Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Качество бутилированной воды для детей
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=2596
Страница 1 из 1

Автор:  Мама Пуси [ Чт май 18, 2006 7:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Качество бутилированной воды для детей

По роду своей работы столкнулась с интересной информацией по поводу качества воды в бутылках для приготовления питания для детей.
Если кого-то это интересует, напишу подробнее (надо много текста набирать вручную).

Автор:  настена-волга [ Пн дек 04, 2006 12:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

конечно, интересно.
кстати, когда лежала в роддоме, муж приносил мне покупную питьевую воду. я почитала этикетки - некоторые известные марки наливают туда не воду из природных источников, а "очищенную из источников водоснабжения населения". другими словами, фирма купила себе хорошее (надеюсь) очищающее оборудование и продает воду из под крана. ужос! читайте этикетки, когда покупаете воду, из какой скважины (или крана :roll: ) она взята.

Автор:  Лена Данилова [ Пн дек 04, 2006 12:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мама Пуси писал(а):
Если кого-то это интересует, напишу подробнее

Обязательно напишите! Мы очень ждем!

Автор:  Ирина Д [ Пн дек 04, 2006 12:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Очень, очень интересно.
Потому как вкус и цвет у воды разных производителей разный. И как бывший инженер по очистке воды, я знаю, что многое зависит не только от солевого состава, но и от очистки (в нашем случае способа приготовления и разлива)

Автор:  Мама Пуси [ Ср дек 27, 2006 8:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я уже все писала ранее, куда-то делось все.
В двух словах - не пейте воду из бутылок и не верьте рекламе. Такого понятия как "Вода в бутылках именно для детей" не существует, рекламный трюк. Требования СанПиН одинаковы для всей воды, и почти всеми производителями нарушаются по тем или ным показателям.

Автор:  MIRINDA [ Вс июн 17, 2007 8:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

И чем тогда детей поить? :roll: Много соков давать опасаюсь.. а летом в жару пить оч хочется. Вот и развожу Хипповские чайки - пьем с удовольствием, компотики тоже варим но реже

Автор:  Мама Пуси [ Пн июн 18, 2007 4:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

мы купили себе фильтр Аквафор, фильтруем водопроводную воду, сокам тоже не доверяю из магазина

Автор:  Саша Сейдаметова [ Чт июн 21, 2007 2:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Так все-же! Поконкретнее!
Вся вода для детского питания вредна или не соответствует ГОСТам, или определенная марка.
Фильтры - это панацея?


И к слову, мы с рожд и до сих пор пьем Малятко. У нас ВРОДЕ не было из-за этой воды проблем. (Но не смею утверждать, кто знает, какова была причина 2-х острых гастроэнтероколитов невыясненной этиологии у моего малыша...). Хотя наслышана об историях, что кто-то открыл воду Малятко, а там.....дохлая муха плавала.... :shock:


Что скажете?

Автор:  Мама Пуси [ Вс июн 24, 2007 2:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

в 2 словах - не существует такого товара как вода для ДЕТСКОГО питания. нет ГОСТов и СанПИНов, регламентрующих производство бутилированной води именно для ДЕТЕЙ. Все, что продается как детская вода, является самой обычной бутилированной водой со всеми ее плюсами и минусами.
Описывался тест разных марок воды для детского питания, ни одна из них не соответствовала нормам (даже для обыной бутилированной воды!!!) по всем параметрам, именно по всем параметрам сразу, что-то обязательно было за рамками нормативов.
Мой вывод - нет смысла покупать воду того же качества, что можно набрать у себя из водопровода.

Автор:  Мама Пуси [ Вс июн 24, 2007 2:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

sanechkas писал(а):
Так все-же! Поконкретнее!

И к слову, мы с рожд и до сих пор пьем Малятко. У нас ВРОДЕ не было из-за этой воды проблем. (Но не смею утверждать, кто знает, какова была причина 2-х острых гастроэнтероколитов невыясненной этиологии у моего малыша...). Хотя наслышана об историях, что кто-то открыл воду Малятко, а там.....дохлая муха плавала.... :shock:


Что скажете?

Малятко там не упоминалась

Автор:  настена-волга [ Ср июн 27, 2007 10:34 am ]
Заголовок сообщения: 

конечно, воду, которая сначала прошла путь по канализациям, а потом долгие стадии фильтрации - дейсмтвительно, наверое много полезного теряет в дороге. поэтому мы покупаем воду питьевую артезианскую, талую. короче, не бывавшую в централизованных трубопроводах городского водоснабжения. так что еще раз призываю (чтобы не называть здесь конкретные марки). почитайте внимательно этикетки - откуда вода, что за вода.

Автор:  Мама Пуси [ Ср июн 27, 2007 2:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

настена-волга писал(а):
конечно, воду, которая сначала прошла путь по канализациям, а потом долгие стадии фильтрации - дейсмтвительно, наверое много полезного теряет в дороге. поэтому мы покупаем воду питьевую артезианскую, талую. короче, не бывавшую в централизованных трубопроводах городского водоснабжения. так что еще раз призываю (чтобы не называть здесь конкретные марки). почитайте внимательно этикетки - откуда вода, что за вода.

