| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Что любят есть ваши детки? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=7630868 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Белошвейка [ Чт апр 26, 2007 3:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Что любят есть ваши детки? |
Не могу придумать, чем кормить ребенка. До двух лет Маша ела все, после двух медленно, но верно начались проблемы. А сейчас она ничего не хочет, все ей "невкусно". Вкусно - только кукурузные хлопья, колбаса и фрукты. Еще недавно хоть курицу ела, сейчас и ее не хочет. У меня просто руки опускаются... Поделитесь, что ваши детки кушают с удовольствием? |
|
| Автор: | Нина Д. [ Пт апр 27, 2007 7:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Белошвейка писал(а): Поделитесь, что ваши детки кушают с удовольствием?
Полосатую растишку. Пльмени Опять стали кушать детское питание из баночек, которые предназначены для детей после 12 месяцев. Там кусочками всё и довольно крупными. Фирмы Семплер, Хпп. Это хорошо у нас вечером идет, после долгой прогулки, когда голодная. Сначала отказывается, а потом попробует и всё съедает. Вермишель с майонезом. Вареное яйцо с майонезом (чуть-чуть только для вида). Креветки и мидии вареные с соевым соусом. Конечно, сосиски, но стараюсь не давать. Салатики: помидоры и огурцы со сметаной, очень мелко порезанные; типа оливье с курицей, свежим огурцом, яйцом, картошкой со сметаной (можно немного зеленого лука). Печенье с соком - это после бассейна в основном хорошо идет. Сыр твердый. |
|
| Автор: | Нина Д. [ Пт апр 27, 2007 7:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А ещё мы пьем разведенное детское молочко (после года фирмы Нестле) с бифидобактериями из бутылочки |
|
| Автор: | Natalek [ Пт апр 27, 2007 9:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас на ура только творожная запеканка и сырники |
|
| Автор: | Нина Д. [ Пт апр 27, 2007 9:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
К сырникам мы тоже неплохо относимся. И ещё блинчики едим. Но это не просит, а вот то что выше, просит сама. Но когда что, по обстоятельствам. |
|
| Автор: | егорушка [ Пт апр 27, 2007 10:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас без излишеств Обычно ужин у нас в 8 вечера, спать начинаем укладываемся в 10, Максим может попросить попить, обычно молочка. Рыбу и яйцо даю два раза в неделю, поскольку рыбу Максим не очень любит, то добавляю в картофельное пюре, по-другому никак. Свежие овощи (помидоры\огурцы и т.д.) пока не даю, жду лета. Наверное, всё. |
|
| Автор: | МамаМиА [ Пт апр 27, 2007 11:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Белошвейка, тогда я напугаю Но ввы же едите ее не каждый день. Так изредка? |
|
| Автор: | Белошвейка [ Пт апр 27, 2007 11:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Мишеньки, если честно, то "есть колбасу" - это немного метафора у нас. Однажды папа дал попробовать кусочек вареной колбаски, с тех пор это предел мечтаний, но кто ж даст? Изредка кусочком балую - и все. Наверное, поэтому и любит. Даю только Микояновскую Доктороскую, в оболочке. Я когда с Машей гуляю, волосы на затылке шевелятся, глядя на деток в колясках. Годовалые карапузики хрустят чипсами, двухлетки бегают с чупа-чупсами... Булки, сушки и печенье в коляске - обычное явление. Мне повезло, что Марья не обращает на это особого внимания и не просит ничего подобного. |
|
| Автор: | Белошвейка [ Пт апр 27, 2007 11:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
егорушка, а мясо Максим в каком виде предпочитает? Котлету, вареное кусочками или как то еще? Нина Д., Natalek, спасибо. |
|
| Автор: | егорушка [ Пт апр 27, 2007 11:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Белошвейка, обычно даю говядину и курицу, режу в суп маленькими кусочками 3-4 мм, курицу даже побольше, она же мягче получается, чем говядина. И странное дело, если Максим ест без хлеба - он хуже жуёт, прям целиком заглатывает, а с хлебом долго. Котлеты ест с удовольствием, но может и отказаться, особенно когда я "правильные" котлетки делаю. Ему почему-то свежие, в смысле прямо со сковородки не нравятся, а потом ничего- ест. Ещё я нашла магазин где продают полуфабрикаты, всё очень нравится. Беру блинчики мужу и котлеты. Оооочень отличаются от того, что в пачках продают. Максиму тоже переподает иногда. А вот тефтельки в супе не любит. |
|
| Автор: | егорушка [ Пт апр 27, 2007 11:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Мишеньки, ну про колбасу-то всё понятно, а вот, например, ветчина, в смысле колбаса, но кусочками? |
|
| Автор: | Белошвейка [ Пт апр 27, 2007 11:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А Маша очень любит кушать то, что готовит наш дедушка. Для меня это просто загадка... |
