| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Кормите ли Вы своего ребенка на улице? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=6076 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Колобок [ Ср апр 04, 2007 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Кормите ли Вы своего ребенка на улице? |
Кормите ли ВЫ своего ребенка на улице? Я имею ввиду печенье, конфеты и прочее. Если нет, то как Вы поступаете, когда Ваш малыш, при виде другого жующего ребенка, начинает капризничать? Я сама противница подкармливать ребенка между основными приемами пищи, а тем более на улице. По многим причинам - по соображениям гигиены, из-за того, что у малыша и так проблемы с едой и другим. И раньше он никогда не обращал внимание кто что ест. Даже дома, когда мы кушаем, он может любопытства ради заглянуть в тарелку и только. А сегодня на прогулке удивил меня тем, что попытался отнять у девочки печенье |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср апр 04, 2007 4:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Колобок, а мы ели и едим. Правда, у нас нет (т-т-т) проблем с едой вообще. Единственное, едим из маминых рук или упаковки, салфетки и т.п. И все - но если время уже близится к еде - то идем домой кушать как альтернативу могу предложить давать пить. У нас это было более актуально, чем еда. И сок (компот, просто воду и т.п.) мы носили с собой всегда. |
|
| Автор: | fedovik [ Ср апр 04, 2007 5:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Колобок, я тоже на улицу беру детское печенье и сок, ну если идем гулять надолго и далеко от дома, но у нас тоже (т-т-т) проблем с аппетитом нет. |
|
| Автор: | Tancha [ Ср апр 04, 2007 10:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Колобок писал(а): Но как объяснить такому маленькому ребенку, что на улице есть нельзя
Зачем же так категорично. Ведь если вам самим захотелось чего-нибудь пожевать, ну нашел такой стих Я всегда на прогулки беру сок или воду, всегда в сумке печенюшка или яблоко. Конечно в целях гигиены все едим из упаковки или из моих рук. Частенько и других детей угощаем. Для них такая еда больше за компанию, а не потому что голодные. Подобные перекусы в компании, например в песочнице, я рассматриваю как элемент социализации. Потом дочка частенько вспоминает: "А помнишь, мы Петю (Ваню, Олю...) угощали?". Да и сколько ребенок съест, не килограмм же печенья |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср апр 04, 2007 10:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Tancha, - Вы молодец. Это действительно очень важно - угощение других, и когда тебя угощают. Я как-то совсем забыла про этот аспект. |
|
| Автор: | zooropean [ Ср апр 04, 2007 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы не едим на улице.мне всегда подобные вещи казались помимо гигиены, дурным тоном, жующие люди не самое приятное зрелище .с ребенком я провожу беседы,о гигиене-манерах. вроде пока хватает.на площадке меня очень раздражала привычка некоторых родителей и сердобольных бабушек угощать за компанию моего ребенка сушками-печеньем-конфетами и проч. когда Маня была маленькая, отслеживала и вежливо отказывалась, теперь проще, Маня сама ничего у незнакомых без моего ведома не берет. исключения составляют длительные прогулки -пикники на море -на природу когда "на целый день" или без обеда. да , еще исключение вода, когда жарко или очень хочется пить. |
|
| Автор: | Колобок [ Чт апр 05, 2007 3:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша писал(а): как альтернативу могу предложить давать пить. Аня - Коша, если внимательно прочитать, про питье я ничего не писала, т.к. руки с водой в бутылочке не контактируют. Как раз напитки мы берем с собой и это помогло мне отвлечь ребенка, в случае с девочкой. Аня - Коша писал(а): Единственное, едим из маминых рук или упаковки, салфетки и т.п. У Вас ребеночек уже большой. Мой вообще никогда и ничего не ест с "чужих" рук. Если я даю ему что то, он обязательно возьмет в свою руку и только так это "что то" попадает ему в рот. Tancha писал(а): Частенько и других детей угощаем. zooropean писал(а): на площадке меня очень раздражала привычка некоторых родителей и сердобольных бабушек угощать за компанию моего ребенка сушками-печеньем-конфетами и проч. Здесь я целиком поддерживаю zooropean. Ведь вы не знаете какие руки у человека, который протягивает печенюшку вашему ребенку. НЕт, знаете. Проследите за собой с момента одевания на улицу (берете в руки уличную обувь?), кнопки лифта, ручка двери подъезда (кто до них дотрагивался до вас?). Вы можете подумать, что у меня фобия. Нет. Я тоже могу съесть на улице шоколадку, если Tancha писал(а): нашел такой стих Но это вопрос вашего личного здоровья. Скорее я в меру брезгливая. zooropean писал(а): когда Маня была маленькая, отслеживала и вежливо отказывалась, теперь проще, Маня сама ничего у незнакомых без моего ведома не берет.
