Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Обожает печенье. Не вредно?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=4044
Страница 1 из 1

Автор:  voly [ Сб окт 07, 2006 9:27 am ]
Заголовок сообщения:  Обожает печенье. Не вредно?

Ой ,не знаю что и делать ! Моему Нику 1 год и 4 месяца.
Он обожает печенье...
Утром встаёт и кричит - Пе-Пе,Пе-Пе(это на нашем печенье)
Днём кричит Пе-Пе
Вообщем всегда хочет это самое пе-пе
Что делать ?? Сколько в день можно давать печенье ?? Или вообше каждый день нельзя...
Прям не знаю что и делать....

Автор:  босоножка [ Сб окт 07, 2006 10:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже любим печенье и не только печенье(сладости).Но если часто давать,
то ребенок потом есть основную пищу не захочет.У нас так было. Приходилось отказывать в сладком чтобы восстановить режим питания.Теперь даю печенье только после еды. :)
------------------------------------------------------------------
Лике 1 год и 3 месяца

Автор:  Lastochka [ Сб окт 07, 2006 11:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже любим печенье. Это единственное. что я позволяю из вредного и даю только тогда, например, когда мы едим то, что пока ей рано, или застолье и на столе все вредное (даем сыр, печенье и т.п.) и не хочется ее обидеть. Или на прогулке, если накануне плохо ела (ведь фрукты она есть не станет). В целом, я стараюсь, чтобы печенья не выходило за день больше 1-2 штук (в зависимости от величины), а лучще и вовсе без него. Но на упаковке печенья для детей написано, что в день можно не более 8 штук. Но это уже по-моему. перебор. :roll: Особенно, если учесть, что обычно в семьях ребенок ест еще и хлеб.

Автор:  assol [ Сб окт 07, 2006 12:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Lastochka, но деткам нужны углеводы!"
в детских печеньях часто мука рисовая или овсяная, фруктоза вместо сахара

это как кашки

и потом, все равно организм адаптируется к продуктам, не так страшно, я думаю, естьь печенюшки, пить теплое молоко

хуже - нерегулярные, невыдержаные, несбалансированые приемы пищи :D

а самое лучше - личный пример... тогда малыш сам делает выбор, и все - клево!

Автор:  Lastochka [ Сб окт 07, 2006 2:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol писал(а):
но деткам нужны углеводы!

да, нужны. Сладкое нужно. Но в ограниченных количествах. А печенье - это ведь не полезный углевод :? Там ведь всего понапихано. Несовместимого. Мне кажется, лучше кашку сладкую съесть :?
assol писал(а):
не так страшно, я думаю, естьь печенюшки

не так страшно, как конфетки ;) Я бы была более счастлива, если бы мой ребенок поедал фрукты в таких количествах, в каких она готова есть печенье :) Печенькина душа!

assol писал(а):
это как кашки

согласна! Думаю, малыш, любящий печенье, недополучает зерновых. И если у мамы есть время, то пусть бы она лучше приготовила вкусность из зерновых.
assol писал(а):
самое лучше - личный пример... тогда малыш сам делает выбор, и все - клево!

это точно! Но это не про нас. У нас папа ест печенье, поэтому оно есть дома. Но и то редко на ее глазах. А я печенье не лю :(

Автор:  Мария Дм [ Сб окт 07, 2006 2:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Lastochka писал(а):
лучше приготовила вкусность из зерновых.

У нас одно другому не мешает. Юля ест и каши, и печенье. Сначала тарелку каши съест, а потом еще печенье просит и не одно, приходиться ограничивать, правда не очень получается.

Автор:  Хозька [ Вт июл 17, 2007 1:03 am ]
Заголовок сообщения: 

А мы едим галетное, оно вроде как малосладкое.
У нас оно зоологическое называется, заодно и зверюшек изучаем...
Но все равно конечно стараемся поменьше давать, и предлагаем что-то другое, сегодня вот огурец, очищенный от кожуры, вместо печенья пошел на ура :)

Автор:  Николь [ Вт июл 17, 2007 9:28 am ]
Заголовок сообщения: 

У, у нас тоже любовь к печенью, стараюсь заменять фруктами, но что-то не очень. Предпочитает "пе" (печенье). По крайней мере, ограничиваю, предлагаю погрызть сушку, и покупаю печенье типа галет. Летом меньше стал есть всего, зато много пьёт.

Автор:  Ерисена [ Вт июл 17, 2007 9:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Можно еще печеньки для диабетиков давать, они на фруктозе. И гораздо вкуснее, чем обычное несладкое печенье.

Автор:  Николь [ Ср июл 18, 2007 9:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас перешёл на "хрустики" - зерновые Хлебцы-Молодцы. Очень полезные, с витаминами, железом, микроэлементами, несладкие.

Автор:  БелНат [ Ср авг 15, 2007 11:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что-то похожее я пекла своему малышу

http://s-b.ca/content/view/18/146/

и такой печенюшки ему надолго хватало, а мне спокойно было, что неслишком-то и вредно.

Автор:  NataT [ Чт май 01, 2008 1:02 am ]
Заголовок сообщения: 

И у нас такая же проблема :? . Сладости не даем, из фруктов можно только пару видов из-за аллергии, а Илья хочет какую-нибудь вкусняшку погрызть. Получается до 8 печенок в день. А что еще можно предложить погрызть в таком возрасте?

Автор:  Hibiskus [ Вт июл 22, 2008 1:55 am ]
Заголовок сообщения: 

И наша доча печенье любит, стараемся не давать, только в исключительных случаях. заменяем сухими завтраками типа кукурузных хлопьев, рисовых крошек, хлеб подсушиваем в тостере, с маслом прямо из банки может пару кусков сьесть и не заметить, баранки иногда идут, бананы сушеные.

Автор:  Tanjushka [ Вс окт 19, 2008 11:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нашему Ромке стоило один раз увидеть откуда достают печенье, теперь он несколько раз в течение дня подходит к столу, показывает пальчиком на шкафчик и просит "пе". Ну я думаю, конечно это не полезно, но пусть лучше печенье иногда, чем конфетки. Стараюсь давать больше фруктов.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/