|
| Автор: | МамаМиА [ Пт апр 27, 2007 11:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
егорушка, состав прочитайте. Если написано "растительный белок" - есть генномодифицированная соя. Ветчина ветчине рознь. Все-таки, думаю, если она кусочками и в банке, то мясо там не то что рядом не пробегало, даже и не мяукало рядом |
|
| Автор: | Белошвейка [ Пт апр 27, 2007 12:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Мишеньки, это все понятно, но почему-то детки любят именно бяку всякую Еще Малыш заметил, что вся полезная еда - невкусная. Поэтому и ломаю голову, чем кормить, чтобы нравилось Маше и было полезно. |
|
| Автор: | МамаМиА [ Пт апр 27, 2007 12:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Белошвейка писал(а): Мама Мишеньки, это все понятно, но почему-то детки любят именно бяку всякую
Может, потому, что мы сами это любим? А супчики вы едите? Мишка любит куриный с овощами. Тоже любит сырники. Мясо сначала ели на пару, теперь вместе с нами с общего стола. Можно запечь кусок свинины-говядины с перчиком и овощами в фольге, можно сделать гуляш из телятины с вкусным сырно-сливочным соусом, Мишке очень нравится. Овощи просто так мы тоже не очень жалуем, но зато любим очень рис и гречку. Овощи едим из супов. |
|
| Автор: | Белошвейка [ Пт апр 27, 2007 12:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Мишеньки, я согласна, что нужно в доме не иметь. Но вот ситуация: угощают. Я считаю, что не разрешать, если УЖЕ угостили - неправильно (если только аллергия или что-то другое, связанное со здоровьем). И как правило, ребенку достаточно один раз попробовать... Как у нас с колбасой. Ведь паровые котлетки не любит! Хотя я сама очень даже уважаю. У нас до двух лет ела все! А потом как началось! Не любит почти ничего... Кстати, пищевое поведение у детей, мне кажется, заложено природой. Маша, например, не ела баночное питание. А большинство деток - не оторвать. Зато сейчас не хочет обычное мясо, но ест тихорецкое мясное пюре. |
|
| Автор: | егорушка [ Пт апр 27, 2007 12:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Мишеньки, а рецептиком не поделитесь? |
|
| Автор: | егорушка [ Пт апр 27, 2007 12:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
[quote="Белошвейка"]Мама Мишеньки, я согласна, что нужно в доме не иметь.[quote] А как не иметь, если живёшь со свёкром и свекровью и они не понимают почему я издеваюсь над ребёнком? Конечно, в открытую они так не говорят, но подсунуть ребёнку всегда что-то пытаются |
|
| Автор: | Белошвейка [ Пт апр 27, 2007 1:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
егорушка писал(а): они не понимают почему я издеваюсь над ребёнком?
Меня почти все знакомые не понимают. И тоже стараются что-нибудь подсунуть Машке, когда мы в гостях. И бабушка (моя мама) вроде и разделяет мои взгляды, но нет-нет да и скажет что-нибудь или даст Машке несанкционированное. А уж жить вот так - очень сложно. Сочувствую... |
|
| Автор: | МамаМиА [ Пт апр 27, 2007 1:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
егорушка, да, свекры это отдельная темка. Но, главное, вы мама, и знаете что лучше для вашего ребнка. А рецепт гуляша очень прост. Назовем его для ленивых хозяек Соус, конечно можно приготовить отдельно. Это нужно муку в масле притомить, перемешать со сливками. Обжарить лук, чеснок, брызнуть белого вина. Но мне лень Еще в темке про то, сколько чего давать ребенку, я выкладывала рецепт рыбы по-польски. Тоже Мишке нра. |
|
| Автор: | МамаМиА [ Пт апр 27, 2007 5:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
егорушка, http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=134851#134851 и там далее девочки говорят о том, как они готовят |
|
| Автор: | Белошвейка [ Сб апр 28, 2007 1:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Делюсь радостью! В обед Маша с удовольствием съела паровую рыбную тефтельку со сметаной. Делала так: мелко порезала семгу, перемешала с рисовыми хлопьями Нордик и заморозила. По мере надобности - в пароварку. Также сделала с печень с рисовыми хлопьями и курицу с овсяными хлопьями. Эдакое два в одном |
|
| Автор: | Колобок [ Пн апр 30, 2007 3:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Белошвейка писал(а): мелко порезала семгу, перемешала с рисовыми хлопьями Нордик и заморозила. По мере надобности - в пароварку.
Также сделала с печень с рисовыми хлопьями и курицу с овсяными хлопьями. А что это за хлопья? Быстрокаши? |
|
| Автор: | Белошвейка [ Пн апр 30, 2007 3:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Колобок, наверное, их можно назвать быстрокашами |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|