Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Что любят есть ваши детки?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=7630868
Страница 1 из 1

Автор:  Белошвейка [ Чт апр 26, 2007 3:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Что любят есть ваши детки?

Не могу придумать, чем кормить ребенка. До двух лет Маша ела все, после двух медленно, но верно начались проблемы. А сейчас она ничего не хочет, все ей "невкусно".
Вкусно - только кукурузные хлопья, колбаса и фрукты. Еще недавно хоть курицу ела, сейчас и ее не хочет. У меня просто руки опускаются...
Поделитесь, что ваши детки кушают с удовольствием?

Автор:  Нина Д. [ Пт апр 27, 2007 7:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Белошвейка писал(а):
Поделитесь, что ваши детки кушают с удовольствием?

Полосатую растишку.
Пльмени :oops: ( ну очень любит! ест и смотрит, сколько ещё осталось, а потом всегда просит добавку).
Опять стали кушать детское питание из баночек, которые предназначены для детей после 12 месяцев. Там кусочками всё и довольно крупными. Фирмы Семплер, Хпп. Это хорошо у нас вечером идет, после долгой прогулки, когда голодная. Сначала отказывается, а потом попробует и всё съедает.
Вермишель с майонезом.
Вареное яйцо с майонезом (чуть-чуть только для вида).
Креветки и мидии вареные с соевым соусом.
Конечно, сосиски, но стараюсь не давать.
Салатики: помидоры и огурцы со сметаной, очень мелко порезанные; типа оливье с курицей, свежим огурцом, яйцом, картошкой со сметаной (можно немного зеленого лука).
Печенье с соком - это после бассейна в основном хорошо идет.
Сыр твердый.

Автор:  Нина Д. [ Пт апр 27, 2007 7:38 am ]
Заголовок сообщения: 

А ещё мы пьем разведенное детское молочко (после года фирмы Нестле) с бифидобактериями из бутылочки :oops: .

Автор:  Natalek [ Пт апр 27, 2007 9:47 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас на ура только творожная запеканка и сырники :)

Автор:  Нина Д. [ Пт апр 27, 2007 9:50 am ]
Заголовок сообщения: 

К сырникам мы тоже неплохо относимся. И ещё блинчики едим. Но это не просит, а вот то что выше, просит сама. Но когда что, по обстоятельствам.

Автор:  егорушка [ Пт апр 27, 2007 10:13 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас без излишеств :roll: На завтрак творожок и йогурт питьевой "Агуша", больше не съест, но где-то часика через два может попросить что-нибудь перекусить. Обычно предлагаю яблоко или банан. На обед суп\щи или борщ с мясом и обязательно чёрный хлеб, очень любит и тут я безсильна (сама грешна, что ж от ребёнка-то требовать :roll: :lol: ) Мясо варю отдельно, т.е. суп не на бульоне, считаю вредно. Картошку тоже в суп не кладу. На полдник может быть какой-нибудь фрукт или омлет или йогурт\молоко. Иногда делаю сырники или оладьи. Ест со сметаной. Совсем редко фруктовое пюре из баночки, наверное, уже вырос и отказывается есть. На ужин обычно каша :twisted: \ картофельное пюре\ молочный суп и раз в неделю котлета с макаронами. :roll: Сосиски\колбасу, белый хлеб не даю. Иногда получает печенье. Между приёмами пищи пьёт обычно компот из сухофруктов без сахара и, к сожалению, очень редко обычную воду.
Обычно ужин у нас в 8 вечера, спать начинаем укладываемся в 10, Максим может попросить попить, обычно молочка.
Рыбу и яйцо даю два раза в неделю, поскольку рыбу Максим не очень любит, то добавляю в картофельное пюре, по-другому никак.
Свежие овощи (помидоры\огурцы и т.д.) пока не даю, жду лета. Наверное, всё. :lol:

Автор:  МамаМиА [ Пт апр 27, 2007 11:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Белошвейка, тогда я напугаю :lol: Не ешьте колбасу и не давайте детке систематически. Там много нитратов, которые придают ей такой классный розовый и красный цвет. Взрослый человек с ними справится и малыш со своей малой массой не всегда сможет их вывести из организма, и просиходит их откладывания, что может привести к отравлениям. Там находится генномодифицированная соя. Зачем нам это нужно?
Но ввы же едите ее не каждый день. Так изредка? :)

Автор:  Белошвейка [ Пт апр 27, 2007 11:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Мама Мишеньки, если честно, то "есть колбасу" - это немного метафора у нас. Однажды папа дал попробовать кусочек вареной колбаски, с тех пор это предел мечтаний, но кто ж даст? Изредка кусочком балую - и все. Наверное, поэтому и любит. Даю только Микояновскую Доктороскую, в оболочке.
Я когда с Машей гуляю, волосы на затылке шевелятся, глядя на деток в колясках. Годовалые карапузики хрустят чипсами, двухлетки бегают с чупа-чупсами... Булки, сушки и печенье в коляске - обычное явление.
Мне повезло, что Марья не обращает на это особого внимания и не просит ничего подобного.

