| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Обязательно ребенок должен есть молочные продукты? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=7630824 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | fedovik [ Вс апр 22, 2007 2:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Обязательно ребенок должен есть молочные продукты? |
Дочка наотрез отказывается от всего молочного. Не хочет ни йогуртов, ни кефира, не говоря уже о молоке. Творожок детский может иногда, очень редко съесть пару ложек. Кашу на молоке ест тоже очень плохо. Остальную еду ест относительно нормально. Дочка на ГВ. Меня это не то чтобы очень беспокоит, но бабушки уже достали, как это бедный ребенок без молока, и зубки плохие будут и т.д и т.п. |
|
| Автор: | Шапокляк [ Вс апр 22, 2007 4:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik, я про себя расскажу, а вы уж делайте выводы сами, хорошо? Я в детстве молочное терпеть не могла, а в меня пихали. Были рвоты, но "причину" этого врачи отыскали странную, поили меня лекарствами, от них зубы разрушились, и ещё куча болячек образовалась со временем. Когда несколько лет назад меня окончательно скрутило (не могла ни есть, ни ходить, ни писать, ни пуговицу застегнуть), обратилась к гомеопату и выяснила, что у меня непереносимость лактозы (непременная составляющая коровьего молока). И тогда я поняла, что было со мной в детстве. А внешне такая непереносимость может никак вообще не выражаться. Но если ребенок отрицательно относится к определенной группе продуктов, я бы очень задумалась над этим. А если говорить о кальции, то его достаточно в молочных продуктах из козьего и овечьего молока, рыбе, продуктах из сои. Так теперь питается вся моя семья. |
|
| Автор: | fedovik [ Вс апр 22, 2007 5:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Шапокляк, я в принципе тоже не сильно переживаю по этому поводу. Я оказывается тоже молочные продукты по немногу стала есть ближе к 6ти годам Козьего а тем более овечьего молока у нас негде взять, будем по видимому нажимать на рыбу, ее вроде любит. |
|
| Автор: | Белошвейка [ Ср апр 25, 2007 2:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik, пока ГВ - вообще не о чем беспокоиться. Вы сами пейте витамины с кальцием, и Вам полезно, и Юле больше из маминого молочка достанется А потом потихоньку можно будет пробовать снова давать. А сыр ест? На мой взгляд, польза молока сильно преувеличена. И уж с зубками вообще это никак не связано. Маша просто молоко тоже не пьет. Кефир, правда, любит. Несладкий. |
|
| Автор: | fedovik [ Ср апр 25, 2007 7:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Белошвейка, сыр твердый? Немного может съесть, но чаще пожует и выплевывает . И я где-то читала, что его лет до двух давать нельзя..., вот и даю совсем чуть-чуть попробовать. |
|
| Автор: | Белошвейка [ Ср апр 25, 2007 7:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik, понемногу сыр можно давать с года. Средней жирности. Попозже можно сметану дать попробовать. Маша наша очень любит. |
|
| Автор: | Котя [ Пн май 07, 2007 1:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik, у вас что-нибудь изменилось? Юля стала есть молочное? мы тож есталкнулись с нежеланием есть ничего. ГВ кончилось месяц назад. ребёнок не ест ни сыр, ни молоко козье (коровье даже не предолагала) -НИЧЕГО. в связи с этим вопрос- единственное, что ест, содержащее кальций - рыбу. Шапокляк, может вы знаете приблизительные суточные или недельные нормы. Как думаете - одной рыбы хватит? продукты из сои у нас тоже не в чести... |
|
| Автор: | fedovik [ Пн май 07, 2007 2:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Котя, максимум что умудряемся скормить последнее время это небольшую баночку йогурта и ложки три творожка детского, и то не часто. Молоко, кефир можно и не показывать. Рыбу тоже ПОНЕМНОГУ едим. |
|
| Автор: | burunduk [ Чт окт 04, 2007 10:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы сыр просто обажаем! Если видим на столе, то не упокоимся, пока нам кусочек не перепадет. Причем, если видим сыр на картишке, то выражаем бурную радость и пытаемся даже бежать на кухню, вдруг перепадет? |
|
| Автор: | Wendy [ Чт сен 18, 2008 1:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
При наличии ГВ отсутствие молочных продуктов не критично. Мы, например, в 1 г и 4 мес молочного вообще не едим по причине аллергии - и ничего, зубы прорезываются в срок. Кстати, кальция много в различных видах капусты. |
|
| Автор: | fedovik [ Чт сен 18, 2008 7:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот уже почтим год прошёл со времени прошлого поста, ГВ уже как полгода завершилось, а молочные и кисломолочные продукты Юля есть так и не начала. Даже если в борщ сметану положить, есть не будет. Рыба проходит только речная и нечасто. |
|
| Автор: | Мышонок [ Вт ноя 11, 2008 12:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На самом деле молочные продукты важны в том случае, если у малыша есть определенные проблемы. Причем не просто молочные, а кисломолочные. При дисбактериозах, заболеваниях ЖКТ, при аденоидах, при хр. тонзиллитах. А остальное - не принципиально. И при ГВ молочные продукты не являются продуктами выбора. |
|
| Автор: | Нита [ Ср ноя 26, 2008 10:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
TaTaT писал(а): Нужно ли давать кисломолочную смесь?