Мне кажется это правильным. ИМХО. |
|
| Автор: | Tancha [ Чт апр 05, 2007 3:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
zooropean писал(а): на площадке меня очень раздражала привычка некоторых родителей и сердобольных бабушек угощать за компанию моего ребенка Я угощаю своего ребенка и автоматически предлагаю угостить соседа по песочнице. Дело родителей решить брать или отказаться. Ведь насильно не засовываем. И как вы себе представляете ситуацию? Будем тихо в уголке есть, а другие пусть истерики устраивают? Элементарная вежливость. Колобок писал(а): вы не знаете какие руки у человека, который протягивает печенюшку вашему ребенку. А с чего вы взяли, что мы угощаем или соглашаемся брать замусоленные конфеты или неизвестно где валяющиеся печенье? И едим и угощаем печеньем только из упаковки или конфетами в обертках. zooropean писал(а): Маня сама ничего у незнакомых без моего ведома не берет. Разумеется без моего ведома тоже ничего не берет. И это не значит, что я всегда разрешаю или всегда не разрешаю. Разные бывают ситуации. Колобок писал(а): Скорее я в меру брезгливая.
Действительности - всего лишь вопрос личной брезгливости. А это индивидуально. Про крайности никто и не говорит. |
|
| Автор: | Колобок [ Чт апр 05, 2007 9:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Tancha, извините, если чем то обидела Вас, не хотела. Я ни кого конкретно не имела ввиду. Колобок писал(а): Проследите за собой с момента одевания на улицу (берете в руки уличную обувь?), кнопки лифта, ручка двери подъезда (кто до них дотрагивался до вас?). Ведь это я и себе.Просто высказывала свое мнение. Я не призываю ополчиться на всех родителей, которые кормят своих детей в песочнице. Или изолироваться от них. Tancha писал(а): Я угощаю своего ребенка и автоматически предлагаю угостить соседа по песочнице.
Я поступлю так же и пойму правильно, если человек откажется. Мы все вправе воспитывать своих малышей так, как считаем правильным для себя. Еще раз извините. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт апр 05, 2007 11:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Колобок, Вы не поняли - я писала про наши действия в Вашем возрасте. Я давал есть только в обертке или из моих рук. Не хочешь так - значит не так уж и хочешь вообще. Поскольку мы как раз начали практику договариваться и пробовать выполнять правила - то с нескольких попыток всему научились что касается питья - так а в чем проблема - не хотите давать есть - давайте пите, раз Вы не против этого способа |
|
| Автор: | Колобок [ Пт апр 06, 2007 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша писал(а): Колобок, Вы не поняли - я писала про наши действия в Вашем возрасте. Да, Аня, спасибо поняла. Здесь все-таки вопрос скорее личной гигиены. Не то, что если я чувствую, что ребенок голодный, все равно из принципа на улице есть не дам. А о том, что вы же не возьмете у прохожего из рук еду, которую он ел, и будете доедать за ним. Я описывала ситуацию, когда малыш пытался взять печенье, которое кушала девочка. Хорошо, что девочка не пожелала делиться. Наверное, ИМХО, песочница не самое лучшее место для кормления. И если мой ребенок захочет есть, я отведу его в сторонку и... Tancha писал(а): Будем тихо в уголке есть
не потому, что я жадная. Я угощу любого подошедшего ко мне ребенка. А потому, что я посажу малыша на лавочку, постараюсь по возможности чисто вытереть руки и аккуратно накормить его. |
|
| Автор: | Tancha [ Пт апр 06, 2007 4:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Колобок писал(а): Tancha, извините, если чем то обидела Вас, не хотела. Я ни кого конкретно не имела ввиду. Да не обиделась я Аня - Коша писал(а): Не хочешь так - значит не так уж и хочешь вообще.