Автор:  Белошвейка [ Пт апр 27, 2007 11:17 am ]
Заголовок сообщения: 

егорушка, а мясо Максим в каком виде предпочитает? Котлету, вареное кусочками или как то еще?

Нина Д., Natalek, спасибо.

Автор:  егорушка [ Пт апр 27, 2007 11:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Белошвейка, обычно даю говядину и курицу, режу в суп маленькими кусочками 3-4 мм, курицу даже побольше, она же мягче получается, чем говядина. И странное дело, если Максим ест без хлеба - он хуже жуёт, прям целиком заглатывает, а с хлебом долго. Котлеты ест с удовольствием, но может и отказаться, особенно когда я "правильные" котлетки делаю. Ему почему-то свежие, в смысле прямо со сковородки не нравятся, а потом ничего- ест. Ещё я нашла магазин где продают полуфабрикаты, всё очень нравится. Беру блинчики мужу и котлеты. Оооочень отличаются от того, что в пачках продают. Максиму тоже переподает иногда. А вот тефтельки в супе не любит. :? (я кстати тоже, только в мамином супе, а у меня они не вкусные получаются). Так называемые "ёжики" тоже не понравились, но я думаю, что из-за риса. Теперь вроде бы рис ест, надо попробовать ещё раз. (опять-таки мамины ёжики ел, а мои нет) Все остальное не пробовал (тушёное\жареное и т.д.)

Автор:  егорушка [ Пт апр 27, 2007 11:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Мама Мишеньки, ну про колбасу-то всё понятно, а вот, например, ветчина, в смысле колбаса, но кусочками?

Автор:  Белошвейка [ Пт апр 27, 2007 11:46 am ]
Заголовок сообщения: 

А Маша очень любит кушать то, что готовит наш дедушка. Для меня это просто загадка...

Автор:  МамаМиА [ Пт апр 27, 2007 11:59 am ]
Заголовок сообщения: 

егорушка, состав прочитайте. Если написано "растительный белок" - есть генномодифицированная соя. Ветчина ветчине рознь. Все-таки, думаю, если она кусочками и в банке, то мясо там не то что рядом не пробегало, даже и не мяукало рядом :)

Автор:  Белошвейка [ Пт апр 27, 2007 12:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мама Мишеньки, это все понятно, но почему-то детки любят именно бяку всякую :)
Еще Малыш заметил, что вся полезная еда - невкусная.
Поэтому и ломаю голову, чем кормить, чтобы нравилось Маше и было полезно.

Автор:  МамаМиА [ Пт апр 27, 2007 12:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Белошвейка писал(а):
Мама Мишеньки, это все понятно, но почему-то детки любят именно бяку всякую :)

Может, потому, что мы сами это любим? :lol: Первое, что можно сделать, это не иметь в доме всяких "вкусностей". А чем кормить... Мдя.. Сложно, когда уже сформировано неправльное пищевое поведение. Я не про вас, а вообще.

А супчики вы едите? Мишка любит куриный с овощами. Тоже любит сырники. Мясо сначала ели на пару, теперь вместе с нами с общего стола. Можно запечь кусок свинины-говядины с перчиком и овощами в фольге, можно сделать гуляш из телятины с вкусным сырно-сливочным соусом, Мишке очень нравится.
Овощи просто так мы тоже не очень жалуем, но зато любим очень рис и гречку. Овощи едим из супов.

Автор:  Белошвейка [ Пт апр 27, 2007 12:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мама Мишеньки, я согласна, что нужно в доме не иметь.
Но вот ситуация: угощают. Я считаю, что не разрешать, если УЖЕ угостили - неправильно (если только аллергия или что-то другое, связанное со здоровьем). И как правило, ребенку достаточно один раз попробовать... Как у нас с колбасой. Ведь паровые котлетки не любит! Хотя я сама очень даже уважаю.
У нас до двух лет ела все! А потом как началось! Не любит почти ничего...

