Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Когда вы стали давать детям орехи?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=7630984
Страница 1 из 1

Автор:  Lastochka [ Пн сен 18, 2006 12:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Когда вы стали давать детям орехи?

Нигде не видела такой информации... С какого возраста вы даете ребенку орехи? С каких начинали?
Мне кажется, миндальные и кешью самые неаллергенные, я начала давать их ребенку. Правильно ли я делаю?

Автор:  assol [ Пн сен 18, 2006 12:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Lastochka, а как настя реагирует?

я пока ничего не даю.
я вообще не сторонник пюре и блендеров.
считаю, что время приходит тогда, когда ребенок сам может есть то, что ему предлагают.

Автор:  Людмила [ Пн сен 18, 2006 12:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Темик уже пару раз ел кедровые. Я ела, он попросил. Они мягкие, но надо следить, чтобы жевал, напоминать. Чувствовал себя нормально. Никаких реакций не было.

Автор:  assol [ Пн сен 18, 2006 1:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

кедровые да!!!
маша месяцев в 10 нашла шишку. расковыряла и съела.

Автор:  Калипсо [ Пн сен 18, 2006 1:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol писал(а):
маша месяцев в 10 нашла шишку. расковыряла и съела


ой, а их же чистить надо или я ошибаюсь?

Автор:  Lastochka [ Пн сен 18, 2006 1:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol писал(а):
я вообще не сторонник пюре и блендеров

а я так даю. Дело в том, что мы сами любим орехи и Настя их выпрашивает. кешью и миндаль мои любимые. мы покупаем чищенные (Насте я прокаливаю).Насчет "поперхнется" не очень боюсь, она уже достаточно самостоятельная, пусть учится, но, конечно, в случае чего тоже напоминаю, чтобы прожевывала и глотала.
assol писал(а):
Lastochka, а как настя реагирует?

да вроде хорошо. ничего отличительного от обычного состояния.

Автор:  assol [ Вт сен 19, 2006 3:27 am ]
Заголовок сообщения: 

ЮляШ, я лично раскусывала и разбивала камнем!!!

Lastochka, ну тогда все вовремя! :lol:

Автор:  Осьминожка [ Вт сен 19, 2006 8:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Я читала в каком-то журнале, что орехи деткам нежелательно давать до трех лет из-за своей аллергенности.
Но, Ласточка, раз у вас все в порядке, почему бы и нет:)
Только не пойму:она их сама разгрызает или как?

Автор:  Lastochka [ Вт сен 19, 2006 10:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Осьминожка писал(а):
она их сама разгрызает или как?

да. Они ведь нетвердые.
Осьминожка писал(а):
Я читала в каком-то журнале, что орехи деткам нежелательно давать до трех лет из-за своей аллергенности

ясно. А это касается всех орехов? Я почему так спрашиваю: у тех же Серзов готовится миндальное молоко и еще что-то из миндаля для ребенка (младше 3 лет). Где бы еще про кешью узнать :) ?... )
Осьминожка писал(а):
Но, Ласточка, раз у вас все в порядке, почему бы и нет

assol писал(а):
Lastochka, ну тогда все вовремя!

если бы все было так просто, я бы не переживала, но ведь аллергены обладают скрытым действием, они могут справоцировать аллергию в целом.

Автор:  assol [ Вт сен 19, 2006 10:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Lastochka, аллергии просто так не бывает :lol:
но если неспокойно на душе - не давайте.

Автор:  ТОЧКА [ Вт сен 19, 2006 10:21 am ]
Заголовок сообщения: 

А я кешью, кедровые, фундук даю. Понемного.
Где-то с полутора лет, наверно. Может, чуть раньше.
Уле очень нравится. Аллергии нет.

Автор:  Осьминожка [ Вт сен 19, 2006 3:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Lastochka писал(а):
А это касается всех орехов?

В статье упоминались все орехи, но она наша была, российская.

Автор:  Lastochka [ Ср сен 20, 2006 2:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol писал(а):
но если неспокойно на душе - не давайте

на душе спокойно. Ведь я даю Насте не больше 2-3 орехов и то не каждый день. Я просто хотела решить, как быть дальше: стоит ли давать больше этих орехов, и какие можно еще дать. Теперь решила, с другими пока подождем хотя бы полгодика.

Автор:  Антон [ Сб окт 07, 2006 1:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Кешью, миндаль, кедровые, фисташки. На что сам наохотится (в квартире), то и слопает. :-) С фисташками сложнее - приносил их нам чистить. Теперь мы договорились: сначала сам три раза пробует открыть, а уж если не получилось - несет к нам.
Ест давно, наверно с двух, но может и раньше, я не помню.

Автор:  Anna ST [ Пн дек 04, 2006 2:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Я Митюше уже даю кешью и иногда фундук. Он видит, как я ем и просит. Пару раз давал грецкие. Результат: кешью кушает. Остальные оближет-обсосет и отдает мне. С состоянием ребенка и реакцией - всё нормально

Автор:  Lastochka [ Чт дек 07, 2006 6:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, наконец-то я нашла информацию об орехах. Делюсь с вами:
http://www.2mm.ru/pitanie/666

Автор:  Наталья Николаевна [ Пн фев 26, 2007 1:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мише орехи давали лет с 2-х когда сам просил. Аллергии не наблюдали. Мне кажется вообще все индивидуально.Если ребенок аллергик, у родителей есть на что-нибудь аллергия то конечно приходится быть осторожными и с едой и со всем остальным. а если нет то и не стоит беспокоиться.

Автор:  Анна [ Вт фев 27, 2007 12:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Я давала уже три раза грецкие орехи. Первый раз в полтора года. Очень понравились. Аллергии и тому подобного не было.

Автор:  fiordaliso [ Пн окт 08, 2007 3:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Впервые мы попробовали орехи в год и 7 месяцев. Правда дочка предпочитает те что помягче:кешью, кедровые. Очень интересно ей очищать фисташки (есть меньше). Конечно в случае предрасположенности к аллергическим реакциям и в 3 года нужно быть осторожным. В противном случае, на мой взгляд, лишать ребенка полезного удовольствия не стоит.

Автор:  Светотулечка [ Сб сен 27, 2008 6:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы и арахис и кешью уважаем. А вот кедровые надо приобрести.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/