вы случайно не Архыз имеете в виду? так он тоже в тестах участвовал, не соответсвует заявленным качествам

Автор:  MIRINDA [ Чт июн 28, 2007 8:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Так может вы скажете какие всетаки марки соответствуют качеству... а то так.. как-то все законпирировано 8)

И еще.. а вы уверены в этой статье? Может результаты тестов в этой статье - это рекламный трюк какой-нить марки (и такое бывает сейчас :roll: )

Автор:  МамаМиА [ Чт июн 28, 2007 10:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

По моим данным хорошей и соответствуещего качества является вода "Сенежская" и "Липецкий Бювет". Там правильная минерализация, и что важно имются ионы фтора. Что является важным для средней полосы России.

Автор:  Мама Пуси [ Пт июн 29, 2007 3:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

MIRINDA писал(а):
Так может вы скажете какие всетаки марки соответствуют качеству... а то так.. как-то все законпирировано 8)

И еще.. а вы уверены в этой статье? Может результаты тестов в этой статье - это рекламный трюк какой-нить марки (и такое бывает сейчас :roll: )

ни одна из протестированных марок не соответствовала (названия всех я уже не помню, ксерокопия с источника уже потеряна). Еще раз говорю, что там очень много текста, я дня 3 его набирала вручную, но все пропало с сайта, источник уважаемый, я вас уверяю, о рекламе там даже не подразумевалось.
Я не настаиваю на своей инфе, просто хотела поделиться

Автор:  Торнада [ Пт июн 06, 2008 5:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мама Пуси,
а что скажете о воде "Бабушкино лукошко"... чаями я этой фирмы довольна.... неужели вода будет хуже?

Автор:  Мама Пуси [ Сб июн 07, 2008 5:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Торнада, про эту воду там не было, но общая инфа об упомянутых производителях вызвала у меня недоверие ко всем остальным :cry:

Автор:  Anyutis [ Вт окт 07, 2008 10:39 am ]
Заголовок сообщения: 

тема давно не обсуждалась, но все-таки....
на какой же воде лучше готовить деткам еду и давать пить?
здесь только информация о том, что практически все не соответствуют стандартам, а решения никакого... :?

Автор:  Мама Пуси [ Пн дек 08, 2008 4:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

я остановилась на том, что воду надо фильтровать дома хорошим бытовым фильтром

Автор:  Искра [ Пн дек 15, 2008 7:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мама Пуси, но Аквафор - это тоже не хороший бытовой фильтр :( И я не уверена, что такой вообще есть, ну разве что пятиступенчатый дорогущий, который с отдельным краником на раковине. А Вы (или кто-то) проверял отфильтрованную воду на соответствие нормам? Я вижу по накипи в чайнике - у меня фильтр и она есть. А у моей свекрови этот дорогущий с краником - НАКИПИ ВООБЩЕ НЕТ!!! В течение многих лет... Хотя если ставить вопрос - фильтровать хоть чем-то или нет - то конечно фильтровать "хоть чем-то.". Просто это тоже никакая не гарантия. В Цептере кажется есть тоже дорогущий фильтр... вот такими наверно вода очищается, а все остальные - это только так, чтобы хоть чуть-чуть получше чем в кране было... :?

Автор:  Эмили [ Вт мар 17, 2009 5:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Качество бутилированной воды для детей

Вот, кому ещё интересно - http://www.fountainfoods.ru/w_expert.php

А про фильтры - сначала сделайте анализ питьевой воды на соответствие СН, стоит по Москве рублей 500. Вот потом ищите фильтр, удовлетворяющий Вашим потребностям. жесткость воды (это соли, уходящие при кипячении) - не самое страшное...

Автор:  Искра [ Вт мар 17, 2009 11:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Качество бутилированной воды для детей

Т.е. из статьи следует, что из бутилированной воды только Нутрилак Аква соответствует высокому качеству питьевой воды.

Автор:  Эмили [ Сб мар 21, 2009 11:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Качество бутилированной воды для детей

Искра, похоже на то... Исследование было несколько лет назад. Могло всё измениться...

А меня удивило, что нет для иных производителей разницы - детям вода пойдет или так, льют что есть.

Автор:  lucky [ Ср апр 08, 2009 2:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Качество бутилированной воды для детей

Искра,
Цитата:
А у моей свекрови этот дорогущий с краником - НАКИПИ ВООБЩЕ НЕТ!!! В течение многих лет...


А можете сказать какой фильтр у вашей свекрови? Выбираю нашей семье именно фильтр с краником.

Автор:  МаринаР [ Пт ноя 13, 2009 6:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Качество бутилированной воды для детей

У нас фильтр Атолл, с крантиком. До этого постоянно тоскали 5-ти литровые бутылки. Ужас!!! Теперь не представляю, как можно пить воду из под крана, даже кипяченую (у мамы из-за этого не могу даже чай пить).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/