А зачем? У вас не хватает грудного молока? Смесь при полном ГВ вообще не нужна. Какая бы она не была распрекрасная, она все равно хуже, чем грудное молоко и усваивается тоже хуже. |
|
| Автор: | TaTaT [ Ср ноя 26, 2008 5:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нита, ну, я имею в виду не растворимую, а например, агуша кисломолочная смесь.... готовая, как кефирчик....... которая от 5ти мес. Говорят же, что кисломолочные продукты нужны для пищеварения и микрофлоры желудка. молока у нас хватает, но прикорм мы тоже конечно ввели - соки, пюре овощные, фруктовые, кашки, творожок.... |
|
| Автор: | TaTaT [ Ср ноя 26, 2008 5:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Какое количество творожка надо давать малышу в 6 месяцев? Я даю по 50 гр пол пачечки, 2 раза в неделю. Сын может и хочет скушать больше, но много же нельзя. Какие существуют нормы? Как говорит наш педиатр - давайте сколько хочет ребёнок. Я считаю неправильным. Такой же вопрос про желток. Даю по четвертинке, 2 раза в неделю. Добавляю в овощное пюре. |
|
| Автор: | Нита [ Ср ноя 26, 2008 5:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
TaTaT Я к магазинному всегда отношусь с опаской, и детям магазинное давала только после двух. Я все делаю сама и творог и кефир. До года творог мы ели до 50 г в день, а после года сколько хотелось |
|
| Автор: | TaTaT [ Ср ноя 26, 2008 5:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нита, сын по вкусовым критериям в меня пошёл. Я ничего не ела из приготовленного моей мамой. Я пыталась кормить и пюрешками натуральными и творожком. Ничего не получается, только слёзы и голодный ребёнок. а сколько времени зря потраченного! может у вас какой-то особый рецепт? поделитесь...... |
|
| Автор: | Нита [ Ср ноя 26, 2008 6:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да ничего особенного... Я детям готовлю так, чтоб и мне вкусно было. Творог я люблю сладкий, поэтому и детям его делала с сухофруктами или бананом. А пюре я не делала, девченкам я вилкой давила до года, а потом они уже сами жевали, а Никитушка на педприкорме до года, потом тоже сам. И детям я отдельно не готовлю, просто нам готовлю так, чтоб дети могли это кушать. Нас просто много и на кухне проводить много времени не хочется |
|
| Автор: | TaTaT [ Ср ноя 26, 2008 7:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нита, дааааааааааааа)) Это счастье! мы тоже мечтаем о большой семье))) но всё же, может я творожок по вшему рецепту попробую..... а кефирчик? |
|
| Автор: | Нита [ Ср ноя 26, 2008 9:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да просто... Беру кипяченное домашнее молоко и сквашиваю ложкой сметаны. Как только прокиснет, в кастрюльку на медленный огонь, нагреть где-то до 40 градусов(когда творог начинает сворачиваться, а сыворотка отделяться) и на марлечку. Ну а потом блендером с сухофруктами или с бананом, можно еще и с медком - насколько фантазии хватает и кошелька А кефир еще проще - беру кефир местного производителя (который только три дня хранится) и добавляю столовую ложку в то же кипяченное молоко, а потом ... сколько вашей фантазии хватит и что предпочитает ваш карапуз...можно добавлять. Можно коктели на любой вкус делать |
|
| Автор: | Нита [ Чт ноя 27, 2008 10:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ассорти я стараюсь не покупать - у нас хорошего не бывает Я стараюсь покупась изюм ТОЛЬКО черный - его точно ни чем не обрабатывали, темную курагу, а не ярко оранжевую, и все в том же духе, а сушку из яблок и груш покупаю у знакомых бабушек. И, ОБЯЗАТЕЛЬНО, перед употреблением обдаю все это кипятком. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|