| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Культура за столом https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=7630872 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Natalek [ Пт апр 27, 2007 9:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | Культура за столом |
Девочки, как у вас с этим делом обстоит? У меня деть на 90% времени стоит за столом |
|
| Автор: | Надежда Шевченко [ Чт май 03, 2007 11:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natalek, а сколько детю-то? Мой просто мал еще, сам в кресле для кормления не встает - не достает до подножки, а так вообще стоять - любимое занятие - целый день может вставать, садиться и опять вставать. А у вас на стульчике есть ремешки, чтобы пристегнуть? Или вы уже из стульчика выросли? |
|
| Автор: | Natalek [ Ср май 09, 2007 12:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Извиняюсь, что не сразу ответ увидела |
|
| Автор: | Ерисена [ Ср май 09, 2007 5:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natalek, а что Вас смущает? Что мало ест или что некультурно? У детей такого возраста, пардон, "в попе ежики", ему может быть просто тяжело и скучно сидеть на одном месте. И уходить не охота, потому что все за столом. Возможно, это со временем пройдет само, тем более, что стоя есть неудобно. Можно на взрослый стул сажать, чтобы ноги ни во что не упирались. Или, если есть возможность, звать в гости других детей, чтобы было с кого брать пример. |
|
| Автор: | Natalek [ Чт май 10, 2007 9:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Что мало ест - не страшно, ест столько, сколько сам хочет И хочется верить, что это пройдет, потому что как реагировать уже не знаю... |
|
| Автор: | Ерисена [ Чт май 10, 2007 5:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Natalek писал(а): как реагировать уже не знаю... Как считаете нужным. Можно выводить из-за стола, несмотря на сопротивление. Можно организовать какую-нибудь приступочку, чтобы ребенок ел только стоя (чтобы стол был на уровне груди). Тогда хотя бы на стол не залезет. Можно занудным голосом повторять каждый раз, что кушать надо сидя, что так удобно и красиво и все так делают и что Володя тоже будет кушать сидя, когда чуть-чуть подрастет. Главное, всегда реагировать одинаково. Удачи!
|
|
| Автор: | Natalek [ Пт май 11, 2007 1:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, наверное так и буду дальше "занудным голосом" |
|
| Автор: | Надежда Шевченко [ Пн июн 18, 2007 12:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А вообще, с какого возраста необходимо культуру эту прививать? Вот нам 8,5 месяцев, он может и ноги на стол складывать (кормлю чаще на своих коленях) и вертеться (от ложки уворачиваться), руками в тарелку лезть, хотя это я не пресекаю. Вот если я не очень всему этому сопротивляюсь сейчас - что будет потом? Надо ли сразу все это пресечь??? Я все думаю, что маленький, не поймет, расстроится, есть вообще откажется... Как думаете? |
|
| Автор: | Ёжик [ Пн июн 18, 2007 1:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Надежда Шевченко писал(а): он может и ноги на стол складывать
Я бы сразу стала пресекать, потом сложнее будет Ножки убрать и объяснить почему |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|