Чаще всего дите идет на уступки |
|
| Автор: | Ерисена [ Вс апр 08, 2007 6:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Колобок, если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок ел на улице, не стоит его кормить там в принципе. Это должно быть правилом: пить можно - есть нельзя. Мало ли что другие дети делают... Но тогда и самой не стоит на улице есть. |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Ср апр 11, 2007 4:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Какой спор тут однако разгорелся! А вот еще один аспект. А меня Анна аллергик. И вот очень часто попадала в ситуацию, когда чужой или даже знакомый человек угощает ее. Пусть чистыми руками и в упаковке. Я сразу твердо говорю - ей нельзя. Но ребенок-то уже руки протянул. Сначала она не понимала, что нельзя, сейчас понимает, но от этого не легче, вре равно хочется. Приходилось ей что-то обещать, договариваться как-то. Без истерики редко обходились. И перед человеком неудобно - хотел как лучше. Я стараюсь не кормить ребенка при других детях, а если вдруг такое случается и чужой малыш просит, я у мамы его разрешения всегда спрошу. А для случая, как в песочнице, всегда ношу с собой что-нибудь отвлекающее (телефон тот же подойдет или кошелек или любая новая вещь) А так - салфетки влажные всегда при мне. И едим только из обертки - никаких "моих рук" - они порой грязнее, чем у ребенка |
|
| Автор: | Белошвейка [ Сб апр 28, 2007 2:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я принципиальная противница еды на улице. Пить - пожалуйста, и вода и сок всегда с собой. Ерисена писал(а): Это должно быть правилом: пить можно - есть нельзя. Мало ли что другие дети делают... Но тогда и самой не стоит на улице есть.
Так у нас и есть. |
|
| Автор: | burunduk [ Вт окт 30, 2007 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас печенька - единственный способ заставить посидеть в коляске, если маме нужно куда-то ехать. |
|
| Автор: | burunduk [ Вт окт 30, 2007 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А так, к другим детям подбегает на улице и просит печеньки, а если хлеб увидит, так вообще чумеет. Так что всегда с собой берем, чтобы было чем поделиться |
|
| Автор: | Юлия Винникова [ Пн дек 15, 2008 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
При мне - нет. При папе и при мне - может выпить сок (после похода по гипермаркету). Но я подчеркиваю, что я - неодобряю. И если пить, то не на улице, а в помещении. При бабушке и дедушке - кушают в кафе. У нас бабушка переменчиая как погода. В общем, он в курсе, что я против и может прекрасно потерпеть до дома. Никаких печенек, сухариков и конфеток. Однозначно. |
|
| Автор: | Tatiana Domino [ Сб июн 13, 2009 11:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кормите ли Вы своего ребенка на улице? |
Мы кушаем на улице очень часто. Но для этого я сажу сына в коляску или на лавочку рядом с собой. Гуляем мы много, два раза по 2-3 часа. Если я буду кормить ребенка только дома, он просто голодный будет, да и не ест он много за один присест. За час до еды мы кушаем фрукты, вот и получается что это происходит на прогулке. Иногда и йогурт скушать так можем или творог . Мне кажется, что лучше есть часто небольшими порциями и не мешать все в одну кучу. мы никуда не торопимся, еда всегда с нами |
|
| Автор: | E-lenka [ Пн июн 15, 2009 12:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кормите ли Вы своего ребенка на улице? |
Мы любим кушать на улице. И в тоже время очень внимательно относимся к гигиене. Когда сыночек был маленький, мы брали на улицу даже кашки, пюрешки в баночках+ложечка в контейнере + влажные салфетки для мамы. С нами было ещё несколько мамочек и в такой компании все улетало на УРА, даже наш нелюбимый творог можно было съесть. Сын уже взрослый, но и сейчас мы берем с собой на улицу печенье, бананы, яблочки. По поводу Цитата: на площадке меня очень раздражала привычка некоторых родителей и сердобольных бабушек угощать за компанию моего ребенка я частично согласна. Мы гуляем почти неизменной компанией, и этот вопрос не стоит, но чужого ребенка я никогда не угощу без разрешения родителей, и не люблю когда кто то незнакомый предлагает угощение ребёнку без моего ведома, даже если он дал такое же печенье или конфетку своему малышу.
|
|
| Автор: | TaTaT [ Вс окт 18, 2009 1:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кормите ли Вы своего ребенка на улице? |
Мы кормимся на улице печенками, сладкими и солёными палочками, пьём сок, водичку, а ещё мамино молочко))) Я тоже против, если моего ребёнка угощают незнакомые люди. А это чаще всего бабушки с конфетками, которые валяются у них в сумках по полгода)))) |
|
| Автор: | Татьяна [ Вс окт 18, 2009 3:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кормите ли Вы своего ребенка на улице? |
Мы с первых дней ели и едим на улице часто. Просто мы очень много времени на улице проводим. Сначала грудь давала (климат позволяет), потом - баночки. Теперь всегда с собой есть банан и коробочка с фруктами по сезону. Или печенье (но это редко очень). А вот сок в пакетиках не даю - не считаю это полезным. Пьем только воду, неограниченно. Друзей угощаем обязательно (у нас своя постоянная компания, все вопросы давно решены), у них берем за компанию всегда. У чужих людей или не берем (если совсем уж непотребство дают), или берем, но потом технично выкидываем (если оно в упаковке), или едим, если приемлемо. Перед едой обязательно вытираю руки влажной салфеткой. А что такого в том, чтобы поесть на улице?? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|