| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Когда вы стали давать детям орехи? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=7630984 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Lastochka [ Пн сен 18, 2006 12:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Когда вы стали давать детям орехи? |
Нигде не видела такой информации... С какого возраста вы даете ребенку орехи? С каких начинали? Мне кажется, миндальные и кешью самые неаллергенные, я начала давать их ребенку. Правильно ли я делаю? |
|
| Автор: | assol [ Пн сен 18, 2006 12:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lastochka, а как настя реагирует? я пока ничего не даю. я вообще не сторонник пюре и блендеров. считаю, что время приходит тогда, когда ребенок сам может есть то, что ему предлагают. |
|
| Автор: | Людмила [ Пн сен 18, 2006 12:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Темик уже пару раз ел кедровые. Я ела, он попросил. Они мягкие, но надо следить, чтобы жевал, напоминать. Чувствовал себя нормально. Никаких реакций не было. |
|
| Автор: | assol [ Пн сен 18, 2006 1:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
кедровые да!!! маша месяцев в 10 нашла шишку. расковыряла и съела. |
|
| Автор: | Калипсо [ Пн сен 18, 2006 1:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol писал(а): маша месяцев в 10 нашла шишку. расковыряла и съела
ой, а их же чистить надо или я ошибаюсь? |
|
| Автор: | Lastochka [ Пн сен 18, 2006 1:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol писал(а): я вообще не сторонник пюре и блендеров а я так даю. Дело в том, что мы сами любим орехи и Настя их выпрашивает. кешью и миндаль мои любимые. мы покупаем чищенные (Насте я прокаливаю).Насчет "поперхнется" не очень боюсь, она уже достаточно самостоятельная, пусть учится, но, конечно, в случае чего тоже напоминаю, чтобы прожевывала и глотала. assol писал(а): Lastochka, а как настя реагирует?
да вроде хорошо. ничего отличительного от обычного состояния. |
|
| Автор: | assol [ Вт сен 19, 2006 3:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЮляШ, я лично раскусывала и разбивала камнем!!! Lastochka, ну тогда все вовремя! |
|
| Автор: | Осьминожка [ Вт сен 19, 2006 8:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я читала в каком-то журнале, что орехи деткам нежелательно давать до трех лет из-за своей аллергенности. Но, Ласточка, раз у вас все в порядке, почему бы и нет:) Только не пойму:она их сама разгрызает или как? |
|
| Автор: | Lastochka [ Вт сен 19, 2006 10:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Осьминожка писал(а): она их сама разгрызает или как? да. Они ведь нетвердые. Осьминожка писал(а): Я читала в каком-то журнале, что орехи деткам нежелательно давать до трех лет из-за своей аллергенности ясно. А это касается всех орехов? Я почему так спрашиваю: у тех же Серзов готовится миндальное молоко и еще что-то из миндаля для ребенка (младше 3 лет). Где бы еще про кешью узнать Осьминожка писал(а): Но, Ласточка, раз у вас все в порядке, почему бы и нет assol писал(а): Lastochka, ну тогда все вовремя!
если бы все было так просто, я бы не переживала, но ведь аллергены обладают скрытым действием, они могут справоцировать аллергию в целом. |
|
| Автор: | assol [ Вт сен 19, 2006 10:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lastochka, аллергии просто так не бывает но если неспокойно на душе - не давайте. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт сен 19, 2006 10:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я кешью, кедровые, фундук даю. Понемного. Где-то с полутора лет, наверно. Может, чуть раньше. Уле очень нравится. Аллергии нет. |
|
| Автор: | Осьминожка [ Вт сен 19, 2006 3:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lastochka писал(а): А это касается всех орехов?
В статье упоминались все орехи, но она наша была, российская. |
|
| Автор: | Lastochka [ Ср сен 20, 2006 2:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol писал(а): но если неспокойно на душе - не давайте
на душе спокойно. Ведь я даю Насте не больше 2-3 орехов и то не каждый день. Я просто хотела решить, как быть дальше: стоит ли давать больше этих орехов, и какие можно еще дать. Теперь решила, с другими пока подождем хотя бы полгодика. |
|
| Автор: | Антон [ Сб окт 07, 2006 1:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кешью, миндаль, кедровые, фисташки. На что сам наохотится (в квартире), то и слопает. Ест давно, наверно с двух, но может и раньше, я не помню. |
|
| Автор: | Anna ST [ Пн дек 04, 2006 2:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я Митюше уже даю кешью и иногда фундук. Он видит, как я ем и просит. Пару раз давал грецкие. Результат: кешью кушает. Остальные оближет-обсосет и отдает мне. С состоянием ребенка и реакцией - всё нормально |
|
| Автор: | Lastochka [ Чт дек 07, 2006 6:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, наконец-то я нашла информацию об орехах. Делюсь с вами: http://www.2mm.ru/pitanie/666 |
|
| Автор: | Наталья Николаевна [ Пн фев 26, 2007 1:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мише орехи давали лет с 2-х когда сам просил. Аллергии не наблюдали. Мне кажется вообще все индивидуально.Если ребенок аллергик, у родителей есть на что-нибудь аллергия то конечно приходится быть осторожными и с едой и со всем остальным. а если нет то и не стоит беспокоиться. |
|
| Автор: | Анна [ Вт фев 27, 2007 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я давала уже три раза грецкие орехи. Первый раз в полтора года. Очень понравились. Аллергии и тому подобного не было. |
|
| Автор: | fiordaliso [ Пн окт 08, 2007 3:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Впервые мы попробовали орехи в год и 7 месяцев. Правда дочка предпочитает те что помягче:кешью, кедровые. Очень интересно ей очищать фисташки (есть меньше). Конечно в случае предрасположенности к аллергическим реакциям и в 3 года нужно быть осторожным. В противном случае, на мой взгляд, лишать ребенка полезного удовольствия не стоит. |
|
| Автор: | Светотулечка [ Сб сен 27, 2008 6:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы и арахис и кешью уважаем. А вот кедровые надо приобрести. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|