| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Щепетильное отношение малыша к еде https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=7631595 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Olenka [ Пн авг 27, 2007 5:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Щепетильное отношение малыша к еде |
Дорогие мамочки! Моему сыну 16 мес. Он очень щепетильно относится к еде. Он не ест ни каши (даже в качестве гарнира), ни макароны, ни картоф.пюре..... А ест только различные супы и еще любит жареную печень, которую я стараюсь ему не давать часто, т.к. она жареная. Хотелось бы, чтобы его меню было разнообразным, но увы. Что бы я ни предложила ему, даже не хочет пробовать, наотрез отказывается. Зато пьет много молока и иногда ложится спать голодным (по крайней мере, на мое усмотрение).Иногда просыпается под утро часов в 5-6, и я даю ему молоко, а иногда спит ночь напролет. Не знаю, проблема это или нет, но может быть кто-то сталкивался с этим и сможет мне подсказать, как поступать в такой ситуации. Спасибо. |
|
| Автор: | Eolin [ Вт авг 28, 2007 11:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Olenka У нас почти такая же ситуация. Каши мы не едим, суп - очень редко.Картофельное пюре раньше хорошо кушал, а теперь как отрезало. Стала пробовать картошку просто отваривать, тоже не ест. Любит макароны, свежие овощи, курочку, котлетки. Молоко пьет на ночь и ночью один раз. Всякие уговоры, сказки и т.п. за столом на него не действуют, машет головой, что не хочет. Я тоже переживаю, что ему не хватает, но глядя на ребенка, вроде так не скажешь. Поэтому я стараюсь меньше беспокоиться по этому поводу. Хотя с интересом почитаю, если кто что посоветовать может. |
|
| Автор: | ElenaLav [ Пт сен 12, 2008 8:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А нам всего 9 месяцев, но тоже уже стали кушать избирательно. Из каш, сначала ели гречку и рис, теперь не едим их вовсе - отказывается, вплоть до тошноты! Поэтому я решила: раз ребенок не хочет чего-то есть, значит его организму это что-то сейчас не требуется, и нужно просто сменить рацион: мы перешли на другие виды каш и стал есть с удовольствием. Еще пример: у сестры моей ребенок в 2 года отказывался есть практически все что ему предлагали, кроме макарон и докторской калбасы. Но что удивительно, в садике он ел все, без разбора - а как же, ведь все вокруг едят! Можно попробовать не кормить ребенка, а есть вместе с ним, и непременно то же самое! Возможно, ребенок начнет есть то что нужно, подражая взрослым. Мой так прям изведется весь, если не попробует чай, который пьет мама, и именно из ее кружки! И еще один: у подруги дочка отказывалась есть каши, но вот если добавить в кашу какую-нибудь ягодку.... или еще что-нибудь вкусненькое, то ситуация моментально менялась в лучшую, конечно же, сторону. Я думаю, что можно поэксперементировать с едой, сделать ее более привлекательной на вид, вкус или цвет, например. Olenka писал(а): Он не ест ни каши (даже в качестве гарнира), ни макароны, ни картоф.пюре..... А ест только различные супы и еще любит жареную печень
Но он же у вас, Olenka, совсем от еды не отказывается, ведь ест же хоть что-то, а это уже не плохо |
|
| Автор: | Инга Inga [ Пт ноя 28, 2008 5:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня дочка раньше очень хорошо кушала, ела то, что я ей предлагала, но вот уже несколько месяцев стала капризничать. Утром кушает кашу, затем обед - ВСЕГДА БЕЛЫЙ КУРИНЫЙ СУП (поскольку ничего другого не ест (выплевывает), затем фруктовое пюре и на ужин, в зависимости от аппетита может съесть гречку или рис или макароны или картошку, но не всегда. Если отказывается ужинать опять даю кашу. Если отказывается кушать, не заставляю ( особо ее и не заставишь есть то, чего не хочет Если суп не белого цвета, отказывается пробовать, мы уже давно не кушаем рыбу Самим служить примером тоже не помогает, пробует, не нравится, выплевывает ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОжАЛУЙСТА |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|