| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Качество бутилированной воды для детей https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=2596 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Мама Пуси [ Чт май 18, 2006 7:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Качество бутилированной воды для детей |
По роду своей работы столкнулась с интересной информацией по поводу качества воды в бутылках для приготовления питания для детей. Если кого-то это интересует, напишу подробнее (надо много текста набирать вручную). |
|
| Автор: | настена-волга [ Пн дек 04, 2006 12:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
конечно, интересно. кстати, когда лежала в роддоме, муж приносил мне покупную питьевую воду. я почитала этикетки - некоторые известные марки наливают туда не воду из природных источников, а "очищенную из источников водоснабжения населения". другими словами, фирма купила себе хорошее (надеюсь) очищающее оборудование и продает воду из под крана. ужос! читайте этикетки, когда покупаете воду, из какой скважины (или крана |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн дек 04, 2006 12:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Пуси писал(а): Если кого-то это интересует, напишу подробнее
Обязательно напишите! Мы очень ждем! |
|
| Автор: | Ирина Д [ Пн дек 04, 2006 12:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Очень, очень интересно. Потому как вкус и цвет у воды разных производителей разный. И как бывший инженер по очистке воды, я знаю, что многое зависит не только от солевого состава, но и от очистки (в нашем случае способа приготовления и разлива) |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Ср дек 27, 2006 8:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я уже все писала ранее, куда-то делось все. В двух словах - не пейте воду из бутылок и не верьте рекламе. Такого понятия как "Вода в бутылках именно для детей" не существует, рекламный трюк. Требования СанПиН одинаковы для всей воды, и почти всеми производителями нарушаются по тем или ным показателям. |
|
| Автор: | MIRINDA [ Вс июн 17, 2007 8:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И чем тогда детей поить? |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Пн июн 18, 2007 4:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы купили себе фильтр Аквафор, фильтруем водопроводную воду, сокам тоже не доверяю из магазина |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Чт июн 21, 2007 2:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Так все-же! Поконкретнее! Вся вода для детского питания вредна или не соответствует ГОСТам, или определенная марка. Фильтры - это панацея? И к слову, мы с рожд и до сих пор пьем Малятко. У нас ВРОДЕ не было из-за этой воды проблем. (Но не смею утверждать, кто знает, какова была причина 2-х острых гастроэнтероколитов невыясненной этиологии у моего малыша...). Хотя наслышана об историях, что кто-то открыл воду Малятко, а там.....дохлая муха плавала.... Что скажете? |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Вс июн 24, 2007 2:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
в 2 словах - не существует такого товара как вода для ДЕТСКОГО питания. нет ГОСТов и СанПИНов, регламентрующих производство бутилированной води именно для ДЕТЕЙ. Все, что продается как детская вода, является самой обычной бутилированной водой со всеми ее плюсами и минусами. Описывался тест разных марок воды для детского питания, ни одна из них не соответствовала нормам (даже для обыной бутилированной воды!!!) по всем параметрам, именно по всем параметрам сразу, что-то обязательно было за рамками нормативов. Мой вывод - нет смысла покупать воду того же качества, что можно набрать у себя из водопровода. |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Вс июн 24, 2007 2:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
sanechkas писал(а): Так все-же! Поконкретнее!
И к слову, мы с рожд и до сих пор пьем Малятко. У нас ВРОДЕ не было из-за этой воды проблем. (Но не смею утверждать, кто знает, какова была причина 2-х острых гастроэнтероколитов невыясненной этиологии у моего малыша...). Хотя наслышана об историях, что кто-то открыл воду Малятко, а там.....дохлая муха плавала.... Что скажете? Малятко там не упоминалась |
|
| Автор: | настена-волга [ Ср июн 27, 2007 10:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
конечно, воду, которая сначала прошла путь по канализациям, а потом долгие стадии фильтрации - дейсмтвительно, наверое много полезного теряет в дороге. поэтому мы покупаем воду питьевую артезианскую, талую. короче, не бывавшую в централизованных трубопроводах городского водоснабжения. так что еще раз призываю (чтобы не называть здесь конкретные марки). почитайте внимательно этикетки - откуда вода, что за вода. |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Ср июн 27, 2007 2:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
настена-волга писал(а): конечно, воду, которая сначала прошла путь по канализациям, а потом долгие стадии фильтрации - дейсмтвительно, наверое много полезного теряет в дороге. поэтому мы покупаем воду питьевую артезианскую, талую. короче, не бывавшую в централизованных трубопроводах городского водоснабжения. так что еще раз призываю (чтобы не называть здесь конкретные марки). почитайте внимательно этикетки - откуда вода, что за вода.
