От творога вообще отказался. проходится с чем то .по чуть-чуть давать.
C утра. после груди. не ест током ни чего. может печенье с чаем поесть а про каши не может быть и речи он их выплевывает, днем после прогулки супчик грамм 50-100 и сок г20. вечером фрукты и молоко из бутылочки или кефир.
Напрягает то что грудь нужна постоянно. я его кормила по требованию . а не по часам как старших. да и роды были не простые. он неделю был без мамы вот и не отпускает. Я все понимаю, но как его потихоньку отучить от этого. собираюсь выходить на работу и надо чтоб кроме мамы еще кого то признавал

Автор:  Иришка_ [ Ср май 07, 2008 12:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Alesya писал(а):
Я все понимаю, но как его потихоньку отучить от этого. собираюсь выходить на работу и надо чтоб кроме мамы еще кого то признавал

Вы выдите на работу и после прихода малыш будет сосать много - это нормально совершенно. Просто надо быть готовым к этому.
Alesya писал(а):
может печенье с чаем

сомнительная еда
Alesya писал(а):
а про каши не может быть

размешать грудным молоком? другую кашу дать?
Alesya писал(а):
Напрягает то что грудь нужна постоянно.

Alesya писал(а):
он неделю был без мамы вот и не отпускает

По моему это нормально - такой стресс был у ребенка.. вот он вас и не отпускает. не отдаляйтесь от него, потерпите немного! :roll:

Автор:  Alesya [ Ср май 07, 2008 1:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Иришка Когда режутся зубы он вообще от всего кроми груди отказывается.
Цитата:
были случаи когда его что то могло сильно испугать, ваше отсутствие - он может какое то время компенсировать это

случайэто наши роды он неделю лежал без меня. сначала 3 дня под аппаратом потом в детском 3 дня пока меня не выписали после кесарева, неужели у деток такая память что разлука так запечатлевать

Автор:  Alesya [ Ср май 07, 2008 1:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

спасибо вам Иришка за ответ, я пишу немного сумбурно. про печенье. они бывают редко, это детские. то что он любит погрызть.
Про то что я ему очень нужна я тоже все понимаю. и от груди не перевожу на часы или режим тоько по тому что ему было тяжело. Просто хотелось узнать как другие мамы с этом справлялись. что делали.

Автор:  Елена Ленной [ Ср май 07, 2008 2:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Alesya писал(а):
да и роды были не простые. он неделю был без мамы вот и не отпускает.


Роды были давно, и все уже давным давно скомпенсировалось!

Как у Вас дела с педприкормом обстояли?

Alesya писал(а):
но как его потихоньку отучить от этого. собираюсь выходить на работу и надо чтоб кроме мамы еще кого то признавал


Значит нужна Ваша твердость. Вы над моими вопросами все-таки подумайте на досуге - про самостоятельность, про манипулирование... Детское поведение (каким бы оно ни было) почти всегда следствие поведения взрослых. А когда найдете, то станет ясно, что делать, как отучать и приучать (как же я не люблю этих слов :roll:)

Alesya писал(а):
Просто хотелось узнать как другие мамы с этом справлялись. что делали.

Видите ли... Другие мамы и другие дети это всегда чужой опыт. В самом широком смысле. Как бы не были похожи ситуации, люди-то разные. Даже если я Вам расскажу о том, как я совершенно безболезненно отлучила сына от груди, мой опыт ничего Вам не даст. Ну кроме покачания головой - вот оказывается у людей как бывает. Мой опыт ценен только применительно ко мне самой и к моего ребенку. Поэтому когда Вам предстоит отлучение (или хотя бы ограничение), то Вам стоит в первую очередь ориентироваться на своего малыша и Ваш собственный характер и возможности. А также на характер и возможности малыша... А значит на анализ Вашей ситуации. Никуда без него. :)

Автор:  Alesya [ Ср май 07, 2008 7:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Artemis
Цитата:
как я совершенно безболезненно отлучила сына от груди

И всеже поделитесь опытом. буду очень признательна. :)

Автор:  Катюшка [ Ср май 07, 2008 8:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Alesya, у нас такое было, если я ложилась/садилась на диван - дочка сразу же прибегала и просила грудь. А если я занималась чем-то весь день, то грудь давала только на сон, что протестов не вызывало! :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/