Кстати, пищевое поведение у детей, мне кажется, заложено природой.
Маша, например, не ела баночное питание. А большинство деток - не оторвать. Зато сейчас не хочет обычное мясо, но ест тихорецкое мясное пюре.

Автор:  егорушка [ Пт апр 27, 2007 12:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мама Мишеньки, а рецептиком не поделитесь? :wink: Заинтересовал ваш гуляш из телятины с вкусным сырно-сливочным соусом :D

Автор:  егорушка [ Пт апр 27, 2007 12:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

[quote="Белошвейка"]Мама Мишеньки, я согласна, что нужно в доме не иметь.[quote]

А как не иметь, если живёшь со свёкром и свекровью и они не понимают почему я издеваюсь над ребёнком? Конечно, в открытую они так не говорят, но подсунуть ребёнку всегда что-то пытаются :twisted: Вчера принесли клубнику со словами побаловать внука :twisted: и что тут скажешь... Её взрослым-то нельзя, тем более деткам. Слова свекрови про жену моего брата: " А Таня тоже также жестоко :shock: обращается с дочкой?" Нет, она кормит её жареной картошкой, биг маками и жареным мясом! - говорю я.

Автор:  Белошвейка [ Пт апр 27, 2007 1:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

егорушка писал(а):
они не понимают почему я издеваюсь над ребёнком?

Меня почти все знакомые не понимают. И тоже стараются что-нибудь подсунуть Машке, когда мы в гостях.
И бабушка (моя мама) вроде и разделяет мои взгляды, но нет-нет да и скажет что-нибудь или даст Машке несанкционированное.
А уж жить вот так - очень сложно. Сочувствую...

Автор:  МамаМиА [ Пт апр 27, 2007 1:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

егорушка, да, свекры это отдельная темка. Но, главное, вы мама, и знаете что лучше для вашего ребнка. :)

А рецепт гуляша очень прост. Назовем его для ленивых хозяек :lol: в ложке растильного масла обжариваем нарезанную небольшими кусочками телятину. На один укус :) Не до корочек, а что бы потемнела. Добавляем лучок, слегка перчик, чесночок. Солим. Еще слегка поджариваем. Потом вливаем водичку, делаем огонь поменьше и тушим под крышкой периодически добаляя воду, чтобы ничего не подгорело. Я тушу подольше, чтобы телятинка стала мягкой и таяла во рту. И чтобы не понадобились зубочистки :) Можно в процессе добавлять сладкий перчик, помидорки, и все, что вы любите. В конце вливаете сливки. если очень густые, разбавьте молочком или водой. Чтобы было и нежидко и не густо. Если любите сыр - потрите туда, когда это все покипит минуты 2-3 на несильном огне - станет все однородной массой. Можете добавить укропчик и лавровый лист.
Соус, конечно можно приготовить отдельно. Это нужно муку в масле притомить, перемешать со сливками. Обжарить лук, чеснок, брызнуть белого вина. Но мне лень :oops: И так хорошо получается :) Можно подавать с макаронами, гречкой, рисом, пюре :)

Еще в темке про то, сколько чего давать ребенку, я выкладывала рецепт рыбы по-польски. Тоже Мишке нра.

Автор:  МамаМиА [ Пт апр 27, 2007 5:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

егорушка, http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=134851#134851
и там далее девочки говорят о том, как они готовят :)

Автор:  Белошвейка [ Сб апр 28, 2007 1:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Делюсь радостью! :)
В обед Маша с удовольствием съела паровую рыбную тефтельку со сметаной.
Делала так:
мелко порезала семгу, перемешала с рисовыми хлопьями Нордик и заморозила. По мере надобности - в пароварку.
Также сделала с печень с рисовыми хлопьями и курицу с овсяными хлопьями.
Эдакое два в одном :)

Автор:  Колобок [ Пн апр 30, 2007 3:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Белошвейка писал(а):
мелко порезала семгу, перемешала с рисовыми хлопьями Нордик и заморозила. По мере надобности - в пароварку.
Также сделала с печень с рисовыми хлопьями и курицу с овсяными хлопьями.

А что это за хлопья? Быстрокаши?

Автор:  Белошвейка [ Пн апр 30, 2007 3:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Колобок, наверное, их можно назвать быстрокашами :) Это целая серия зерновых хлопьев, без всяких добавок. Мне кажется, они паром обработаны. В зависимости от разновидности каши варить от 1 мин. до 5 мин.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/