Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Чем можно заменить кашу?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=4240
Страница 1 из 1

Автор:  Katushka [ Вт окт 31, 2006 6:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Чем можно заменить кашу?

Подскажите пожалуйста, чем можно детке хотя бы на время заменить кашу?? Раньше ели нормально, и покупные, и сама варила, а сейчас - он только ложку видит, начинается крик дикий. Кормлю кашей обычно на ночь, чтобы спал покрепче. :(

Автор:  Анна [ Вт окт 31, 2006 11:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы каши сроду не ели :( . Может гречку съесть, но это раз в год по обещанию :lol: . Попробуй заменить макаронами или пюрешкой кртофельной. Они тоже калорийные. На каше не настаивай, а то вообще никогда ее есть не будет :wink: .

Автор:  Zilya [ Ср ноя 01, 2006 12:53 am ]
Заголовок сообщения: 

И мой каши не ест с полутора лет, с недавнего времени стал есть гречку или рис на воде с подливкой и желательно мясной. Ну хоть что-то! А про молочные кашки я вобще молчу, один вид вызывает бурю протестов! Самое интересное, что пюре картофельное он тоже не ест, исключительно картошку кусочками, и баночное пюре отказался есть одновременно с кашами, и творог, видимо не нравится не столько вкус каши, сколько консистенция. Рассыпчатую кашку же соласился кушать. :roll:

Автор:  Анна [ Ср ноя 01, 2006 2:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Zilya писал(а):
Самое интересное, что пюре картофельное он тоже не ест, исключительно картошку кусочками, и баночное пюре отказался есть одновременно с кашами, и творог

И мой то ж самое:ни пюре, ни творог не ест. Картошку кусочками ест. Наверное и правда консистенция не нравиться.

Автор:  Katushka [ Вт ноя 07, 2006 2:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Zilya писал(а):
Рассыпчатую кашку же соласился кушать
А рассыпчатая- это как?? То есть получается, детё можно кашей не кормить?? А то я человека просто до истерики довожу... :shock: Просто врач говорит, что каша обязательно нужна.... Я тут пробовала из мелкой вермишели молочный суп варить, давала на ночь и кусочек сыра небольшой мы ели... вроде всё нормально, но не знаю, насколько это правильно...

Автор:  Ola [ Ср ноя 08, 2006 11:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Можно кашу как-нибудь разнообразить. :)
Мы заготовили летом ягоды, набили ими всю морозильную камеру.
И теперь я каждый день вынимаю и добавляю в кашу то смородину, то землянику, то малину. Получается каждый раз разный вкус и цвет, а еще ягоды можно ложкой вылавливать - очень интересно!

Автор:  Marishka [ Ср ноя 08, 2006 4:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Можно попробовать кашку пожиже разводить.
Нам такой прием помог немного, примерно на месяц! :)
Но потом доча снова стала отказываться от каши, перешли на супчик!

Автор:  Lastochka [ Ср ноя 08, 2006 5:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Katushka писал(а):
Кормлю кашей обычно на ночь, чтобы спал покрепче

а попробуйте еще время сменить. Моя дочь на утро ест только кашу (от всего другого будет плеваться!), а вот в другое время не ест ее! И ведь правда, многие советуют кашу есть с утра.
А еще мы тоже одно время отказывались от каш вообще, я делала просто перерыв - 3-4 дня. интерес восстановился! :)

Автор:  Янина [ Пт ноя 17, 2006 1:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

[quote="Zilya"][/quote]
Наверное, правильно протестует! Каши лучше варить на воде и добавлять сливочное или оливковое масло, а молочное употреблять отдельно. Каша, свареннае на молоке тяжелее переваривается! :wink:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/