вы случайно не Архыз имеете в виду? так он тоже в тестах участвовал, не соответсвует заявленным качествам |
|
| Автор: | MIRINDA [ Чт июн 28, 2007 8:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Так может вы скажете какие всетаки марки соответствуют качеству... а то так.. как-то все законпирировано И еще.. а вы уверены в этой статье? Может результаты тестов в этой статье - это рекламный трюк какой-нить марки (и такое бывает сейчас |
|
| Автор: | МамаМиА [ Чт июн 28, 2007 10:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
По моим данным хорошей и соответствуещего качества является вода "Сенежская" и "Липецкий Бювет". Там правильная минерализация, и что важно имются ионы фтора. Что является важным для средней полосы России. |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Пт июн 29, 2007 3:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
MIRINDA писал(а): Так может вы скажете какие всетаки марки соответствуют качеству... а то так.. как-то все законпирировано
И еще.. а вы уверены в этой статье? Может результаты тестов в этой статье - это рекламный трюк какой-нить марки (и такое бывает сейчас ни одна из протестированных марок не соответствовала (названия всех я уже не помню, ксерокопия с источника уже потеряна). Еще раз говорю, что там очень много текста, я дня 3 его набирала вручную, но все пропало с сайта, источник уважаемый, я вас уверяю, о рекламе там даже не подразумевалось. Я не настаиваю на своей инфе, просто хотела поделиться |
|
| Автор: | Торнада [ Пт июн 06, 2008 5:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Пуси, а что скажете о воде "Бабушкино лукошко"... чаями я этой фирмы довольна.... неужели вода будет хуже? |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Сб июн 07, 2008 5:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Торнада, про эту воду там не было, но общая инфа об упомянутых производителях вызвала у меня недоверие ко всем остальным |
|
| Автор: | Anyutis [ Вт окт 07, 2008 10:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
тема давно не обсуждалась, но все-таки.... на какой же воде лучше готовить деткам еду и давать пить? здесь только информация о том, что практически все не соответствуют стандартам, а решения никакого... |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Пн дек 08, 2008 4:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я остановилась на том, что воду надо фильтровать дома хорошим бытовым фильтром |
|
| Автор: | Искра [ Пн дек 15, 2008 7:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Пуси, но Аквафор - это тоже не хороший бытовой фильтр |
|
| Автор: | Эмили [ Вт мар 17, 2009 5:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Качество бутилированной воды для детей |
Вот, кому ещё интересно - http://www.fountainfoods.ru/w_expert.php А про фильтры - сначала сделайте анализ питьевой воды на соответствие СН, стоит по Москве рублей 500. Вот потом ищите фильтр, удовлетворяющий Вашим потребностям. жесткость воды (это соли, уходящие при кипячении) - не самое страшное... |
|
| Автор: | Искра [ Вт мар 17, 2009 11:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Качество бутилированной воды для детей |
Т.е. из статьи следует, что из бутилированной воды только Нутрилак Аква соответствует высокому качеству питьевой воды. |
|
| Автор: | Эмили [ Сб мар 21, 2009 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Качество бутилированной воды для детей |
Искра, похоже на то... Исследование было несколько лет назад. Могло всё измениться... А меня удивило, что нет для иных производителей разницы - детям вода пойдет или так, льют что есть. |
|
| Автор: | lucky [ Ср апр 08, 2009 2:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Качество бутилированной воды для детей |
Искра, Цитата: А у моей свекрови этот дорогущий с краником - НАКИПИ ВООБЩЕ НЕТ!!! В течение многих лет... А можете сказать какой фильтр у вашей свекрови? Выбираю нашей семье именно фильтр с краником. |
|
| Автор: | МаринаР [ Пт ноя 13, 2009 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Качество бутилированной воды для детей |
У нас фильтр Атолл, с крантиком. До этого постоянно тоскали 5-ти литровые бутылки. Ужас!!! Теперь не представляю, как можно пить воду из под крана, даже кипяченую (у мамы из-за этого не могу даже чай пить). |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|