| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Обожает печенье. Не вредно? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=4044 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | voly [ Сб окт 07, 2006 9:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Обожает печенье. Не вредно? |
Ой ,не знаю что и делать ! Моему Нику 1 год и 4 месяца. Он обожает печенье... Утром встаёт и кричит - Пе-Пе,Пе-Пе(это на нашем печенье) Днём кричит Пе-Пе Вообщем всегда хочет это самое пе-пе Что делать ?? Сколько в день можно давать печенье ?? Или вообше каждый день нельзя... Прям не знаю что и делать.... |
|
| Автор: | босоножка [ Сб окт 07, 2006 10:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже любим печенье и не только печенье(сладости).Но если часто давать, то ребенок потом есть основную пищу не захочет.У нас так было. Приходилось отказывать в сладком чтобы восстановить режим питания.Теперь даю печенье только после еды. ------------------------------------------------------------------ Лике 1 год и 3 месяца |
|
| Автор: | Lastochka [ Сб окт 07, 2006 11:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже любим печенье. Это единственное. что я позволяю из вредного и даю только тогда, например, когда мы едим то, что пока ей рано, или застолье и на столе все вредное (даем сыр, печенье и т.п.) и не хочется ее обидеть. Или на прогулке, если накануне плохо ела (ведь фрукты она есть не станет). В целом, я стараюсь, чтобы печенья не выходило за день больше 1-2 штук (в зависимости от величины), а лучще и вовсе без него. Но на упаковке печенья для детей написано, что в день можно не более 8 штук. Но это уже по-моему. перебор. |
|
| Автор: | assol [ Сб окт 07, 2006 12:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lastochka, но деткам нужны углеводы!" в детских печеньях часто мука рисовая или овсяная, фруктоза вместо сахара это как кашки и потом, все равно организм адаптируется к продуктам, не так страшно, я думаю, естьь печенюшки, пить теплое молоко хуже - нерегулярные, невыдержаные, несбалансированые приемы пищи а самое лучше - личный пример... тогда малыш сам делает выбор, и все - клево! |
|
| Автор: | Lastochka [ Сб окт 07, 2006 2:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol писал(а): но деткам нужны углеводы! да, нужны. Сладкое нужно. Но в ограниченных количествах. А печенье - это ведь не полезный углевод assol писал(а): не так страшно, я думаю, естьь печенюшки не так страшно, как конфетки assol писал(а): это как кашки согласна! Думаю, малыш, любящий печенье, недополучает зерновых. И если у мамы есть время, то пусть бы она лучше приготовила вкусность из зерновых. assol писал(а): самое лучше - личный пример... тогда малыш сам делает выбор, и все - клево!
это точно! Но это не про нас. У нас папа ест печенье, поэтому оно есть дома. Но и то редко на ее глазах. А я печенье не лю |
|
| Автор: | Мария Дм [ Сб окт 07, 2006 2:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lastochka писал(а): лучше приготовила вкусность из зерновых.
У нас одно другому не мешает. Юля ест и каши, и печенье. Сначала тарелку каши съест, а потом еще печенье просит и не одно, приходиться ограничивать, правда не очень получается. |
|
| Автор: | Хозька [ Вт июл 17, 2007 1:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы едим галетное, оно вроде как малосладкое. У нас оно зоологическое называется, заодно и зверюшек изучаем... Но все равно конечно стараемся поменьше давать, и предлагаем что-то другое, сегодня вот огурец, очищенный от кожуры, вместо печенья пошел на ура |
|
| Автор: | Николь [ Вт июл 17, 2007 9:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У, у нас тоже любовь к печенью, стараюсь заменять фруктами, но что-то не очень. Предпочитает "пе" (печенье). По крайней мере, ограничиваю, предлагаю погрызть сушку, и покупаю печенье типа галет. Летом меньше стал есть всего, зато много пьёт. |
|
| Автор: | Ерисена [ Вт июл 17, 2007 9:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Можно еще печеньки для диабетиков давать, они на фруктозе. И гораздо вкуснее, чем обычное несладкое печенье. |
|
| Автор: | Николь [ Ср июл 18, 2007 9:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сейчас перешёл на "хрустики" - зерновые Хлебцы-Молодцы. Очень полезные, с витаминами, железом, микроэлементами, несладкие. |
|
| Автор: | БелНат [ Ср авг 15, 2007 11:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Что-то похожее я пекла своему малышу http://s-b.ca/content/view/18/146/ и такой печенюшки ему надолго хватало, а мне спокойно было, что неслишком-то и вредно. |
|
| Автор: | NataT [ Чт май 01, 2008 1:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
И у нас такая же проблема |
|
| Автор: | Hibiskus [ Вт июл 22, 2008 1:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
И наша доча печенье любит, стараемся не давать, только в исключительных случаях. заменяем сухими завтраками типа кукурузных хлопьев, рисовых крошек, хлеб подсушиваем в тостере, с маслом прямо из банки может пару кусков сьесть и не заметить, баранки иногда идут, бананы сушеные. |
|
| Автор: | Tanjushka [ Вс окт 19, 2008 11:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нашему Ромке стоило один раз увидеть откуда достают печенье, теперь он несколько раз в течение дня подходит к столу, показывает пальчиком на шкафчик и просит "пе". Ну я думаю, конечно это не полезно, но пусть лучше печенье иногда, чем конфетки. Стараюсь давать больше фруктов. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|