| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Чем можно заменить кашу? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=4240 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Katushka [ Вт окт 31, 2006 6:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Чем можно заменить кашу? |
Подскажите пожалуйста, чем можно детке хотя бы на время заменить кашу?? Раньше ели нормально, и покупные, и сама варила, а сейчас - он только ложку видит, начинается крик дикий. Кормлю кашей обычно на ночь, чтобы спал покрепче. |
|
| Автор: | Анна [ Вт окт 31, 2006 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы каши сроду не ели |
|
| Автор: | Zilya [ Ср ноя 01, 2006 12:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
И мой каши не ест с полутора лет, с недавнего времени стал есть гречку или рис на воде с подливкой и желательно мясной. Ну хоть что-то! А про молочные кашки я вобще молчу, один вид вызывает бурю протестов! Самое интересное, что пюре картофельное он тоже не ест, исключительно картошку кусочками, и баночное пюре отказался есть одновременно с кашами, и творог, видимо не нравится не столько вкус каши, сколько консистенция. Рассыпчатую кашку же соласился кушать. |
|
| Автор: | Анна [ Ср ноя 01, 2006 2:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zilya писал(а): Самое интересное, что пюре картофельное он тоже не ест, исключительно картошку кусочками, и баночное пюре отказался есть одновременно с кашами, и творог
И мой то ж самое:ни пюре, ни творог не ест. Картошку кусочками ест. Наверное и правда консистенция не нравиться. |
|
| Автор: | Katushka [ Вт ноя 07, 2006 2:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zilya писал(а): Рассыпчатую кашку же соласился кушать А рассыпчатая- это как?? То есть получается, детё можно кашей не кормить?? А то я человека просто до истерики довожу... |
|
| Автор: | Ola [ Ср ноя 08, 2006 11:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Можно кашу как-нибудь разнообразить. Мы заготовили летом ягоды, набили ими всю морозильную камеру. И теперь я каждый день вынимаю и добавляю в кашу то смородину, то землянику, то малину. Получается каждый раз разный вкус и цвет, а еще ягоды можно ложкой вылавливать - очень интересно! |
|
| Автор: | Marishka [ Ср ноя 08, 2006 4:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Можно попробовать кашку пожиже разводить. Нам такой прием помог немного, примерно на месяц! Но потом доча снова стала отказываться от каши, перешли на супчик! |
|
| Автор: | Lastochka [ Ср ноя 08, 2006 5:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Katushka писал(а): Кормлю кашей обычно на ночь, чтобы спал покрепче
а попробуйте еще время сменить. Моя дочь на утро ест только кашу (от всего другого будет плеваться!), а вот в другое время не ест ее! И ведь правда, многие советуют кашу есть с утра. А еще мы тоже одно время отказывались от каш вообще, я делала просто перерыв - 3-4 дня. интерес восстановился! |
|
| Автор: | Янина [ Пт ноя 17, 2006 1:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
[quote="Zilya"][/quote] Наверное, правильно протестует! Каши лучше варить на воде и добавлять сливочное или оливковое масло, а молочное употреблять отдельно. Каша, свареннае на молоке тяжелее переваривается! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|